Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#4581
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Неправда Ваша :rotate: .

Я говорю, что сайт работает с задержками, что подтверждают и зарегистрированные там пользователи, а вы про "все вокруг плохие" молвите :smoke: .
И Вы ступайте с миром :laugh: .


Скажу и я как зарегистрированный пользователь :D

1) Мне сайт ГдеПосылка.ру нужен для того, чтобы не начинать свое утро пробегом по почтам США, гонконга и казахстана, чтобы узнать статус своих посылок. Здесь они все в одном месте

2) Статус посылки автоматически проверяется один раз в сутки. Автор говорит, что это сделано чтобы не создавать лишней нагрузки на сервера почтовых служб. Была ситуация когда сервис проверил мою посылку в 9 утра, а статус на таможне обновился в 10 утра. В принципе не критично, но теперь я захожу один раз в день туда и щелкаю Сервис-> Обновить статус всех треков, и сервис обновляет статусы.

3) Сервис не волшебник, если казпочта вручила вам посылку, а на сайте казпочты ваша посылка так и весит в статусе что посылка на Юге, то сервис будет показывать, что посылка на Юге.

4) Вообщем если у вас одна посылка, то можно наверное по F5 обновлять страничку казпочты каждый час - это будет 100% оперативнее :kiss: Если посылок несколько, то лучше их добавить в сервис и получать обновления статуса на почту

5) Все выше сказанное только мое мнение.
  • 0

#4582
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
moor

3) Сервис не волшебник, если казпочта вручила вам посылку, а на сайте казпочты ваша посылка так и весит в статусе что посылка на Юге, то сервис будет показывать, что посылка на Юге.


это касается не только казпочты, и всех с кем работает данный сайт, зачастую операторы почтовых сервисов лажают.
  • 0

#4583
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

3) Сервис не волшебник, если казпочта вручила вам посылку, а на сайте казпочты ваша посылка так и весит в статусе что посылка на Юге, то сервис будет показывать, что посылка на Юге.

Не наговаривайте на Казпочту :rotate: .
Казпочта давно обновила свой статус "на хранении", а "гдепосылка" всё пишет "Информационно-логистичекий центр "ЮГ", Прием".
Выводы каждый делает сам. :laugh:

P.S.: Quar, ну вот на Казпочте последние данные обновились 19 июля, а на дворе уже 23 число, по идее если обновление идет раз в сутки, то на "гдепосылка" данные должны были обновиться как минимум 3 раза. Давайте на этом и закончим обсуждение "гдепосылки" (как говорится, раз в жизни и палка стреляет) :smoke:.

Сообщение отредактировал Jana: 23.07.2010, 13:32:18

  • 0

#4584
rusalka_almaty

rusalka_almaty
  • Частый гость
  • 85 сообщений




у меня срочный вопрос назрел, помогите:
мой посредник в США уехала отдыхать будут через 2 недели, а в ее адрес по США (из инет магазина) уже давно вышли 2 посылки Fedex-ом, по треку проверяла уже 2 раза приносили к ней домой дома никого, написано что доставляют только 3 раза, а что потом??? отправят назад в магазин или как?

кто-то тут писал что посыль хранят на почте 1 месяц, а в Америке также?


Это лучше спросить у работников из Fedex,они думаю дадут точный и полный ответ.

звонила в местный Алматинский Федекс, сказали ничего не знаем, за то как отсылают и что делают в Американской почте не знаем, даже просила связаться с ними по е-майлу. чтобы пересылку в Казахстан сделать, а я у них в офисе оплачу доставку до KZ.

звоните в американский fedex, телефоны возьмите на сайте.
скорее всего там требуется подпись, потому что в других случаях посылку оставляют просто около двери или в почтовом ящике.
пересылку делать не будут, так как доставка идет до указанного адреса.
по срокам хранения тоже спросите по телефону у американцев


спасибо за ответ, я звонить не стала, закидала письма на мейл чтобы держали посылки на хранении до возвращения получателя, надеюсь все обойдется.
  • 0

#4585
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
rusalka_almaty
осталось только ответ их на ваши письма получить и только тогда можно успокоится=)

Jana
гдепосылка берет данные с портала, портал обновляется мгновенно при обработке вашего почтового отправления.
где посылка обновляется с портала раз в сутки или по запросу.
вот и все =)

Сообщение отредактировал Quar: 23.07.2010, 13:07:13

  • 0

#4586
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Понимаю что не казпочта, но оказывается и у Китайцев бывают косяки:
departure from transit office of exchange GUANGZHOU KAZAKHSTAN 2010-07-21
2010 GUANGZHOU KAZAKHSTAN 2010-07-21
2010 arrival at transit office of exchange GUANGZHOU KAZAKHSTAN 2010-06-22
2010 posting LIUHUA(2ZHI) KAZAKHSTAN 2010-06-21

Ровно месяц лежала в транзитном пункте, правда до сих пор не понятно где, деньги селер уже вернул)

Сообщение отредактировал Last Hippie: 26.07.2010, 08:11:54

  • 0

#4587
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Last Hippie
косяки есть везде. даже в usps, в германии, кста в великобритании тоже очень часто бастуют и не обрабатывают почту. все зависит от *контингента*.
мы так не любим казпочту потому что она рядом=)
и количество ее косяков на нас отражается больше чем косяки почты зимбабве на нас=)
  • 0

#4588
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Че случилось с таможней?
Посылки больше недели на досмотре томятся!!!
Раньше было не более 4-5 дней.
:hi:
Гребанный ТС? :-)


Итак, обновился мой личный рейтинк почтовых служб:
1 место - федекс , быстро и дорого.
2 место - UK рояль майл, быстро и дорого
3 место - ЕМС - быстро.
4 место - казпост, умеренно быстро, так себе....
5 место - ДХЛ - просто казлы со своими поборами! Пришлось таможить из-за них, благо бумаги в порядке, приехал ажно туда, за аэропорт, сам с таможенником общалсо, начал забирать, а эти MUDазвоны грят - давайте мы вам довезем? (за полторы штуки) Гыгы.
6 место - ЮПС - ваааще гандурасы! Посылко потерялось в дороге! Еще в пендоссии. Нашли. 2 недели ехала вместо 4 дней. Таможня у них просто зверская, томили неделю!!! Потом отдали.

Сообщение отредактировал $uedo: 26.07.2010, 08:44:07

  • 0

#4589
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
http://portal.kazpos...racking-welcome
Помойму сайт не работает, или данные не обовляют.
Только что с почту забраз свой пакет. На сайте пишут до сих пор данных не существует.
На http://www.track-trace.com/post/track
Написано поступило в казахстан.
  • 0

#4590
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Не так давно сделал покупку в интернет магазине. Посылка была отправлена из Гонконга, в Алматы и сейчас я могу её отслеживать. Но дело в том, что имя получателя было указано с ошибкой. Давидов вместо Давыдов. Адрес указан верно. Возникнут ли проблемы в получении посылки? Там вообще фамилия на латинице пишется или как?
  • 0

#4591
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

ДХЛ - просто казлы со своими поборами! Пришлось таможить из-за них, благо бумаги в порядке, приехал ажно туда, за аэропорт, сам с таможенником общалсо, начал забирать, а эти MUDазвоны грят - давайте мы вам довезем? (за полторы штуки) Гыгы.

можно вопрос - через ДХЛ что везли?
  • 0

#4592
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

http://portal.kazpos...racking-welcome
Помойму сайт не работает, или данные не обовляют.
Только что с почту забраз свой пакет. На сайте пишут до сих пор данных не существует.
На http://www.track-trace.com/post/track
Написано поступило в казахстан.

работает, просто более дешёвые посылки не фиксируются казпостом.
  • 0

#4593
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Не так давно сделал покупку в интернет магазине. Посылка была отправлена из Гонконга, в Алматы и сейчас я могу её отслеживать. Но дело в том, что имя получателя было указано с ошибкой. Давидов вместо Давыдов. Адрес указан верно. Возникнут ли проблемы в получении посылки? Там вообще фамилия на латинице пишется или как?

вообще на латинском. думаю, не возникнет.

вообще странно что фамилию неправильно написали. они по идее инфу из вашего аккаунта на пейпел тянут или вы там неправильно написали?
  • 0

#4594
kararuz

kararuz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Отправили 10 июля из Германии DHLлом(не экспресс) айфоню4жи, получил сегодня без ЦРУ, КГБ,МАССАДА.
  • 0

#4595
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Не так давно сделал покупку в интернет магазине. Посылка была отправлена из Гонконга, в Алматы и сейчас я могу её отслеживать. Но дело в том, что имя получателя было указано с ошибкой. Давидов вместо Давыдов. Адрес указан верно. Возникнут ли проблемы в получении посылки? Там вообще фамилия на латинице пишется или как?

вообще на латинском. думаю, не возникнет.

вообще странно что фамилию неправильно написали. они по идее инфу из вашего аккаунта на пейпел тянут или вы там неправильно написали?

Фамилию брали из аккаунта интернет магазина. А оплату я проводил через Юнистрим. В аккаунте моя фамилия и имя написаны верно, но кириллицей. Я уже связался с продавцом, он сказал, что ничего страшного, но в случае возникновения проблем попросит инвайс от китайских поставщиков.
  • 0

#4596
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Last Hippie
портал работает.. посылки на L не отслеживаются.
сначала данные обновляются на казпочте потом уже на других сайтах.
  • 0

#4597
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений


ДХЛ - просто казлы со своими поборами! Пришлось таможить из-за них, благо бумаги в порядке, приехал ажно туда, за аэропорт, сам с таможенником общалсо, начал забирать, а эти MUDазвоны грят - давайте мы вам довезем? (за полторы штуки) Гыгы.

можно вопрос - через ДХЛ что везли?


Неважно, что я вез, важно отношение к клиенту! Ни одно почтовое агентство не берет никаких денех с получателя! Ни одно! Кроме "дохлово"...
  • 0

#4598
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
у дохлого приоритет курьерский=)

Сообщение отредактировал Quar: 27.07.2010, 09:45:17

  • 0

#4599
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

портал работает.. посылки на L не отслеживаются.

Тоесть на L?
У меня там сейчас на ЕЕ и RR обе с китая.
Ни одна не трекаетса, хотя Китай обе покинули на прошлой недели.
  • 0

#4600
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Народ, а что за "дебильный закон с 1 июля 2010 о *Доставке электроники в Казахстан*"?
Чё-то Яндекс об этом никогда не слышал. Есть у кого-нибудь почитать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.