Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2861
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


...Я еще раз повторяю, он ответил что не отправляет в наши пенаты, так как теряются отправления.
...

Если не умеете работать с не сговорчивыми иностранами, то не беритесь!
Предлагаю замазаться на косарь баксов, что я тот ваш лот (за исключением реального огнестрела), всё же притащу в нашу локацию и без посредников.
Если согласны, то номерок итема в личку, ну и капусту на него.
Хотя, если у вас имеется типовая FFL лицензия международного образца, то я вам без проблем привезу и огнестрел в том числе.

Если я решу потратить лишнюю 1000 долларов, то лучше отдам их в детский дом или на благотворительность, чем некст дор хитрозадожадному коммерсу или кто ты там..

Если я захочу получить лот с переплатой, то лучше оформлю доставку знакомым в РФ или на Украину, а они уже перешлют мне.
Да, кстати, лот находиться не в штатах. Селлер в штатах, а отправляют из другой страны.

Сообщение отредактировал megASS: 09.01.2010, 10:59:56


#2862
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Да без проблем, даже без 10% привезу просто из принципа, легко и не принуждённо! Но это же спор, а не плановая работа, по этому привезу тот отказной лот только на спор...

Ну я же говорю - жадный. Интерес совсем в другом, вы сами говорите, что из принципа - это и есть интерес. И сразу же требуете тысячу долларов - или тысяча это принцип и интерес?
  • 0

#2863
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
У меня есть продавец в США с которым я постоянно работаю.
Покупал несколько раз у него и много переписывался.
Я всегда его прошу отправить Экспрессом.

Так вот он мне перед новым годом объяснил, что Казахстана нет в их программном обеспечении.

И чтобы тупо узнать стоимость отправки, ему необходимо ехать в офис USPS Express.
Поэтому он очень вежливо попросил меня оплачивать extra charge за отвоз посылки на почту и предварительную упаковку. Стоимость extra небольшая - от 5 до 20 баксов, но тем не менее мы с нашей почтой ДОПРЫГАЛИСЬ!
  • 0

#2864
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
У Вас, как мне помнится, самое большое число потерянных посылок на душу населения. Так вот вопрос - как связано программное обеспечение продавца в штатах с нашей почтой? Хотя скорее всего Вас тупо разводят на эти 5-20 баксов т.к. видят что постоянно заказываете. Поменяйте селлера, делов то.
Я не защищаю почту и думаю что им еще работать и работать, но блин когда смотришь на добрых теток в моем отделении и вспоминаешь что тут пишут про них - слеза наворачивается :D
  • 0

#2865
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

У Вас, как мне помнится, самое большое число потерянных посылок на душу населения. Так вот вопрос - как связано программное обеспечение продавца в штатах с нашей почтой? Хотя скорее всего Вас тупо разводят на эти 5-20 баксов т.к. видят что постоянно заказываете. Поменяйте селлера, делов то.
Я не защищаю почту и думаю что им еще работать и работать, но блин когда смотришь на добрых теток в моем отделении и вспоминаешь что тут пишут про них - слеза наворачивается :D

У меня потеряно 10 или 11 посылок уже точно не помню.
В основном это были брелоки, книжки, линзы для фото и другие мелочи.
===
Это связано не с работой нашей почты, а с тем, что Казахстан исключили из программного обеспечения USPS Express. Хотя исключили видимо как раз из-за нашей почты.
  • 0

#2866
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Это связано не с работой нашей почты, а с тем, что Казахстан исключили из программного обеспечения USPS Express. Хотя исключили видимо как раз из-за нашей почты.


http://ircalc.usps.gov/

Скиньте селлеру эту ссылку и пусть Вас не разводят.
  • 0

#2867
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Это связано не с работой нашей почты, а с тем, что Казахстан исключили из программного обеспечения USPS Express. Хотя исключили видимо как раз из-за нашей почты.


http://ircalc.usps.gov/

Скиньте селлеру эту ссылку и пусть Вас не разводят.



Попробуйте выбрать Казахстан и USPS Express.
В графе Paid Online статус "Not available at this time"

Напрмиер для Германии сразу цена видна.

Так что все верно.

Человеку придется все равно ехать в офис USPS и платить на месте.
А это для американцев НЕнормально - ездить по офисам чтоб платить!
И это правильно!

Кстати, проверил - даже для Зимбабве расчет автоматический.
Зато Гондураса в списке нет. Видимо Казахстан тоже скоро из списка пропадет.

===

Еще проверил Узбекистан, Уругвай, Таджикистан - онлайн расчеты есть.
А у Казахстана и Туркменистана нет.
Видимо у нас Казпочта работает примерно как почта Гондураса :D

Сообщение отредактировал r00t: 09.01.2010, 16:00:22

  • 0

#2868
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Это исключительн внутренние процедуры USPS - что available online. а что не available. И мы не знаем почему эти расчеты not available at this time.

Селлер же не отказывается высылать потому что пропало что-то или задержалось.

Не надо притягивать за уши и опять же вешать все на Казпочту.

p.s. Гондурас ищите на букву H.

Сообщение отредактировал Furious Styles: 09.01.2010, 16:18:57

  • 0

#2869
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Заказал на ибей инструменты, выслали с Германии DHLом, дали двенадцатеричный трекинг в таком виде XX.XXX XXX.XXX X в DHL сказали, что придет на простую почту (не EMS)... в общем вопрос в том, если у нашей простой почты отслеживание посылок по трекингу или этот трекинг только по Германии актуален? :D
  • 0

#2870
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Это исключительн внутренние процедуры USPS - что available online. а что не available. И мы не знаем почему эти расчеты not available at this time.

Я знаю почему. Потмоу что Казпочта не соответствует международным стандартам и имеет отсталую систему менеджемента, никакой трекинг и первобытную платежную систему.
  • 0

#2871
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Подскажите, пжл чем отличается Express от USPS (Standard Flat Rate Shipping Service)? Я так поняла трекера не будет, чтобы следить. Так интересно, что на сайте где я хочу заказать, были исключены такие страны как Малайзия, Россия и др. Как там написано, что у них очень много потерянных посылок, а РК есть, ттт, вот хотелось бы узнать, как дела обстоят с USPS вообще.
  • 0

#2872
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
МОДЕРАТОРЫ!
Почему Вы так и не вняли просьбам простых форумчан "прикрепить" в шапке темы всю необходимую информацию с адресами и телефонами?
  • 0

#2873
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... Интерес совсем в другом, вы сами говорите, что из принципа - это и есть интерес.

Тогда это не интерес, а простая глупость! :D

... или тысяча это принцип и интерес?

Это ему штрафняк, просто за чистый спор. Ну а раз megASS так дёшево слился - то пусть и дальше сушит вёсла без своего итема, пока не научится нормально оформлять нужные покупки и получать их в КЗ, хоть откуда.

...как связано программное обеспечение продавца в штатах с нашей почтой? Хотя скорее всего Вас тупо разводят на эти 5-20 баксов т.к. видят что постоянно заказываете.

Плюс пицот! Там не мало таких ушлых разводчиков, которым лень видите-ли проплатить местной почте и установить полную версию проги по распечатки форм CP72 или CP22. Лечится просто - сменой продавца.

...Казахстан исключили из программного обеспечения USPS Express. Хотя исключили видимо как раз из-за нашей почты.

Не знаете, так не сочиняйте пожалуйста тут всяких глупостей! Мне еженедельно распечатывают дома и отправляют посылки, причём именно обычным USPS Express. Крайние пару большущих посылей, только вот позавчера отправили. Всё там нормально работает. А если не верите, позвоните на головной офис USPS и спросите. Есть просто категория ленивых пендосов, которым проще отрефундить баеру капусту, чем поднять задницу и отвезти посыль в ближайший почтовый офис, так как видите-ли у них проинсталлена усечённая версия проги, с неполной базой данных по странам мира.

...как дела обстоят с USPS вообще....

Потрудитесь полистать ветку, что-бы понять простую вещь: у половины народу тут USPS нормально работает, у остальных - нет. Не находите это странным?

МОДЕРАТОРЫ! Почему Вы так и не вняли просьбам.....

Элементарно! Потому что тут нет модеров, или им вообще ни разу не интересна эта тема, вот и не заглядывают сюда.
  • 0

#2874
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Это ему штрафняк, просто за чистый спор. Ну а раз megASS так дёшево слился - то пусть и дальше сушит вёсла без своего итема, пока не научится нормально оформлять нужные покупки и получать их в КЗ, хоть откуда.

Не надо демагогии. Знаешь как помочь - подскажи. Не знаешь/не хочешь - не воняй тут своей невысокой "личностью".

#2875
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

2 Minisun - есть такой замечательный сервис myus.com

Зачем Вы заказываете по 10 посылок в месяц Приорити мэйлом, потом открываете диспуты, ругаетесь с таможней, почтой, когда можно все в штатах консолидировать в одну коробку и высылать сюда DHL-ем? по стоимости доставки, вероятно, даже выиграете.

Совет, конечно, интересный - проблема только в одном - у меня, как и у любой девушки, покупки - вещь спонтанная и никакими правилами нерегулируемая :-) :D поэтому сказать, что именно куплю я в этом месяце и откуда это будет - увы, невозможно. придумалось шляпку с вуалью купить - купила. а не придумалось бы - так и на фиг она бы мне не сдалась. Еще раз напишу - то, что мне нужно для работы\бизнеса - покупается только через ДоХЛый. Все, что для себя лично (over 9000 наименований) - чер звсе существующие виды доставки.

Хотя, возможно, ваш совет подойдет начинающим байерам :D
  • 0

#2876
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Кто знает dealextreme через EMS в КЗ отправляет?
Трубку не берут, чтобы написать им на почту надо указывать номер ордера, которого у меня еще нет.
  • 0

#2877
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Заказал на ибей инструменты, выслали с Германии DHLом, дали двенадцатеричный трекинг в таком виде XX.XXX XXX.XXX X в DHL сказали, что придет на простую почту (не EMS)... в общем вопрос в том, если у нашей простой почты отслеживание посылок по трекингу или этот трекинг только по Германии актуален? :D

На сайте казпочты появится, когда посылка будет на нашей таможне. http://portal.kazpost.kz/wps/portal/!u...YySzMwMDI!/ Просто проверяйте регулярно.
У меня такая за 2 недели пришла из Германии.

Сообщение отредактировал Мандарин: 10.01.2010, 09:25:40

  • 0

#2878
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Подскажите, пжл чем отличается Express от USPS (Standard Flat Rate Shipping Service)? Я так поняла трекера не будет, чтобы следить. Так интересно, что на сайте где я хочу заказать, были исключены такие страны как Малайзия, Россия и др. Как там написано, что у них очень много потерянных посылок, а РК есть, ттт, вот хотелось бы узнать, как дела обстоят с USPS вообще.


Standard Flat Rate Shipping Service - наземная почта, типа, отписка. Могут отправить и ДОХлым.
юспс делится:
1. ферст класс - самый стрем. Месяц посылко ходит!
2. приорити - получше - 2 недели.
3. экспресс - вроде ничо. Экспрессом мне отправили из пиндосни вещь. Посмотрим, как придет.

деалЭкстрим посылает как правило, мелким заказным пакетом. В среднем - 2 недели ходит.

ДОХлый из германки отправляет как то странно - типа, дешовая почта, до кз идет ДОХлым и попадает в почт. отделение. Трек бьется на ДХЛ.де.

Самая клевая почта по миру лично из опыта - юнайтед кингдом ройал майл. Радиатор для пепелаца (вещь немелкая!) -отправка стоила как говорящий слон! Но дошла за 4(!) суток! Причем притащили прям домой ни взяв ни копья!

Вообще по казпосту у меня нарекания следующие:
За 2 года сделано около 150 покупок по миру. Из них тока 1 раз меня накололи, это был сам селлер- косячник. 101$ вернул через пол-года, через "палку".
Остальные послыки слава богу - доходили всегда. Но основное нарекание - ДИКО ДОЛГО они висят на растаможке, потом на сортировке!!! Одна посылка висела около 2 недель! Трек уже у нас бился и висел на таможне. Пока не позвонил =- де ло не шло.

Сообщение отредактировал shueido: 10.01.2010, 09:45:24


#2879
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

ДОХлый из германки отправляет как то странно - типа, дешовая почта, до кз идет ДОХлым и попадает в почт. отделение. Трек бьется на ДХЛ.де.

Не путаем немецкий Детч Пост и ДХЛ Экспресс. Они оба под брендом ДХЛа.

#2880
Mr.Doe

Mr.Doe
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ха-ха. Исключили Казахстан, а также Россию, Украину и несколько других стран за то, что наши ушлые соотечественники оплачивали доставку через сайт usps.com мошеннеческим путем. Не буду писать как.
Так что на казпочту не надо гнать :D
Через интернет по прежнему можно оплатить доставку в КЗ с помощью stamps.com (ужасно убогая программа, за которую еще и надо платить), либо через ebay (только в том случае, если сделка купли-продажи проходила на ebay).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.