Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2181
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Сразу посоветую написать на бумажке, что доверяете такому-то действия для получения такой-то посылки.

оплачивал муж со своей карты и получатель он :-)
  • 0

#2182
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Сразу посоветую написать на бумажке, что доверяете такому-то действия для получения такой-то посылки.

оплачивал муж со своей карты и получатель он :-)

А, тады пардон.
  • 0

#2183
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Najito, да да, я все еще жду от вас информацию по отправлениям.
Меня то вынудили это сделать когда я сказал что мне если честно лень. Но все таки я ее вам предоставил.
Очередь за вами.

И давайте не будем переходить на личности, "уважаемый".

#2184
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Najito, да да, я все еще жду от вас информацию по отправлениям.
Меня то вынудили это сделать когда я сказал что мне если честно лень. Но все таки я ее вам предоставил.
Очередь за вами.

И давайте не будем переходить на личности, "уважаемый".

Я просил список пропавших отправлений в указанном виде, для вполне конкретной цели - и не только вас. То, что вы предоставили, для целей анализа не годится. Причину вы обозначили: вам лень. Хорошо, ваше право.

Теперь вы хотите увидеть мои успешные транзакции для непонятной цели, в лучшем случае для удовлетворения собственного любопытства.

Для начала попробуйте объяснить, какую полезную для всех информацию вы рассчитываете оттуда извлечь. Поскольку по всему сказанному вами не видно другой цели, кроме как раскрытия некоего заговора, то на данный момент смысла что-либо вам передавать нет.

Сообщение отредактировал Najito: 20.11.2009, 15:26:25

  • 0

#2185
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Я просил список пропавших отправлений в указанном виде, для вполне конкретной цели - и не только вас. Цель проста: найти проблему. То, что вы предоставили, для целей анализа не годится. Ибо вам лень.

Вы хотите увидеть мои успешные транзакции для непонятной цели, в лучшем случае для удовлетворения собственного любопытства. Еще раз: в такие игры я не играю.

Для начала попробуйте объяснить, какую полезную для всех информацию вы рассчитываете оттуда извлечь. Поскольку по всему сказанному вами не видно другой цели, кроме как раскрытия некоего заговора, то на данный момент смысла что-либо вам передавать нет.

Объясняю вам еще раз. Для общей статистики. Не вы ли об этом писали ? :-)

И почему это не годиться?

- страна отправления
- используемый тип доставки
- тип товара
- примерная стоимость
- репутация селлера (баллы, процентаж)
- кол-во успешно доставленных посылок с данного направления
- кол-во пропаж для данного направления

http://vse.kz/index....c...&p=10695391
http://vse.kz/index....c...&p=10696425

Я полностью ответил на ваш запрос. Ждем ответных действий от общественности в вашем лице и от остальных.

#2186
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Объясняю вам еще раз. Для общей статистики. Не вы ли об этом писали ? :-)

Речь шла про статистику пропаж. Про какую статистику говорите вы?

И почему это не годиться?

- страна отправления
- используемый тип доставки
- тип товара
- примерная стоимость
- репутация селлера (баллы, процентаж)
- кол-во успешно доставленных посылок с данного направления
- кол-во пропаж для данного направления

http://vse.kz/index....c...&p=10695391
http://vse.kz/index....c...&p=10696425

Я полностью ответил на ваш запрос. Ждем ответных действий от общественности в вашем лице и от остальных.

Нет направления, типа доставки, репутации селлера (баллы и процентаж) и вашей персональной статистики по каждому пункту - какое количество пропаж/успехов было по данному направлению. Фактически все, что можно извлечь - наименование (даже не тип) товара и стоимость.

Сообщение отредактировал Najito: 20.11.2009, 15:50:13

  • 0

#2187
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
SWEETthings

так как все украшения разные и вес посылки меньше 31 кг и стоимость меньше 1000 долларов, можете смело слать их лесом и требовать вашу посылку вернуть - вы не попадаете под существующий закон, а то что не запрещено - разрешено. Съездите к ним в Юг, пусть они при вас ее всткроют - как правило, сразу после всткрытия ее вам отдадут и извинятся. у меня так было, ничего страшного.

а без вас не вскрыли - потому что ювелирка. мало ли что там, потом напишете что это было белое золото с брюликами по 20 карат, а это они вам серебро подложили :-)
  • 0

#2188
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
КазПочта это конкретный маразм и бюрократический океан проволочек! :-) Злости у меня на них не хватает, операции которые длятся 15 минут у них затягиваются на 2 суток.
  • 0

#2189
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

КазПочта это конкретный маразм и бюрократический океан проволочек! :-) Злости у меня на них не хватает, операции которые длятся 15 минут у них затягиваются на 2 суток.

Это точно. А еще меня бесит отсутствие у них конвертов с пузырчатым полиэтиленом :)
  • 0

#2190
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Речь шла про статистику пропаж. Про какую статистику говорите вы?

Именно о ней, исходя из общего числа отчитавшихся о полученных/не полученных отправлениях.

Нет направления, типа доставки, репутации селлера (баллы и процентаж) и вашей персональной статистики по каждому пункту - какое количество пропаж/успехов было по данному направлению. Фактически все, что можно извлечь - наименование (даже не тип) товара и стоимость.

Заблуждаетесь:

Все эти отправления не дошли до адресата с весны, тип отправки Фест Класс или Приорити. Страны отправления, где иероглифы Китай, ГК, где не иероглифы Штаты. Репутация у всех селлеров хорошая, не поленитесь осмотреть по нику на ибее. Остальная информация вся есть.
Дошло 2/3 от этого количества, но это УСПС Эксресс/Фест Класс, 50/50.



#2191
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Позвонили, сообщили что пришла посылка.. пауза.. Я спрашиваю, когда вас ждать, через час. ок.
Звонок в домофон, спрашиваю, открываю, жду. Никого нет. Снова звонок в домофон. На повышенных тонах, Ну я же здесь стою!! Отвечаю, я открыл вам дверь, чего вы ждете ?? Открыл опять, стук в дверь. Открываю, мужичок средних лет с недовольной физиономией мне заявляет что я должен спускаться сам за посылкой.

Это на самом деле так ??

#2192
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

SWEETthings

так как все украшения разные и вес посылки меньше 31 кг и стоимость меньше 1000 долларов, можете смело слать их лесом и требовать вашу посылку вернуть - вы не попадаете под существующий закон, а то что не запрещено - разрешено. Съездите к ним в Юг, пусть они при вас ее всткроют - как правило, сразу после всткрытия ее вам отдадут и извинятся. у меня так было, ничего страшного.

а без вас не вскрыли - потому что ювелирка. мало ли что там, потом напишете что это было белое золото с брюликами по 20 карат, а это они вам серебро подложили

ясно спасибо.... да вес небольшой стоимость 250 долл (если округлять)
  • 0

#2193
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Najito с VS бэкордеры за какое время доходят? И хотела спросить у меня основная посылка пришла в начале месяца, еще 2 бэкордера выслали 10 и один 13, сумма всех посылок не превышает 500$ придется ли их растамаживать.

Сообщение отредактировал MALUSHKA83: 20.11.2009, 17:22:48

  • 0

#2194
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Речь шла про статистику пропаж. Про какую статистику говорите вы?

Именно о ней, исходя из общего числа отчитавшихся о полученных/не полученных отправлениях.

В случае, если вы хотите проводить детализированный анализ и по успешным отправлениям, то в таком случае нужна полная информация за какой-либо период, включая детализацию по всем направлениям. В том числе нужно добавить дополнительные критерии для анализа (в т.ч. время отправки и время получения для успешных).

Заблуждаетесь:

Все эти отправления не дошли до адресата с весны, тип отправки Фест Класс или Приорити. Страны отправления, где иероглифы Китай, ГК, где не иероглифы Штаты. Репутация у всех селлеров хорошая, не поленитесь осмотреть по нику на ибее. Остальная информация вся есть.
Дошло 2/3 от этого количества, но это УСПС Эксресс/Фест Класс, 50/50.

Не заблуждаюсь. Данная информация не структурирована, поэтому для анализа не годится. От вас требовалась раскладка о пропажах в следующем виде:

- страна отправления: US
- тип товара: одежда
- сумма: до 100 долларов
- тип доставки: First Class
- рейтинг селлера: 3579 (99.7%)
- успешные/неуспешные для US: 3/1

и так по пунктам.

Вы с самого начала заявили, что вам это все откровенно неинтересно, отcюда и подобный результат. "Я тут написал, а ты, если так хочешь, - разбирайся." В таком случае - нет, спасибо.
  • 0

#2195
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Najito с VS бэкордеры за какое время доходят? И хотела спросить у меня основная посылка пришла в начале месяца, еще 2 бэкордера выслали 10 и один 13, сумма всех посылок не превышает 500$ придется ли их растамаживать.

Знаете, где-то в районе 2-3 недель. Я, сказать честно, где-то дней десять наблюдал, как они отправляют по одной тряпке раз в 3-4 дня, и к концу уже устал материться. Собственно, сразу предупредил заказчицу, что с этим добром скорее всего можно попрощаться. Смешно, но абсолютно все дошло.

Растамаживать тоже ничего не пришлось.
  • 0

#2196
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Najito, зачен все усложнять, я предложил наиапростейший и в то же максимально информатиный способ отчета как у меня. Список лотов с информацией из Пп и комментарии ко всем сразу.
А не как вы предлагаете все детально расписать. К чему такая отчетность?
Сделайте уже это, интересно посмотреть какие лоты, как отправляли, откуда и сколько отправлений вы благополучно получили.
Исходя из предоставленного мною способа, для примера берите посты
http://vse.kz/index....c...&p=10695391
http://vse.kz/index....c...&p=10696425

Распишите как у меня, это проще чем то что вы предлагаете, а информации столько же. Этого будет достаточно.

#2197
mukoka

mukoka
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте форумчане,
Столкнулся не давно с беззаконием и безпределом на нашей государственной почтовой службе EMS
а именно с незаконными таможенными декларациями,
В общем отправили мне посылку из США на сумму 550$
она по закону растаможке не подлежит, так как стоимость менее 1000$
мне выдали квитанцию о задержании на таможне, и предложили выплатить услуги брокера в размере 400$
В департаменте таможни мне сказали что действительно посылка не облагается таможенным сборам,
но типо таможженник сам решает что облагать сбором а что нет, в результате таможенник мне предложил решить вопрос путем взятки 200$, что существенно напрягло меня, в результате пришлось отказаться от посылки отправив ее обратно в США и потребовать возврата денег от продавца в штатах,
Правда то что в других коммерческих службах таких проблем не возникает в соответствии с законом,

П.С. когда перед отправкой груза уточнял подробности доставки в отделении EMS обещали что растаможки не будет, рядом стояла девушка которая услашав разговор, подошла ко мне и в ужасе мне порекомендовала не связывать с EMS поскольку у нее был опыт вскрытия посылки и воровства предметов,

В общем у кого был опыт доставки разными службами поделитесь, не хотелось бы попадать в неприятности...

Данный вопрос решается юристами и технологами АО Казпочта
  • 0

#2198
mukoka

mukoka
  • Гость
  • 10 сообщений

КазПочта это конкретный маразм и бюрократический океан проволочек! :-) Злости у меня на них не хватает, операции которые длятся 15 минут у них затягиваются на 2 суток.

Можно поподробней?
  • 0

#2199
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Пока вы тут спорите, я сгонял и забрал свои очередные 8 коробенций. Всё там под строгим контролем, ничего так просто потеряться не может, все контейнеры и их временное содержимое на строгом учёте. Лично в этом уже несколько раз убеждался.
Единственно что не понравилось, что работа таможенного досмотра медленновато протекает. Сегодня смотрели контейнера, прибывшие за 9-11 ноября. То есть та почта, которая прилетела сегодня и попала на Юг, будет досмотрена только через 1-1,5 недели.

Сообщение отредактировал Carwizard: 20.11.2009, 18:37:26

  • 0

#2200
mukoka

mukoka
  • Гость
  • 10 сообщений


Еще чтоль один каз почтовик явился ? :-) Откуда вы такие позитивные беретесь ..

Или вы или я неправильно понимаем слово "позитив". Доставка, которая занимает больше месяца вам кажется позитивной? Или я об этом где-то написал?

Ок ЕМС казпочта тоже казпочта дерьмовая. У меня хоть и не было такого как у вас, мне они все время звонят заберите посылку, когда я говорю что разв не должны вы ее доставить, они отвечают что у них или машина сломана или бензина не. :) веский аргумент, не правда ли ? ))
а если и доставляют, то в последнее время не звонят предварительно, вернее звонят но в домофон и только тогда я узнаю что пришла посылка.
Вот сегодня по срокам должна прийти ЕМС, отправлено из КЗ. я специально не звонил, жду или когда позвонят или доставят. Но сейчас мне нужно уходить и если завтра они позвонят скажут мне мы досьавляли, но вас не было дома, я скажу меня не Е, везите. Вот правда козлы. За что деньги плачу не пойму , тупо за скорость наверное.

плиз, почтовое отделение назовите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.