Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#1061
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
плз корректно оформляем цитаты и режем цитаты

  • 0

#1062
HAH

HAH

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Дольщики 20 квартала приходите на собрание иницированное дольщиками 29-2 квартала завтра в субботу в 10 утра, мы все щас на равных...

Где?
  • 0

#1063
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Дольщики 20 квартала приходите на собрание иницированное дольщиками 29-2 квартала завтра в субботу в 10 утра, мы все щас на равных...

Где?



Напишите нормально где и во сколько собрание.
  • 0

#1064
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Дольщики 20 квартала приходите на собрание иницированное дольщиками 29-2 квартала завтра в субботу в 10 утра, мы все щас на равных...

Где?



Напишите нормально где и во сколько собрание.


на стройке 29-2
  • 0

#1065
Malika_700

Malika_700
  • Гость
  • 40 сообщений
Спасибо админ, за + :fie:
В этой теме лучше менять правила, чем ставить + :laugh:

И все же к делу, по комплексу "Москва" интересы представлял, как я помню, Кобесов Ганди, где он сейчас, что делает не в курсе. Но можно и его подтянуть в наше дело, не проблема.
Сейчас нам нужно:
1. Добиваться официального предоставления решения проблемы КУАТА, меморандума (пока он официально не опубликован, его трижды с чем-то, они, могут переподписать, это факт);
2. Подавать в суд на признание сделки (меморандума) недействительным, требовать в качестве обеспечения доказательств оригинал меморандума с акимата;
3. Об остальном на собрании, только без всех этих якобы Савченко и т.д. и т.п. (не говорю об AlexandrKZ и т.д.)
  • 0

#1066
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Уважаемые дольщики и соседи у меня вопрос, сейчас оформляю рефинансирование ипотеки(по Куату), так вот Банк запросил письмо официальное от Куата, касаетельно того на какой стадии находится наш объект. Так вот вопрос в Куате кто нибудь вообще сейчас работает и могут ли они предоставить такое письмо. Или кроме Нама там уже ни каго нет. Может, кто нибудь ездил недавно в их офис, стоит ехать или нет. Заранее спасибо, все сил и надеюсь мы получим свои квартиры
  • 0

#1067
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Уважаемые дольщики и соседи у меня вопрос, сейчас оформляю рефинансирование ипотеки(по Куату), так вот Банк запросил письмо официальное от Куата, касаетельно того на какой стадии находится наш объект. Так вот вопрос в Куате кто нибудь вообще сейчас работает и могут ли они предоставить такое письмо. Или кроме Нама там уже ни каго нет. Может, кто нибудь ездил недавно в их офис, стоит ехать или нет. Заранее спасибо, все сил и надеюсь мы получим свои квартиры



Работают - офис там же. Оед с 13-00 до 14-30.
  • 0

#1068
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Спасибо админ, за + :fie:
В этой теме лучше менять правила, чем ставить + :-)

И все же к делу, по комплексу "Москва" интересы представлял, как я помню, Кобесов Ганди, где он сейчас, что делает не в курсе. Но можно и его подтянуть в наше дело, не проблема.
Сейчас нам нужно:
1. Добиваться официального предоставления решения проблемы КУАТА, меморандума (пока он официально не опубликован, его трижды с чем-то, они, могут переподписать, это факт);
2. Подавать в суд на признание сделки (меморандума) недействительным, требовать в качестве обеспечения доказательств оригинал меморандума с акимата;
3. Об остальном на собрании, только без всех этих якобы Савченко и т.д. и т.п. (не говорю об AlexandrKZ и т.д.)


Если для Вас не проблема то может подтянете?
Сейчас мы (29-2) квартал наняли адвоката который защищал интересы дольщиков Тау-Самал (благодаря ему у как минимум 30 дольщиков Тау-Самал есть постановление суда и мировое соглашение с БТА банком о том что они ничего доплачивать не будут). Надеемся что все получится...
Он кстати сказал что этот меморандум, вообще не имеет юридической силы... абсурдный документ... тот же Нам неможет его подписывать, так как он просто акционер, подписывать имеет право либо председатель совета директоров или другое ответственное лицо...
Помоему надо целиком оспаривать этот меморандум так как менять отдельные пункты они (ККБ) не будут...

Сообщение отредактировал барт: 15.06.2009, 09:20:30

  • 0

#1069
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Он кстати сказал что этот меморандум, вообще не имеет юридической силы... абсурдный документ...

Любой меморандум - это договор о намерениях, не более того. Как здесь уже говорилось, почти по прямому переводу с лытыни - "то, о чём следует помнить" :-)

тот же Нам неможет его подписывать, так как он просто акционер, подписывать имеет право либо председатель совета директоров или другое ответственное лицо...

Нам Олег Юрьевич не просто "единственный акционер", он еще и председатель совета директоров АО "Корпорация KUAT"...
  • 0

#1070
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений
[quote name='Uncle Shal' date='15.06.2009, 09:49' post='8930079']
тот же Нам неможет его подписывать, так как он просто акционер, подписывать имеет право либо председатель совета директоров или другое ответственное лицо...[/quote]
Нам Олег Юрьевич не просто "единственный акционер", он еще и председатель совета директоров АО "Корпорация KUAT"...
[/quote]

Тогда почему в меморандуме не было указано его высокое звание? Нам подписался под вывеской - единственный акционер.... Наверно с умыслом его так обозвали? Что бы, если что задник включить?

Сообщение отредактировал барт: 15.06.2009, 10:14:54

  • 0

#1071
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Нам Олег Юрьевич не просто "единственный акционер", он еще и председатель совета директоров АО "Корпорация KUAT"...

Тогда почему в меморандуме не было указано его высокое звание? Нам подписался под вывеской - единственный акционер...

Для частной компании звание "единственный акционер" будет повыше "председателя совета директоров" :-)

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 15.06.2009, 10:30:57

  • 0

#1072
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Дамы и господа, девочки и мальчики, что то я совсем запутался с этим меморандумом.
Я понял его так:

1. В целях снятия социальной напряженности, ля-ля-ля, государство не хочет потерять ни копейки.
2. Банк тоже не хочет потерять ни копейки. Должен выйти в ноль.
3. Себестоимость строительства, от котлована до крыши - 1700 баксов за квадрат. В случае 29/2 - надо считать, а у нас 1700 так и остается. Ну, вычтем, все-таки, котлован, поставим 1600 баксов.
4. Наши квартиры это чистый пассив.
5. Актив - это продажная цена оставшихся нераспроданных квартир.
6. Если их количество равно количеству распроданных квартир (да, я знаю, что это не так) и их продадут за 3200 баксов за квадрат, то все останутся при своих - банк и государство при деньгах, мы - при квартирах.

Если эти же квартиры продадут за, допустим, 3000 баксов, то мы будем вынуждены доплатить банку 300 баксов за квадрат. Или же пойти на соответственное уменьшение площади.
Но если взять реальный вариант и их продадут по рыночной цене в 1000 баксов за квадрат (см. крышу), то мы уже будем вынуждены доплатить за нашу недвижку 2600 :-) баксов за квадрат. Разумеется, ни о каком уменьшении площадей речи идти не может, т.к. площадей не осталось.

Покажите мне, пожалуйста, где я ошибся.

Сообщение отредактировал Auslander: 15.06.2009, 13:00:07

  • 0

#1073
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Уважаемый Uncle Shal ответьте Auslanderу, Вы же из этой хитрой компании под названием ККБ.... Вы же там усиленно считаете насколько же нас можно еще ободрать????

Сообщение отредактировал барт: 15.06.2009, 14:02:01

  • 0

#1074
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
привет!

дайте ссылку на полный текст Меморандума.
На досуге почитать хочу.
  • 0

#1075
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

привет!

дайте ссылку на полный текст Меморандума.
На досуге почитать хочу.


Ближе к середке...
http://vse.kz/index....=180615&st=1000
  • 0

#1076
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
ммм, как жаль, сцылко-то неработает. :rotate:
  • 0

#1077
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений
"Меморандум". Ссылка на файлообменник. Сканированные страницы в одном архиве.

Сообщение отредактировал kHAki: 15.06.2009, 17:44:05

  • 0

#1078
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Наш гость из ККБ не может ответить на вопросы, он наверное спасается от пожара...
  • 0

#1079
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Нам подписался под вывеской - единственный акционер....

вроде как есть определенные правила, и если он единственный, то надо так и указывать - это не просто хотелка. по крайней мере в одном из АО, в котором раньше работал, хозяин так и подписывался "единственный" - юристы говорили, что такое требование.

6. Если их количество равно количеству распроданных квартир (да, я знаю, что это не так) и их продадут за 3200 баксов за квадрат, то все останутся при своих - банк и государство при деньгах, мы - при квартирах.

Если эти же квартиры продадут за, допустим, 3000 баксов, то мы будем вынуждены доплатить банку 300 баксов за квадрат. Или же пойти на соответственное уменьшение площади.
Но если взять реальный вариант и их продадут по рыночной цене в 1000 баксов за квадрат (см. крышу), то мы уже будем вынуждены доплатить за нашу недвижку 2600 баксов за квадрат. Разумеется, ни о каком уменьшении площадей речи идти не может, т.к. площадей не осталось.

Вот это лохотроооон!!! Этот кейс можно в мировые бизнес-школы выносить.
  • 0

#1080
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
По идее ККБ уже должен начинать работать с дольщиками. Ждем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.