Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#1021
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
К кому-то обращаться сейчас нет никакого смысла. Никаких заявлений нам не делали. Понятно, что это - вопрос ремени, но официально нам скажут: пошли на х ..., мы подписали единственно верный документ, над которым думали больше года и искали людей своих, устраивали их на нужные места, чтобы денег побольше урвать. А Вы, бестолочи, не понимаете важность данного мероприятия.

По сути: официальных заявлений не было - никаких, разговора нет, соответственно. Потом, когда они выведут себестоимость от 2000 $ за кв.м. они создадут ажиотаж - сделают ограниченное время переподписания, чтобы времени на обдумывание особо не было и ...

добро пожаловать в рабство в самой замечательной стране с самым мудрым и правильным руководством.
  • 0

#1022
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
чето интересное в этом меморандуме написали, аж смешно становится. особенно смешная фраза "для защиты дольщиков", наверное от более-менее обеспеченной жизни нас защищать решили???
если уж расчитывать по 1700 у.е. не проще ли купить тогда уже готовую кв гденить поближе к центру, чем на сайране?!
  • 0

#1023
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
и теперь согласно этому меморандуму рабской табличке, все будет зависить от Проектной организации?? :rolleyes: :D
а кто и где подписал эту бумаженцию, подскажите плииз!
  • 0

#1024
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

админ просто дебил для чего форум сделал ? чтобы народ злить ? гандон тупой



Админ все правильно сделал, он не при чем. Виноваты совершенно другие люди и Вы это прекрасно сами понимаете.
  • 0

#1025
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Вот сами посудите... наша доплата если принять во внимание девальвацию тенге, после их перещета будет больше чем сама начальная стоимость.... так нам проще взорвать наши дома щас, или дождавшись когда их построят поджечь их... Нама наверняка не посадят, а так хоть моральное удовлетворение будет от того что моя законная квартира этим кровопийцам не достанется!!!!!

Сообщение отредактировал барт: 09.06.2009, 09:22:36

  • 0

#1026
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Сегодня между делом общался с оним человеком, который работает на восстановленной стройке по государственной программме.

Цена вопроса для строительных компаний / подрядчиков сегодня - 20 % от суммы. Вот и считаем, в какие деньги вылезет нам общага в Сайране. Аппетиты у них выросли в 2 раза, раньше 10 % устраивало, сейчас 20 %.

Очень х ... я ситуация с этим меморандумом. Надо всем объединяться и выступать против данного документа, иначе ... рабство.
  • 0

#1027
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Думаю, данный меморандум следует признать недействительным в судебном порядке.

Ст. 158 ГК РК п. 3.
В случае, если один из участников сделки совершил ее С НАМЕРЕНИЕМ УКЛОНИТЬСЯ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ИЛИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД ТРЕТЬИМ ЛИЦОМ либо государством, а другой участник сделки знал или должен был знать об этом намерении, заинтересованное лицо (государство) вправе требовать признания сделки недействительной.

Ст. 157 п. 1.
При нарушении требований, предъявляемых к форме, содержанию и УЧАСТНИКАМ сделки, а также к свободе их волеизъявления, сделка может быть признана недействительной по иску ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ, надлежащего государственного органа либо прокурора.

Как можно решать интересы дольщиков («с учетом прав физических лиц – Долевых участников») без их согласия и участия в сделке.

Тем более, что согласно ст. 348 ГК РК, перевод должником своего долга на другое лицо ДОПУСКАЕТСЯ ЛИШЬ С СОГЛАСИЯ КРЕДИТОРА (т.е. дольщиков). Тогда как по меморандуму, признают, что это перевод долга, но согласие дольщиков отсутствует (на лицо нарушение требований к Участникам сделки)
??????
  • 0

#1028
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Думаю, данный меморандум следует признать недействительным в судебном порядке.

Ст. 158 ГК РК п. 3.
В случае, если один из участников сделки совершил ее С НАМЕРЕНИЕМ УКЛОНИТЬСЯ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ИЛИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД ТРЕТЬИМ ЛИЦОМ либо государством, а другой участник сделки знал или должен был знать об этом намерении, заинтересованное лицо (государство) вправе требовать признания сделки недействительной.

Ст. 157 п. 1.
При нарушении требований, предъявляемых к форме, содержанию и УЧАСТНИКАМ сделки, а также к свободе их волеизъявления, сделка может быть признана недействительной по иску ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ, надлежащего государственного органа либо прокурора.

Как можно решать интересы дольщиков («с учетом прав физических лиц – Долевых участников») без их согласия и участия в сделке.

Тем более, что согласно ст. 348 ГК РК, перевод должником своего долга на другое лицо ДОПУСКАЕТСЯ ЛИШЬ С СОГЛАСИЯ КРЕДИТОРА (т.е. дольщиков). Тогда как по меморандуму, признают, что это перевод долга, но согласие дольщиков отсутствует (на лицо нарушение требований к Участникам сделки)
??????


Вы меморандум внимательно читайте, его не получиться аннулировать, не хотите подписывать не надо, судитесь с Куатом, они там четко это предусмотрели, и даже дали "выбор". И вообще на ветке реально висит максимум 1,5-2% от дольщиков, я ходила на собрание, смешно, из 2500 дольщиков мак., в лучшее времена чел. 30 было. и поверьте очень большая часть дольщиков подпишит договора, с доплатой, с уменьшением площади, что бы хоть что-то получить. А те кому есть где жить, есть возможность снимать квартиру, будут судиться, но с Куатом. Они этим меморандумом добились главного, большая часть успокоилась, и ждет кранов на стройке, вот только если стройка не начнется, вот тогда будет точно буря, чего они и бояться.Поэтому скорее всего строить начнут, поэтому и предусмотрели данный пункт, что с ними судиться нет, с Куатом ради бога, хоть годами. Вот когда дело дойдет до реальных договоров, вот тогда будет видно, сколько людей не подпишет данный договор, и кто будет реально судиться и добиваться правды. А сейчас ля-ля-ля. А учитывая, что им выгодно заключить поменьше договоров, то становиться понятно, почему быстренько появиться Савченко, не подписывайте, будем судиться. Одна шайка-лейка. А сейчас Вы про какую прессу говорите, суды? Офиц. меморандум ещё не предъявили, у нас нет основания собирать телевидение и т.д., а когда его предъявят за дней 5 до окончания подписания договоров будет поздно. Вот так все грустно.

Сообщение отредактировал Гуня: 10.06.2009, 10:59:13

  • 0

#1029
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Думаю, данный меморандум следует признать недействительным в судебном порядке.

Ст. 158 ГК РК п. 3.
В случае, если один из участников сделки совершил ее С НАМЕРЕНИЕМ УКЛОНИТЬСЯ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ИЛИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД ТРЕТЬИМ ЛИЦОМ либо государством, а другой участник сделки знал или должен был знать об этом намерении, заинтересованное лицо (государство) вправе требовать признания сделки недействительной.

Ст. 157 п. 1.
При нарушении требований, предъявляемых к форме, содержанию и УЧАСТНИКАМ сделки, а также к свободе их волеизъявления, сделка может быть признана недействительной по иску ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ, надлежащего государственного органа либо прокурора.

Как можно решать интересы дольщиков («с учетом прав физических лиц – Долевых участников») без их согласия и участия в сделке.

Тем более, что согласно ст. 348 ГК РК, перевод должником своего долга на другое лицо ДОПУСКАЕТСЯ ЛИШЬ С СОГЛАСИЯ КРЕДИТОРА (т.е. дольщиков). Тогда как по меморандуму, признают, что это перевод долга, но согласие дольщиков отсутствует (на лицо нарушение требований к Участникам сделки)
??????


Вы меморандум внимательно читайте, его не получиться аннулировать, не хотите подписывать не надо, судитесь с Куатом, они там четко это предусмотрели, и даже дали "выбор". И вообще на ветке реально висит максимум 1,5-2% от дольщиков, я ходила на собрание, смешно, из 2500 дольщиков мак., в лучшее времена чел. 30 было. и поверьте очень большая часть дольщиков подпишит договора, с доплатой, с уменьшением площади, что бы хоть что-то получить. А те кому есть где жить, есть возможность снимать квартиру, будут судиться, но с Куатом. Они этим меморандумом добились главного, большая часть успокоилась, и ждет кранов на стройке, вот только если стройка не начнется, вот тогда будет точно буря, чего они и бояться.


Уважаемая, Гуня, я его читал, внимательно!
В том то и дело, что не нужно признавать его недействительным вследствие нарушения его СОДЕРЖАНИЯ. Аргументы приведены выше, повторяться не буду.
  • 0

#1030
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Уважаемая, Гуня, я его читал, внимательно!
В том то и дело, что не нужно признавать его недействительным вследствие нарушения его СОДЕРЖАНИЯ. Аргументы приведены выше, повторяться не буду.
[/quote]

Я то же считаю, что не нужно признавать его недействительным. У каждого дольщика свой интерес. И не надо спицы в колеса толкать друг другу.. Кто готов подписать договора, пусть подписывают, кто не готов пусть судяться, но с Куатом, как у них прописанно. Хотя бы в этой части, меня устраивает меморандум. А то не хочется, что бы получилась так, что 100 чел. готовы подписать, а 50 например нет, и опять никаких движений, потому что 50, будут писать, судиться, а время идет, срок исковой давности не за горами.
  • 0

#1031
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений
[quote name='Гуня' date='10.06.2009, 12:07' post='8884392']
Уважаемая, Гуня, я его читал, внимательно!
В том то и дело, что не нужно признавать его недействительным вследствие нарушения его СОДЕРЖАНИЯ. Аргументы приведены выше, повторяться не буду.
[/quote]

Я то же считаю, что не нужно признавать его недействительным. У каждого дольщика свой интерес. И не надо спицы в колеса толкать друг другу.. Кто готов подписать договора, пусть подписывают, кто не готов пусть судяться, но с Куатом, как у них прописанно. Хотя бы в этой части, меня устраивает меморандум. А то не хочется, что бы получилась так, что 100 чел. готовы подписать, а 50 например нет, и опять никаких движений, потому что 50, будут писать, судиться, а время идет, срок исковой давности не за горами.
[/quote]

Очень даже нужно... так по этому меморандуму собственником наших квартир при условии нашего неподписания допок - станет ККБ!
  • 0

#1032
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
[quote name='барт' date='10.06.2009, 12:15' post='8884531']
[quote name='Гуня' date='10.06.2009, 12:07' post='8884392']
Уважаемая, Гуня, я его читал, внимательно!
В том то и дело, что не нужно признавать его недействительным вследствие нарушения его СОДЕРЖАНИЯ. Аргументы приведены выше, повторяться не буду.
[/quote]

Я то же считаю, что не нужно признавать его недействительным. У каждого дольщика свой интерес. И не надо спицы в колеса толкать друг другу.. Кто готов подписать договора, пусть подписывают, кто не готов пусть судяться, но с Куатом, как у них прописанно. Хотя бы в этой части, меня устраивает меморандум. А то не хочется, что бы получилась так, что 100 чел. готовы подписать, а 50 например нет, и опять никаких движений, потому что 50, будут писать, судиться, а время идет, срок исковой давности не за горами.
[/quote]

Очень даже нужно... так по этому меморандуму собственником наших квартир при условии нашего неподписания допок - станет ККБ!
[/quote]

Вот в чем и проблема, я наверное когда в реале увижу договор, которого мы ещё никто не видели вообщето, 80% буду подписывать, и лично меня в этой ситуации не будет устраивать ваша позиция судиться и т,д. Судитесь с Куатом который нас опрокинул, не хочу я ещё год судиться, год ждать новый меморандум, опять судиться и т,д, тем более понятно ,что этот меморандум они менять не будут.Все, они его приняли.
  • 0

#1033
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Уважаемый Гуня,

Нельзя ли сообщить с какого комплекса Вы дольшик и т.п., а то сомнения у меня, не казачок ли Вы? Не обессудьте :eek:
  • 0

#1034
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Уважаемый Гуня,

Нельзя ли сообщить с какого комплекса Вы дольшик и т.п., а то сомнения у меня, не казачок ли Вы? Не обессудьте :eek:


Точно провокатор казкомовский!
  • 0

#1035
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Я с печально 20, 2-х комнатня 85 кв, оплачена на 100%. Вы спрашиваете где ИГ, так вот кто был в ИГ, тот уже либо деньгами вытащил, либо на другие объекты переоформились, более достроенные, потому что каждый сам здесь за себя. И я высказала лично своё мнение и решение СВОЕЙ проблемы. По мне уже хоть что-то, чем вообще ничего. Вся эта бодяга может длиться годами, а меня это не устраивает.
  • 0

#1036
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Я с печально 20, 2-х комнатня 85 кв, оплачена на 100%. Вы спрашиваете где ИГ, так вот кто был в ИГ, тот уже либо деньгами вытащил, либо на другие объекты переоформились, более достроенные, потому что каждый сам здесь за себя. И я высказала лично своё мнение и решение СВОЕЙ проблемы. По мне уже хоть что-то, чем вообще ничего. Вся эта бодяга может длиться годами, а меня это не устраивает.


Вы получается собираетесь перезаключать договор? А что думаете насчет доплаты, согласны? Ведь еще неизвестно какого размера она будет...
  • 0

#1037
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Попрбуем посчитать:

по данным ГАСК жил лоадь в нших комлексах= 170688 кв

30 % они хотят нарастить = 221894 кв.м.

Себестоимоть строительства = 700 у.е. за кв.м.

21894 * 700 = 155325800 у.е. = 23,6 млрд. тенге.

Откаты = 4,7 млрд. тенге (20 %)

Итого: 28,3 млрд тенге

+ расходы на выкуп, проектирование, ввод в эсплуаацию = 6,7 млрд. тенге

Общая сумма= 35 млрд. тенге - похоже на правду.

Теперь выводим себестоимось:

51206 кв.м. (наращенная, она же свободная площадь) * 1700 * 152 = 13,2 млрд. тенге

Расчетная стоимость за кв.м.= 21,8 млрд. тенге / 170688 (жил. площадь) = 127718 / 152 = 840 $ = наша доплата за кв.м.

ЭТО - БЕЗ ДОГОВ КУАТА БАНКУ,
  • 0

#1038
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Я с печально 20, 2-х комнатня 85 кв, оплачена на 100%. Вы спрашиваете где ИГ, так вот кто был в ИГ, тот уже либо деньгами вытащил, либо на другие объекты переоформились, более достроенные, потому что каждый сам здесь за себя. И я высказала лично своё мнение и решение СВОЕЙ проблемы. По мне уже хоть что-то, чем вообще ничего. Вся эта бодяга может длиться годами, а меня это не устраивает.


Вы получается собираетесь перезаключать договор? А что думаете насчет доплаты, согласны? Ведь еще неизвестно какого размера она будет...


При адекватной доплате, да перезаключу договор. Столько шума на ровном месте. Офиц. меморандум предъявили? Нет. Размер доплаты или договора кде-нибудь видели? Нет. Поэтому подожду, а при подписании внимательно почитаю. Я думаю те кто хапал по 2-3 ит.д. квартир, конечно будут недовольны, тем более, что их интересы будут ущемленны, это в меморандуме есть. А я купила 1 квартиру, для себя и ребёнка, и сейчас я хочу получить свою квартирку, для проживания, а не для продажи. А вот здесь большая разница, те кто не навариваться на квартирках собрался, тот и подпишет, потому что жить где-то надо, а кто хотел навориться, явно пролитают по полной.
  • 0

#1039
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений



Я с печально 20, 2-х комнатня 85 кв, оплачена на 100%. Вы спрашиваете где ИГ, так вот кто был в ИГ, тот уже либо деньгами вытащил, либо на другие объекты переоформились, более достроенные, потому что каждый сам здесь за себя. И я высказала лично своё мнение и решение СВОЕЙ проблемы. По мне уже хоть что-то, чем вообще ничего. Вся эта бодяга может длиться годами, а меня это не устраивает.


Вы получается собираетесь перезаключать договор? А что думаете насчет доплаты, согласны? Ведь еще неизвестно какого размера она будет...


При адекватной доплате, да перезаключу договор. Столько шума на ровном месте. Офиц. меморандум предъявили? Нет. Размер доплаты или договора кде-нибудь видели? Нет. Поэтому подожду, а при подписании внимательно почитаю. Я думаю те кто хапал по 2-3 ит.д. квартир, конечно будут недовольны, тем более, что их интересы будут ущемленны, это в меморандуме есть. А я купила 1 квартиру, для себя и ребёнка, и сейчас я хочу получить свою квартирку, для проживания, а не для продажи. А вот здесь большая разница, те кто не навариваться на квартирках собрался, тот и подпишет, потому что жить где-то надо, а кто хотел навориться, явно пролитают по полной.


А если доплата (с учетом изменившегося курса доллара) будет сравнима с ценой вашей квартиры? Вообще что такое по вашему "адекватная доплата"? Сколько процентов от стоимости вашей квартиры, или доплата за каждый метр?
  • 0

#1040
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
А если доплата (с учетом изменившегося курса доллара) будет сравнима с ценой вашей квартиры? Вообще что такое по вашему "адекватная доплата"? Сколько процентов от стоимости вашей квартиры, или доплата за каждый метр?
[/quote]


100% доплата конечно не адекватна, но платить прейдется, за спасибо никто строить не будет. Лично я согласно сделать доплату до 25% от стоимости, после сдачи дома в эксп., лишь бы строить быстрее начали. Деньги между прочем выделенные самкой не подарок, поэтому на фига казкому строить наши дома в убыток себе. Лучше так, чем они сейчас обонкротят Куат, и тогда мы вообще ничего не получим, наша очередь последняя. Решение по елесйским полям, дало пишю для размышления, 6 лет без конфискации, на счетах ноль по факту, и дольщики в полной ж***е. Поэтому я против того что бы судиться по меморандуму, другой вопрос добиваться нормальных договоров, с четко прописанными условиями доплат, уменьшения жил. площади и т.д.
Вот в этой части, меня лично меморандум устраивает, не хотите, судитесь с Куатом. А кто согласен тот подписывайте, и дай бог начнут строить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.