Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#1041
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений
[quote name='Гуня' date='11.06.2009, 10:51' post='8896297']
А если доплата (с учетом изменившегося курса доллара) будет сравнима с ценой вашей квартиры? Вообще что такое по вашему "адекватная доплата"? Сколько процентов от стоимости вашей квартиры, или доплата за каждый метр?
[/quote]


100% доплата конечно не адекватна, но платить прейдется, за спасибо никто строить не будет. Лично я согласно сделать доплату до 25% от стоимости, после сдачи дома в эксп., лишь бы строить быстрее начали. Деньги между прочем выделенные самкой не подарок, поэтому на фига казкому строить наши дома в убыток себе. Лучше так, чем они сейчас обонкротят Куат, и тогда мы вообще ничего не получим, наша очередь последняя. Решение по елесйским полям, дало пишю для размышления, 6 лет без конфискации, на счетах ноль по факту, и дольщики в полной ж***е. Поэтому я против того что бы судиться по меморандуму, другой вопрос добиваться нормальных договоров, с четко прописанными условиями доплат, уменьшения жил. площади и т.д.
Вот в этой части, меня лично меморандум устраивает, не хотите, судитесь с Куатом. А кто согласен тот подписывайте, и дай бог начнут строить.
[/quote]

Судится с Куатом не имеет смысла, судится надо с ККБ как только официально опубликуют меморандум.
  • 0

#1042
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Судится с Куатом не имеет смысла, судится надо с ККБ как только официально опубликуют меморандум.
[/quote]

Короче, все одно и потому же, в меморандуме предусмотренно четко, что с ними судиться нет, судитесь с Катом.
каждый только себя слышит, не подписывайте и судитесь с куатом, другого варианта НЕТУ. Меморандум подписан, и утвержден. Вот это меня и раздражает, вы судиться хотите, вот и судитесь, а мне, и таким как я, дайте подписать договора,конечно с четко прописанными, адекватными условиями. Меня все эти суды никчему не приводящие просто раздражают. Киданул нас Куат, и надо понимать, что кто-то достраивать за спасибо не будет, тем более, что наш квартал выкуплен почти 100%.
  • 0

#1043
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Привет, соседи! У меня тоже 2х комнатная квартира, покупали для дочери, как было обещенно, что к 2012 году закончиться весь комплекс "Мантхетон", ныне "Сайран", и моя дочь закончит школу и у нее будет отдельное жилье. Кто об этом не мечтал? И были силы и решили помочь. Но беда - кризис! Хотя стройка остановилась уже в августе 2007 года. А если бы меморандум написали через 10 лет, то продеться доплачивать по 10000 за квадрат, как на настоящем Мантхетоне в США.
Грубо говоря если придеться доплачивать, то придеться, но только после полного строительства дома, а иначе нас опять обманут, или еще какой "крызыс" наступит. Но доплачивать честно говоря не охота!!!!!!!! :confused:
  • 0

#1044
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений
[quote name='Гуня' date='11.06.2009, 11:50' post='8897229']
Судится с Куатом не имеет смысла, судится надо с ККБ как только официально опубликуют меморандум.
[/quote]

Короче, все одно и потому же, в меморандуме предусмотренно четко, что с ними судиться нет, судитесь с Катом.
каждый только себя слышит, не подписывайте и судитесь с куатом, другого варианта НЕТУ. Меморандум подписан, и утвержден. Вот это меня и раздражает, вы судиться хотите, вот и судитесь, а мне, и таким как я, дайте подписать договора,конечно с четко прописанными, адекватными условиями. Меня все эти суды никчему не приводящие просто раздражают. Киданул нас Куат, и надо понимать, что кто-то достраивать за спасибо не будет, тем более, что наш квартал выкуплен почти 100%.
[/quote]

да какая разница что там прописано ... в суде реально признать этот меморандум незаконным! Надо только чтобы его официально признали сами подписанты... А вы лично подписывайте сними все что хотите..

Сообщение отредактировал барт: 11.06.2009, 12:06:08

  • 0

#1045
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Привет, соседи! У меня тоже 2х комнатная квартира, покупали для дочери, как было обещенно, что к 2012 году закончиться весь комплекс "Мантхетон", ныне "Сайран", и моя дочь закончит школу и у нее будет отдельное жилье. Кто об этом не мечтал? И были силы и решили помочь. Но беда - кризис! Хотя стройка остановилась уже в августе 2007 года. А если бы меморандум написали через 10 лет, то продеться доплачивать по 10000 за квадрат, как на настоящем Мантхетоне в США.
Грубо говоря если придеться доплачивать, то придеться, но только после полного строительства дома, а иначе нас опять обманут, или еще какой "крызыс" наступит. Но доплачивать честно говоря не охота!!!!!!!! :confused:


Здесь кризис-то не причем, он наоборот на руку таким господам, как НАМ О.Ю. и вышестоящим лицам. Просто вывели наши денежки и все.
Кризис только выявил все скрытые подводные течения в строительной отрасли!
  • 0

#1046
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
да какая разница что там прописано ... в суде реально признать этот меморандум незаконным! Надо только чтобы его официально признали сами подписанты... А вы лично подписывайте сними все что хотите..
[/quote]

А дальше, что? год судиться, потом год ждать новый, который точно не будет лучше, опять судиться, и так до бесконечности? Хотя конечность очевидна, судится годами, или банкротство.
  • 0

#1047
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Может на стоит ссориться между собой на этой ветке. Скоро собрание, где можно будет всем высказать свои аргументы. А так вы на радость ккб, самке и иже с ними ругаетесь и вооружаете их аргументами борьбы против дольщиков.
  • 0

#1048
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Может на стоит ссориться между собой на этой ветке. Скоро собрание, где можно будет всем высказать свои аргументы. А так вы на радость ккб, самке и иже с ними ругаетесь и вооружаете их аргументами борьбы против дольщиков.



Ну во первых никто не ссорится, во вторых каждый высказывает своё мнение на данный счет, в третьих я не понимаю зачем сейчас нужно собрание? Обсуждать то, что даже офиц. не предъявленно? Воду в ступе молоть? Может быть надо собрание когда будет офиц. предъявленн документ? И у нас будет реальный повод для собрания и обсуждения дальнейших действий?

Сообщение отредактировал Гуня: 11.06.2009, 14:42:47

  • 0

#1049
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
наверное доплачивать не придется, так как еще будет этажность меняться ну и с других кварталов народ расселять
  • 0

#1050
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Думаю, придется доплачивать. Банку не только на себестоимость строительства надо выйти, но еще и интерес какой-то поймать.

Да, каждый сам за себя.
Вот нам, например, доплачивать просто не с чего, и так ипотека на двадцать лет, что теперь, второй кредит брать?!

50 квадратов, неизвестно где, неизвестно как и из чего построенных, вместо 88 в "мегасайране" меня тоже не устраивает. Мы брали себе, с расчетом "на вырост", думали про перепланировку: из двушки когда-нибудь сделать трёшку... Это еще ладно - 50, а у кого действительно, 45 квадратов превратились в 20?! Не смешно ни разу.

Уважаемые потенциальные соседи! А не приходило ли вам в голову, что сей документ - липа? Мне вот, например, на странице 4 пункт 8 каким-то подозрительным показался...

Сообщение отредактировал kHAki: 11.06.2009, 19:33:15

  • 0

#1051
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений


Может на стоит ссориться между собой на этой ветке. Скоро собрание, где можно будет всем высказать свои аргументы. А так вы на радость ккб, самке и иже с ними ругаетесь и вооружаете их аргументами борьбы против дольщиков.



Ну во первых никто не ссорится, во вторых каждый высказывает своё мнение на данный счет, в третьих я не понимаю зачем сейчас нужно собрание? Обсуждать то, что даже офиц. не предъявленно? Воду в ступе молоть? Может быть надо собрание когда будет офиц. предъявленн документ? И у нас будет реальный повод для собрания и обсуждения дальнейших действий?

Гуня Вашу точку зрения все давно поняли-у Вас есть бабло и Вы доплатите. Флаг Вам в руки. Но нех.. надо агитацию разводить. Идите и доплачивайте молча-Вы с меморандумом согласны. А мы - НЕТ.
  • 0

#1052
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Уважаемые потенциальные соседи! А не приходило ли вам в голову, что сей документ - липа? Мне вот, например, на странице 4 пункт 8 каким-то подозрительным показался...

Да мне тож так кажется откуда он взялся ....
но если док-т настоящий я их всех (правительство банки) пошлю на ...й и кредит перестану платить буду судится...
  • 0

#1053
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Документ скорее оригнальный. В интернете поместли для того, чтоб реакцю нять. Думают, сколько бабла зарядить. Достоверность подчеркиает тот факт, что по телевизору показывали 2 листа из этого документа - 1 в 1.
  • 0

#1054
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Сегодня Рейтинговая служба Standard & Poor’s понизила долгосрочные кредитные рейтинги контрагента двух ведущих банков Республики Казахстан: АО "Казкоммерцбанк" (ККБ) - с "В+" до "В" и АО "Народный банк Казахстана" (Халык Банк) - с "ВВ-" до "В+". Прогноз по рейтингам - "Негативный".
  • 0

#1055
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Думаю, придется доплачивать. Банку не только на себестоимость строительства надо выйти, но еще и интерес какой-то поймать.

Да, каждый сам за себя.
Вот нам, например, доплачивать просто не с чего, и так ипотека на двадцать лет, что теперь, второй кредит брать?!


Ну они же подробно описали по их мнению верное решение проблемы. Если Вы подпишете с ними допку (или новый договор) они тут же переподпишут с Вами и ипотечный договор уже с увеличенной раза в два суммой основного долга! И еще конечно потребуют предоставить дополнительное залоговое имущество....
.... Ну не твари ли??????
  • 0

#1056
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений



Может на стоит ссориться между собой на этой ветке. Скоро собрание, где можно будет всем высказать свои аргументы. А так вы на радость ккб, самке и иже с ними ругаетесь и вооружаете их аргументами борьбы против дольщиков.



Ну во первых никто не ссорится, во вторых каждый высказывает своё мнение на данный счет, в третьих я не понимаю зачем сейчас нужно собрание? Обсуждать то, что даже офиц. не предъявленно? Воду в ступе молоть? Может быть надо собрание когда будет офиц. предъявленн документ? И у нас будет реальный повод для собрания и обсуждения дальнейших действий?

Гуня Вашу точку зрения все давно поняли-у Вас есть бабло и Вы доплатите. Флаг Вам в руки. Но нех.. надо агитацию разводить. Идите и доплачивайте молча-Вы с меморандумом согласны. А мы - НЕТ.


Бабла у меня как раз и нетю, но хочу я побыстрее квартирку, поднимут дом, возму кредит, доплачу, и продам, а Вы судитесь годами.
  • 0

#1057
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений


Вот нам, например, доплачивать просто не с чего, и так ипотека на двадцать лет, что теперь, второй кредит брать?!


Ну они же подробно описали по их мнению верное решение проблемы. Если Вы подпишете с ними допку (или новый договор) они тут же переподпишут с Вами и ипотечный договор уже с увеличенной раза в два суммой основного долга! И еще конечно потребуют предоставить дополнительное залоговое имущество....


Даже под 11%, даже растянутый на 20 лет, ипотечный кредит в этом случае просто невозможен! Если сумма долга будет увеличена в полтора/два раза... В противном случае, светит сокращение площади квартиры в неизвестном, совершенно другом объекте, построенном когда-нибудь, кем-то, неизвестно, какого качества. ИМХО, для тех, кто уже в ипотеке, по крайней мере, это совершенно неподходящий вариант.

И потом, правильно ли я поняла, что окончательная стоимость квадратного метра будет утверждена после окончания строительства? Согласно новому закону о долевом участии, "не допускается дальнейшее изменение цены за 1 кв. метр общей площади жилого здания, если дольщик уплатил в полном объеме цену договора" (источник). Так с какой стати мы вообще должны доплачивать?


И как будет заключен новый договор? В соответствии с новыми поправками к законам, контролирующими строительные компании? Тогда заключение его до начала строительства невозможно. "Застройщик вправе заключать договор о долевом участии в жилищном строительстве после получения в установленном законом порядке разрешения на использование под строительство участка, принадлежащего ему на праве собственности или на праве землепользования, предоставленном местным исполнительным органом, и после завершения нулевого цикла застройки" (Источник, статья 10)

И вообще, оч много в законе положений и требований, по которым предложенная схема пока пролетает.
  • 0

#1058
Malika_700

Malika_700
  • Гость
  • 40 сообщений




Может на стоит ссориться между собой на этой ветке. Скоро собрание, где можно будет всем высказать свои аргументы. А так вы на радость ккб, самке и иже с ними ругаетесь и вооружаете их аргументами борьбы против дольщиков.



Ну во первых никто не ссорится, во вторых каждый высказывает своё мнение на данный счет, в третьих я не понимаю зачем сейчас нужно собрание? Обсуждать то, что даже офиц. не предъявленно? Воду в ступе молоть? Может быть надо собрание когда будет офиц. предъявленн документ? И у нас будет реальный повод для собрания и обсуждения дальнейших действий?

Гуня Вашу точку зрения все давно поняли-у Вас есть бабло и Вы доплатите. Флаг Вам в руки. Но нех.. надо агитацию разводить. Идите и доплачивайте молча-Вы с меморандумом согласны. А мы - НЕТ.


Бабла у меня как раз и нетю, но хочу я побыстрее квартирку, поднимут дом, возму кредит, доплачу, и продам, а Вы судитесь годами.



Гуня, хоти-хоти побыстрее квартирку, поднимут дом, возьмешь кредит, доплатишь и продашь, молодец флаг тебе в одно место. А пока не засоряй тему всякой хренью и пошла на х... с этой темы вообще!!!!!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 12.06.2009, 16:29:56

  • 0

#1059
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Вот нам, например, доплачивать просто не с чего, и так ипотека на двадцать лет, что теперь, второй кредит брать?!

Ну они же подробно описали по их мнению верное решение проблемы. Если Вы подпишете с ними допку (или новый договор) они тут же переподпишут с Вами и ипотечный договор уже с увеличенной раза в два суммой основного долга! И еще конечно потребуют предоставить дополнительное залоговое имущество....


Даже под 11%, даже растянутый на 20 лет, ипотечный кредит в этом случае просто невозможен! Если сумма долга будет увеличена в полтора/два раза...

Очень даже возможен.... потребуют дополнительный залог или потребуют поручителей, обычно родственников... или думают что Ваши дети будут после Вас еще платить по этой ипотеке...

Сообщение отредактировал gosh: 12.06.2009, 16:30:35

  • 0

#1060
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений
В Астане был случай аналогичный... Комплекс "Москва" после банкротства строй компании взялась достраивать другая компания, ну и дольщикам предложили либо доплатить для завершения объекта, либо - забрать свои денюжки....

По хорошему и нам должны были дать возможность выбора...


Дольщики 20 квартала приходите на собрание иницированное дольщиками 29-2 квартала завтра в субботу в 10 утра, мы все щас на равных...

Сообщение отредактировал барт: 12.06.2009, 14:38:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.