Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#701
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
[/quote]

Сколько ваших постов читаю, и прихожу к одному мнению вы батенька хам, на х.. мне вас нужно пугать, смысла не вижу, кредит вас не Нам заставлял брать, сами в банк перлись, лозунги только от вас слышно - всех садить, по х..ру все! Садите, только никто не сядет, через полгодика я посмотрю какие на этой ветке лозунги от вас и др. попрут. А насчет того что меня тут посылают, даже не отвечу, тут послать просто, в лицо попробуйте сказать. Грызитесь господа, тут кто то очень умело вас за нитки дергает. Мож вы? или помогаете? Со стороны и при определенном опыте такие телодвижения очень хорошо видны, удачи в вашем нелегком деле, нервишки поберегите, истерика очень хорошо коньячком снимается, попробуйте. И еще совет поменьше людей посылайте а то привыкните и не виртуально а реально болтанете, могут и фигуру лица изменить.
[/quote]


А Вы напишите про себя, за чем Вы здесь, какие цели, какие задачи Вам поставлены, чтобы людям понятно было. Я за себя четко могу сказать - ни какие интересы, никого не представляю - только свои. А то, что господин Нам меня кредит не заставлял брать - это так, но он меня и мою семью подставил - притом очень серьезно. Можно сказать - в рабство загнал. Хам я или нет - н Вам решать. По крайней мере стараюсь быть порядочным и справедливым, в отличе от любых представителей благотворительной компании Куат. А то, что ответить прийдется - ни в этой жизни, так в следующей, нисамому Наму, так его детям это факт, против которого не поспоришь. Сам же желаю ему, Вам и всем из этой замечательной компании - здоровья и удачи ... Больше писать на эту тему не вижу смысла, т.к. Вам этого не понять - Вы преданный и свято верящий в то, что заставляет других людей страдать.
  • 0

#702
Волшебник Изумрудного Города

Волшебник Изумрудного Города
  • Гость
  • 18 сообщений

... БТА со своим Супер Аккордом уже в прошлом году начинали стройку, и сейчас начали движения несмотря на то что счета были арестованы у Куата еще и в прошлом году! Ведь эти фирмы -прокладки для этого и были придуманны чтобы не зависеть от Куатовских проблем ввиде арестованных счетов и толп недовольных размахивающих исполнительными листами и судебными решениями!!!

А, случайно, Вы не в курсе - в Астане КУАТовская "Гранд Астана", которая финансируется тоже через БТА, будет ли достраиваться??? Большая просьба, кто знает, что с этим объектом, поделитесь информацией - нигде не могу найти ответа... заранее спасибо...
  • 0

#703
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений


... БТА со своим Супер Аккордом уже в прошлом году начинали стройку, и сейчас начали движения несмотря на то что счета были арестованы у Куата еще и в прошлом году! Ведь эти фирмы -прокладки для этого и были придуманны чтобы не зависеть от Куатовских проблем ввиде арестованных счетов и толп недовольных размахивающих исполнительными листами и судебными решениями!!!

А, случайно, Вы не в курсе - в Астане КУАТовская "Гранд Астана", которая финансируется тоже через БТА, будет ли достраиваться??? Большая просьба, кто знает, что с этим объектом, поделитесь информацией - нигде не могу найти ответа... заранее спасибо...


Сорри не в курсе... Но тот факт что вы в ведении БТА (СуперАккорд) сам по себе очень положительный... значит есть весьма значительная вероятность что вы в обозримом будующем получите заветный ключик от своей новой квартиры...в отличии от других людей на этом форуме.
Вот если бы Вы купили квартиру в ГрандАлатау, то мы бы с Вами были в одной, идущей на дно лодке...

Сообщение отредактировал барт: 13.03.2009, 14:00:45

  • 0

#704
practik32

practik32
  • Гость
  • 46 сообщений
А Вы напишите про себя, за чем Вы здесь, какие цели, какие задачи Вам поставлены, чтобы людям понятно было. Я за себя четко могу сказать - ни какие интересы, никого не представляю - только свои. А то, что господин Нам меня кредит не заставлял брать - это так, но он меня и мою семью подставил - притом очень серьезно. Можно сказать - в рабство загнал. Хам я или нет - н Вам решать. По крайней мере стараюсь быть порядочным и справедливым, в отличе от любых представителей благотворительной компании Куат. А то, что ответить прийдется - ни в этой жизни, так в следующей, нисамому Наму, так его детям это факт, против которого не поспоришь. Сам же желаю ему, Вам и всем из этой замечательной компании - здоровья и удачи ... Больше писать на эту тему не вижу смысла, т.к. Вам этого не понять - Вы преданный и свято верящий в то, что заставляет других людей страдать.
[/quote]

Предлагаю не цапаться, по поводу и без повода. Напишу про себя, работаю в KUAT, цель - хоть каким то образом повлиять на эту долбаную ситуацию и начать работать, инициатива собственная, может и мне во вред. Вероятно, поздновато это все я затеял. Так что пардон.
  • 0

#705
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Согласен, что толку цапатся и критиковать друг друга. Среди дольщиков даже есть куча народу, которые всегда всем недовольны и готовы в любой момент кого угодно раскритиковать. Отличительная особенность таких людей, это призывы "прекратить истерику и панику".

Практик32, если не секрет в каком отделе вы работаете? Ведь повлиять на ситуацию сейчас очень и очень сложно. И почему вам во вред?

Если вы про свою цель искренне сказали, то тогда самое малое, что мог бы сделать КУАТ и вы могли бы в таком случае иницировать/предложить в компании - это устроить так называемый "Съезд Дольщиков КУАТ" - называть можно как угодно.

В данной ситуации, самое худшее, что делает Нам - это молчание и всякого рода "тайные" и закрытые встречи с псевдо-представителями дольщиков, Акимата, Куата и т.д.

Полагаю, Наму не проблема найти помещение, чтобы собрать дольщиков (тех кто хочет и может прийти) и провести такое вот собрание.

А если есть опасения того, что такое большое скопление дольщиков в одной точке может быть небезопасно, то это зря.

Можно сделать одним скопом, можно поквартально. Скажем, собрать самых проблемных и отчаянных 20й + 42й в одной встрече, 2й + 29/2 отдельно.

Суть в том, что было бы желание как-то исправить ситуацию, объяснить ее, выйти на контакт с дольщикам - тогда возможно какая-то часть встанет на сторону того же Нама, репутация которого окончательно угроблена на данный момент.

Если нужна помощь в организации такого мероприятия со стороны дольщиков, т.е. подготовительная работа, то полагаю среди дольщиков много, точнее бОльшая часть является адекватными людьми. Да, эмоции поначалу будут, но это первый шаг.

ИМХО, это лучше, чем мы все ходим и каждый день уголовное дело пополняется и "папка толстеет". Момент, когда "гос.машину" будет вовсе не повернуть все ближе и ближе.
  • 0

#706
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
П.С. Есть пара шагов, которыми займусь чуть позже. Тем более, есть парочка дольщиков, которые готовы вместе решать проблему своих долей. И это уже не энтузиастское "все вместе", а более конкретные темы на базе имевших место прецендентов.
  • 0

#707
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Бауржан а чего мы боимся пусть фин полиция занимется своими делами нам от того что Куат объявят банкротом хуже не станет, что толку Нам ходит на свободе строить не собирается Глобал распустили Самрук деньги не выделяет может в этом случае гос-во достроит?
  • 0

#708
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Аспирин, так в том-то и дело, что не достроит.

Я лично, не верю тому "что ни один дольщик не пострадает". По простой причине, что уже есть пострадавшие, которые ничего не получат - Верный.КЗ.

В фин.пол подавать заявки надо, согласен. Дело должно идти своим чередом. Но параллельно надо вести работу над сабжем - т.е. предметом договора долевого участия.

Не знаю про Глобал - распустили или нет.

А СамКа конечно ничего не выделит, с чего? Если КУАТ сам не двигается, а как и мы ждет манны небесной.
  • 0

#709
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Надо требовать достраивать 46 и уштобе они проданны на 20% эти квартиры отдавать кинутым дольщикам!

Я разговаривал с девушкой которая работала в Куате уволилась месяц назад она сказала что одну проектную компанию распустили и кажись это Глобал!
  • 0

#710
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Требовали уже - бесполезно.
Кроме того, раз вы знаете про Глобал, то наверняка в курсе, что 46 и 2 не принадлежат КУАТ вовсе. И распоряжатся этим имуществом может только Казком.

Уштобе тоже кстати говоря не КУАТовский.

По факту, Тау-Самал тоже. Подождем малость что будет с Тау-Самал - потому что их опыт может очень даже понадобится.
  • 0

#711
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Либо Нужно требовать с куата гос-ва снять с ареста готовые но не проданные квартиры куата в Астане Алматы и отдавать дольщикам. Я не уверен что в данный момент учитывая экономическую ситуацию в стране банки будут браться за строительство.

Так все имущество куато арестованно банками!

Я думаю нам Гос-во в данный момент может помочь только этим!!!
  • 0

#712
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Даже немного по-другому, вряд ли будут лишний раз трогать балансы банков, связанные с КУАТом. Потому что это серьезно изменить картину вплоть до серьезных изменений рейтингов банков и требования иностранных кредиторов досрочно вернуть займы.

С этим моментом Тау-Самаловцы сталкивались. Поэтому если подумать малость сообща, то можно попытся сдвинуть ситуацию. Но одному-двум дольщикам тяжковато будет. Хотя бы человек 10, чтобы точечно распределится и работать на каждым из направлений.

Что такое гос-во? Это конкретные чиновники с конкретными задачами. Кстати, которые конкретно натренированы футболить всяческие неконкретные заявы.

Сами посудите, кто из дольщиков КУАТ сможет "пробить" такое как "снять арест" или "предоставить дольщикам КУАТ взамен равноценное жилье" ну или типа того. Это же надо к Назарбаеву попасть на прием разве что и причем по ходу дела получить его благославление.

Даже если вы попадете и он просто выслушав ответит общими словами, то все насмарку.
  • 0

#713
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Я вообще с 29-2 но с 24 пятна оно не попадает под финансирование, так что ситуация у меня такая же
Бауыржан какие варианты?
  • 0

#714
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
П.С. На непроданные квартиры в более-менее построенных объектах уже есть свои хозяева.
  • 0

#715
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Бауржан а нужны ли эти Активы Банкам ведь это уже сомнительные долги по которые теряют свою ценность каждый день?
  • 0

#716
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Варианты есть. Они тернистые, требующие много времени, усилий, где-то расходов, но работающие, по-крайней мере двигающие какие-то решения. А мал-по-малу можно и до окончательной цели добратся.

Я жду одного дольщика, который заграницей и скоро возвращается. Мы договорились встретится, обсудить, помозговать. Так что давайте держатся на связи.

В планах было к концу марта встретится.
  • 0

#717
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Бауржан а нужны ли эти Активы Банкам ведь это уже сомнительные долги по которые теряют свою ценность каждый день?

Неее, вот здесь вы ошибаетесь. Как-раз таки, весь этот недострой сейчас в активах сидит как серьезный кусок представляющий собой недвижимость, поступающую в будущем, причем с очень хорошими оценками. Порой выше прейскуранта КУАТовского. Понимаете о чем речь?

Поэтому банки много и не высовываются с проблемой КУАТа.

Потому что на самом деле для Казкома - Куат на данный момент не такая уж серьезная проблема, по сравнению с тем какой она может стать в случае с банкротством.
  • 0

#718
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Также открою вам небольшой секрет: проектные компании задумывались как с одной стороны с целью исправления балансов банка. А именно, когда проект передается "чистой, белой и пушистой конторе" и тем самым заем вроде как переходит из разряда безнадежных в нормальный, ну может сомнительный категории 1. Соответственно, в отчетах по другому выглядит, требования по провизиям иные и другие "последствия" этой по сути "махинации".

По сути дела, пирамида рухнула по факту, а вот на бумаге она крепка и устойчива.
  • 0

#719
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Бауржан а нужны ли эти Активы Банкам ведь это уже сомнительные долги по которые теряют свою ценность каждый день?

Неее, вот здесь вы ошибаетесь. Как-раз таки, весь этот недострой сейчас в активах сидит как серьезный кусок представляющий собой недвижимость, поступающую в будущем, причем с очень хорошими оценками. Порой выше прейскуранта КУАТовского. Понимаете о чем речь?

Поэтому банки много и не высовываются с проблемой КУАТа.

Потому что на самом деле для Казкома - Куат на данный момент не такая уж серьезная проблема, по сравнению с тем какой она может стать в случае с банкротством.

Тогда, если ККБ не хочет финансировать нашу стройку, может выгоднее обанкротить Куат?! Иначе, они будут тянуть резину не один год....
ЧТобы Банки тоже потонули в эотм болоте вместе с дольщиками... :dandy:

Сообщение отредактировал Кареке: 13.03.2009, 17:17:03

  • 0

#720
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
В целом так оно и есть. Ситуация сейчас так и развивается. И в ближайшем будущем дойдет до того момента "храповика" и процесс будет необратим. Банк-то выкрутится, потеряет, но выкрутится. А вот руководство КУАТ, вряд ли. Скорее всего Нам тоже выкрутится, все потеряет, но выкрутится. А И.Демин -- хм.... вряд ли. Козел отпущения нужен ведь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.