Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#421
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
В банковскую среду поступила информация о том, что Куат объявят банкротом, скоро на днях официально объявят в СМИ. :laugh:
  • 0

#422
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ёёёлки... печально....
да его нах, быстрее бы уже.
тогда нама под суд отдадут, через год за примерное освободят.
  • 0

#423
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
ККБ и Куат уже создали свою компанию - Глобал ... чего-то там?
  • 0

#424
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Если нельзя в общей - напишите в личку - с удовольствием почитаю по поводу телодвижений. А то может я, как и кто сдал - только свою правду ищем :laugh:
Про помещения и юристов - платите - никто не против. Я думаю если бы они что то могли, то уж вам (как знакомому) - точечно и именно на вас сфокусировано - давно бы решили. Это и есть лохотрон про который вы давече упоминали. Или лохотрон только Ассоциация? Как то однобоко. :-/ Про весну 2008 г. Я ждал окончания договора и на все обвинения на этот счет могу сказать только одно - в отличии от прошлого ИГ прежде чем начать что то делать - мы обзвонили в первую очередь тех кто регистрировался на сайте в том числе и вам лично (я к весне уже был в базе - но ни одной смс не получал ни от кого). Если сейчас этим занимаюсь - то уж точно и тогда бы был с вами.
Мой возраст имеет значение? Напишите в личку - отвечу :)
  • 0

#425
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
мне кажется, если человек что-то предпринимет, не правильно переубеждать в этом... Алекс хоть что-то делает. Мне вообще эти повторяющиеся разборки и выясняловы не нравятся
  • 0

#426
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Александр, предлагаю за сим закрыть наше подкалывание друг друга - ни к чему хорошему не приведет. Кстати, ни в коем случае вас не обвиняю, зря вы так.

По сути, самое главное что точки зрения определились. Я сторонник конкретных и решительных действий, в рамках закона и простой человеческой логики. Всегда расчитываю на собственные силы.

Вы предпочитаете немного иной подход.

Кстати оба подхода с одинаковой вероятностью получить какой-либо результат.

Я сделал все что мог, остальное - это Воля Всевышнего. Если ничего не получим, значит есть за что - как говорится "садака".

П.С. Возраст не имеет значения.
П.П.С. А базу-то начинали именно та самая "отличительная" прошлая ИГ. :laugh: Домен и хостинг, которые были за мой счет, потом по просьбе "трудящихся" пришлось "отойти как можно дальше от социальной активности - семья-дети сами понимаете".

Последнее ЗЫ: не все кто в базе на самом деле дольщик и не все кто на собрании пришел туда из-за того, что потеет за жилье.
  • 0

#427
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Натан, разоборок нет вовсе -- "разборки" это совсем иное, после них кто сильно страдает как правило. Слава Всевышнему, времена устаканились и "разбиратся" приходится в исключительных случаях.

Я выдвинул идею - если вместе мы не будем чуток решительнее нежели надеятся на ассов и т.д. только из-за того, что у них тепло дешевле и грамотно (юридически) умеют пинать по ушам, то ничего толкового не будет - мое ИМХО.

А финпол и без наших с вами заявлений справится, поверьте.
  • 0

#428
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Суппер!
  • 0

#429
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

ёёёлки... печально....
да его нах, быстрее бы уже.
тогда нама под суд отдадут, через год за примерное освободят.


А дольщикам потом ничего не останется, после платежей в бюджет, зарплаты сотрудников и банков :laugh:
  • 0

#430
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

В банковскую среду поступила информация о том, что Куат объявят банкротом, скоро на днях официально объявят в СМИ. :(


Шо? ОПЯТЬ? :cool:
  • 0

#431
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Я ни в коем случае не подкалывал. Я только ответил на те вопросы которые вы задаете в слух. И прокомментировал свои ответы. Я за то что не надо изобретать велосипед - есть место, есть юрист, есть компьютер - давайте работать (что в принципе мы уже и делаем с помощью Савченко). И самое главное - ВСЕ ЭТО В РАМКАХ ЗАКОНА. И я как раз первый кто за рамки закона. Просто вы всегда говорите - как будто вы один советовались, узнавали у "знающих людей", силовиков и т.д. и всегда - ореол тайны. Думаю такие люди есть у всех - другой вопрос реальная помошь от них. А ее нет. Потому что уровень решения вопросов стал выше. И я с этим столкнулся.
Я ни кого ни к чему не агитирую. А здесь (на сайте) - только для того чтобы делиться информацией которой располагаю кому это интересно. Всё очень просто.

Да и к стати для членов ассоциации - можете мне позвонить только что со встречи от Савченко - есть новости. Вечером может будет больше - идем в фин. пол.
  • 0

#432
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Я за то что не надо изобретать велосипед - есть место, есть юрист, есть компьютер - давайте работать (что в принципе мы уже и делаем с помощью Савченко).

Ну в таком случае, я за то чтобы купить свой и ездить на своем велосипеде, а не стоять в очереди чтобы "прокатнутся разок".
  • 0

#433
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Просто вы всегда говорите - как будто вы один советовались, узнавали у "знающих людей", силовиков и т.д. и всегда - ореол тайны.

Я не говорил, что один советовался. Откуда взяли такое???

Думаю такие люди есть у всех - другой вопрос реальная помошь от них. А ее нет.

Смотря что называть помощью...
Собственно, для меня лично, то мой вопрос помогли решить, перекрыв мой кредит. Откуда, кого и как меня лично не особо волнует - главное реально материальная помощь.
  • 0

#434
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Бауржан, прочитайте все что вы писали выше.

Про велосипед - я так думаю или ваши знакомые без дела сидят (юристы, арендаторы и т.д.) вы как то их уж сильно предлагаете (причем так же как и утопическую идею с ЖСК, не те ли юристы и т.д.?) или...
Я думаю тема с Ассоциацией на этом закрыта. Кто хотел\хочет - вступил\вступит. Самое главное чтобы люди кто читает это - не думали что вступив - решатся все проблемы. И в Ассоциации надо работать. Как - другой вопрос.
Свою цель нахождения на сайте я написал, думаю обмен мнениями между нами
лично закончился :cool: Если не интересно - просто игнорируйте мои посты.

По поводу финпола - они ждут санкцию прокурора для аудита. Прокуратура проверяет материалы дела. 50\50 что санкция будет.
Номер уголовного дела №09751705110043 от 26.01.2009.
Пришел так же ответ из министерства финансов за подписью вице-министра
Б. Шолпанкулова - суть которого что деньги на решения жилищных проблем граждан и активизации рынка недвижимости в Астане и Алматы через АО "ФНБ Самрук-Казына" выделят в размере 5 млрд. USD Но участниками данной программы станут БВУ и компании-застройщики, которые готовы реализовать жилье по СПРАВЕДЛИВОЙ СТОИМОСТИ.
Нам как я понимаю не хочет входить в эту программу - единственный кто под это подписался - Белович
  • 0

#435
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
А по мне так все эти выделения средств банкам второго уровня это чистейшей воды отмывание денег, я уверен почти на 90% что ни кто ничего не собирается достраивать... это подтверждается последнисми событиями с БТА... Ну разве что банкам помочь..
  • 0

#436
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Александр, согласен с вами тема с Ассоциацией закрыта. Кто хочет, пускай вступает - только не задумывались почему так мало людей собирается в итоге?

Насчет моих знакомых, прошу не обобщать - без дела сидят consumer electronics и иже подобные компании. И поверьте на слово на дольщиках в отличие от всяческих заточенных на то сообществ и ассоциаций зарабывать смысла нет - о каких деньгах-то идет речь, на бензу чтобы тачку прогреть да и только.

А с фин.полом, ну посмотрим что дальше будет. Это ли решение проблемы???

А "утопические" как вы говорите идеи - это еще время рассудит кто прав кто виноват - по крайней мере перед собой я буду честен, что пытался сделать все что мог. Не построят и х.. с ним.

Вы, кстати, не спрашивали какое это дело по счету - не первое ведь. В любом случае, обождем малость теперь пока объявят банкротом.
  • 0

#437
saksaylnik

saksaylnik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Правда ли, пока у компани есть долги, её нельзя объявить банкротом?
  • 0

#438
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
неправда, как раз-таки наоборот, банкротят когда долги есть, и их уже невозможно выплатить.

по факту, уже было несколько гражданских дел с иском и признанием компании банкротом в прошлом году, но тогда суды давали отводы, и банкротом не объявляли - теперь посмотрим.

это я все про КУАТ есессно
  • 0

#439
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

неправда, как раз-таки наоборот, банкротят когда долги есть, и их уже невозможно выплатить.

по факту, уже было несколько гражданских дел с иском и признанием компании банкротом в прошлом году, но тогда суды давали отводы, и банкротом не объявляли - теперь посмотрим.

это я все про КУАТ есессно



Куат скорее объявят банкротом. Без вариантов. Может и нам от этого будет легче.
  • 0

#440
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Честно не спрашивал. Я думал что вы знаете (как человек из ИГ). Я впервые вижу документ, где указано что дело уголовное завели и его номер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.