Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#401
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
А уменя наоборот другая информация. 20 хотят достроить - 62% квартир продано. За счет увеличения этажности и вместо простых въездов - арочные (еще плюс доп. квартиры). К нам по проекту переселят 42 и 2. В денежном плане нам меньше всех нужно денег (выкуплено больше всего земли и т.д.) Но есть проблема. Самрук деньги дает, но 80% - 20 % должен ККБ.
  • 0

#402
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Александр
если информация верна, это здорово. ККБ получил ярд от СарукКазыны, пусть раскошеливается, к тому же, большинство из нас, если получат квартиры, то быстрее с ККБ расчитаются, я например снимаю квартиру, если буду жить уже в своей легче будет распратиться досрочно.... :eek:
  • 0

#403
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
В ККБ по этому поводу написали письмо
  • 0

#404
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
http://www.kt.kz/ind...pter=1153476178
  • 0

#405
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Слава Богу, что весть 20-ый сидит в ККБ.

Александр, а что за письмо и кому написали
  • 0

#406
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Ох, у меня тоже информация, и самая противоречивая.
1. Вроде, Казына действительно выделила какие-то огромные милиарды (опять!) на достройку Сайрана.
2. Но на самом деле, все бабки только на бумаге формата A4, а не на нарезанной бумаге с картинками. Для того, чтобы выделить эти деньги, будут проводить доп. эмиссию и тогда тенге точно рухнет, т.к. сейчас курс зажали именно дефицитом денег. Когда произойдет доп. эмиссия пока неизвестно.
  • 0

#407
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


НА СЧЕТ КРЕДИТА НЕПЕРЕЖИВАЙТЕ, НЕ ПЛАТИТЕ И ВСЕ
ПРОДАТЬ КВАРТИРУ БАНК ПО ЗАКОНУ НЕ МОЖЕТ ПОКА ДОКУМЕНТОВ НЕТ, А ТОЛЬКО ДОЛЕВОЕ
А ПЕНЯ НАБЕЖИТ - УБЕРУТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЕСЛИ ПРЕДЛОЖИШЬ ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ :)



Кто конкретно может сказать: если в залоге по кредиту своя 1-комнатная квартира, при неоплате по кредиту - какое основание они могут использовать для выставление 1-комнатной квартиры на торги - ? Имею ввиду сколько должно быть долгу, чтобы они могли это двинуть - ?

ну зачем так. товарищ, аватар, вы это на своем опыте говорите?
Влад, основание у тебя в договоре. Выставят сразу. Знаешь почему? Потому что в местных банковских джунглях сесть "заказы" на квартиры, т.е. ищут хорошую мишень и начинают процедуру. А в долгу может быть хоть доллар, хотя в ветке про возвращение задатка, Kaharman, как раз столкнулся с таким моментом как (свои словами объясняю) наложить арест или типа принуждать к продаже можно имущество соразмерное долгу. Проще говоря, когда чел должен 100 долларов, ты не можешь наложить арест, тем более претендовать на продажу, его имущества стоимостью 50.000 - какая именно логика или типа тарифная сетка - ХЗ - зависит от судьи - поэтому тут можно оспаривать действия банка.

Кроме того, оспаривать любое действие банка по изьятию залогового имущества, особенно недвижимости, можно и нужно - потому что выполнить процедуру согласно законодательства точь-в-точь де-факто невозможно или требуте неимоверных усилий, времени и денег. Резумируя, не платить долг имеет в том случае, если на самом деле уже нет возможности, т.е. когда на дне, или на краю.

малость ошибки -- устал просто, не обращайте внимания. сорри.

Сообщение отредактировал Бауржан Исаев: 02.02.2009, 21:42:16

  • 0

#408
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

А уменя наоборот другая информация. 20 хотят достроить - 62% квартир продано. За счет увеличения этажности и вместо простых въездов - арочные (еще плюс доп. квартиры). К нам по проекту переселят 42 и 2. В денежном плане нам меньше всех нужно денег (выкуплено больше всего земли и т.д.) Но есть проблема. Самрук деньги дает, но 80% - 20 % должен ККБ.

продано как раз 300 из 320, т.е. больше 62%.
другими словами, можно увеличить этажность до 20, поставить башню в центре двора -- короче типа Жастар и Жастар-2. Тогда, возможно будет еще 300 квартир.

Самрук выдает просто так разве??? Читал программу не нашел такого.

Опять себя ловлю на мысли "авось все-таки гос-во поможет" :).
Другая мысль приходит, что это очереной маневр перед потеплением погоды - ведь в этом случае есть возможность обострения социальной ситуации. Переживают видимо все-таки. Тем более столько разных движений, обществ и т.д. организовалось, что небольшая искра и поехало... На всех дольщиков сотрудников МВД не напасешься... уже точно.
  • 0

#409
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ну если быть уж совсем точным 308 человек заключали договора. Многие расторгли. Отсюда и цифра 62%.

И квартир 330. На данный момент дольщиков около (которых я знаю) 150-200.

По поводу программы - нас нет, это факт. Ассоциация как раз этим и занимается - чтобы сделали отдельно программу по 20 кварталу.
  • 0

#410
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
150-200 разброс очень большой.
Хотя смотря на сетку квартир есть несколько товарищей с несколькими квартирами, но количество дольщиков не в счет, в счет идет количество проданных квартир от общего числа.

Также необходимо учитывать, что расторгнуло и получило свои деньги обратно всего максимум 10 человек с общим кол-вом квартир в 12-15штук. Остальные расторгнувшие договора товарищи остаются в нашей лодке, потому что при расчете окупаемости и т.д. выплаты для них необходимо учитывать, иначе труба-дело, постоянные суды и аресты счетов, заморозка стройки (ЕСЛИ даже начнут что-то делать).

итого мы имеем около 300 проданных квартир, за которые деньги собрали, а взамен ничего не дали из 330 по проекту.

т.е. 91% "ПРОДАНО!"

62% - это 205 квартир - не верю!

Сообщение отредактировал Бауржан Исаев: 03.02.2009, 10:56:05

  • 0

#411
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
вот если проект пересмотрят и сделают комплекс из 600 квартир, то тогда все будет ок, НО есть несколько моментов:

1. Причина того, что объект сделали 12-этажным в разломе согласно сейсмокарте г.Алматы. К сожалению, это я обнаружил после того как подписал договор. Кстати, по этой же причине Виноградова по плану должна была быть аллейной.

2. Коммуникации - одно дело расчет на 300 квартирный ЖК, другое дело на 600-квартирный или еще круче если это будет многофункциональный комплекс - кстати, было бы вообще супер и очень грамотно с точки зрения расположения. Конечно супер-элитные СПА не пойдут, но сфера обслуги в mid-range очень даже попрет (но это ИМХО на глазок). :laugh:

я готов принять активнейшее участие если дольщики двинутся в направлении ходатайствования пересмотреть сам комплекс с целью повышения финансовой привлекательности.

это самый тернистый путь, но как мне видится, в данное время - это один из наиболее реальных нежели пытатся восстановить правду-матку и искать виновного.

П.С. О доплате со стороны дольщиков конечно же речи быть не может. Об уменьшении площадей -- скорее всего тоже -- но это вопрос индивидуальный - ведь в конце концов все зависит от проекта и планировок. Я с удовольствием согласился бы получить пускай 65кв. (вместо 82кв.), но с продуманной и удобной планировкой и чтобы кол-во комнат оставалось таким же.
  • 0

#412
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
62% это данные Куата. Для тех. обоснования. Я его читал. Увиличив не намного этажность и за счет арок, они предполагают переселить 42 (там не расторгнувших тоже мало) и 2 (там и того меньше) - этим самым снять напряженность. На наш объект, как я уже говорил, меньше всего надо - что то около 26 млн. Деньги хотят чтобы шли через Акимат, для того чтобы никто не потратил их на выплату расторженцам и т.д.
  • 0

#413
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Александр, т.е. проектная компания и пошло-поехало, Таусамаловский case?

Кстати, буквально вчера общался с Radast' с Таусамал - большой им зачёт за то как они организовали работу, взаимопонимание и доверие друг с другом.

П.С. Как насчет все-таки арендовать помещение для встреч и обсуждений - беру пример с Таусамаловцев. Если что в лс отпишитесь.

П.П.С. И конечно необходимы юридически подкованные люди, юристы, авдокаты и т.д. Иначе сложно будет конструктива достигать.
  • 0

#414
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Так мы давно собираемся - я имею ввиду кто хотел и хочет. Зачем что то арендовать и усложнять? мы собираемся по субботам в Ассоциации.
  • 0

#415
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
И юристы и адвокаты там имеются. Вы сначала попробуйте хотя бы человек 20 сейчас собрать :laugh:))) вот вам и ответ про адвокатов и юристов - которые не малых денег стоят. Кто будет платить?
  • 0

#416
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
а в эту Ассоциацию надо вступать что ли?
и там только Куатовцы (20, 42, 2) собираются?

И юристы и адвокаты там имеются. Вы сначала попробуйте хотя бы человек 20 сейчас собрать :-/))) вот вам и ответ про адвокатов и юристов - которые не малых денег стоят. Кто будет платить?

ну собирали и 20 и 100 и 200 человек.
только прошлогодный подход эмоции и эпатаже не пойдет нынче. :laugh:

Кто будет платить?

Платить были готовы, только в с целями разошлись во мнениях. Впрочем, иного быть и не могло в тот момент.
  • 0

#417
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ну вот и я про тоже. Я уже личных денег израсходовал - хватает, а итог - 20 человек в последний раз на собрании. Вы к стати тоже вроде как хотели договор принести... и не сдали - а их тоже 41 всего было. И причем тут тогда сплоченность? На сайте одно в реальности у всех другое.
В Ассоциацию - да надо вступать. Все что для этого надо - написано выше.
  • 0

#418
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
я, например, в ассоциации, партии и иные политбюро вступать не собираюсь. готов подписать договор, например, что если в течение 6 месяцев решат мою проблему, то заплочу не 100 баксов, а 10.000. А так получается лохотрон типа "с мира по нитке". "Спускать на тормозах проблему" - это работа всяческих ассоциаций, общественных организаций, опозиционных партий и т.д.

Неужели это так сложно понять??? Столько лохотрона было, столько раз дурили, обманывали - неужели забывается все???

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Я хотел договор принести и т.д., НО посоветовавшись с ребятами из финпола и силовиков понял - что лишние телодвижения. Собиратся на холоде чтобы повозмущатся и/или выслушивать одни и те же фантастические гипотезы "а если..." - приелось, ладно если креатив был - разные вариации, а так одно и тоже.

чего не хватает дольщикам КУАТ - это решительности, а не единства -- вот и все. Будет решительность, будет и единство.
  • 0

#419
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
По подробней можно - про лишние телодвижения?
В Ассоциации все собираются в тепле, есть компьютер, и т.д. Никто там вам не навязывает ничего - Савченко говорит - хотите двигаться самостоятельно - нет проблем - двигайтесь. Но вы же сами говорите нужно арендовать, платить юристам и т.д. Зачем? Или вернее сказать кому? У вас есть знакомые с помещением и юристы?
Я (и кто вступил) за 12 000 тенге в год уже это имеем. Плюс Савченко и ее команда нам подсказывают что и как.
Суть того что вы предлагаете - все это уже есть и двигаться надо не на сайте - а в реальности.
  • 0

#420
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Подробней по телодвижения нельзя, к сожалению.

У каждого своя правда.
Каждому своё. (с) Гитлер

Есть знакомые с помещением. Юристы есть. Естесственно за это платить надо, но и проблемы будут решатся точечно - т.е. сфокусированно именно на наших нуждах.

Двигатся говорится :laugh:.
Можно скромный вопрос: а вы весной 2008г. где были?

В тот момент, благо у одной из дольщиц (не спрашивайте у кого) родственники и друзья оказались среди тех, кто приехал забирать "активных", у другого дольщика друг из "безопасности", ну и меня братья из силовиков - поэтому нас всех и не тронули - просто объяснили и так сказать вежливо предупредили, что не стоит таким образом пытатся решить проблему. Все за одного не встанут. Ну а тем кто был рядом в тот момент и на кого потом люди столько возмущались (не разобравшись) лично большой респект!

Я не категорически не исключаю ассоциации, но на данном этапе - это типичное зарабатывание денег.

п.с. Александр, вам сколько лет - если не секрет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.