Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#461
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

ну зная наш народ, могу сказать, что очко просядет к каким-либо более менее активным действиям - соберутся, потолкуют, пошумят, повозмущаются и всё.



Никто не знает, как поступит Толпа, тем более - она сама. Остается только дать направление!
  • 0

#462
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Да уж а в 2007 мнепредлогали мою 1ком 53 кв за 100 тыс$

продать
  • 0

#463
saksaylnik

saksaylnik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ребята, о чём вы говорите? Какие митинги, какие забостовки? Правительству похер проблемы народа, у них своя головная боль - утрачена национальная гордость Казахстана, им надо возрадить яблоки АПОРТ
СУКИ, а по чьей вине были вырублены сады? Щас там стоят элитные катеджи вы поинтерисуйтесь кто их хозяин? любого возьм - имеют хоть маломайски доступ к власти
А митинг просто разгонят нахрен да и всё ведь он будет несанкционированным

Сообщение отредактировал saksaylnik: 04.02.2009, 19:36:40

  • 0

#464
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Ребята, о чём вы говорите? Какие митинги, какие забостовки? Правительству похер проблемы народа, у них своя головная боль - утрачена национальная гордость Казахстана, им надо возрадить яблоки АПОРТ
СУКИ, а по чьей вине были вырублены сады? Щас там стоят элитные катеджи вы поинтерисуйтесь кто их хозяин? любого возьм - имеют хоть маломайски доступ к власти
А митинг просто разгонят нахрен да и всё ведь он будет несанкционированным


Так мы же на площадь на праздник идем, уже даже нельзя праздновать Наурыз... :smoke:
  • 0

#465
saksaylnik

saksaylnik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А вот это не пойму, мы идём на праздник, и вместо того, чтобы проводить увеселительные мероприятия, будем предъявлять притензии правительству.......
Это не выход из постигшей нас беды
Власти предъявят нам срыв праздника, который будет преследоваться законом, и пересажают к чёрту кучу народа
Я думаю надо найти первокласных адвокатов и юридически сделать нападки на правительство
а главный аргумент именно оно дало строительным компаниям лицензии на машенничество и банки тоже в сговоре, заманивали народ в это болото
  • 0

#466
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

А вот это не пойму, мы идём на праздник, и вместо того, чтобы проводить увеселительные мероприятия, будем предъявлять притензии правительству.......
Это не выход из постигшей нас беды
Власти предъявят нам срыв праздника, который будет преследоваться законом, и пересажают к чёрту кучу народа
Я думаю надо найти первокласных адвокатов и юридически сделать нападки на правительство
а главный аргумент именно оно дало строительным компаниям лицензии на машенничество и банки тоже в сговоре, заманивали народ в это болото



Первое, что прийдется (подчеркиваю - прийдется) делать - не платить по кредитам, особенно учитывая курсы валют на сегодняшний день.
  • 0

#467
saksaylnik

saksaylnik
  • Частый гость
  • 57 сообщений


А вот это не пойму, мы идём на праздник, и вместо того, чтобы проводить увеселительные мероприятия, будем предъявлять притензии правительству.......
Это не выход из постигшей нас беды
Власти предъявят нам срыв праздника, который будет преследоваться законом, и пересажают к чёрту кучу народа
Я думаю надо найти первокласных адвокатов и юридически сделать нападки на правительство
а главный аргумент именно оно дало строительным компаниям лицензии на машенничество и банки тоже в сговоре, заманивали народ в это болото



Первое, что прийдется (подчеркиваю - прийдется) делать - не платить по кредитам, особенно учитывая курсы валют на сегодняшний день.

А у меня квартира полуторка 42 кв.м общ.площадью (я. жена и двое детей - 4 человека) в залоге я не хочу, чтобы ко мне пришли судебные приставы и вышвырнули нас на улицу
  • 0

#468
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений



А вот это не пойму, мы идём на праздник, и вместо того, чтобы проводить увеселительные мероприятия, будем предъявлять притензии правительству.......
Это не выход из постигшей нас беды
Власти предъявят нам срыв праздника, который будет преследоваться законом, и пересажают к чёрту кучу народа
Я думаю надо найти первокласных адвокатов и юридически сделать нападки на правительство
а главный аргумент именно оно дало строительным компаниям лицензии на машенничество и банки тоже в сговоре, заманивали народ в это болото



Первое, что прийдется (подчеркиваю - прийдется) делать - не платить по кредитам, особенно учитывая курсы валют на сегодняшний день.

А у меня квартира полуторка 42 кв.м общ.площадью (я. жена и двое детей - 4 человека) в залоге я не хочу, чтобы ко мне пришли судебные приставы и вышвырнули нас на улицу



Абсолютно одинаковая ситуация, но деньги рожать не умею.
  • 0

#469
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Сами_Знаете-Кто во всем виноват. Нагрузить его Сизифовыми камнями и пусть строит, нах, Джамшут из Астаны :smoke:
  • 0

#470
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ну и как, господа, вам черная среда? А уже сегодня белый и пушистый четверг! Природа с нашим правительством как будто в сговоре! ;)
  • 0

#471
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Это не выход из постигшей нас беды

Может быть для вас не выход. А народ в КЗ не как в соседних республиках. Когда соберется никто разбиратся не будет - достаточно искры и песец начнется.

Как бы потом не было событий Ферганской долины, когда каждому новому обл.прокурору отрезали головы и вешали на заборе ворот их собственных домов. Еле-еле остановили этот произвол, а за ментов народ сильно не плакал. Такая вот участь.

П.С. Это все происходило на фоне закрытия конвертации местной валюты и девальвации, когда громадная часть населения просто разорилась и тут как тут всяческие секты и группировки с деньгами объявились. Никакие спецслужбы не смогли удержать.

А у меня квартира полуторка 42 кв.м общ.площадью (я. жена и двое детей - 4 человека) в залоге я не хочу, чтобы ко мне пришли судебные приставы и вышвырнули нас на улицу

как придут так и уйдут.
отдан приказ "не трогать!"

оно и понятно, сейчас это то же самое, что у обозленной собаки забрать последнюю кость, а потом еще пытатся ее ударить. может хозяина и боится, но инстикт товарищи инстикт.
  • 0

#472
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Это не выход из постигшей нас беды

Может быть для вас не выход. А народ в КЗ не как в соседних республиках. Когда соберется никто разбиратся не будет - достаточно искры и песец начнется.

Как бы потом не было событий Ферганской долины, когда каждому новому обл.прокурору отрезали головы и вешали на заборе ворот их собственных домов. Еле-еле остановили этот произвол, а за ментов народ сильно не плакал. Такая вот участь.

П.С. Это все происходило на фоне закрытия конвертации местной валюты и девальвации, когда громадная часть населения просто разорилась и тут как тут всяческие секты и группировки с деньгами объявились. Никакие спецслужбы не смогли удержать.

А у меня квартира полуторка 42 кв.м общ.площадью (я. жена и двое детей - 4 человека) в залоге я не хочу, чтобы ко мне пришли судебные приставы и вышвырнули нас на улицу

как придут так и уйдут.
отдан приказ "не трогать!"

оно и понятно, сейчас это то же самое, что у обозленной собаки забрать последнюю кость, а потом еще пытатся ее ударить. может хозяина и боится, но инстикт товарищи инстикт.




Полностью согласен!
Если каждый так и будет сопли распускать и говорить, что это не выход, при этом, не зная какой выход предложить, то это только на руку верхам...
Так что выход 22 марта, это пока единственный "выход" из сложившейся ситуации, нужно сплотиться со всеми, а там уже выдвигать свои требования. Лучше 1000-3000 человек, чем 100-300 нас.
  • 0

#473
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Национализация казахстанских банков

http://www.neonomad....ELEMENT_ID=4535

http://www.neonomad....ELEMENT_ID=4560

http://www.neonomad....ELEMENT_ID=4548

http://www.posit.kz/...d=102&pub=20214

http://www.nomad.su/?a=4-200902050234

http://www.azion.kz/...frame.php?27769
  • 0

#474
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Ребята, о чём вы говорите? Какие митинги, какие забостовки? Правительству похер проблемы народа, у них своя головная боль - утрачена национальная гордость Казахстана, им надо возрадить яблоки АПОРТ
СУКИ, а по чьей вине были вырублены сады? Щас там стоят элитные катеджи вы поинтерисуйтесь кто их хозяин? любого возьм - имеют хоть маломайски доступ к власти
А митинг просто разгонят нахрен да и всё ведь он будет несанкционированным


Так мы же на площадь на праздник идем, уже даже нельзя праздновать Наурыз... :laugh:


А вы думаете, будет праздник?! :dandy: Сейчас уже не до праздника! ;)

Сначала мировой фин.кризис, затем кризис в строительстве, банках, экономике (сокращение уровня зп и массовое увольнение работников и т.д.), а теперь еще и резкая девальвация тенге. При этом еще и уверяют, что сделано это в интересах бизнеса РК....
  • 0

#475
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



Ребята, о чём вы говорите? Какие митинги, какие забостовки? Правительству похер проблемы народа, у них своя головная боль - утрачена национальная гордость Казахстана, им надо возрадить яблоки АПОРТ
СУКИ, а по чьей вине были вырублены сады? Щас там стоят элитные катеджи вы поинтерисуйтесь кто их хозяин? любого возьм - имеют хоть маломайски доступ к власти
А митинг просто разгонят нахрен да и всё ведь он будет несанкционированным


Так мы же на площадь на праздник идем, уже даже нельзя праздновать Наурыз... :laugh:


А вы думаете, будет праздник?! :dandy: Сейчас уже не до праздника! ;)

Сначала мировой фин.кризис, затем кризис в строительстве, банках, экономике (сокращение уровня зп и массовое увольнение работников и т.д.), а теперь еще и резкая девальвация тенге. При этом еще и уверяют, что сделано это в интересах бизнеса РК....



Вот именно, недовольств много и чем не повод выйти всем... И будьте уверены выйдут!!!
  • 0

#476
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Так случилось, что весь наш мир как-то неожиданно и незаметно проскочил "вход" в туннель глобального кризиса, "выход" из которого сегодня не виден почти никому.

http://www.vkurse.kz...zidenta-rk.html
Ключи от кризиса – статья Президента РК Нурсултана Назарбаева в «Российской газете»

Наводит на риторический вопрос: а кто кого в этом темном туннеле вперед толкает и факел в руки не дает?

дефекал, акмекал и еще какой-то кал --- какая разница, лучше вопросом насущнее задался бы: сколько граждан КЗ оказалось за чертой бедности и на грани нищеты???

и следовательно, как сделать его таким же богатым, довольным и сытым как это сделал Шейх Заед в Эмиратах.
  • 0

#477
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Кому это нужно и выгодно

На основе глобальной инициативы ПРО Организация Объединенных Наций могла бы начать работу по пересмотру и существенной коррекции Повестки третьего тысячелетия.

Та же статья...

Читая это немного с толку сбиваешься, общепринято, что ПРО - противоракетная оборона. Так получается НАН призывает использовать ПРО и развязать передел мира с подачи ООН (т.е. США) и начать 3-ю мировую войну??????

В шоке!!!
  • 0

#478
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
будь проклята эта "черная среда"!
а ктонить в курсе в связи со сменой руководства в БТА банке, они политику будут менять??
типа быть добрее кипотечникам, помогать и давать всякие отсрочки, или так и будут дальше подливать масла в огонь и требовать деньги?
а в субботу где и во сколько собираетесь?
  • 0

#479
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

будь проклята эта "черная среда"!
а ктонить в курсе в связи со сменой руководства в БТА банке, они политику будут менять??
типа быть добрее к ипотечникам, помогать и давать всякие отсрочки


Да-да-да, обязательно. Я еще слышал, что зимой при входе в БТА-банк каждому ипотечнику будут давать чашку шоколада, а летом мороженое! И - воздушный шарик! Здорово, правда?

Вообще, я рассматриваю два варианта событий:

1. Если правительство контролирует ситуацию и имеет какую-либо долгосрочную программу для существования в эпоху кризиса.

Как известно, все огромные выделенные миллиарды долларов на всяческую достройку и постройку были выделены только в различного рода постановлениях, а не реально. Это было вызвано, кроме всего прочего, неспособностью (или нежеланием) банковской системы пропускать деньги в реальный сектор. Поэтому и тенге стоял - не было доп. эмиссии, денежный агрегат зажали.
Весь прошлый год решались проблемы с банками, сейчас они решены - банки построили по струнке. Следующим ходом будет включение печатного станка на полную катушку. Для этого заранее девальвировали тенге.
Следующим шагом может быть попытка, кроме всего прочего, начать массовую стройку и достройку всяких-разных объектов, для недопущения социального взрыва, даже не среди нас, дольщиков, а среди бывших рядовых строителей.
По идее, активное строительство должно начаться где-то в апреле.

2. Если правительство НЕ контролирует ситуацию, а действует сиюминутно, девальвация была не заранее запланированной акцией, а просто потому что баксы кончились, и в учебниках так пишут, что, мол, надо.

Тогда храни нас Господь.
  • 0

#480
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


будь проклята эта "черная среда"!
а ктонить в курсе в связи со сменой руководства в БТА банке, они политику будут менять??
типа быть добрее к ипотечникам, помогать и давать всякие отсрочки


Да-да-да, обязательно. Я еще слышал, что зимой при входе в БТА-банк каждому ипотечнику будут давать чашку шоколада, а летом мороженое! И - воздушный шарик! Здорово, правда?

Вообще, я рассматриваю два варианта событий:

1. Если правительство контролирует ситуацию и имеет какую-либо долгосрочную программу для существования в эпоху кризиса.

Как известно, все огромные выделенные миллиарды долларов на всяческую достройку и постройку были выделены только в различного рода постановлениях, а не реально. Это было вызвано, кроме всего прочего, неспособностью (или нежеланием) банковской системы пропускать деньги в реальный сектор. Поэтому и тенге стоял - не было доп. эмиссии, денежный агрегат зажали.
Весь прошлый год решались проблемы с банками, сейчас они решены - банки построили по струнке. Следующим ходом будет включение печатного станка на полную катушку. Для этого заранее девальвировали тенге.
Следующим шагом может быть попытка, кроме всего прочего, начать массовую стройку и достройку всяких-разных объектов, для недопущения социального взрыва, даже не среди нас, дольщиков, а среди бывших рядовых строителей.
По идее, активное строительство должно начаться где-то в апреле.

2. Если правительство НЕ контролирует ситуацию, а действует сиюминутно, девальвация была не заранее запланированной акцией, а просто потому что баксы кончились, и в учебниках так пишут, что, мол, надо.

Тогда храни нас Господь.



Люди уже год, а то и больше ждут и до апреля, и до мая, до ноября, до декабря. Думаю сейчас никто ждать не будет до апреля, все уже насытились словами из "ящика" и бумажками формата А4...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.