Перейти к содержимому

Фотография

С Мегалайна невозможно попасть в Livejournal.Случайно или Казахтелеком принял меры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1523

#1101
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Слушайте, а что это за сайт геокз, из-за которого якобы заблокировали ЖЖ? Все мои попытки зайти на него что с ИЭ что с оперы турбо заканчивались ошибкой. А если сайт давно забанен, то какого х...какого чёрта блокируют ЖЖ? Эти су эти власти совсем заврались :-)

Читай Роху
  • 0

#1102
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Слушайте, а что это за сайт геокз, из-за которого якобы заблокировали ЖЖ? Все мои попытки зайти на него что с ИЭ что с оперы турбо заканчивались ошибкой. А если сайт давно забанен, то какого х...какого чёрта блокируют ЖЖ? Эти су эти власти совсем заврались :-)

Здесь выше по теме всё написано, читайте внимательней.
По решению суда (есть у нас и такие), этот сайт вообще удалили, но на ЖЖ есть его зеркальный домен http://<strong class...ivejournal.com/, из за которого по словам АИС, они и заблокировали весь ЖЖ :)
  • 0

#1103
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Вот жеж ду альтернативно одаренные чинуши... Там последняя запись мартом датирована, никто бы и не знал, а щас обязательно почитают.
  • 0

#1104
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
млин. у меня опера глючит походу. Не дает залогинится :dandy: ни у кого такого не было?
  • 0

#1105
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

млин. у меня опера глючит походу. Не дает залогинится :dandy: ни у кого такого не было?

часто опера турбо так с жж глючит
попробуйте ввести неправильный пароль, после ошибки "неверный пароль", введите правильные данные
  • 0

#1106
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

млин. у меня опера глючит походу. Не дает залогинится :super: ни у кого такого не было?

Такое бывает переодически.
Это же пока тестовая версия программы (Beta), они (разработчики) наверно на своём промежуточном сервере параметры разные тестируют. Кукисы (cookes) отключают переодичиски, вот и получается что иногда нелогинится :dandy:
  • 0

#1107
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений


народ, дайте ссылку на ЖЖ про Рахата

http://rakhataliev.livejournal.com/

народ...
помоггите опять...
с сотки пару раз выходил, а теперь ошибку выдает! :super:
что делать? :dandy:
  • 0

#1108
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Из блога председателя Казахтелекома:

вопрос:
15.05.2009
Уважаемый Аскар Куанышевич. Скажите пожалуйста АО"Казахстелеком" знает что для пользователей услуги интернет от АО"Казахтелеком" о заблокрований популярного на весь мир сайта www.livejournal.com. Сайт очень популярный и интересный, в этой блог-сайте имеется даже блог самого Д.А.Медведева(Президент РФ). Скажите так почему АО"Казахтелеком" блокирует или "не хочет" сделать доступ по этому адресу? Многоуважаемы Аскар Куанышевмч я надеюсь на вашу ответственность и честность в ответе на данный вопрос.
Жуматаев Нурлан Бекбатырович

ответ:
01.06.2009
Добрый день! Я уже отвечал неоднократно на данный вопрос в комментариях к своему первому посту и повторюсь еще раз. Мы не блокируем никакие сайты
АО "Қазақтелеком" как бизнес−компания заинтересовано, прежде всего, в предоставлении Интернет−услуг конечным абонентам в полном объеме.
Аскар Жумагалиев


  • 0

#1109
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

народ...
помоггите опять...
с сотки пару раз выходил, а теперь ошибку выдает! mad.gif
что делать? weep.gif


юзать анонимайзеры.

Власти Китая с 1 июля 2009 г. планируют заставить всех производителей персональных компьютеров, продающихся в стране, ставить на них специальное ПО, блокирующее доступ к некоторым веб-сайтам. Об этом сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на достоверные источники. Этот шаг даст правительству Китая еще больший контроль над интернет-пользователями страны.

http://www.cnews.ru/...09/06/08/349953
  • 0

#1110
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений


млин. у меня опера глючит походу. Не дает залогинится :D ни у кого такого не было?

Такое бывает переодически.
Это же пока тестовая версия программы (Beta), они (разработчики) наверно на своём промежуточном сервере параметры разные тестируют. Кукисы (cookes) отключают переодичиски, вот и получается что иногда нелогинится :smoke:

Мдя, прямо скажем, хреново будет, если они оставят версию без залогинивания. ;) Хорошо хоть комменты можно постить под своим ником и паролем.
  • 0

#1111
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Из блога председателя Казахтелекома:

ответ:
01.06.2009
Добрый день! Я уже отвечал неоднократно на данный вопрос в комментариях к своему первому посту и повторюсь еще раз. Мы не блокируем никакие сайты
АО "Қазақтелеком" как бизнес−компания заинтересовано, прежде всего, в предоставлении Интернет−услуг конечным абонентам в полном объеме.
Аскар Жумагалиев


а в это же самое время:

http://www.computerw...tail.php?ID=979

Доступ к «Живому журналу» будет открыт только после выполнения требований законодательств РК
КазТАГ – Доступ к популярной блог-платформе «Живой журнал» (livejournal.com) будет открыт только после выполнения требований казахстанского законодательства администрацией «ЖЖ». Об этом в субботу в интервью газете «Фокус» заявил председатель агентства РК по информатизации и связи (АИС) Куанышбек Есекеев.

«Мы сейчас ведем переговоры с администрацией «Живого журнала», которая находится в США: если будут выполнены требования нашего законодательства, то мы, соответственно, откроем доступ», - признался он в интервью корреспонденту газеты «Фокус».


Казтелеком по прежнему никого не блокирует, АИС осваивает спиритические сеансы :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 09.06.2009, 20:57:18

  • 0

#1112
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
А между тем, залогиниться в ЖЖ не получается не только через оперу турбо, но и через три выбранных наугад из поисковика анонимайзера. Один вообще не поддерживает эту функцию, два вроде бы поддерживают, но при попытке залогиниться зависают.
А в жжшный бокс мне пришел опрос от Лайвжорнела , т е сообщение пришло на мейл, а открыть я его без залогинивания не могу , естественно. Кто в курсе, что за опрос?
  • 0

#1113
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

«Мы сейчас ведем переговоры с администрацией «Живого журнала», которая находится в США: если будут выполнены требования нашего законодательства, то мы, соответственно, откроем доступ», - признался он в интервью корреспонденту газеты «Фокус». [/i]

:rotate: ну, умора! Оказцца вон, кто во всём виноват! Всё, щас америкосы побегут выполнять требования Есекеева!
  • 0

#1114
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

:) ну, умора! Оказцца вон, кто во всём виноват! Всё, щас америкосы побегут выполнять требования Есекеева!


Умора собственно не в этом.
Умора в ссылке, которую я дал.
Вот уже порядка полутора лет LiveJornal Inc (базирующаяся в Штатах) выкуплена у SixApart и принадлежит московской sup.com. Адрес которой в ссылке.

Говорить - "мы ведем переговоры с Америкой" в данном случае означает одно из трех.
- "ну надо же сказать чего-нибудь, если спрашивают"
или
- "там есть какие-то люди в Америке, мы с ними переговариваемся, они, правда даже не понимают чего мы от них хотим, но мы туда уже готовми делегацию для улучшения взаимопонимания"
или
- "дальше дворника нас не пускают, приходится вести переговоры с ним"

Такое вот cultural learnings of america for make benefit glorious nation of Kazakhstan :eek:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 10.06.2009, 13:59:34

  • 0

#1115
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Так... проверила ещё раз. Залогиниться в ЖЖ нельзя не только с оперы турбо, но и через анонимайзеры. :eek: Что это значит? Значит серваки ЖЖ распознают прокси и блокируют вход через них? Шо за фигня! Кроме всего прочего я являюсь смотрительницей одного жж-комьюнити, а теперь не могу исполнять свои обязанности. :-/ Писать в суп?
  • 0

#1116
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Так... проверила ещё раз. Залогиниться в ЖЖ нельзя не только с оперы турбо, но и через анонимайзеры. :D Что это значит? Значит серваки ЖЖ распознают прокси и блокируют вход через них? Шо за фигня! Кроме всего прочего я являюсь смотрительницей одного жж-комьюнити, а теперь не могу исполнять свои обязанности. :D Писать в суп?

ЖЖ не блокируют прокси, и никогда не блокировали, зачем им это надо? :eek:

Сейчас свободно зашёл через оперу-турбо, залогинился и "писнул" коммент, всё нормально всё работает :-/
  • 0

#1117
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Сейчас свободно зашёл через оперу-турбо, залогинился и "писнул" коммент, всё нормально всё работает :eek:

Вы хотите сказать , что эта шняга только у меня? Ещё раз говорю - комменты действительно можно тиснуть под своим ником и паролем. А вот пост в свой ЖЖ - фиг! И удалить-редактировать тоже фиг. Поскольку войти в ЖЖ невозможно. Я попробовала войти во время вставки коммента( галочку поставила в залогиниться) так вот, вместо ветки, куда ушел коммент, показывается страница, где вроде бы утверждается, что "вы вошли в жж, коммент можно посмотреть здесь". кликаешь на здесь, действительно появляется ветка обсуждения, но вверху никаких признаков что я в жж нет. то есть клетки-пароль и ник свободны для заполнения. И что это?
  • 0

#1118
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
ура! нашла анонимайзер , который даёт залогиниться :eek: что-то вроде анон.ренго. Ну и в нагрузку пришлось лицезреть "сисьге" :-/
  • 0

#1119
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

И что это?

Незнаю :eek: Попробуйте:
1) Переустановить Оперу 10
2) Перезагрузить модем (переподключиться)
3) Проверить файрвол (антивирус) на предмет того, не блокируют ли он чего нибудь

ЗЫ: Вот вам хороший прокси-сервер: 61.255.239.201 порт: 8080. На тот случай если с "Оперой" ничего не получиться - используйте его (только незабудьте отключить турбо режим)
  • 0

#1120
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений
до коле мы будем с костылями в ЖЖ ходить, посещаемость ЖЖ КЗ сегментом уже итак упала :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.