Перейти к содержимому

Фотография

С Мегалайна невозможно попасть в Livejournal.Случайно или Казахтелеком принял меры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1523

#941
Haired

Haired
  • Гость
  • 20 сообщений
Haired
Гость
Регистрация: 24.01.2008

slavoyara
Нет данных
Регистрация: 28.07.2008

Мания преследования затмила мозги?
  • 0

#942
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Блин, вот не хватало нам ещё друг с другом переругаться. Давайте всё таки вернёмся к факту, неутешительному : в государстве, считающем себя демократичным и жутко передовым во всём нет доступа к одному из самых популярных ресурсов интернета с серверов самого распространенного государственного провайдера. И точка! И от этого надо плясать - либо это политика и цензура, либо высочайший непрофессионализм , выражающийся в неспособности исправить ситуацию, если она зависит от них, либо подсказать тем, от кого она зависит:"Ребята, хватит жрать халявный спирт, протрите наконец контакты, не контачит!" ( это я шутю, ежели кто не понял, разумеется я знаю что спиртом тут не поможешь)
  • 0

#943
slavoyara

slavoyara

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений
to Metro-GSM
Товарищ дрочер, без паранойи, плиз. Да, я офицер КГБ, но нехрен меня с кем-то путать :smoke:
  • 0

#944
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
эх блин :laugh:

как же так в счастливом же государстве живем
опять премьеру жаловаться?
  • 0

#945
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
ну что, кончился праздник - День казахского жжиста? :)
  • 0

#946
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Хочется спросить у господ мегалайновцев: ну ладно, чем вам не угодил жж понятно, но вот чем вам не угодил сайт известного российского писателя - непонятно. Он про нашего папика ничего не говорил, он вообще в политику не лезет. Интернет ехплорер сайт не видит, мозилла без тора тоже идёт в отказ. А вот с тором ( через прокси) - всё видно. Для уточнения - сайт расположен на немецком сервере.
  • 0

#947
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений
А что за писатель ещё? нуканука

#948
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Хочется спросить у господ мегалайновцев: ну ладно, чем вам не угодил жж понятно, но вот чем вам не угодил сайт известного российского писателя - непонятно. Он про нашего папика ничего не говорил, он вообще в политику не лезет. Интернет ехплорер сайт не видит, мозилла без тора тоже идёт в отказ. А вот с тором ( через прокси) - всё видно. Для уточнения - сайт расположен на немецком сервере.

Хм. Сорокин с Лимоновым доступны. Хто?

И кстати.
Откажитесь от DNS казтелекома, если еще этого не сделали.
Излечить это имхо невозможно.
Как - я уже тут писал.
  • 0

#949
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Сегодня доступен, вчера реально не открывался...(сайт Гришковца если что...)
А как от DNS отказацца и что это даст?

Сообщение отредактировал OVorona: 04.02.2009, 05:27:12

  • 0

#950
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

Сегодня доступен, вчера реально не открывался...(сайт Гришковца если что...)
А как от DNS отказацца и что это даст?



тогда все ясно. он писал у себя в жж, что в казахстане закрыт доступ в ЖЖ. вот его за компанию и отключили. в МЛ же такие спецы сидят - им проще все вырубить, чем выборочно.


Хочется спросить у господ мегалайновцев: ну ладно, чем вам не угодил жж понятно, но вот чем вам не угодил сайт известного российского писателя - непонятно. Он про нашего папика ничего не говорил, он вообще в политику не лезет. Интернет ехплорер сайт не видит, мозилла без тора тоже идёт в отказ. А вот с тором ( через прокси) - всё видно. Для уточнения - сайт расположен на немецком сервере.

Хм. Сорокин с Лимоновым доступны. Хто?

И кстати.
Откажитесь от DNS казтелекома, если еще этого не сделали.
Излечить это имхо невозможно.
Как - я уже тут писал.



напишите плиз еще раз - поиск DNS не воспринимает кажись. а лопатить 50 страниц....

#951
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Сегодня доступен, вчера реально не открывался...(сайт Гришковца если что...)
А как от DNS отказацца и что это даст?

http://ntcanuck.com/downloads.htm
закачиваете и устанавливаете

TreeWalk DNS 8.21

http://ntcanuck.com/...xe/twdns821.exe

Установив, вы избавитесь от перманентно глючащих DNS серверов КТ , фактически создав у себя на машине персональный DNS сервер.
То есть трансляция набранного вами адреса или ссылки в IP происходит не на внешнем сервере, а на вашей машине. Что несколько быстрее, что избавляет от глюков внешних серверов и блокировок по DNS.

Не лучший способ, но в сложившейся ситуации, когда выпрямить кривые ручки админов КТ не представляется технически возможным - один из выходов.
  • 0

#952
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
и я могу смотреть любые сайты? или это разные вещи с прокси-серверами? объясните чайнику...

#953
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Про наши дела даже статью в "Экономисте" тиснули:
Press freedom in Kazakhstan

Keep it official
Feb 5th 2009 | ALMATY
From The Economist print edition

Independent blogging under threat

COMPARED with his cabinet colleagues, Karim Massimov, Kazakhstan’s prime minister, is a digital whizz-kid. When he took the job two years ago he already had his own website. Last month he flaunted both his technical know-how and his flair for self-promotion by emerging as the country’s top blogger. He launched his personal blog, as an online forum for citizens to raise their concerns, and ordered his ministers to do the same.


Хоть там про ЖЖ и слова нет, но и так все понятно: цензура, новый закон - говно, не надо и т.д.
Полностью здесь:
http://www.economist...ory_id=13062094

Сообщение отредактировал snatch: 06.02.2009, 09:59:22

  • 0

#954
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
А кто пользуется тором для входа в жж? Что-то у меня последние полчаса тор не работат. Пишет "готово", но страницы не грузятся :rotate:
  • 0

#955
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Короче народ, не парьтесь!
Ставим Toonel, в браузере прописываем proxy: 127.0.0.1:8080 и серфим где угодно. Яву только не забудьте установить!
Все таки я думаю КТ ничего не блокирует, очень до многих американских сайтов нет роутинга. Криво настроено или в КТ или у их партнеров! Политика и зятек тут не причем!
Вот хотел скачать обновление для Djvu viewer - тоже через КТ пробиться туда не могу (celartem.com)! А через toonel скачал, сайт работает и все открывается оказывается! Ну и жж тоже без проблем воркает...
И траффик еще нам экономит! :-)

Сообщение отредактировал un8fr: 08.02.2009, 16:38:12

  • 0

#956
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Все таки я думаю КТ ничего не блокирует, очень до многих американских сайтов нет роутинга. Криво настроено или в КТ или у их партнеров! Политика и зятек тут не причем!

Текущая техническая политика и состояние с функционированием оборудования в КТ исчерпывающе описываются термином "пожар в борделе во время наводнения".
Но.
Повторное блокирование IP livejournal.com после смены адреса. По той же схеме, по которой оно было заблокировано в октябре, и синхронизированное по времени с выходом на работу админов КТ - оставляет все прочие причины блокирования за пределами статистической погрешности.
  • 0

#957
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Странно, а почему Нурсат не блокирует ЖЖ?
  • 0

#958
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Газету не видел, взято с profit.kz, но все равно кажется, что это очереной высер касяктелекома. Эта Ярослава видимо решила, что она самая умная.

В Казахстане снова заработал «Живой Журнал»
Новое поколение, 7 февраля 2009 г.
Рубрики: Интернет, Общество
Ярослава Науменко
На днях вся блогерская общественность республики бурно отмечала конец якобы имевшей место блокады «Живого журнала». По версии пользователей, доступ в этой социальной сети был ограничен провайдером по указанию властей.

И хотя сам «Казахтелеком» не раз давал официальные комментарии, в которых устало заявлял, что не имеет отношения к сему антидемократическому шагу, казахстанцы дружно не верили. Более того, героизм хождения в «ЖЖ» через анонимайзер породил целое движение «блокадников», которые украшали свои профили специальными картинками-юзерпиками с надписями «ЖЖ-блокадник из Казахстана» и пользовались особым успехом у сентиментальных девушек.

Своей проблемой шумные пользователи озадачили всех, включая самого премьер-министра Карима Масимова, и чудо неожиданно произошло — ресурс livejournal.com заработал. Правда, в очередной раз ненадолго. «Недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах» — как написал по этому поводу один из юзеров в ветке обсуждения ситуации на форуме «Центр тяжести». В начале февраля через «Мегалайн» зайти на него стало вновь невозможно.

Сорок семь страниц жалоб и стенаний исписали на форуме разгневанные казахстанцы, проклиная на чем свет стоит оппозиционеров, из-за провокационных дневников которых, как они считают, и прикрыли «ЖЖ». Сторонники «теории заговоров» разругались в пух и прах друг с другом и со своими оппонентами, но никто почему-то так и не догадался сделать несколько простых шагов к истине. А ведь «ларчики» обычно просто открываются…

Если коротко описать путь от серверов «Казахтелекома» к серверам «ЖЖ», то трассировка маршрута показывает — на 19 прыжке сигнал пропадает, обрывается, причем далеко за пределами серверов провайдера и юрисдикции отечественных спецслужб (если бы блокировал «Казахтелеком», все прерывалось бы еще на 6-7-м прыжке). Чтобы вычислить владельца роутера, который коварно молчит и вводит в заблуждение интернетчиков целой страны, достаточно воспользоваться услугами ресурса whois.domaintools.com, который вычисляет владельцев оборудования по IP-адресу.

Итак, во всех мытарствах наших блогеров виновата компания Qwest Communications Corporation, базирующаяся в США.
  • 0

#959
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Еще одна ложь (источник: profit.kz):

В Казахстане были отмечены проблемы с интернет-доступом к LiveJournal
Ca-news, 7 февраля 2009 г.
Рубрики: Интернет, Общество
В Казахстане в конце января приказали долго жить многие анонимайзеры, прокси-серверы и «зеркала» — виртуальные «форточки», через которые казахстанские пользователи все-таки проникали на изолированный LiveJournal («Живой Журнал»), который с 7 октября «сам по себе» отключился.

Природу «аномальных явлений» у главы Агентства по информации и связи Куанышбека Есекеева попыталась выяснить газета «Время».

На вопрос о причине отключения «Живого Журнала» в Казахстане Куанышбек Есекеев ответил, что причину этого «мы не выясняли, но выясним. Администраторы работают над этим. Сколько времени продлится? Не могу сказать, я этим непосредственно не занимаюсь».

О том, с чем связано, что в последнее время перестали быть доступны прокси-серверы, глава АИС заявил газете: «Ни с чем. С прокси-серверами связано, наверное. Если они недоступны. И со стороны АИС не предпринималось никаких действий по закрытию LiveJournal».

Однако злые языки по-прежнему связывают изоляцию ресурса с появлением в ЖЖ блога Рахата Алиева.
  • 0

#960
slavoyara

slavoyara

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений

Газету не видел, взято с profit.kz, но все равно кажется, что это очереной высер касяктелекома. Эта Ярослава видимо решила, что она самая умная.


Ыыыыы, еще один "гений"... Как же вы, безграмотные сетевые дрочеры-нищеброды задолбали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.