Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#1861
RedMan

RedMan
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Денги на ветер - эти ваши китайскии Сабы.
  • 0

#1862
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Давайте скажу по порядку:
В данный момент в машине установлено штатно:
1. в задних и передних дверях динамики, размером примерно с компак-диск, с фазоинвертором рядом в двери
2. На передних дверях около зеркал установлены пищалки диаметром около 5 см.
3. В центре передней панели (над мафоном), под стеклом еще один динамик. Размеров примерно таких же как в дверях.
Все - больше ниче нету.
Все это играет очень даже неплохо, бас есть, но чуствуешь его только тогда, когда врубаешь на половину мощности (а я не особо люблю ехать и ничего не слышать кроме музыки, поэтому громко не врубаю, да и уши резать начинает:lol: ).
Вот мне и хочется взять саб, чтобы бумкал он себе спокойненько и не надо было для этого оглушать себя.
Сравниваю же я с обычным, ничем не примечательным домашним муз. центром Филипс (мощность по паспорту - около 130RMS) - вот там, даже если просто кино смотришь, бас вылетает, что на кухне поварежки гремят...
  • 0

#1863
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

В Аристу идёт 12" саб. В принципе, можно бы было поставить тот же Пионер, но нужен усь, шумоизоляция и проводка..
ИМХО минимум 200 долларов.


Точно 12"????
Что касается шумоизоляции, то не знаю насколько она хороша, но был один случай: когда я неделю возил в багажнике металлические банки по литру ATF (XADO), они катались там как только могли, но бряканья я не слышал. В галанте 90 года, когда перекинул их туда - я чуть с ума не сошел:lol:
  • 0

#1864
RedMan

RedMan
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Может Быть лудше Уселитель Купить. Но это чисто моё Мнение.

По признакам у тебя еще и телик стоял До того как она суда пришла.

Наверно провода то хорошие.
  • 0

#1865
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Точно 12"????

Ну ты же сказал примерно 30см. это и есть 12" :lol:
  • 0

#1866
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Может Быть лудше Уселитель Купить. Но это чисто моё Мнение.

Ты имеешь ввиду усилитель на штатную акустику поставить? Тоже вариант... Скорее всего там и есть усилител/усилители штатные, но можно попробывать поставить что-нибудь не штатное, пятиканальное.

По признакам у тебя еще и телик стоял До того как она суда пришла.

Это по каким признакам ? То что динамик посредине стоит ? Не показатель по-моему...

Сообщение отредактировал V!per: 29.12.2004, 00:25:29

  • 0

#1867
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Сравниваю же я с обычным, ничем не примечательным домашним муз. центром Филипс (мощность по паспорту - около 130RMS)

Ну неплохо так для ничем не примечательного центра :lol:

А магнитола какая в машине ? Штатная ? Мож магнитолу поменять ? :)) Рыба то с головы гниет! :) Послушать бы это, а потом решать чего не хватает и как решать ,)
  • 0

#1868
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений


Сравниваю же я с обычным, ничем не примечательным домашним муз. центром Филипс (мощность по паспорту - около 130RMS)

Ну неплохо так для ничем не примечательного центра :lol:


Ну просто брали давненько его уже... Лет 5 назад. Сейчас блин посмотришь характеристики центров и думаешь - хорошо, что не фанат, а то бы от зависти сгорел:)

А магнитола какая в машине ? Штатная ? Мож магнитолу поменять ? :))  Рыба то с головы гниет! :spy: Послушать бы это, а потом решать чего не хватает и как решать ,)

Магнитола штатная - двухдиновая - радио\кассета\диск.
В принципе могу сказать, что меня очень и очень устраивает то качество, которое она выдает. Если брать европейцев тех же годов - они, думаю, рядом постесняются сесть какать. Но если ты реально можешь послушать и позырить и сказать че мне не хватает (т.е. моей машине, про себя я и так почти все знаю :) ), то давай завтра ближе к вечеру...

2All - приглашение для всех :)
  • 0

#1869
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Во сколько и где?
  • 0

#1870
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
О горе....
Ребзя, всех с новым годом:confused:
Извиняюсь, что не был доступен до НГ:-)
Короче, расклад на данный момент такой:
1. Из правой стойки, что между дверьми, выходит провод с металлическим коннектором. ХЗ для чего он - подключил просто небольшой динамик - тишина. Вообще тишина. Т.е. если я дома к телеку подрубаю тот же динамик на линейный выход - слышу звук, очень тихо, но все же... Для какого фига у меня там этот провод? Может это тоже какой-нить линейный выход?
2. Снял мафон... Сзади такая картина: от СД в кассетник идет толстый провод (ну типа связь и все такое:(), затем к кассетнику подключены две фишки, одна на 4 провода (видимо питалово), а вторая помоему на 8 (ну видимо колонки:-)). Потом подключается к кассетнику антенна (скажем штекер там примерно 7 мм в диаметре), а рядом с ним почти такой же, но чуть меньше в диаметре. Причем он в одной связке с антенной и еще каким-то, который подключается к проводам, что в 8 контактную фишку заходят.

Вот:-/
  • 0

#1871
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Добрый ночер? господа ЦТшники...!!!
значит такой вопрос, мне нужно подключить автомагнитолу, точнее это просто радио снятое с автобаса Дэву... :mad:
Трабл в том, что там из этого радио торчат одни провода, а у меня в машине Евре разём, машина Митсубу Галантная, так вот, у кого-нить есть схема этого евре разёма, чтобы можно было тупо подключить проводками...???

Заранее спасибо... :)
  • 0

#1872
indeec

indeec
  • очередь на регистрацию
  • 1 065 сообщений
Какая машина? Если честно, то всю жизнь подключал в ручную без схем. Надо глянуть. Могу помочь, но не обещаю.

#1873
Zeus

Zeus
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Скачай инструкцию от любой современной автомагнитолы, во всех этот разъем расписан.
  • 0

#1874
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
99% что схему ты нигде не найдешь . просто имея некотрый опыт, подключить без схемы особого труда не составляет. пишите - поможем.
  • 0

#1875
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Машина Mitsubishi Galant...!!!
Трабл в том, что разъёмы этого радио были переделаны для подключения к компу, но схема там воде ясна..., просто я не могу найти схему проводов на евро разьёме, а там этих проводов очень много...:mad:))
И по цвету они не все совпадают с раскладкой, как обычно по умолчанию, я прозванил их Ц-ешкой, но что-то совсем ничего не совпадает...:)((
  • 0

#1876
ИКС

ИКС
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Все просто;
4 пары проводов на колонки, нуна Цшку перевести на омметр и прозвонить, должно быть около 4ом между контактами, так и найдешь все 4 пары, проверь чтоб у тебя в галанте было четыре колонки, а то бывает пар 4, а колонок две и только передние.
1 провод постоянный +, Цшкой прозвони при положении ключа зажигания OFF.
1 провод + при положении ключа АСС.
1 провод + при включенных фарах или габаритах, это подсветка панели магнитафона.
1 провод управление антеной, если у тебя электро-антена.
1 провод -.
Итого 9 проводов, может - не быть, через разъём антены приходит.
писал как можно понятно, если че спрашивай :)
  • 0

#1877
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
www.autoelectric.ru очень полезный ресурс - ВСЕ СХЕМЫ ЕСТЬ !
  • 0

#1878
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
А что тему Автозвук отменили???
Для того чтобы поставить магнитола надо: изолента, батарейка крона, лампочка автомобильная с проводами (от фары), отвертка, бокорезы, руки...
1. Питание магнитолы - + на магнитоле идет с предохранителем 20А подсоединяешь к красному проводу, - минус черный тоже соеденяешь с минусом...если есть 12V Backup для сохранения настроек радио то тоже соединяешь с плюсом...
Если не знаешь где плюс используешь лампочку - проводок цоколя на массу или землю (например замок зажигания) а вторым цепляешься за провод - загорелась значит +! Соединяешь...Изолируешь провода изолентой!
Ура засветилась!
2. Колонки то есть динамики: таже история + на + и - на -, необходимо соблюсти фазировку! Обычно зеленый, серый, белый, фиолетовый - это +, теже цвета с черной полоской - это -(минус).
Передние, задние, левый и правый каналы находишь с помощью Кроны - при подсоединении будут трещать! по схеме нарисованной (или подписанные провода Front left, right. Rear left, right.) на магнитоле соединяешь попарно...
Так же с помощью Кроны можно проверить фазировку - дифузор при подсоединении двигается вперед - значит правильно, назад - неправильно.
Соединяешь...Изолируешь провода изолентой!
Ура заиграло!!!
3. Вставляешь штекер антенны и устанавливаешь магнитолу на место!!!
  • 0

#1879
PeKoH

PeKoH
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
В общем не знаю когда ее выпустили, но наткнулся на статью я только сегодня.

В кратце: Поключаешь его вместо прикуривателя. Цепляешь к нему USB Flash. Настраивашь Радио на определенную волну и... и слушаешь mp3 с любого приемника в радиусе 5-ти метров.

Производитель: PQI А эта фирма как известно славится надежностью работы с памятью.

ЗЫ: MP3 Диски записывать иногда тоже лень. А так залил и вперед. Да еще и можно устроить веселуху например из двух машин проигрывая одну музыку


Если кто знает еще какие либо устройства подобного рода, прошу поделится знанием.

Кстати, статья здесь: http://www.osp.ru/pc...2004/11/150.htm
  • 0

#1880
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Прочитал статью - владельцы японцев с конвертором частот отдыхают, как я понял. Или там кроме 80-х частот еще варианты есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.