Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#1821
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Народ, подскажите. Собираюсь поставить себе голову Alpine. Из старых моделей типа 9827 или 9828. Можно ли будет с этой головой в дальнейшем сделать более-менее серьезный звук в машине, или нужно брать модели повыше? Выбор пал на Alpine просто из-за того, что у них есть провод для подключения головы к BMW-шному мультирулю. И еще вопрос, где ее (и этот провод) достать? ;)
  • 0

#1822
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

2 V!per:

Я так понял, речь идет об обклейке саба?
Что за материал, где брал? И главное, расскажи о самом ящичке, какой тассать "форм-фактор", головка (динамик в смысле), все ли готово для установки в машину, когда и где возможна демонстрация?

Да, именно об обклейке. Материал - карпет, брал на баяне по цене 1200 за метр, что-ли, уже и не помню по весне было. Форм-фактор ящика видно из схемы приведенной выше :rotate: Это вид сбоку. Динамик DLS, 12", модель не помню, склероз :-) Это та головка что стояла у Webster'а в рафике.
Саба уже нет ни у меня ни у того кому я его отдал, уже и след его потерялся :) Вот фото, не особо удачное.
Изображение
Белые полосы по ребрам это мел :) подгонял карпет так.
Зазвучал не сразу, кое-что пришлось исправлять, но в итоге понравилось. Правда в той машине у меня остальные компоненты были ниже Low-End'a. Теперь, если возьму другую машину, более грамотно подойду к этому делу.
Электролобзиком неудобно распиливать фанеру, особенно если руки трясуться ;) Только под динамик дырку.

Сообщение отредактировал V!per: 21.12.2004, 00:55:13

  • 0

#1823
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
а чем удобнее распиливать чем электролобзиком? обычной ножовкой? :rotate:

а по поводу карпета-хорошая штука. а когда клеишь стык в стык из-за ворсистости материала швов практически не видно.
  • 0

#1824
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
есть такой инструмент - электропила называется...
  • 0

#1825
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

есть такой инструмент - электропила называется...


это стационарная или как у того типа из американского фильма-большая и с цепной передачей? :rotate:
просто если есть что-то миниатюрное то ни разу не видел.
  • 0

#1826
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
У меня есть - сфотать??? Бош называется...
  • 0

#1827
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

есть такой инструмент - электропила называется...


это стационарная или как у того типа из американского фильма-большая и с цепной передачей? :rotate:
просто если есть что-то миниатюрное то ни разу не видел.

ОНА еще ПЧЕЛКА называется
  • 0

#1828
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

У меня есть - сфотать??? Бош называется...


сфотай конечно! а то я лобзик спалил, можт диствительно пилу лучше, хотя лобзом очень удобно.
  • 0

#1829
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Магнитола настоена на американскую систему - как правило в настройках нужно поменять на европейскую.  У меня была старая JVC и там нужно было зажать клавишу Sel на несколько секунд.  После чего двигась по меню можно было установить нужный режим.  Еще можно попробовать одновременно нажать клавиши [Band] (или [FM]) и [5].

Оставьте поподробнее номер модели - может кто-то имеет такую магнитолу и сможет помочь - кроме того внимательнее нужно посмотреть мануал - 100 % это должно быть написано.


Спешиал сенкс ту Zluka Zlukovich, @rximed, Bart и LeonKZ!!! Пасиб всем большой, радио вчера настроила! Ура!
  • 0

#1830
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

У меня есть - сфотать??? Бош называется...


сфотай конечно! а то я лобзик спалил, можт диствительно пилу лучше, хотя лобзом очень удобно.

Ну она типа ручно "циркулярки" выглядит... Пилить по прямой, распиливать фанеру ей не в пример удобнее.. А вот "круги нарезать" под динамики уже не очень... Оптималльно обе иметь, на деле что есть пож рукой тем и работаем :rotate:
  • 0

#1831
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Народ, помогите мне с выбором сабвуфера и его установкой!!! Пожалуйста:spy:
Машина - Toyota Aristo.
1. В задней полке есть место для установки саба (снимается металлическая основа и образуется дырочка), но в самой полке, дырочки нет - можно ли ее "выпилить" и чем, какой сеточкой, потом ее законопатить можно будет?
2. Если дырочку не выпиливать, а просто кинуть в багажник - не получится ли так, что я саба не услышу в полную мощь, т.к. звукоизоляция очень хорошая.
3. Нужен ли для саба доп. усилитель? Хватит ли мощи магнитолы раскачать его или же брать активный саб? Что вообще учесть по этому вопросу?
4. На какую сумму примерно рассчитывать? Сильно наворачивать не хочу, т.к. музыка меня вполне устраивает, просто хотелось бы, чтобы басов поболее было.
  • 0

#1832
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Народ, помогите мне с выбором сабвуфера и его установкой!!! Пожалуйста:spy:
Машина - Toyota Aristo.
1. В задней полке есть место для установки саба (снимается металлическая основа и образуется дырочка), но в самой полке, дырочки нет - можно ли ее "выпилить" и чем, какой сеточкой, потом ее законопатить можно будет?

Насчет этого не знаю, не скажу, надо смотреть по месту. Вроде в некоторых комплектация идут сабы, значит можно вырезать. Это получается для установки "фри-эйр" саба. Тот что может играть вне корпуса, т.к. обьем багажника это почти тоже что и незамкнутое пространство для саба.

2. Если дырочку не выпиливать, а просто кинуть в багажник - не получится ли так, что я саба не услышу в полную мощь, т.к. звукоизоляция очень хорошая.

Это смотря что ты туда кинешь ,) Саб воспроизводит "сверх" низкие частоты, а по физике эти частоты из за своей длины волны кажется, "проходят" сквозь приграды. Т.е. если нормальный саб, в нормально расчитаном корпусе, то играть будет из багажника. Еще направление динамика производители советут менять в зависимости от типа кузова (седан, универсал и т.д.) Дырка для "лыж" есть в сиденье ?

3. Нужен ли для саба доп. усилитель? Хватит ли мощи магнитолы раскачать его или же брать активный саб? Что вообще учесть по этому вопросу?

Активный саб и есть саб с усилком в одном флаконе, что не всегда гуд. мощности магнитолы не хватит раскачать саб. По этому вопросу учти, что обычно хорошая система это саб + усилок. Так же обычно берут усилок с небольшим запасом по мощности. Смотри по бюджету.

4. На какую сумму примерно рассчитывать? Сильно наворачивать не хочу, т.к. музыка меня вполне устраивает, просто хотелось бы, чтобы басов поболее было.

А на какую сумму ты вытянишь ? :-/ Это очень субьективный вопрос. Кому-то хватит "китайской" бочки за 8.000 тг. Кому-то подавай акустическую систему за 1.000$ и больше. А кто-то делает на "советских" динамиках такое что и в соревнованиях не грех выступить (йоу, респект ,).... Слушаешь какую музыку ? "побольше басов" говоришь ? Может не стоит с сабом заморачиваться а взять нормальные динамики и грамотно их установить ? Или блины в заднюю полку врезать ? (я не знаю как в аристе, какая штатная акустика и что можно воткнуть)

Все это вопросы из ФАКа :) щаз более крутые спецы подправят...
  • 0

#1833
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Это смотря что ты туда кинешь ,) Саб воспроизводит "сверх" низкие частоты, а по физике эти частоты из за своей длины волны кажется, "проходят" сквозь приграды. Т.е. если нормальный саб, в нормально расчитаном корпусе, то играть будет из багажника. Еще направление динамика производители советут менять в зависимости от типа кузова (седан, универсал и т.д.) Дырка для "лыж" есть в сиденье ?

Нет, дырки нету. Там вообще в багажнике помоему дырок нету:spy:

А на какую сумму ты вытянишь ? :-/ Это очень субьективный вопрос. Кому-то хватит "китайской" бочки за 8.000 тг. Кому-то подавай акустическую систему за 1.000$ и больше. А кто-то делает на "советских" динамиках такое что и в соревнованиях не грех выступить (йоу, респект ,).... Слушаешь какую музыку ? "побольше басов" говоришь ? Может не стоит с сабом заморачиваться а взять нормальные динамики и грамотно их установить ? Или блины в заднюю полку врезать ? (я не знаю как в аристе, какая штатная акустика и что можно воткнуть)

Ну вообще хотел уложиться баксов в 100, но потихоньку начинаю понимать, что это нереально :) Я просто абсолютно не шарю в области сабвуферов и прочих наворотов музыки. Т.е. я слышу, что вот эта система играет неплохо, а вот эта плохо, но никогда не заморачивался тем, из чего она состоит и почему играет лучше\хуже.
В принципе басов хватает, штатная акустика очень даже неплохо играет, но не так насыщенна басом как, к примеру, муз. центр дома:-) Задняя полка абсолютно пустая. Посередине у них обычно стоит саб, но у меня в комплектации нету (одни метки для "технологических" отверстий :-)
  • 0

#1834
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
.
В принципе басов хватает, штатная акустика очень даже неплохо играет, но не так насыщенна басом как, к примеру, муз. центр дома:lol: Задняя полка абсолютно пустая. Посередине у них обычно стоит саб, но у меня в комплектации нету (одни метки для "технологических" отверстий :)[/QUOTE]

ух ты. клево.
и большое там отверстие для саба? на вскидку? сколько в диаметре?
  • 0

#1835
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
[quote name='Вит' date='27.12.2004, 12:01'].
В принципе басов хватает, штатная акустика очень даже неплохо играет, но не так насыщенна басом как, к примеру, муз. центр дома:lol: Задняя полка абсолютно пустая. Посередине у них обычно стоит саб, но у меня в комплектации нету (одни метки для "технологических" отверстий :)[/QUOTE]

ух ты. клево.
и большое там отверстие для саба? на вскидку? сколько в диаметре?[/QUOTE]

Навскидку... Ну сантиметров 30 буден наверное....
  • 0

#1836
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Ну вообще хотел уложиться баксов в 100

В принципе если не хочешь много басов, можно за те же 100 баков купить активный саб. И не надо парится с усилителями, корпусом и т.д.
  • 0

#1837
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
активный за сто долларов это китайская бочка?
по-моему не очень он будет...тем более в седане.

можно взять головку пионер фриэйр за 70 и усилитель моноблок, чисто для саба. он по-моему 140 или 170 стоит. у Сереги видел на баяне. плюс подиум будет стоить тыщи две если сам буишь делать.
если нет-не знаю.

тада буит не просто "чучуть больше баса", пионерчик этот отыгрывает оч даже не плохо. как раз тридцатка.
  • 0

#1838
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Ну можно китайскую трапецию взять за 150, она Мерин w124 раскачивала. Только чувствительность у неё не очень, т.е. на соревнования по качеству звучания не поедешь, толька SPL.
  • 0

#1839
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Народ, ну мне как бы не для соревнований, а просто, чтобы музыка была более-менее насыщенной.
Кто может подвести итог с ценами, учитывая все предыдущие посты?
Я не знаю какое именно оборудование брать - саб, усилок, для меня, я так полагаю, прокатят и китайские... Не хочется, конечно, чтобы это все выгорело через пару месяцев, но и денег много не могу потратить. Может есть какой-нибудь компромисс?
Что же касается самого саба, то, думаю, что там все-таки должен быть открытый.
  • 0

#1840
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Народ, ну мне как бы не для соревнований, а просто, чтобы музыка была более-менее насыщенной.
Кто может подвести итог с ценами, учитывая все предыдущие посты?
Я не знаю какое именно оборудование брать - саб, усилок, для меня, я так полагаю, прокатят и китайские... Не хочется, конечно, чтобы это все выгорело через пару месяцев, но и денег много не могу потратить. Может есть какой-нибудь компромисс?


Китайская бочка или трапеция вряд ли сгорит. Так что если есть время на сбор ящика, установку его, если что то не так расчитал переделку ящика, покупай саб+усилок. А если хочешь купить, протянуть 5 проводов в багажник и чтоб ч/з 30мин все играло покупай активный сабв.(он хотя бы расчитан от и до).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.