Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#1761
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
2 Mail-MAN: два 35, ФИ, сам все расчитывал или взял из существующих проектов?

Давай, я тоже похвастаюсь.
В выходные сделал распил ДСП по своим раскройкам. Ездил на тастак, нарвался там на распильщика, который уже имеет опыт работы с деревом под аккустику. Вместе с ним подогнали еще пару стыков. Главное - он смог мне сделать срез кромки под углом, необходимым для плотного стыка между задней (скошенной) сненкой и верхней и нижней крышкой. Дырку под динамик тоже на месте сделали лобзиком. Короче, все обошлось в штуку. Кому надо - могу сказать, как найти.
Дома расчертил линии для посадки на шурупы, начал собирать ящик под испытания. Если время позволит - к выходным испытаю на домашнем бытовом усе, а там посмотрим.
ЗЫ: Субъективно ящичек большой получается... на вырост :lol:))
  • 0

#1762
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Гм.. Если их зацепить параллельно, то субъективно, понизится только громкость.. Возможно, виноваты сами динамики.. Попробуйте подключить магнитофон ( я так понимаю СиДи-плеер? ) к другим динамикам.. Или наоборот, другую магнитолу к Вашим динамикам..


сравним три вида подключения.
хотел схематически, но чет фигня какая-то получилась, итак:
1 подключение одного динамика на один канал. ну ту все понятно
-плюс к плюсу минус к минусу.
2 подключение двух динамиков на один канал параллельно.
выглядит это так:
-плюс канала соединяется с двумя плюсами двух динамиков а минус канала сосответственно с двумя минусами.

если зацепить параллельно то громкость как раз не понизится, а повысится так как сопротивление делится на два(то есть становится 2 Ом), увеличивается ток потребления, динамик играет громче.
в этом случае велика вероятность спалить оконечник усилителя магнитофона(Петро, имей ввиду). если увеличивается ток потребления то соответственно увеличивается количество искажений, которые позволяют рождаться мыслям, что мафон "коряво играет"

3 подключение двух динамиков на один канал последовательно:

-плюс канала соединяется с плюсом первого динамика
-минус первого динамика соединяется с плюсом второго динамика
-минус второго динамика соединяется с минусом канала
Здесь случай обратный второму. то есть благодаря такому подключению сопротивление увеличивается в два раза(то есть становится порядка 8 Ом), ток потребления уменьшается, динамик играет тише.
на язык просится народные термин "не раскачивает". то есть канал магнитофона не тянет или не раскачивает эту пару(если исходить из того, что по умолчанию как правило динамики должны быть немного мощнее усиливающего устройства).
процент искажение конечно тоже увеличивается но на слух уже так не бросаются.



Так что Петро у тебя как я понял вариант "чтобы играло погромче". и это понятно. потому что если там стоял усилитель(как я понял с твоих слов), то голова, даже если она стоит 4 листа, точно эти динамики не раскачает.
Так что если не хочешь чтобы сгорел панас-с задними динамиками схему надо переиграть.

если где-не прав, поправьте, но вроде не ошибся.

Сообщение отредактировал Вит: 07.12.2004, 13:30:00

  • 0

#1763
RedMan

RedMan
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Вы Батенька помойму напутали чето. Вопрос был о просабках В цепях  МАфона. Реч то шла о простенких кондерах а ля СССР на 0.1 или 0.2 фарадика. Чтоб мафон не моргал.

Очень, очень интересно. Начнем по пунктам:
1. О каких просадках вы говорите? В каких цепях? И какой мафон моргает? Если он моргает, значит либо плохой контакт по питанию, либо пинцет аккумулятору, либо пинцет мафону.
2. Много вы видели простеньких кондеров аля СССР на 0.1-0.2 фарадика? Киньте ссылкой хоть на один такой. :lol:


И что за дивайс такой за 60 баков к кондеру Нужен - чисто из любопытсва

Может сначала закончим с вопросом о мигающем мафоне? А то боюсь объяснения об этом устройстве для вас будут как темный лес.



1. Релакс. Всё путем свои посты предидущие читаем? С мафоном всё в порядке по край не мере с моим.

2. Яндексом умеем пользоваться. Если нет то сочувствую.

3. На вопрос отвечать вопросом Умееют тока ...
  • 0

#1764
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Вик а когда в машине заиграет?
  • 0

#1765
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Гм.. Если их зацепить параллельно, то субъективно, понизится только громкость.. Возможно, виноваты сами динамики.. Попробуйте подключить магнитофон ( я так понимаю СиДи-плеер? ) к другим динамикам.. Или наоборот, другую магнитолу к Вашим динамикам..


сравним три вида подключения.
хотел схематически, но чет фигня какая-то получилась, итак:
1 подключение одного динамика на один канал. ну ту все понятно
-плюс к плюсу минус к минусу.
2 подключение двух динамиков на один канал параллельно.
выглядит это так:
-плюс канала соединяется с двумя плюсами двух динамиков а минус канала сосответственно с двумя минусами.

если зацепить параллельно то громкость как раз не понизится, а повысится так как сопротивление делится на два(то есть становится 2 Ом), увеличивается ток потребления, динамик играет громче.
в этом случае велика вероятность спалить оконечник усилителя магнитофона(Петро, имей ввиду). если увеличивается ток потребления то соответственно увеличивается количество искажений, которые позволяют рождаться мыслям, что мафон "коряво играет"

3 подключение двух динамиков на один канал последовательно:

-плюс канала соединяется с плюсом первого динамика
-минус первого динамика соединяется с плюсом второго динамика
-минус второго динамика соединяется с минусом канала
Здесь случай обратный второму. то есть благодаря такому подключению сопротивление увеличивается в два раза(то есть становится порядка 8 Ом), ток потребления уменьшается, динамик играет тише.
на язык просится народные термин "не раскачивает". то есть канал магнитофона не тянет или не раскачивает эту пару(если исходить из того, что по умолчанию как правило динамики должны быть немного мощнее усиливающего устройства).
процент искажение конечно тоже увеличивается но на слух уже так не бросаются.



Так что Петро у тебя как я понял вариант "чтобы играло погромче". и это понятно. потому что если там стоял усилитель(как я понял с твоих слов), то голова, даже если она стоит 4 листа, точно эти динамики не раскачает.
Так что если не хочешь чтобы сгорел панас-с задними динамиками схему надо переиграть.

если где-не прав, поправьте, но вроде не ошибся.

Ну по идее там не очень то и мощноые колонки... штатный усилок и штатные колонки... диаметр на глаз не больше 13см...
Как мне установщики подключили параллельно или последовательно надо уточнить, а то я не сам ставил.

А по хорошему конечно надо менять всю аккустику, ставить саб, четырехканальный усилок и цеплять его на передок и на саб. Просто меня терзают смутные сомненья, на счет мафона. Просто это мой первый не Пионер за долгое время и теперь я мучаюсь что не взял 8рку пионеровскую, только из-за того что она не так хорошо подходит по дизайну и цвету в машину, а теперь вот думаю хер бы с ним с дизайном....
  • 0

#1766
MishGun

MishGun
  • Частый гость
  • 99 сообщений

если зацепить параллельно то громкость как раз не понизится, а повысится так как сопротивление делится на два(то есть становится 2 Ом), увеличивается ток потребления, динамик играет громче.

Здесь как раз спорный вопрос. Да потребляемая мощность двух параллельно подключенных одинаковых динамиков естественно в 2 раза выше... Но мощность выделяемая на каждом из динамиков остается той-же. А вот "коэффицент возрастания звукового давления" будет зависить от степени разделенности среды в которой они будут находиться. То есть углы распложения их дифузоров друг относительно друга, расстояние между ними, объем и форма "ящика". В Идеальном случае когда динамики будут подключены в противофазе и будут поставлнеы рабочей поверхностью друг напротив друга (впритык) полученный прирост звукового давления приблизится вплотную к двум (разам). Но опять же полученный эффект прироста громкости (понятие это субъективное основанное на особенностях восприятия звука человеческим ухом)) будет не столь весомым. А вот искажаемость звука окустикой снизится прилично - появится эффект четкости и насыщенности звука.

в двух словах
  • 0

#1767
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

1. Релакс. Всё путем свои посты предидущие читаем? С мафоном всё в порядке по край не мере с моим.

Что-то я не помню чтобы я писал, что с моим что-то не в порядке.

2. Яндексом умеем пользоваться. Если нет то сочувствую.

Это что... я еще и вышивать могу и на машинке...(С)Кот Матроскин.
А по теме - что-то я не видел ответа. Просто покажите мне конденсатор на 0.1 Ф производства СССР или назовите тип конденсатора. Не забудьте также указать вольтаж, цену и то что СССР существовал только до 91 года. Можете это сделать?

#1768
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Вик а когда в машине заиграет?


Хех, г**но вопрос :lol:, могу составить план-график в MS Project "Оборудование а/м {такой-то} аккутисческим комплектом в виде самодельного усилителя мощности и низкочастотной аккустической системы {типа сабвуфер}"... Гы, не заморачивайтесь, рабочие глюки.

А вообще, затестить бы надоть, а там посмотрим. Мне кажется, самая трудная часть - Мастеркит. Причем не столько сборка, сколько установка в машину, подключение и отладка (читал, есть небольшие проблемы с одним таким набором...).
А ящичек заиграть должон, я его заставлю!!! :lol:
  • 0

#1769
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


если зацепить параллельно то громкость как раз не понизится, а повысится так как сопротивление делится на два(то есть становится 2 Ом), увеличивается ток потребления, динамик играет громче.

Здесь как раз спорный вопрос. Да потребляемая мощность двух параллельно подключенных одинаковых динамиков естественно в 2 раза выше... Но мощность выделяемая на каждом из динамиков остается той-же. А вот "коэффицент возрастания звукового давления" будет зависить от степени разделенности среды в которой они будут находиться. То есть углы распложения их дифузоров друг относительно друга, расстояние между ними, объем и форма "ящика". В Идеальном случае когда динамики будут подключены в противофазе и будут поставлнеы рабочей поверхностью друг напротив друга (впритык) полученный прирост звукового давления приблизится вплотную к двум (разам). Но опять же полученный эффект прироста громкости (понятие это субъективное основанное на особенностях восприятия звука человеческим ухом)) будет не столь весомым. А вот искажаемость звука окустикой снизится прилично - появится эффект четкости и насыщенности звука.
зачем усложнять ситуацию?

в двух словах


все это конечно красиво звучит, но к данному случаю по-моему не совсем подходит.
может быть если брать во внимание динамики и усилитель которые расчитаны на работу при 2 омах...
а в данном случае имеется в виду оконечник автомагнитолы, который расчитан на работу с 4омными динамиками. и никаких ящиков и противофаз..а плюс к этому еще и неправильное подключение. факт искажения звука налицо.

Сообщение отредактировал Вит: 07.12.2004, 17:20:58

  • 0

#1770
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Точно, Вит :lol: Напутал :lol: Каюсь..
  • 0

#1771
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Народ подскажите телефон и адрес максимально грамотных установщиков музыки.
Мафон проинсталировать и в последствии аккустику, усилки и саб.
Так чтобы по электрической части были шарящие и по изготовлению всяких там подиумов и тд...
  • 0

#1772
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Народ подскажите телефон и адрес максимально грамотных установщиков музыки.
Мафон проинсталировать и в последствии аккустику, усилки и саб.
Так чтобы по электрической части были шарящие и по изготовлению всяких там подиумов и тд...


.R но он пока занят... всяких подиумов да классно! - а вообще лучше писать сначало что слушаете, авто, бюджет... потом сходить посмотреть примеры установок и тд...
а вот здесь мжно найти телефоны что где почем
  • 0

#1773
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Что-то насчет кондеров таки не решили толком. Сегодня заметил, что у меня самого мафон прилично мигает. Раньше, кстати, этого не было, может что случилось?... Какой именно кондер нужен, где и почем можно его приобрести?
  • 0

#1774
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Что-то насчет кондеров таки не решили толком. Сегодня заметил, что у меня самого мафон прилично мигает. Раньше, кстати, этого не было, может что случилось?... Какой именно кондер нужен, где и почем можно его приобрести?

Да про кондеры замяли. Я вот просто ради интереса возьму 5 кондеров по 2000 мФ и спаяю их последовательно и включу в сеть м - ду магом и АКБ посмотрю на моргалку, если исчезнет - значит мой девай работает, если нет, то переподключу маг на толстый провод и посмотрю опять что будет с магом при включенных кондерах и отключенных.
  • 0

#1775
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я вот просто ради интереса возьму 5 кондеров по 2000 мФ и спаяю их последовательно

И получится совсем муйня. При последовательном соединении емкость вычисляется по формуле С=С1*С2*...*Сn/С1+С2+...+Сn. Говоря по-простому, будет гораздо меньше 2000 мФ. Если хочется поднять емкость, включать надо параллельно.

и включу в сеть м - ду магом и АКБ посмотрю на моргалку

Как это между магом и АКБ, в разрыв чтоли? Тогда точно вообще работать не будет, даже не включится. Цеплять надо параллельно. И если хочется добиться эффекта, то конденсатор надо ставить как можно ближе к питаемому устройству ибо в проводах имеются потери и чем хуже провода, тем эти потери больше.

если исчезнет - значит мой девай работает, если нет, то переподключу маг на толстый провод и посмотрю опять что будет с магом при включенных кондерах и отключенных.

Лучше сразу с провода начать. Маленькая емкость получается, не будет с нее толку.

#1776
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Что-то насчет кондеров таки не решили толком. Сегодня заметил, что у меня самого мафон прилично мигает. Раньше, кстати, этого не было, может что случилось?...

Два варианта:
1. Окислился контакт.
2. Слишком холодно. Многие мафоны рассчитаны на работу при температуре от +5 до +50. Выход за эти рамки чреват различными глюками.

Какой именно кондер нужен, где и почем можно его приобрести?

Примерно на 1Ф. Если есть желание потратить более сотни баксов, можете посмотреть на баяне, я там как-то видел.

#1777
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Вопрос к гуру - вот вы ставите все мощные системы, усилки там всякие, сабвуферы, а с питанием что-нибудь делаете? Ведь если система около 1000 Вт, она потребляет нехилый ток и генератору прилично достается, да и АКБ тоже, особенно кислотной.
Ставите ли дополнительный АКБ и пробовал ли кто гелиевую АКБ вместо кислотной и продают ли у нас такие?

#1778
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Я вот просто ради интереса возьму 5 кондеров по 2000 мФ и спаяю их последовательно

И получится совсем муйня. При последовательном соединении емкость вычисляется по формуле С=С1*С2*...*Сn/С1+С2+...+Сn. Говоря по-простому, будет гораздо меньше 2000 мФ. Если хочется поднять емкость, включать надо параллельно.

и включу в сеть м - ду магом и АКБ посмотрю на моргалку

Как это между магом и АКБ, в разрыв чтоли? Тогда точно вообще работать не будет, даже не включится. Цеплять надо параллельно. И если хочется добиться эффекта, то конденсатор надо ставить как можно ближе к питаемому устройству ибо в проводах имеются потери и чем хуже провода, тем эти потери больше.

если исчезнет - значит мой девай работает, если нет, то переподключу маг на толстый провод и посмотрю опять что будет с магом при включенных кондерах и отключенных.

Лучше сразу с провода начать. Маленькая емкость получается, не будет с нее толку.

Ссори! Про подключение напутал. Действительно кондеры включаются параллельно. А я что - то как сопротивление! :dandy: Звиняйте!
  • 0

#1779
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
я видел кондеры с большой емкостью в магазинчике на абая-сейфуллина.
не припомню чичас соклько стоили но фарадники вроде что-то около 50 у.е.
на барахле заряжают.
  • 0

#1780
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Итак, пишу промежуточный отчет.

Как уже было сказано выше, распилы ДСП-ламината были сделаны с достаточной точностью для подгонки. За последние два дня я дома распилил рейку (4х4) для крепления стенок ящика др. к др. засверлил ДСП (столько дыр получилось!) и зашурупил ящик. Получилось довольно неплохо (пару щелей не в счет).
Затем вкрутил динамик, вытащил провод через заранее просверленное отверстие в задней стенке.
Засунул внутрь немного паралона.
Здесь заметим, что все это было проделано для теста. При окончательной сборке ессно все будет загерметизировано.

И подключил все это к домашнему (тоже самопальному) бытовому усю, а точнее к фильтру НЧ колонки АС-50.

И ЗАВУХАЛО!!! Ура, супер, для полноты ощущений и уменьшения вибраций я его перенес в комнату поменьше, чем зал и ... на него сел... :dandy:))).
Такого массажа мой зад получил! А при высокой громкости окна дребезжали (громкости звука динамика, не подумайте плохого) :lol:.
Конечно, не 75ГДН (мне на фиг не нужна прыгающая машина), но бас достойный.
ОФФ/Попробовал включить ДВД. На "Послезавтра" пол дрожал./ОФФ

Так что дело за малым - собрать ящик по-нормальному и браться за мастеркит.
Вот форма ящика (вид сбоку, динамик слева).

|//////////\
|///////////\
|////////////\
|/////////////\

(продолжение следует)

Сообщение отредактировал Vick: 09.12.2004, 21:34:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.