Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#1161
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Ну так куда пихать бочку? В багажник или пихать её в ж...? Я про кытайский вуфер.

Сообщение отредактировал "U2": 27.07.2004, 09:56:43

  • 0

#1162
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
В любое свободное в тачке место - БАС себе дорогу найдет!
:fie:
  • 0

#1163
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Ну-у-у.. Смотря чего вы ждете от звука..
Если надо чтобы просто колбасило с частотой среза под 100-150 герц, то ИМХО брать и ставить :fie:
А если хочется более качественного, то надо уже думать..

Хотя..
Друг поставил - доволен.. Думаю что скоро ему будет нехватать и он начнет смотреть в сторону качества :smoke:
  • 0

#1164
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Поставил я себе недавно активный китайский саб. Какова точно диаметра динамик х.з. , сантиметров 10. Был куплен в цуме за 5500. Машина сотка С4 седан. Что бы его было слышно из багажника на "первом ряду" пришлось вырезать чехол который за подлокотником находится, короче сделал так чтоб была дырка в том месте куда подлокотник задвигается. При этом на заднем сидении всё замечательно громыхает не зависимо от того откинут подлокотник или нет, а вот спереи сразу становится тише. Если учесть что за саб + установку отдал всего 50 уев звучанием я вполне доволен :fie: Пока работает.

Вчера слушал в машине кента звук за 2000 уев. Создаётся такое впечатление что его авенсис вот вот развалится от такого звукового давления :smoke: Амплитуда колебаний диффузора саба сантиметров 5-6 :p я такого ещё не видел.
  • 0

#1165
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

В любое свободное в тачке место  - БАС себе дорогу найдет!
:smoke:


Не скажите, качество может ухудшиться :fie:
  • 0

#1166
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Какова точно диаметра динамик х.з. , сантиметров 10.

Хм.. Не верю! Может 10 дюймов?? :fie:

И сравните:

Пока работает.

я такого ещё не видел.


  • 0

#1167
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Поставил я себе недавно активный китайский саб. Какова точно диаметра динамик х.з. , сантиметров 10. Был куплен в цуме за 5500. Машина сотка С4 седан. Что бы его было слышно из багажника на "первом ряду" пришлось вырезать чехол который за подлокотником находится, короче сделал так чтоб была дырка в том месте куда подлокотник задвигается. При этом на заднем сидении всё замечательно громыхает не зависимо от того откинут подлокотник или нет, а вот спереи сразу становится тише. Если учесть что за саб + установку отдал всего 50 уев звучанием я вполне доволен  :fie: Пока работает.

Вчера слушал в машине кента звук за 2000 уев. Создаётся такое впечатление что его авенсис вот вот развалится от такого звукового давления  :smoke: Амплитуда колебаний диффузора саба сантиметров 5-6  :p я такого ещё не видел.


Это похожее, у моего кента , от звука шпатлевка отходит ;)
  • 0

#1168
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Какова точно диаметра динамик х.з. , сантиметров 10.

Хм.. Не верю! Может 10 дюймов?? :smoke:

Тьфу млин... хотел сказать сантиметров 20 :fie: парюсь...
  • 0

#1169
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Ну так куда пихать бочку? В багажник или пихать её в ж...? Я про кытайский вуфер.


U2 твою подпись можно смело отнести к этим бочкам Громыхателям... :fie:
Кто интерисовался блюзмобилем:
Каток (08.05.2001 20:17):
В архивах: "...играет как активный КИТАЙСКИЙ сабвуфер...", "болты на кузове откручиваются" - так ли это? /судя по распространенности устройства - атк :smoke:( /

Pablo (08.05.2001 23:17):
Если честно, то ты сам в это веришь??? Думаю это плохая альтернатива сабвуферу. Как это инетересно он мою ниву заставит дрожать в такт музыки??? Если в сабе идет речь о таких параметрах как групповая задержка, фаза и т.д., то о чем говорить здесь?

aM (09.05.2001 15:05):
да и за машину побеспокоиться следовало б

Uldis (09.05.2001 22:53):
Я наверное первый задал вопрос когда прочитал про гольф, так и сейчас никто не может ответить как он делается (как расчитывается...) , ну всё же интересно!

Pablo (10.05.2001 00:21):
Информации про это не много... Но я думаю, что он никак не рассчитывается, а делается как есть. Ставишь и радуешься :p

Uldis (10.05.2001 17:38):
Хоть принцып то какой?

PiN (10.05.2001 21:34):
А принцып наверное такой- кто то конкретно дубасит по кузову
типа кувалдой.
  • 0

#1170
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

В любое свободное в тачке место  - БАС себе дорогу найдет!
:smoke:


Не скажите, качество может ухудшиться :fie:


Это зависит от акустической функции салона, в общем FAQ смотреть или в этой статье Сладкие мифы и горькая правда об акустических свойствах салона на низких частотах

Цитата: Акустика автомобильного салона влияет на воспроизведение басов самым фундаментальным образом. На уровне способа их воспроизведения, не побоимся такого сильного утверждения.

Все дело здесь в том, что басовая акустика, излучающая могучие низкочастотные звуки внутрь салона, работает в пространстве, размеры которого сравнимы с размерами излучаемых звуковых волн. И это в корне меняет акустическую реакцию внутрисалонного пространства, частью которого являемся и мы, многогрешные, ибо сидим в его пределах.
  • 0

#1171
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Люди добрые и просто профисионалы шарищее в этом деле, подскажите плиз, есть головка Sony CDX-MP50 (mp3) есть в передних дверях колонки Sony Xplod "16" установлены через проставки, в зади стоят овалы 16х9 Sony Xplod. Теперь сам вопрос хочу поставить фри-эрку но не знаю какой нужен динамик и уселитель чтобы вместе чудненько работали????! Предположения были что уселитель лучше взять 4-х канальный два канала на сааб, а два на задние колонки овалы зацепить, а вот какой динамик брать и уселок не знаю, но что-нибудь из линейки Sony
  • 0

#1172
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Люди добрые и просто профисионалы шарищее в этом деле, подскажите плиз, есть головка Sony CDX-MP50 (mp3) есть в передних дверях колонки Sony Xplod "16" установлены через проставки, в зади стоят овалы 16х9 Sony Xplod. Теперь сам вопрос хочу поставить фри-эрку но не знаю какой нужен динамик и уселитель чтобы вместе чудненько работали????! Предположения были что уселитель лучше взять 4-х канальный два канала на сааб, а два на задние колонки овалы зацепить, а вот какой динамик брать и уселок не знаю, но что-нибудь из линейки Sony


Берешь усь 4 канальник у Сони есть модели, но лучше возьми недорогой Кенвуд сейчас на рынке новая модель появилась (есть у Бахи и на Ботаническом-Ауэзова), 2 канала на фронт, и 2 мостом на саб, овалы 6х9 в сад, получится классическая бюджетная схема... Фри айр саб есть от пионера (помоему у а669pnm такой стоит), только заднюю полку 2 листами 16 мм фанерой усилить надо...
  • 0

#1173
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Хотя..
Друг поставил - доволен.. Думаю что скоро ему будет нехватать и он начнет смотреть в сторону качества


Ром это ты про меня говоришь??? :fie:
Хех...Будут деньги, поставлю себе отдельно тарелку и усилок :smoke:

Сообщение отредактировал Slavka: 27.07.2004, 12:00:10

  • 0

#1174
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Согласен с Кибом, овалы отключить, полку заменить..

2 Славик
Да-да, про тебя :fie:
  • 0

#1175
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
смысли овалы вообще отключить от мафона??!
  • 0

#1176
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Точно!
Тогда и 4-канальный усь можно правильно подключить :fie:
  • 0

#1177
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

смысли овалы вообще отключить от мафона??!


точно! они тебе не нужны, ты звук для себя? или для задних пассажиров?
Сцена ставится - фронтом!(пс классическая фраза автозвука :fie: )
  • 0

#1178
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Всем привет! Раз сказали топать в Автозвук то постю здесь, это насчет китайских сабов. В общем такая ситуевина, масынка у меня гранд чероки, стоят там 6 колонок, на дверях перед-зад, и на панели приборов сверху. Магнитола родная, усилитель, понятно что со штатного звука много не выжмешь, но как бюджетный вариант стоит ли приобретать китайский саб, громко музыку не слушаю, так чтобы играла. Просто хочу спросить стоит брать или нет
  • 0

#1179
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Хех.. Если очень хочется, то бери.. И если не хочется много денег выкидывать на это..
А так.. Идеально бы было попросить у кого-нить ( например на Среде ) и послушать..
  • 0

#1180
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
еле-палы, покупал врезал отдавал бабули, и теперь отключать овалы...что-томеня это идея не радует((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.