Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#8301
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:D


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

Правила ЦТ
http://vse.kz/index.php?act=boardrules

  • 0

#8302
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Господа, давайте для личной переписки использовать аську или ЛС, а не эту тему!

этот разговор прямо касается темы этого раздела.. :D


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Вам бы я настоятельно советовала прочитать пункт 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#8303
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
To Tiburon:

Суть вопроса в том, что мне необходимо поставить 13е динамики в кик панели БМВ (е34) под усилитель. хотелось бы чтобы за эти деньги они отыгрывали от 100 Hz и выше электронику, клубняк и негров - уверенно и мощно(100 Вт RMS). Я спрашиваю совета и посылать меня в поиски не нужно, если ничего реально предложить и посоветовать не можете...
  • 0

#8304
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений



Играть то будут...
Смотря чего ждете.
Хорошего панча (нижней середины не будет).


Хорошо, тогда спрошу по другому, какая акустика БУДЕТ играть с хорошим панчем, но за цену ДО 20-25 тыщ тг. :weep:


За эти деньги можно найти огромное количество акустики играющей с хорошим панчем! Необходимо изучить рынок, затем полазить в нете в поисках отзывов (желательно на спец. форумах) а затем уже принимать регение, так будет легче, хотя не помешает послушать самому...


Например БОСС или Херц (не путать с Hertz) :hi:
  • 0

#8305
Maseka

Maseka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Например БОСС или Херц (не путать с Hertz) :hi:



Уже сказать нечего... Смешно)
  • 0

#8306
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Смешно думать что за 130-170 уе много компонентных 13см динамиков для корпусной установки, да еще и хорошим панчем.
Есть конечно, но надо слушать слушать слушать, а не читать советы.
  • 0

#8307
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Смешно думать что за 130-170 уе много компонентных 13см динамиков для корпусной установки, да еще и хорошим панчем.
Есть конечно, но надо слушать слушать слушать, а не читать советы.


Так вот с "послушаем" и не получается как то... У вас то как с экземплярами прослушивания аналогов?)))
  • 0

#8308
cud_y

cud_y
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
подскажите сколько в среднем нужно денег на постороение хорошей системы в авто типа седан?
  • 0

#8309
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений


Смешно думать что за 130-170 уе много компонентных 13см динамиков для корпусной установки, да еще и хорошим панчем.
Есть конечно, но надо слушать слушать слушать, а не читать советы.


Так вот с "послушаем" и не получается как то... У вас то как с экземплярами прослушивания аналогов?)))

????
Экземпляры то есть (вы вроде в курсе), только как вы себе планировали, прослушивание?
Сделать полную установку компонентов, и переставлять динамики пять шесть десять раз?
Если так у меня резонный вопрос: за чей счет планируется банкет :(, распаковать и прикрутить динамик это не совсем "примерить" туфли в магазине (даже туфли с витрины, после примерки, многие просят со склада, а колонки обычно не покупают со следами "прослушивания" вообще)
Если имеется ввиду "прослушивание на стенде" это не совсем то.

Сообщение отредактировал МаратД: 19.04.2010, 02:53:54

  • 0

#8310
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

подскажите сколько в среднем нужно денег на постороение хорошей системы в авто типа седан?

Шесть тыщ.
  • 0

#8311
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



Смешно думать что за 130-170 уе много компонентных 13см динамиков для корпусной установки, да еще и хорошим панчем.
Есть конечно, но надо слушать слушать слушать, а не читать советы.


Так вот с "послушаем" и не получается как то... У вас то как с экземплярами прослушивания аналогов?)))

????
Экземпляры то есть (вы вроде в курсе), только как вы себе планировали, прослушивание?
Сделать полную установку компонентов, и переставлять динамики пять шесть десять раз?
Если так у меня резонный вопрос: за чей счет планируется банкет :rotate:, распаковать и прикрутить динамик это не совсем "примерить" туфли в магазине (даже туфли с витрины, после примерки, многие просят со склада, а колонки обычно не покупают со следами "прослушивания" вообще)
Если имеется ввиду "прослушивание на стенде" это не совсем то.



с одной стороны согласен, но с другой, как же тогда покупать, и знать как они будут играть, ссылаться только на тс параметры компонентов?
  • 0

#8312
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Слушать компетентных товарищей. Само собой тех, кого именно Вы считаете компетентным.
Или, как многие, экспериментировать..
  • 0

#8313
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Слушать компетентных товарищей. Само собой тех, кого именно Вы считаете компетентным.
Или, как многие, экспериментировать..


один человек другому никак думаю не сможет передать как он именно слышет звук, у всех слух разный, и понятия тоже.
  • 0

#8314
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
вопрос знатокам, в машине стоит сабвуфер. на днях перестал играть ни с того ни с сего, т.е. вечером играл нормально, утром -тишина. сопротивления в обмотке нет, стоит ли отдавать в ремонт или не заморачиваться на это и купить новый?
  • 0

#8315
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
смотря какой саб..
Если это китайская бочка то проще не заморачиваться и купить новый..
а если это более или менее дорогой саб то в ремонт, и попроси чтоб перемотали более толстым проводом (правда это повлечет снижение сопротивления обмотки), если усил нормальный, то на снижение сопротивления он должен нормально отреагировать..)
  • 0

#8316
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

один человек другому никак думаю не сможет передать как он именно слышет звук, у всех слух разный, и понятия тоже.

Может.
  • 0

#8317
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений


один человек другому никак думаю не сможет передать как он именно слышет звук, у всех слух разный, и понятия тоже.

Может.

тут дело не в том что кто то может, а кто то не особо..
Просто имхо если кто то объясняет как играет тот или иной динамик это его лично субъективное мнение, да и звучание еще от авто зависит.. ведь звук будет наверно разный если одну и ту же пару динамиков поставить в Матиз и в Крузер 200..
  • 0

#8318
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Разные машины разные объемы и играют динамики по разному.
Но как выясняется не все это понимают.

А по поводу как играют динамики, один человек другому может только сказать:
"мне это нравится" или "мне это не нравится" (второй может согласиться/не согласиться)
или "динамики по приборным измерениям играют частоту от сих до сих герц, неравномерность АЧХ равна столько децибел" (второй может поверить прибору либо "упереться рогом в землю").
Выражения "сухой" "мокрый" "жесткий" "мягкий" это не доказуемый субъективизм.
И еще никто не учитывает что два разных человека слышат разный диапазон частот (99% "гуру" слух в кабинете отоларинголога не проверяли давно), например с возрастом (после 35лет) снижается восприятие высоких частот и "заявленные" 20кГц 50% "экспертов" уже не слышат и в конце концов звук становится "песочным" или не "воздушным".
  • 0

#8319
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

тут дело не в том что кто то может, а кто то не особо..
Просто имхо если кто то объясняет как играет тот или иной динамик это его лично субъективное мнение, да и звучание еще от авто зависит.. ведь звук будет наверно разный если одну и ту же пару динамиков поставить в Матиз и в Крузер 200..

Если есть человек с опытом, я буду только рад выслушать его мнение.
От дополнительного экспиренса еще никто не страдал.

В любом случае, мне решать, что делать.

просто есть люди, к чьему мнению прислушиваешься.
  • 0

#8320
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


тут дело не в том что кто то может, а кто то не особо..
Просто имхо если кто то объясняет как играет тот или иной динамик это его лично субъективное мнение, да и звучание еще от авто зависит.. ведь звук будет наверно разный если одну и ту же пару динамиков поставить в Матиз и в Крузер 200..

Если есть человек с опытом, я буду только рад выслушать его мнение.
От дополнительного экспиренса еще никто не страдал.

В любом случае, мне решать, что делать.

просто есть люди, к чьему мнению прислушиваешься.



Вот есть человек чье мнение ты послушаешь, и тебе в корне не нравиться, как оно играет, но по его словам так должно звучать... что делать?) зачем кого то слушать в этом случае?

мое личное мнение, что чтобы подобрать под себя, нужно слушать самому... Никто никогда не скажет, как оно будет играть именно для тебя, устроит оно тебя или нет, кому то китайская ялянская бочка гудящая, пердящая, нравиться больше чем, например, четкий, быстрый басс брендового производителя.

Сообщение отредактировал faralint!: 22.04.2010, 20:50:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.