Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#8021
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Bсем добрый день. Решил проработать свою аккустику... В общем, имеется: Усилитель, 4-х канальный, кЫтайсКый. Хочу подключитьсабвуфер в мост (с 2 каналов) к нему, а еще 2 канала задействовать на задние колонки... Помогите вырать саб! И расскажите, как его подключить!!! Так как( по ссылкам) пятнашка с 1 катушкой, а двенашки двухкатушечные... вот присмотрел неск. вариантов, посоветуйте!!!

Привет!

Нужно знать омность катушек.
И параметры усилителя - точнее возможность его работы с низкоомной нагрузкой.
Учитывая, что усилитель китайский, я думаю что не сможет.
Тогда вот такие варианты:

1. у сабвуфера одна катушка 4 Ома.
тогда мостом можно.
2. у сабвуфера две катушки по 4 Ома.
мостом можно, если катушки подключить последовательно.
Если подключить параллельно, то 2 Ома может не выдержать усилитель.
Как вариант - подключать каждую катушку на отдельный канал.
И еще один, довольно редковстречающийся вариант - подключить только одну катушку мостом.
3. у сабвуфера две катушки по 2 Ома.
Мостом можно, если катушки подключить последовательно.
Параллельно 100% усилитель не выдержит.
  • 0

#8022
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
4. Этот усил 15-ку даже с места не сдвинет, да и двенашку если только легкую и маломощную...
  • 0

#8023
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Сдвинуть я думаю сдвинет.. Просто будет на максимуме с дикими искажениями.
  • 0

#8024
mikl111

mikl111
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Я тож думаю, что сдвенет! тем более, пятнашка не такая уж и мощная... Но все же, посоветуйте, какой динамик лучше взять?
  • 0

#8025
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Сдвинуть я думаю сдвинет.. Просто будет на максимуме с дикими искажениями.



Ну я про тоже, я это называю не сдвинет, лучше какую-нибудь легкую 10, толку будет больше...


Там же на сайте можно глянуть Босс 10", есть достаточно интересные модельки:cry:
  • 0

#8026
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Добрый день всем!
у меня такой вопрос - можно ли поменять штатную магнитолу так, чтобы звук не стал хуже, а желательно лучше :kiss: у меня Тойота Камри 25, акустика следующая: штатная магнитола 2din с CD-чейнджером, штатный усилок, 2 пищалки и 2 колонки средних частот на передних дверях, и 2 блина сзади... Все колонки марки JBL. Играет очень даже неплохо...
Из-за американского шага радио решил сменить магнитолу. Взял JVC XG706 магнитола 2din - играло намного хуже штатной, басы не такие сочные, средних частот вообще практически не было слышно... Поиграл с настройками - все равно лучше не стало...
Вернул ее продавцу на что он сказал, что сменить штатную магнитолу и не потерять в качестве невозможно - типа надо и колонки менять... Так ли это? или можно подобрать так, чтобы звук остался прежним?

Сообщение отредактировал aidyn2007: 14.01.2010, 09:18:51

  • 0

#8027
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Добрый день всем!
у меня такой вопрос - можно ли поменять штатную магнитолу так, чтобы звук не стал хуже, а желательно лучше :spy: у меня Тойота Камри 25, акустика следующая: штатная магнитола 2din с CD-чейнджером, штатный усилок, 2 пищалки и 2 колонки средних частот на передних дверях, и 2 блина сзади... Все колонки марки JBL. Играет очень даже неплохо...
Из-за американского шага радио решил сменить магнитолу. Взял JVC XG706 магнитола 2din - играло намного хуже штатной, басы не такие сочные, средних частот вообще практически не было слышно... Поиграл с настройками - все равно лучше не стало...
Вернул ее продавцу на что он сказал, что сменить штатную магнитолу и не потерять в качестве невозможно - типа надо и колонки менять... Так ли это? или можно подобрать так, чтобы звук остался прежним?

Как подключали новую магнитолу? Через усилитель или напрямую?
  • 0

#8028
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Как подключали новую магнитолу? Через усилитель или напрямую?

подключали напрямую, т.к. продавец и мастер твердили что в магнитоле есть свой усилок, и мой штатный не нужен, он как бы слабее
  • 0

#8029
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Честно говоря, чаще всего звук остаётся не хуже. (
Может быть перепутали полярность при подключении динамиков?
  • 0

#8030
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений


Как подключали новую магнитолу? Через усилитель или напрямую?

подключали напрямую, т.к. продавец и мастер твердили что в магнитоле есть свой усилок, и мой штатный не нужен, он как бы слабее


Такой характер звука свойственен JVC тем более если звук идет от усилителя в магнитоле попробуйте подключить от встроенного усилителя в вашей машине приятно удивитесь разнице в звуке. Акустику не стоит менять. Транспорт у JVC нормально работает а вот встроенный в магнитолу усилитель желает лучшего.
Сам сталкивался с подобным при замене своей магнитолы JVC на класом выше. Удачи!!!
  • 0

#8031
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Нужен совет по музыке в Х5.
Все стоит сейчас стоковое.

1.Имеется усилитель JBL CS60.2 (2 канала)
2. Именно Free air саб (на BMWCLUB.ru советуют) хочу поставить в правую нижу багажника, получится как бы немного с объемом нишы крыла. Бюджет для free air 15 000 тенге. Ваш совет.
3.Хочу поменять передние колонки, бюджет 20 000 тенге

Мой мастер предлагает мне установку с помощью какого то переходника Mystery, Hi Low. питается этот переходник от любого канала колонок. Мне кажется так качество теряется.

Прошу совета, так как я в автозвуке НОЛЬ.

Tema_kz советует купить усилок с какими то выходами уже для заводских магнитол, чтобы можно было подключить с заводского майфуна. так же предлагает поставить какой то процессор.

В общем нужна схема и бюджет. усилок для free air оставлю JBL.

Что то непонятно как то написал. В общем вопрос таков, как с минимальными потерями подключить передние колонки от заводского мафона. по брендам тоже можно посоветовать.
  • 0

#8032
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Всем привет!
Я чайник в автозвуке и хар-х, поэтому прошу помощи.
посоветуйте, пожалуйста, какую автомагнитолу (с какими хар-ми) с двд и тв можно подобрать на тойоту камри 30? и где можно купить? все ли подходят? сейчас стоит родная..
очень нужно!
Зарарнее спасибо!
  • 0

#8033
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Нужен совет по музыке в Х5.
Все стоит сейчас стоковое.

1.Имеется усилитель JBL CS60.2 (2 канала)
2. Именно Free air саб (на BMWCLUB.ru советуют) хочу поставить в правую нижу багажника, получится как бы немного с объемом нишы крыла. Бюджет для free air 15 000 тенге. Ваш совет.
3.Хочу поменять передние колонки, бюджет 20 000 тенге



1. нормальный саб этот усилитель не прокачает. его едва ли хватит на хороший фронт.
2. Кто это посоветовал ставить фри айрный саб в крыло? в крыло ставиться обычный корпусной сабвуфер, в короб типо "Стелс". Фри айрные дины, созданы чтобы играть без корпуса так сказать( бесконечный акустический экран тоесть на большой обьем) их использую в седанах, для установки в полку, с полным отделением багажного отделения от салона, либо делают стену за сидушками, тоже с полным отделением багажного отделоения, и ставят фри айр туда.
3. думаю хороший фронт за 20 тысач не купить тем более с усилителем(без него не думаю что стоит менять и ставить), нужно еще добавить.

Можно купить какую нибудь 2-х компонентку, в районе 20 - 25 тысач(DLS, Focal, Hertz, polk momo, и тдругие производители), на нее поставить ваш усилитель.

А вообще мое имхо если машина бмв х5, не стоит портить там звук, совсем маленьким бюджетом :kiss: там и так по акустике не все совсем плохо.

А если ставить процесоры, хороший сабвуфер + компоненты с усилителями, то думаю вам и 1000$ будет мало. :-)

Сообщение отредактировал faralint!: 28.01.2010, 12:31:19

  • 0

#8034
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Всем привет!
Я чайник в автозвуке и хар-х, поэтому прошу помощи.
посоветуйте, пожалуйста, какую автомагнитолу (с какими хар-ми) с двд и тв можно подобрать на тойоту камри 30? и где можно купить? все ли подходят? сейчас стоит родная..
очень нужно!
Зарарнее спасибо!


Подходят практически все, также легко можно найти всякие рамочки и заглушки... Купить можно в карсити, там же и поставить... А так по соотношению цена-качество неплохие JVC... Alpine, Pioneer, Kenwood, Clarion и т.д. с таким же набором опции будут стоить дороже. Китайцев брать не стоит, разочаруетесь)
  • 0

#8035
Nurlan AT

Nurlan AT
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Уважаемые форумчане!
Помогите советом,реально ли найти усилитель(а может это и системник) для магнитоллы KENWOOD mod.KVT-737DVD??? а то мой немного помяли при смащьном поцелуи с автобусом!
Если у кого имеется на продажу или знаете контакты у кого можно найти,очень прошу помочь!
  • 0

#8036
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Уважаемые форумчане!
Помогите советом,реально ли найти усилитель(а может это и системник) для магнитоллы KENWOOD mod.KVT-737DVD??? а то мой немного помяли при смащьном поцелуи с автобусом!
Если у кого имеется на продажу или знаете контакты у кого можно найти,очень прошу помочь!



Попробуйте у продавцов кенвудов узнать где находится сервис центр, там найдете механика и поговорите с ним...
  • 0

#8037
Nurlan AT

Nurlan AT
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
а где можно найти этих продавцов?? только авторынок?
  • 0

#8038
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Да, кар сити, еще вроде кенвуды в линии звука были
  • 0

#8039
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Поставил музыку в свой Х5 :smoke: есть проблемы, ставили установщики, обещали исправить, но все же хочется узнать ваше авторитетное мнение!

1. наводки сильные, то есть при повышении оборотов, в передних колонках какой то свист с меняющейся частотой. от чего бывает?
2. Даже при выключенной магнитоле (и при выкручивании без звука), какое то шипение в колонках передних. довольно громкое.
3. в Настройках магнитолы почему то регулировки Перед зад, настроены на право лево, и настройки право-лево настроены НА!! право лево :D парадокс, но так.

Заранее благодарю...
  • 0

#8040
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Про балансные связи забыли или не помнили.
Ну это как всегда поставим через ж..., а потом жалуемся.
Как вы там сказали переходник Мистери? Ну-ну...
А как обещали исправить?
И еще вот это сильно:
"1.Имеется усилитель JBL CS60.2 (2 канала)
2. Именно Free air саб (на BMWCLUB.ru советуют) хочу поставить в правую нижу багажника, получится как бы немного с объемом нишы крыла. Бюджет для free air 15 000 тенге. Ваш совет.
3.Хочу поменять передние колонки, бюджет 20 000 тенге"

И ни одного пункта расходов на установку и маленькие черненькие коробочки (которые позволяют музыку в таких машинах слушать, а не свисты и гудеж).

PS:
Уважаемые пользователи, даже если у вас старая машина например Е53 или Е38, то это не значит что туда можно "засадить" всякую фигню как в ладу калину в каком-нибудь гараже за 2000 теньге и радоваться жизни. Уже пора повзрослеть и осознать, что машина все равно требует отношения согласно классу, а не цене в Прибалтике.
А если денег нет или жалко отдавать надо слушать стоковый звук и не позорится.

Сообщение отредактировал МаратД: 31.01.2010, 02:11:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.