Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#7541
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Знатоки, приветствую! Такое дело, в задней полке стоят 2-х полосные коаксиальные JBL. Хочу в передние двери воткнуть трехполосные коаксиальные. Вариант нормальный или нет? Для компонентных нет родного места куда втыкать пищалки. А, на дверях или на стойки собачить чет не хочется. Что скажете?
  • 0

#7542
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Это совсем другие "майфуны", Пионер с этими творениями китайских товарищей не путайте. А вообще такой девайс можно на Яляне за 400 уе приобрести с СЕ и с Навителом и т.д.
И тут вопрос вкуса и запроса, можно и дешевле "железо" накопать, только не всем в лотерейку везет...


На данный момент любая магнитолла с функцией GPS работает на WIN CE хоть китай или япония.
За 400 уе Я прям щас приеду и куплю только скажите где и когда без шуток.
Про вкусы вы правы!
  • 0

#7543
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Я думаю пол России купили бы Пионер с возможностью загрузить Навител или Автоспутник. Но почему то официальный представитель Пионера по России не продает ГУ с картами, предлагаю вам, без шуток, оповестить их где купить такой Пионер с СЕ. Думаю один они вам отдадут безвозмездно.

Именно по этому производятся системы для оснащения навигацией Пионеров, Кенвудов, Альпайнов, Кларионов Навителом/Автоспутником/Сити Гидом.

Кытайские майфуны можно купить на Яляне, в любой конфигурации :shy:, даже наверно заказать можно. К большому счастью более близко с реализаторами этих "девайсов" не знаком.
  • 0

#7544
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Знатоки, приветствую! Такое дело, в задней полке стоят 2-х полосные коаксиальные JBL. Хочу в передние двери воткнуть трехполосные коаксиальные. Вариант нормальный или нет? Для компонентных нет родного места куда втыкать пищалки. А, на дверях или на стойки собачить чет не хочется. Что скажете?


Здравствуйте!
"Родных" мест нет в половине машин.
Вариант с коаксиалами обычный, ни плохой, ни хороший.
Компонентка в большинстве случаев играет лучше коаксиалов, поэтому ее и ставят вперед.
Если твитеры не будете "присобачивать", а поставите аккуратно, почти с любовью, то они будут только радовать и глаз и слух. А "присобачить" можно и коаксиалы, чтобы тошнить начало :shy:
  • 0

#7545
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Здравствуйте!

Вопрос 1:
имея бюджет около 1000$ можно ли полностью заменить родную музыку в BMW 328i E36 Купе, магнитолу, колонки + поставить саб?

Вопрос 2:
если ответ на первый вопрос, ДА, то родной чейнджер подключается к неродным магнитолам, т.е. есть ли смысл его оставлять?

Вопрос 3, банальный вопрос:
если ответ на первый вопрос, ДА, то каким производителям отдать предпочтение?

Есть еще вопросик, по другой теме:
с Японии, в багажнике машины приехал саб, Carrozzeria ( http://pioneer.jp/ca...600a/index.html ), с обрезанными проводами, кому можно его показать, чтоб определить рабочий он, не рабочий, что может, да и вообще проконсультироваться?

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал kyr4avi: 13.03.2009, 14:52:28

  • 0

#7546
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
1. Можно.
2. Не подключается (на прямую), оставить можно как память...
3. Предпочтение надо отдавать либо хорошему звуку, либо этикетке (бренду). Тут выбирать пользователю.
А вообще когда оперируете скромными суммами надо выбирать звук и правильно подходить к выбору советчиков :dandy:.
Едите к нормальному установщику, он включает и вам станет понятно рабочий или нет.

Сообщение отредактировал МаратД: 13.03.2009, 17:51:23

  • 0

#7547
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
бренд, да мне эти бренды по барабану, главное звук, я человек в принципе не привередливый и не заядлый меломан, чтоб в куждую нотку вслушиваться !!! главное звук нормальный уложить в бюджет минимальный :dandy:
  • 0

#7548
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Ну если не нужны "звездные" бренды, то думаю впишитесь.
Дело здесь не в том меломан или нет, этот вопрос никогда не решиться.
Вслушаться в каждую нотку можно и за мало денег, только к выбору подойти более основательно. определиться какая музыка будет слушаться и на какой громкости.
Уж извините за мои предположения, вас наверно не интересует камерное звучание?
  • 0

#7549
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
это типа как в театре, когда оркестр играет? нет не интересует! хотя это уж очень классно и красиво, аж дух захватывает, был, слушал!!!
на камерное звучание, точно одной штуки долларов не хватит :-)
в основном слушаю музыку на громкости чуть выше средней иногда и погромче.
музыкальные предпочтения - электронная музыка, русский, немецкий рэп. Жена иногда слушает что-нибудь из попсы, но редко.

сам я снял уже задние короба, в которых расположены колонки, думаю на выходных сниму боксы которые в ногах, дверь пока не буду трогать т.к. в дверях единственные нормальные колоночки, остальные сдохли. так вот, я не могу решить, куда ставить новые колонки, то ли в эти же боксы или подбирать для них новые места!?
с головой пока также не определился, ищу варианты.

а на счет советчиков :D , все утверждают, чтоб я еще 500, а то и 1000 добавил, и тогда у меня реальный звук. но у меня же на за 20 000 долларов авто, чтоб музыку за 2, 3, 4 штуки ставить, а БМВ 328, за 8 000 долларов!

Сообщение отредактировал kyr4avi: 14.03.2009, 15:03:24

  • 0

#7550
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Если будете еще и устанавливать самостоятельно, можно технику подороже подобрать.
В вашем случае с кузовом-купе (да и по финансам) лучше использовать схему Фронт+саб+4х канальный усилитель, расчет простой: фронт (до 250уе)+ саб (до 150 уе, за головку)+ усилитель(до 300уе)+ ГУ(до 200уе)+расходник(на оставшиеся).
Если правильно сделать выбор и установить, то можно с "советчиками гуру" пободаться.
По расположению фронтальной акустики надо думать после подбора этой акустики.
Можете попасть под "проект" :rolleyes:
http://autosound.kz/content/18.html
  • 0

#7551
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Здравствуйте!
"Родных" мест нет в половине машин.
Вариант с коаксиалами обычный, ни плохой, ни хороший.
Компонентка в большинстве случаев играет лучше коаксиалов, поэтому ее и ставят вперед.
Если твитеры не будете "присобачивать", а поставите аккуратно, почти с любовью, то они будут только радовать и глаз и слух. А "присобачить" можно и коаксиалы, чтобы тошнить начало :laugh:

Рахмет за дельный совет Марат. Исходя из вашего поста, что посоветуете из компонентки, чтобы поставить так чтоб "радовать и глаз и слух", наверняка есть такие модели адаптированные и расчитанные на установку вне штатные места?! Модель, бренд из того что Вы реализуете? Да, головное устройство хочу тоже подобрать, необходимо чтобы и мп3, и юсб флешки и SD карты тоже читал. Что посоветуете или предложите?
  • 0

#7552
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Любые советы в данном случае не правильны.
В первом посте есть фирмы и бренды которые они представляют.
Тут вам уже придется выбирать даже не этикетку, а человека кто вам посоветует.
Любая акустика ставится в любые машины, тут все ограничивается вашими запросами, требованиями и финансами.
  • 0

#7553
para813

para813
  • Гость
  • 48 сообщений

БМВ 328, за 8 000 долларов!

Вот правильно! Знаешь если это все не просто гундеж, а реальное желание то хорошо можно сделать значительно дешевле, и зубочистку в ухо тем кто будет говорить что надо купить кучу компонентов именитых брендов и только тогда можно добиться нормального звука...
не без брендов конечно но и не уноситься с головой, я делал акустику в бмв 325 седан все (магнитолла, уселитель, компонентный фронт, саб типа ЗЯ) обошлось в 708 уев. - 85 000 по старому курсу, минус 9000 задние колонки на которых тебе можно сЫкономить, очень неплохая схема саб+фронт все через уселитель.

если есть сомнения то приедь и послушай сейчас мой друг ездит на этой машине...
  • 0

#7554
para813

para813
  • Гость
  • 48 сообщений
а я вообще зашел спросить у знатоков..

внимание вопрос: Какие есть программы для того чтобы расчитывать обьем тригонометрических фигур?
т.е. мне нужно сделать короб сложной формы для того чтобы выгодно использовать все углубления в неровных стенках багажника. Получается что высота и ширина у меня фиксированые, задняя стенка сложная т.е. не просто плоская, дно и верхняя стенка плоские. Задача в том чтобы варьируя глубину добиться нужного обьема коробки.


кто понял?))) я старался! автокад так может?
  • 0

#7555
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
компонентный фронт ты ставил в родные кик панели?
  • 0

#7556
para813

para813
  • Гость
  • 48 сообщений
незнаю что ты имеешь ввиду под кик панелями,
динамики поставил в штатные места, у меня они в ногах, твитеры аккуратно приклеил к панели сверху, провода все аккуратно пропустил за панелью, кросоверы тож спрятал под панелью там место есть.
Кстати провода штатные менял на более толстые, слава богу колонки не в дверях, возни меньше.
  • 0

#7557
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
твитеры, которые в дверях, просто отключил?
  • 0

#7558
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

а я вообще зашел спросить у знатоков..

внимание вопрос: Какие есть программы для того чтобы расчитывать обьем тригонометрических фигур?
т.е. мне нужно сделать короб сложной формы для того чтобы выгодно использовать все углубления в неровных стенках багажника. Получается что высота и ширина у меня фиксированые, задняя стенка сложная т.е. не просто плоская, дно и верхняя стенка плоские. Задача в том чтобы варьируя глубину добиться нужного обьема коробки.


кто понял?))) я старался! автокад так может?


Программка то наверно есть...
Только сложности скорее возникнут не с ней, а с забивкой параметров этой сложной фигуры.
Проще за 30 мин сделать макет из проволоки (в виде "скелета"), поместить туда пакет и налить воды.
Потом этот остов можно использовать для саба.
Ну это я так по колхозному...
  • 0

#7559
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Кто что посоветует?
Нужны блины 6х9
Бюджет 7-8 тысяч
Слушается разная музыка, определенных предпочтений нет.
Голова Pioneer DVH5000MP (Так кажись называется)
Играться будет без усилителя (Прежний умер, обновлять желания нет уже)
  • 0

#7560
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Желаемый диапазон частот от 40Hz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.