Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#7061
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
По поводу звука в иномарке (штатной). Недавно на канале Драйв показывали салон торгующий меринами тюнингового ателье АМГ. Зены мафынок занебесные. Стоит аудио система А.Х. с крутыл пролоджиком и 5 канальным звуком. На тест пригласили Андрея Вахтина. Кто знаком с ЕММА его знают. При тестировании системы заполнял протокол ЕММА. Смотрю ставит 12-14 балов ;) Кто знаком с судейством, знает, что такую оценку получает система с обычным звуком. При встрече с Андреем спрашиваю, неужели все так плохо. Ответ был прост. Если бы поставил меньше, программу в эфир не выпустили бы.
Слушал разные штатные системы и дорогих относительно машин. Лексы, Мерины, Ренджроверы и т.д.
Звук стоит для левого пассажира с лева, для правого - справа. Полный ацтой. Понятия акустической фазировки полностью отсутствуют. Да и зачем заморачиваться.
Бренды у автопроизводителей стоят проверенные, но самые дешевые. А зачем дорогие. Вы пришли с слухом скрипача, а я глухой на уши. И нах мне этот Харман, Шервук, Бэкер и т.д.
Хочешь улучшения, плати. За бабки щас мона все.
Единственная мафынка которая мне понравилась Мазда СХ 7. Я бы этому инженеру, пропихнувшему систему на конвеер поставил бы памятник. Достойный и сбалансированный звук. Добавив сабик мона было бы выезжать на соревнования в не тяжелый клас и бороться за призовое место.
  • 0

#7062
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
по поводу штатной системы: слушал в GS 300 (последния модель) после небольшой коректеровки мне лично как любителю(участвую в соревновеиях) звук очень понравился
  • 0

#7063
Элек_трик

Элек_трик
  • Гость
  • 33 сообщений
Народ, может кто - что подскажет...
Есть желание немного улучшить звук в авто, есть усилитель Renegade (немец./ оригинал), в машине стоит штатная акустика (13см), планировал конечно ее заменить, но "курочить" ничего не собирался, т.е. поставить другую в штатные места, а теперь вот что то сомнения меня берут - будет ли эффект при 13 см. динамиках? И если все же есть смысл, то как лучше это сделать? Вариант с сабвуфером практически не рассматриваю, по сугубо собственным соображениям.
  • 0

#7064
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Народ, может кто - что подскажет...
Есть желание немного улучшить звук в авто, есть усилитель Renegade (немец./ оригинал), в машине стоит штатная акустика (13см), планировал конечно ее заменить, но "курочить" ничего не собирался, т.е. поставить другую в штатные места, а теперь вот что то сомнения меня берут - будет ли эффект при 13 см. динамиках? И если все же есть смысл, то как лучше это сделать? Вариант с сабвуфером практически не рассматриваю, по сугубо собственным соображениям.

Какая машина? Возможно что замена 13 на 16 пройдет без хирургических вмешательств.
Штатная акустика расчитана под голову и переворить дополнительную мощность может и не смочь.
У 13 на слух хороша серелина, верзний мидбас. 16 будут однозначно лучше отыгрывать.
Сделайте акустическую обработку дверям и будет у вас счастье. Возможно понадобится уменьшить объем дверей. Вопрос решается с помошью пенопласта.
Если не будет саба, забудьте про басовые инструменты. Дины 9х6 ниже 70 не отъиграют по причине небольшого звукового экрана.
Бас - это фундамент музыки.

Дык. Какие причины отказа от саба?
  • 0

#7065
TEma_kz

TEma_kz
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
to МаратД
а что зарегистрироваца на SPL клубе нельзя ?
в плане на соревнование 31 мая
  • 0

#7066
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений



Какая машина? Возможно что замена 13 на 16 пройдет без хирургических вмешательств.
Штатная акустика расчитана под голову и переворить дополнительную мощность может и не смочь.
У 13 на слух хороша серелина, верзний мидбас. 16 будут однозначно лучше отыгрывать.
Сделайте акустическую обработку дверям и будет у вас счастье. Возможно понадобится уменьшить объем дверей. Вопрос решается с помошью пенопласта.
Если не будет саба, забудьте про басовые инструменты. Дины 9х6 ниже 70 не отъиграют по причине небольшого звукового экрана.
Бас - это фундамент музыки.

Дык. Какие причины отказа от саба?

интересно
  • 0

#7067
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Народ, может кто - что подскажет...
Есть желание немного улучшить звук в авто, есть усилитель Renegade (немец./ оригинал), в машине стоит штатная акустика (13см), планировал конечно ее заменить, но "курочить" ничего не собирался, т.е. поставить другую в штатные места, а теперь вот что то сомнения меня берут - будет ли эффект при 13 см. динамиках? И если все же есть смысл, то как лучше это сделать? Вариант с сабвуфером практически не рассматриваю, по сугубо собственным соображениям.

Саб это не так дорого как кажется, надо только с умом подойти к подбору и если получится сделать самому.
А по акустике, конечно лучше 16е поставить. Как правило 16 вместо 13 можно безболезненно поставить.
Марку авто скажите.

Сообщение отредактировал МаратД: 19.05.2008, 09:45:30

  • 0

#7068
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Подскажите панельки для мафонов где поискать?????? Конкретно нужна на Пионер 6750.
  • 0

#7069
Элек_трик

Элек_трик
  • Гость
  • 33 сообщений

Какая машина? Возможно что замена 13 на 16 пройдет без хирургических вмешательств.
Штатная акустика расчитана под голову и переворить дополнительную мощность может и не смочь.
У 13 на слух хороша серелина, верзний мидбас. 16 будут однозначно лучше отыгрывать.
Сделайте акустическую обработку дверям и будет у вас счастье. Возможно понадобится уменьшить объем дверей. Вопрос решается с помошью пенопласта.
Если не будет саба, забудьте про басовые инструменты. Дины 9х6 ниже 70 не отъиграют по причине небольшого звукового экрана.
Бас - это фундамент музыки.

Дык. Какие причины отказа от саба?


Сабвуфер у меня был (12 дюймовый, порядка 50 литров, закрытый), сейчас решил добиться максимума от акустики, просто ради эксперимента и вот по этой причине отказался от саба первоначально. Никаких более причин нет... Штатную акустику я "разгружал" и всю НЧ составляющую поднимал сабвуфер, сейчас взглянув на штатные места вырисовывается проблема установки 16 см. динамиков, вот и все.
а/м Mitsubishi - минивэн.
  • 0

#7070
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений




Для Казахстанцев я так понимаю регистрация будет на месте? Участие платное? Где взять трэк на котором будет проходить замер? Он будет выборочный или один для всех? Если будет диск СПЛ клуба то какой именно трэк будет использоваться?


У все обычно на месте. Участив в России платное 300 р. Трек взять только с диска Клуба. Трек для всех один. Участник должен знать на какой частоте давит. Максимальный результат обычно в пределах 50-70 Гц.
Чтобу встать на частоту 50 надо отматать прим. 1мин.20 сек. (на память)


Спрашивали про время и частоту:
Время Частота, Гц

00:00 10

00:10 15

00:20 20

00:30 25

00:40 30

00:50 35

01:00 40

01:10 45

01:20 50

01:30 55

01:40 60

01:50 65

02:00 70

02:10 75

02:20 80
  • 0

#7071
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Ребята привет! Вот решил обороудовать свой Цифирик музыкой.
У меня стоит родненький майфун касетник, на втором дине стоит управление чейнджером, тот всвою очередь на 6 дисков (тоже заводской).
Возник вопрос, как само грамотно будет сделать музыку своими руками? ЧТо лучше менять а что оставить? Предпологаю, что мона поставить саб, но есть ли разъем для саба на штатном майфуне? Также думал о варианте установки на полку низкочастотных динамиков.
Стоит ли менять майфун? Или проста втыкнуть усилок?
Как быть с передними динамиками?
Всем спасибо.
  • 0

#7072
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
менять или не менять майфуе ты уж сам определись!или тебя устраевает касетный ? а по поводу всего остального тут зависит сикока та готов потратить деньгаф на музыку
  • 0

#7073
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Ребята привет! Вот решил обороудовать свой Цифирик музыкой.
У меня стоит родненький майфун касетник, на втором дине стоит управление чейнджером, тот всвою очередь на 6 дисков (тоже заводской).
Возник вопрос, как само грамотно будет сделать музыку своими руками? ЧТо лучше менять а что оставить? Предпологаю, что мона поставить саб, но есть ли разъем для саба на штатном майфуне? Также думал о варианте установки на полку низкочастотных динамиков.
Стоит ли менять майфун? Или проста втыкнуть усилок?
Как быть с передними динамиками?
Всем спасибо.

Мое мнение.
1. Касетник менять однозначно!!!! И все что с ним связано.
2. Дины менять (если штатные).
3. Если хочешь оставить "труп" в машинке, линейные выхода можешь сделать через интерфейс. Но лучьше выпаять с выходной микросхемы.
4. Саб на полку? Самый простой и дешовый вариант, но увы, не самый лучший. Заблуждение, если считаете, что дин в салоне - звук лучше. Фри аир работает с низщей резонансной частотой, акустическое оформление не самой удачное. Если для качества - лучьше ЗЯ.
  • 0

#7074
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Все родное выкинуть, заменить на новое не такой большой бюджет нужен. Саб на полку поставить можно конечно, но там траверсы для крышки багажника кажется идут, а потом мороки с укреплением и дребезжанием полки больше, чем короб собрать.
Задействуйте отверстие для лыж из багажника. На счет фришки вопрос вкуса, на мой взгляд не самый плохой вариант. По крайней мере лучше чем "не правильный" корпус. Если нужна хорошая отдача считаю лучше полосовой короб в правое крыло (испытанный вариант). Или готовый полосовой короб к спинке сиденья.
  • 0

#7075
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Марат, как приеду в Алмату свяжусь с вами :)
  • 0

#7076
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
а кого порекомендуете -нужно отремонтировать проигрыватель-застрял диск и флешку не читает,тока радио
  • 0

#7077
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
[quote name='MastX' date='16.02.2007, 14:42' post='3123993']
закрепленный пост

Представительства аудио-брендов в г.Алматы и их координаты


(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 295-58-68 - Суюнбая-Рыскулова (под мостом) - Антон

Morel, Audiotop, AD, Mistery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 246-20-04 - Емцова 35 (бывш. Жарокова-Сатпаева) - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

Macaudio, Magnat - +77017779161 - Баянаул 4р 58 место

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +77017129559 - Тулпар (подвал) - Виталий - http://www.caraudio.kz/

Alpine - 2-723030, 2-723003 - Кунаева 139, уг ул.Джамбула - http://www.hi-fi.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/
-------

а в Астане ? есть такие магазы ?
  • 0

#7078
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Пока до Астаны дойдет, век пройдет
  • 0

#7079
Miller

Miller
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Дайте совет! Какую автомагнитолу лучше прикупить?
Хочется хорошего и чистого звука в Honda C-RV
Не знаю что брать....
  • 0

#7080
Элек_трик

Элек_трик
  • Гость
  • 33 сообщений
Народ, а кто нибудь подключал усилитель через разъем Hi-Input?
Есть какие то минусы/плюсы? Поделитесь впечатлением...

Сообщение отредактировал Элек_трик: 21.05.2008, 20:24:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.