Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#6981
TEma_kz

TEma_kz
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

А чуть не забыл, если кто знает подскажите плз! можно ли кидать два усилителя на одну магистраль питания? Уже протянут daxx толщину сейчас не помню, но примерно 6-7 милиметров. Второй усилитель не больше 200 ватт потребление примерно 25 ампер, а может быть меньше. Первый усилитель потребление 50 ампер, по крайней мере такие предохранители строят 2Х25а. Тянуть не хочется не из экономии средств и времени, а из-за отсутствия места в кабель каналах.

Не проблема мож посадить все на один только поставь дистрибьютор а потом от него уже разводи на два уся
  • 0

#6982
@rxitektor

@rxitektor
  • Частый гость
  • 76 сообщений
привет всем уселитель kicker 30, в сборе саб какой усилок посоветуете. (скольки кональный) только на саб усилок. ну потом к нему еще телек подсоеденю
  • 0

#6983
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

господа, что можете сказать о головах от Mystery?

Приходится часто иметь дело с Мистери... Скажу объективно голвы очень не качественные.
  • 0

#6984
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

привет всем уселитель kicker 30, в сборе саб какой усилок посоветуете. (скольки кональный) только на саб усилок. ну потом к нему еще телек подсоеденю

ещё раз и помедленей :-) а то я чего то не понял
  • 0

#6985
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Угу, тоже не понял, че надо поставить, что к чему подключить?
  • 0

#6986
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений


господа, что можете сказать о головах от Mystery?

Приходится часто иметь дело с Мистери... Скажу объективно голвы очень не качественные.

Они скорее дешевые.
По головкам:
MJS 10/12 (10F/12F)- стоят 45-60 уе (играют даже с лихвой за эти деньги)
МО 10/12 - 90-120 уе (если не грузить мощностью тоже нормально).
В любом случае надо стоимость соизмерять с качеством.
Хотите хороший саб платите деньги.
  • 0

#6987
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

А чуть не забыл, если кто знает подскажите плз! можно ли кидать два усилителя на одну магистраль питания? Уже протянут daxx толщину сейчас не помню, но примерно 6-7 милиметров. Второй усилитель не больше 200 ватт потребление примерно 25 ампер, а может быть меньше. Первый усилитель потребление 50 ампер, по крайней мере такие предохранители строят 2Х25а. Тянуть не хочется не из экономии средств и времени, а из-за отсутствия места в кабель каналах.

Если 6-7 мм диаметр, то этого мало.
Если сечение, то все равно мало.
На два усилителя надо не меньше 25 кв мм сечением.
Играть от вашего кабеля все будет, только на высокой громкости, возможно отключение усилителей.
Посчитайте ток потребления:
(Общую мощность Х 2) / 13,5 в
А потом исходя из длины кабеля подбирается сечение.
  • 0

#6988
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений



господа, что можете сказать о головах от Mystery?

Приходится часто иметь дело с Мистери... Скажу объективно голвы очень не качественные.

Они скорее дешевые.
По головкам:
MJS 10/12 (10F/12F)- стоят 45-60 уе (играют даже с лихвой за эти деньги)
МО 10/12 - 90-120 уе (если не грузить мощностью тоже нормально).
В любом случае надо стоимость соизмерять с качеством.
Хотите хороший саб платите деньги.

Под словом головы, я имел в виду ГОЛОВНЫЕ УСТ_ВА а не ГОЛВКИ САБОВ, а динамики у них вполне сносные.

Покритикуйте ART&Sound ASX62, Kicker ES65, NRG SSA2116, будет ли что то из этого басить более менее, и что нибудь еще присоветуйте в пределах 50 баксов.
  • 0

#6989
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
А аппараты у Мистери слабоваты, тут без вопросов...

Я так понимаю это акустика 16,5 см.
А она должна басить?
Если разговор идет про "нижнюю" середину, наверно будут "басить" все. В конце концов все зависит от объема в который они установятся.

Сообщение отредактировал МаратД: 23.04.2008, 18:24:39

  • 0

#6990
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

А аппараты у Мистери слабоваты, тут без вопросов...

Я так понимаю это акустика 16,5 см.
А она должна басить?
Если разговор идет про "нижнюю" середину, наверно будут "басить" все. В конце концов все зависит от объема в который они установятся.

Речь идет скорее о мидбасе...устанавливать в дверь...Сузуки Эскудо
  • 0

#6991
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Стингер, я бы чуть-чуть добавил и взял усилитель на фронт + 2-компонентный фронт. Впрочем, может и не понадобится добавлять.

В Паджеро довольно низко расположены дверные колонки, как у всех джипов. И правильно вывести сцену с небольшим бюджетом сложно, но если есть место под СЧ почему им не воспользоваться?


Назрели вопросы:
1. Место под СЧ - это в торпедо?
2. Неужели у пионеров, алпайнов и прочих клэрионов (категория 200-300$) настолько малоспособные встроенные усилки, что не потянут трехкомпонентку (16.5) без саба?
3. Какие плюсы и минусы присутствуют у акустики DLS C36 http://www.dls.ru/ca...l.php?gid=67051 ?
4. Как дорого обойдется установка трехкомпонентки в Паджеро 2?
5. Достаточно ли в двери объема для низкочастотника 16.5 (создание подиумов не предполагается)?

Сообщение отредактировал Stinger: 24.04.2008, 01:21:36

  • 0

#6992
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
1. Зависит от СЧ.
2. Да. У моделей подороже вообще встроенного усилителя нет :laugh:
3. ?
4. ?
5. Зависит от динамика.
  • 0

#6993
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Всем привет.

Я поставил себе на фронт Hertz HV 165 серии Hi-Energy.

В задних дверях на подзвучку остались штатные подключенные от махона (ну они мне не так уж и важны)

Фронт впринципе устраивает вот думаю какой бы поставить САБ? Чтобы в комплекте играл достойно, в данный момент рассматриваю Hertz тридцатку по причине не большого требуемого объёма 25 л. без фазоинвертора или 30 с фазоинвертором, какие ещё есть вариации в разумных ценовых пределах???
  • 0

#6994
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Всем привет.

Я поставил себе на фронт Hertz HV 165 серии Hi-Energy.

В задних дверях на подзвучку остались штатные подключенные от махона (ну они мне не так уж и важны)

Фронт впринципе устраивает вот думаю какой бы поставить САБ? Чтобы в комплекте играл достойно, в данный момент рассматриваю Hertz тридцатку по причине не большого требуемого объёма 25 л. без фазоинвертора или 30 с фазоинвертором, какие ещё есть вариации в разумных ценовых пределах???

Хорошо бы узнать марку авто...
Герц нормальный саб, а количество литров зависит от того что ему потребуется играть.
  • 0

#6995
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений



Стингер, я бы чуть-чуть добавил и взял усилитель на фронт + 2-компонентный фронт. Впрочем, может и не понадобится добавлять.

В Паджеро довольно низко расположены дверные колонки, как у всех джипов. И правильно вывести сцену с небольшим бюджетом сложно, но если есть место под СЧ почему им не воспользоваться?


Назрели вопросы:
1. Место под СЧ - это в торпедо?
2. Неужели у пионеров, алпайнов и прочих клэрионов (категория 200-300$) настолько малоспособные встроенные усилки, что не потянут трехкомпонентку (16.5) без саба?
3. Какие плюсы и минусы присутствуют у акустики DLS C36 http://www.dls.ru/ca...l.php?gid=67051 ?
4. Как дорого обойдется установка трехкомпонентки в Паджеро 2?
5. Достаточно ли в двери объема для низкочастотника 16.5 (создание подиумов не предполагается)?


СЧ динамик может быть и в торпедо, и в двери, и на стойках и тд и тп, но вы кажется хотели не заморачиваться на инсталляцию?
А штатное место в вашем Паджерике в торпедо, поэтому надо и плясать от этого.
Что касается встроенного усилителя, то он очень слабый (написанные на панели мощности делите на два).
Колонки играть будут, но не в полную силу и соответственно надо ли тогда менять колонки?
Чтобы потом слушать "дорогой шопот" трехполосной акустики?
Вы собираетесь брать бюджетную акустику, а как правило мидбасы из таких комплектов все "дверные", чтобы не тратить дополнительные деньги на инсталляцию.
  • 0

#6996
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Читаю переиодически эту темку и слюной захлёбываюсь....

Вопрос:
Есть Forester SF-5 с хорошим Фронтом ? < - очень хочу посмотреть как этого добились :-)

P.S> 2 .R ногами не пинай, но я так и катаюсь со штатным звуком...

Сообщение отредактировал AUS: 24.04.2008, 13:30:37

  • 0

#6997
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Народ. Помогите. Купил 31.01.08 в КарСити 2-диновую магнитолу JVC с сенсорным дисплеем. Гарантия есть. 23.04.08 перестал работать дисплей. Точнее сказать сам дисплей показывает, всё читает. Но беда в том, что не работают сенсоные кнопки. Скоро поеду в гарантийный сервис, но хотелось бы знать в чём может быть причина и сталкивался ли кто-нибудь с этим? Спасибо за ответ.
  • 0

#6998
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Усилитель обычно только усиливает сигнал головного устройства или он его как-то улучшает?

т.е. есть ли смысл ставить перед усилком качественную голову?
  • 0

#6999
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Всем привет.

Я поставил себе на фронт Hertz HV 165 серии Hi-Energy.

В задних дверях на подзвучку остались штатные подключенные от махона (ну они мне не так уж и важны)

Фронт впринципе устраивает вот думаю какой бы поставить САБ? Чтобы в комплекте играл достойно, в данный момент рассматриваю Hertz тридцатку по причине не большого требуемого объёма 25 л. без фазоинвертора или 30 с фазоинвертором, какие ещё есть вариации в разумных ценовых пределах???

Хорошо бы узнать марку авто...
Герц нормальный саб, а количество литров зависит от того что ему потребуется играть.


Марка авто такая ж как на аватаре Тойота Квалис универсал соответственно однообъёмник. Багажник от салона разграничен лишь сиденьем и шторкой потому думаю КПД будет то что надо!
  • 0

#7000
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Усилитель обычно только усиливает сигнал головного устройства или он его как-то улучшает?

т.е. есть ли смысл ставить перед усилком качественную голову?


естессно есть какой звук подашь на усил такой он тебе и усилит :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.