Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#4781
RedMan

RedMan
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
100 За короб Если Просто трапеция
  • 0

#4782
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

2. имеет ли смысл ставить дополнительно предохранитель, если у усилка есть свой предохранитель?
например, доп. предохранитель 50 ампер на усилок с родным предохранителем 40 ампер.

3. кто-нибудь заморачивался с идеей управляющей консоли для сабов и усилков?
эдакий проводной ПДУ с регуляторами громкости сабов и выключателями усилков.
моя идея: регулировка усиленного сигнала (то есть на участке усилок - саб), отключение усилков по проводу remote.


2. Бек, ты сам понимаешь, что никакого смысла в этом предохранителе нет. Сгорит-то всё равно внутренний, на 40А. Хотя на усилителях пишут, мол, ставьте предохранитель. Думаю, это в качестве защиты от КЗ.
3. Я сейчас делаю охлаждение усилителя. Просто приделал кнопку на сам усилитель, которая будет разрывать сигнал от remote на реле для вентиляторов. При этом усилитель будет работать независимо от кнопки.
У тебя примерно то же. Можно сделать какую-нить панель с кнопками около руля и разрывать контакт remote.
  • 0

#4783
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

100 За короб Если Просто трапеция

+1.
ЗЯ.
  • 0

#4784
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

2. имеет ли смысл ставить дополнительно предохранитель, если у усилка есть свой предохранитель?
например, доп. предохранитель 50 ампер на усилок с родным предохранителем 40 ампер.

3. кто-нибудь заморачивался с идеей управляющей консоли для сабов и усилков?
эдакий проводной ПДУ с регуляторами громкости сабов и выключателями усилков.
моя идея: регулировка усиленного сигнала (то есть на участке усилок - саб), отключение усилков по проводу remote.

2. Ставить нужно. Как правильно заметил hetene, они для защиты от КЗ.

3. Управлять нужно неусиленным сигналом. ИМХО.
  • 0

#4785
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
х*ясе... А мне 200 зарядил за короб и 5000 косов за проводку/устаовку....

мужики, скажите куда обратится, и из чего лучше делать короб? ДСП/фанера?
  • 0

#4786
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

х*ясе... А мне 200 зарядил за короб и 5000 косов за проводку/устаовку....

мужики, скажите куда обратится, и из чего лучше делать короб? ДСП/фанера?


я делал ЗЯ из ДСП 16 мм. получился добротный ящик, правда, ОЧЕНЬ тяжёлый.
он был склеен ПВА и ещё укреплён шурупами.
не забудь тщательно замазать изнутри все швы ящика герметиком.

сейчас у меня цилиндры из прессованного картона толщиной 10 мм.
тоже нормально получилось.

не поскупись на карпет - выглядит в разы солиднее и лучше.
  • 0

#4787
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
А как узнать необходимый объем для моих динамиков?
  • 0

#4788
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

х*ясе... А мне 200 зарядил за короб и 5000 косов за проводку/устаовку....

мужики, скажите куда обратится, и из чего лучше делать короб? ДСП/фанера?

2 короба по 100.
5000 за проводку-установку.
Вроде так. :super:
  • 0

#4789
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

А как узнать необходимый объем для моих динамиков?

Какие динамики? Модель.
  • 0

#4790
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Динамики у мастера, модель не помню. Собственно вопрос снимается, раз вы говорите за короб по 100, тогда все нормально. Буду делать, из ДСП наверное.
Кстати, наличие/отсутствие отверстия фазоинвенотора определяется Динамиком? Или чем-то еще?
  • 0

#4791
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Вопрос... Есть магнитола TSP-5475. Была куплена вместе с машиной...
[cut]

Тойота стало быть..
Запоминается скорее всего нажатием и удержанием кнопки с цифрой..
Держали в руках сам аппарат? Сзади есть рзъемы?
Если вы хотите подключить чейнджер и не хотите менять магнитолу, то выходов два:
1. Паять линейные входы.
2. ФМ-модулятор..


Насчёт нажатия попробую, насчёт паять линейные входы идея хорошая, но без распиновки как-то боязно лезть... Магнитолу из торпеды не выдёргивал пока, всё никак руки не доходят. На ФМ модулятор, честно говоря, не рассчитываю, ибо вряд ли оно мне надолго понадобится, да и громоздить в прикуриватель что бы то ни было не хочется. В принципе, наиболее подходящий для меня сейчас вариант - кассета-адаптер, но этого что-то никак найти не могу. Не завалялось у кого случаем задёшево? ;) Руки тянутся спаять самостоятельно, но опять же, всё некогда.
  • 0

#4792
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Динамики у мастера, модель не помню. Собственно вопрос снимается, раз вы говорите за короб по 100, тогда все нормально. Буду делать, из ДСП наверное.
Кстати, наличие/отсутствие отверстия фазоинвенотора определяется Динамиком? Или чем-то еще?


ФИ требует бОльший объём, нежели ЗЯ при одном и том же динамике.
следовательно, его наличие/отсутствие определяется объёмом, бюджетом и твоим желанием. ;)
а вот параметры самого ФИ нужно брать определённые для каждого динамика. чаще всего они пишутся в описании или на коробке.


Новый вопрос 2 ALL:

можно ли один сабвфурный динамик с одной катушкой подключить к трём выходам усилка?
речь идёт о 3-канальном усилке с одним выходом на саб и двумя выходами с LPF для обычных динамиков.
мощность саба чуть больше суммарной мощности этих трёх каналов.
надеюсь, выразился более-менее точно и правильно :-(
  • 0

#4793
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


Динамики у мастера, модель не помню. Собственно вопрос снимается, раз вы говорите за короб по 100, тогда все нормально. Буду делать, из ДСП наверное.
Кстати, наличие/отсутствие отверстия фазоинвенотора определяется Динамиком? Или чем-то еще?


ФИ требует бОльший объём, нежели ЗЯ при одном и том же динамике.
следовательно, его наличие/отсутствие определяется объёмом, бюджетом и твоим желанием. ;)
а вот параметры самого ФИ нужно брать определённые для каждого динамика. чаще всего они пишутся в описании или на коробке.


Новый вопрос 2 ALL:

можно ли один сабвфурный динамик с одной катушкой подключить к трём выходам усилка?
речь идёт о 3-канальном усилке с одним выходом на саб и двумя выходами с LPF для обычных динамиков.
мощность саба чуть больше суммарной мощности этих трёх каналов.
надеюсь, выразился более-менее точно и правильно :-(



Попробуй смоделировать частотку своего саба с ФИ, потом в ЗЯ, а потом еще и объем уменьшить. Посмотрел бы я на получившуюся АЧХ. Три канала завязывать на один динамик низзя. Мощность у отдельных самостоятельных каналов никак не складывается. В лучшем случае не получишь ничего. В худшем, если не сработает защита, спалишь выходные каскады. Можно соединять только два выхода, если в усилке есть вариант мостового включения. Если нет, то по динамику на канал.
  • 0

#4794
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Попробуй смоделировать частотку своего саба с ФИ, потом в ЗЯ, а потом еще и объем уменьшить. Посмотрел бы я на получившуюся АЧХ. Три канала завязывать на один динамик низзя. Мощность у отдельных самостоятельных каналов никак не складывается. В лучшем случае не получишь ничего. В худшем, если не сработает защита, спалишь выходные каскады. Можно соединять только два выхода, если в усилке есть вариант мостового включения. Если нет, то по динамику на канал.



а жаль... но всё равно спасибо! ;)
  • 0

#4795
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Нашел!

Сообщение отредактировал BOBIUS: 29.09.2006, 01:16:52

  • 0

#4796
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Насчёт соревнований:
www.реклама
  • 0

#4797
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Секция Street

? Класс Street А "Light" - могут использоваться не более 1 сабвуферного усилителя (или 2 шунтированных внешних моноблочных усилителя). Можно использовать не более двух электрических проводников (ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО) для соединения усилителя(ей) к сабвуферу(ам). (ознакомьтесь с разделом терминологии для более подробной информации касательно проводников).
o Один 10-дюймовый сабвуфер
o ИЛИ не более двух 8-дюймовых сабвуферов

? Класс Street А - могут использоваться не более 1 сабвуферного усилителя (или 2 шунтированных внешних моноблочных усилителя). Можно использовать не более двух электрических проводников (ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО) для соединения усилителя(ей) к сабвуферу(ам). (ознакомьтесь с разделом терминологии для более подробной информации касательно проводников).
o Один 12-дюймовый сабвуфер
o ИЛИ не более двух 10-дюймовых сабвуферов
o ИЛИ не более трех 8-дюймовых сабвуферов

? Класс Street B - Могут использоваться не более двух сабвуферных усилителей (или 4 шунтированных внешних моноблочных усилителя). Можно использовать не более четырех электрических проводников (ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО) для соединения усилителя(ей) к сабвуферу(ам).
o Один 15-дюймовый сабвуфер
o ИЛИ не более двух 12-дюймовых сабвуферов
o ИЛИ не более трех 10-дюймовых сабвуферов
o ИЛИ не более четырех 8-дюймовых сабвуферов

? Класс Street C - Могут использоваться не более четырех сабвуферных усилителей (или 8 шунтированных внешних моноблочных усилителя). Можно использовать не более восьми электрических проводников (ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО) для соединения усилителя(ей) к сабвуферу(ам).
o Один 18-дюймовый сабвуфер
o ИЛИ не более двух 15-дюймовых сабвуферов
o ИЛИ не более четырех 12-дюймовых сабвуферов
o ИЛИ не более шести 10-дюймовых сабвуферов
o ИЛИ не более восьми 8-дюймовых сабвуферов

Дополнительное руководство по секции "Street":
o Усилители, используемые не для сабвуферов, не будут приниматься в счет.
o Усилители, конструкция которых позволяет обойти ограничения по количеству усилителей, могут быть запрещены к использованию в данной секции или могут считаться несколькими усилителями (см. раздел 14 для более подробной информации по усилителям)
o Грузовые фургоны или коммерческие автомобили не допускаются к участию в секции "Street".
  • 0

#4798
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Секция "Street Max"

? Класс "Street Max 1-2" - 1-2 сабвуфера. Могут использоваться не более 2 сабвуферных усилителей (или четыре шунтированных внешне моноблочных усилителя). Можно использовать не более четырех электрических проводников (ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО) для соединения усилителя(ей) к сабвуферу(ам).

? Класс "Street Max 3-4" - 3-4 сабвуфера. Могут использоваться не более 4 сабвуферных усилителей (или восемь шунтированных внешне моноблочных усилителей). Можно использовать не более восьми электрических проводников (ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО) для соединения усилителя(ей) к сабвуферу(ам).

Дополнительное руководство по секции "Street Max":
o Усилители, используемые не для сабвуферов, не будут приниматься в счет.
o Усилители, конструкция которых позволяет обойти ограничения по количеству усилителей, могут быть запрещены к использованию в данной секции или могут считаться несколькими усилителями (см. раздел 14 для более подробной информации по усилителям)
  • 0

#4799
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Секция "Super Street"

? Класс "Super Street 1-2NW" - 1-2 сабвуфера, без стенок
? Класс "Super Street 1-2" - 1-2 сабвуфера
? Класс "Super Street 3-4" - 3-4 сабвуфера
? Класс "Super Street 5+" - 5 и более сабвуферов

Секция "Экстрим"

? Класс "Экстрим 1" - 1 сабвуфер
? Класс "Экстрим 2"- 2 сабвуфера
? Класс "Экстрим 3-4" - 3-4 сабвуфера
? Класс "Экстрим 5+" - 5 и более сабвуферов

Указанные выше классы - это стандартные рекомендованные классы для звукового дрег-рейсинга. Обычно, все эти классы предлагаются на многоэтапных соревнованиях. Однако, если в одном отдельном классе менее 4 участников, или если соревнования - одноэтапные, организатор шоу может по своему усмотрению объединить один или несколько классов для заполнения пар. В любом случае, вопрос о количестве предлагаемых классов и их разбивке решается организатором шоу.
  • 0

#4800
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
у меня 3 саба, 2 усилка (моноблок + усь) и 2 АКБ (надеюсь будет 2 к соревнованиям) ;)

в какой класс идти можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.