Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#4501
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Спасибо, глубину на глаз подбирать?
Кстати может 2-х компонентку воткнуть? Те что в пределах 100 уешек нормальные или не заморачиваться?

Сообщение отредактировал Sensor: 08.08.2006, 11:19:41

  • 0

#4502
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Фронт: 3 way comp Hertz ESK163 + Hertz HD500 midrange

Это как? 4-полосный фронт??

Вопрос: на мафоне выход 53х4=212 Вт, максимально на аккустике - 280 Вт, когда на мафоне громкость на уровне 20 из 30, то начинаются искажения в виде бубнения и хрипов, что это - голова не тянет, нужен усилок?
Но если так, то почему это происходит всего на двух третьих от общей громкости? Просвятите насчёт соотношения максимальных мощностей головы/уся и аккустики.

Раз и два. Вспомнить всё. :D

И еще: кто-нибудь делал правильную инсталяцию в Е34 спереди? у меня проблема: установленная в штатные места:
твитеры на стойках на уровне глаз / мидрэнж - в торпедо / мидбас - в кикпанелях, аккустика играет хреновато: во первых сцена где-то на уровне спидометра, во-вторых мидбас, видимо вследствие нахождения в кикпанелях, какой-то гулкий и невыразительный. И вообще вся сцена
какая-то мутная и невнятная, нет искомой прозрачности.
Может быть опять же: вследствие того что мафон не тянет?
Я не доволен пипец как: аккустика за XXX USD играет хуже чем блины за 5 штук тенге! S.O.S.!

Для нормального Мидбаса в кикпанелях мало места. Это правда.
  • 0

#4503
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
Ооо, какая скорая реакция! Спасибо!

Насчет фронта моего: было лень расписывать: полосы три, просто мидрэнж в торпедо комплектный идет диффузорный на 10 см, пытаясь получить более чистый трэбл, заменил его
на купольный 8 см, получил более компактную установку: вентрешетки на торпеде теперь ровно встали и миды получше, плюс 30 Вт сверху.

Насчёт ликбезный ссылок - РАХМЕТ! Буду просвящаться.
Вообще заболел темой, бабло улетает нах!
Хотел тачку до ума довести, покрасить там, хрусталь за"бенить - какой там теперь!
Музыка на первое место вышла:D

Насчет мидбаса и кикпанелей: а в этом ли дело?
Для 16" и ~ 150 Вт в недрах кикпанелей есть где-то литров 5 объема, отсеченного штатной шумоизоляцией, с каждой стороны. Это мало?
Вообще на российских форумах чаще всего звучит версия:
"звук в кикпанелях НЕИЗБЕЖНО и ОБРЕЧЕННО хренов в силу резонансных отражений звука от панелей неудачно расположенных относительно друг друга" - надо понимать имеетсяв виду угол образованный низом бардачка/тем место куда упираются ноги/боковиной бороды.
Скока объема надо для 16" мидбаса? В мануале нету.
  • 0

#4504
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Насчет мидбаса и кикпанелей: а в этом ли дело?
Для 16" и ~ 150 Вт в недрах кикпанелей есть где-то литров 5 объема, отсеченного штатной шумоизоляцией, с каждой стороны. Это мало?

Мало. Эти динамики (Hertz ESK163) не подходят для такого объема. Они должны играть на дверь. Поищите ящичные динамики. Которым подойдёт объем 5-6 литров.
Или делать направленный подиум. Можно будет выиграть пару-тройку литров. Заодно и от резонансов избавитесь..
  • 0

#4505
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
Даа, по легкому выходит не получится...
Искать другие динамики? Но если будут играть на маленьком объеме, значит и иппошить (прошу рассматривать это как термин, применямый для обозначения мощного саунда :-) ) будут слабее? Не пойдет!
Значит будем нарушать естественную эргономику интерьера
(читай: уродовать). Жалко... Динамики просто на плоскости так неплохо смотрятся.
А может лучше оставить их и добавить 13 мидбасы в ящиках под сиденья? Тем более думаю ящики будет проще слепить.
Как мудрый .R считает это будет играть, мидбас идущий из кикпанелей в перехлест с тем что из под сидений?
  • 0

#4506
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
И как насчёт поднятия сцены?
Она слишком низко: любимые рэп исполнители никак не хотят появляться на капоте! Чего бы я не курил :-)
Я так понял за месторасположение пресловутой сцены отвечают главным образом твитеры?
Если они на уровне глаз и развернуты на отражение от лобовика, а звук тем не менее весь идет из приборки,
значит они не тянут?
  • 0

#4507
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Даа, по легкому выходит не получится...
Искать другие динамики? Но если будут играть на маленьком объеме, значит и иппошить (прошу рассматривать это как термин, применямый для обозначения мощного саунда :-) ) будут слабее? Не пойдет!
Значит будем нарушать естественную эргономику интерьера
(читай: уродовать). Жалко... Динамики просто на плоскости так неплохо смотрятся.
А может лучше оставить их и добавить 13 мидбасы в ящиках под сиденья? Тем более думаю ящики будет проще слепить.
Как мудрый .R считает это будет играть, мидбас идущий из кикпанелей в перехлест с тем что из под сидений?

Почему же, будет долбить. Да еще как.. :spy:
Почему под сиденья 13? Нужно 16. Правда тогда регулировка по высоте и аптечка будут недоступны..
  • 0

#4508
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

И как насчёт поднятия сцены?
Она слишком низко: любимые рэп исполнители никак не хотят появляться на капоте! Чего бы я не курил :-)
Я так понял за месторасположение пресловутой сцены отвечают главным образом твитеры?
Если они на уровне глаз и развернуты на отражение от лобовика, а звук тем не менее весь идет из приборки,
значит они не тянут?

Твиттеры и СЧ.
Возможно нужно поиграть с фазировкой.
  • 0

#4509
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
Спасибо за совет, сразу определил то чего я лишаюсь при установке ящиков под сиденья, делаю вывод: шарит, делал такое не раз. РЕСПЕКТ как говорится.

Решено: поищу 16" отыграющие на ~ 5 литрах в киках и добавлю коробки под сиденья - в них переставлю 16" мидбасы из набора ESK.

Насчёт фазировки компонентов сцены: оба компонента подключены к кроссоверу как + к + / - к - (на динамиках контакты, помазанные краской взяты как - )
Пробовал играть с переменой мест слагаемых - результат отрицательный.
  • 0

#4510
WAD124

WAD124
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Подскажите пожалуйста. (наверное R.)
Кто-нибудь торгует в Алмате акустикой RCF?
Какие производители выпускают акустику 12 см для штатных мест?
На магнитоле имеется выход под саб., будет ли он отрабатывать без усилка?
Спасибо.
  • 0

#4511
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
WAD124: У тебя W124? 12" это для торпедо? И как будешь
ставить саб? В полку, диффузором в салон?
  • 0

#4512
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Подскажите пожалуйста. (наверное R.)
Кто-нибудь торгует в Алмате акустикой RCF?
Какие производители выпускают акустику 12 см для штатных мест?
На магнитоле имеется выход под саб., будет ли он отрабатывать без усилка?
Спасибо.

Не встречал.. Очень интересно, почему именно RCF? Искать нужно не 12, а 13 см. Я так понимаю в штатные места на панели?
Магнитола - Пионер? Отрабатывать будет. А вот понравится ли Вам такая "отработка" - сомневаюсь.. :-) Или нужно искать сабвуфер с высокой чувствительностью..
Определились с местом установки саба?
  • 0

#4513
WAD124

WAD124
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
12 в торпеду.
Саб под вопросом.
Как вариант в багажник ЗЯ с труб.выводом (есть и такое) в полку.
Вообще тут совет нужен.
  • 0

#4514
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Там точно 12? Не 13?
  • 0

#4515
WAD124

WAD124
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
[/quote]
...почему именно RCF?...Искать нужно не 12, а 13 см. Я так понимаю в штатные места на панели?
[/quote]
в "Автозвуке" пишут что стандарт 12 см. А под 13 - резать/расширять?
И рекомендуют RCF в качестве отнасительно бюджетной установки с максимальным эффектом.
Магнитола - Пионер. "отработка" интересует как поддержка/проработка низов. Бух-бух не надо.
[/quote]
...нужно искать сабвуфер с высокой чувствительностью...
[/quote]
Что посоветуете? И в чем эта чувствительность измеряется.
  • 0

#4516
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
Да, уточни пожалуйста, вообще-то на мой взгляд 13" не полезут. Все же наверное 12"... Я вообще думал что там 10-ки.
А насчёт саба, ЗЯ с трубой в салон это вроде как ФИ называется, да?
На мой ИМХО если не планируется иппошущий BASS на двух или более низкочастотниках, то просто и эффективно будет заипенить именно такой вариант что выкинуть нах штатную полку с аптечкой, вставить плиту из 20 или более мм фанеры и туда врезать диффузором в салон 25 см саб к которому ПОДВЕСИТЬ ЗЯ нужного объема, на 25-ку надо будет литров 20-25 - а это получится такая аккуратная коробочка, достаточно тонкая для того чтобы быть почти незаметной в багажнике, если растянуть объем на всю площадь полки-плиты. Ну само собой не тоньше чем магнит саба. Как тебе такой вариант? Придумано не мной, но лично мне симпатично. К ящичку этому можно будет подвесить усь. А он тебе полюбому наверное нужен будет. Чё-то после прочтения статей из серии ВСПОМНИТЬ ВСЁ, любезно предоставленных сами-знаете-кем,
мне не верится что голова сама по себе способна раскачать что-либо серьезное вообще.
Хотя недавно видел у мужичка ресивер JVC - 70 (!) х 4 предусилитель, на 16" мидбасах Hertzовых из черной серии раскачивает салон бусика MB Vito нормально! Но в Пионэре там же 50 с копейками Х 4... маловато будет... ма-ло-ва-то! Так что усь нужен будет тебе, также как он нужен мне сейчас - полюбому.
(Акуеть, я сам себе еще ничего не сделал, а уже другим советую, начитался называется :-) )

Сообщение отредактировал Puff-Puff-Pass: 09.08.2006, 19:33:09

  • 0

#4517
Kos

Kos
  • Постоялец
  • 418 сообщений

12 в торпеду.
Саб под вопросом.
Как вариант в багажник ЗЯ с труб.выводом (есть и такое) в полку.
Вообще тут совет нужен.


12х я в продаже не видел. 13ые не влезут. Остаётся 10ки. (они там оч неплохо играют!)
В мерс всё равно лучше фришки ничего нет! Круче только 2е фришки! :D
  • 0

#4518
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
У меня создалось впечатление что фришка (я так понял это когда саб-головка играет на весь объем багажника, не имея за собой отсеченного объема) играет хуже чем ЗЯ -
бас не такой плотный и иппошит в спину и по ушам как-то... мягче чтоли.. Наверное это зависит от того что владелец слушает из музыки.. Например для рэпа такой мягкий бас не канает.
  • 0

#4519
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
2Puff-Puff-Pass. Друк! значком " (ковычко) обозначают ДЮЙМЫ (эбаут 2,54см) ! а то хочу пасмареть на тарпеду, куда встанет 12" аккустика :D
и нащщот вот етого

Хотя недавно видел у мужичка ресивер JVC - 70 (!) х 4 предусилитель, на 16" мидбасах Hertzовых из черной серии раскачивает салон бусика MB Vito нормально! Но в Пионэре там же 50 с копейками Х 4... маловато будет...

там же выше .R давал ссылы на "вспомнить все", так вот там все прекрасно описывалось про ети самые 50х4 и откуда они взялись в встроенном в ресивер усилке :rolleyes:
  • 0

#4520
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
факинглюкс

Сообщение отредактировал Savage: 10.08.2006, 11:13:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.