Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#4021
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Давайте попросим тетю Женю всех тут успокоить, а то опять конденсаторами мериться начнут..


такс, уважаемые любители автозвука!
вздохнули - выдохнули
Вздохнули - выдохнули
И так 3 раза..)

Все успокоились и продолжаем дальше нормально общаться.
Всем спасибо за внимание.

зы- у меня тоже нет конденсатора..)
  • 0

#4022
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Народ, что-то я в мыслях потерялся, не знаю что делать. ;)
Объект: Mazda 323f слепая.
Не знаю как сделать тыл.

Теперь подробнее. В двери делаю подиумы. Вчера левый прикрутил, послушал, в принципе довольно неплохо, но параллельно двери не звучит, надо будет повернуть. Делаешь чуть погромче, без всякого усила, просто от магнитолы, вся дверь звенит и брякает. Жуть. Но вопрос не об этом.
Сзади в штатные места влезут динамики не больше 10 см, так что не вариант. Чтобы врезать в полку, нужно изолировать багажник от салона. Задача совершенно идиотская, потому что во-первых, в хэтчбеке это почти нереально, а в эфке это 100% нереально; во-вторых в багажнике будет саб, что автоматически исключает изоляцию от салона.
А теперь вопрос: где взять объем для задних динамиков?

P.S. Для риальных пацанофф:
1. саб сделать пагромче, фсе равно в салон прабивать будет
2. врезать в полку овалы, фсе равно далбить риально будет

а также им подобные советы - в сад.
  • 0

#4023
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Чтобы врезать в полку, нужно изолировать багажник от салона.

Это как? Разве он не изолирован уже полкой?

в хэтчбеке это почти нереально

ТОже непонятно, был у меня Примера хэтчбек, все отлично багажник сам по себе, салон аналогично, динамики то в салон направлены и объема багажника им вполне хватает, а что бы нормально звучали им не обязательно абсолютно замкнутое пространство

в багажнике будет саб, что автоматически исключает изоляцию от салона.

При наличии хорошего саба низкие частоты и в седанах хорошо все прграды проходят ;)

p.s. просьба тряпками и тухлыми помидорами меня не закидывать, все это так сказать "ИМХО" ;)
p.p.s. если все это неприемлемо, то кажись выход один: делать короба для динамиков ;)

Сообщение отредактировал Sensor: 07.06.2006, 15:47:26

  • 0

#4024
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Народ, что-то я в мыслях потерялся, не знаю что делать. ;)
Объект: Mazda 323f слепая.
Не знаю как сделать тыл.

Можно использовать ящики. Их подвесить к полке.
  • 0

#4025
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Это как? Разве он не изолирован уже полкой?


Полкой он изолирован только декоративно. Там дыры со всех сторон.

не обязательно абсолютно замкнутое пространство


но в эфке оно абсолютно НЕзамкнутое. В прошлой такой же мазде сзади бас только саб и вытягивал.

Можно использовать ящики. Их подвесить к полке.


Тогда нужно искать динамики не для фриэйр, а то кроме гула на мидбасе ничего не получишь. По-моему (сугубо личное мнение) такие динамики это большая редкость, да и вообще их еще надо купить и предполагаю очень недешево.
  • 0

#4026
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
у меня была такая же точно мазда.
От тыла отказались.
В штатных местах сзади играло очень плохо.
Врезали динамики в полку над багажником...
Тоже получилось ерунда.
Вначале показалось, что играет.
Потому начала слетать полка. вечно рвались правода от колонок. что только с ними не мудрили.
И получается что задние колонки все время находились под солнцем.
в общем- эти овалы благополучно умерли.
поставил мне в багажник саб MTX. с одной головкой тогда, и вопрос наличия тыла отпал сам собой.
  • 0

#4027
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Ведь почти все автодинамики расчитаны на работу или в полке, или на объем двери, который тоже очень немаленький.
В данный момент кроме ящика на пол багажника, где центральная часть будет отведена под саб (60 литров) и по краям динамики, пока ничего не придумал.
  • 0

#4028
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
to Miss lucky
штатные места я даже не рассматриваю. У меня 16-сантиметровые разделенки, так что туда я даже не лезу. Оставить только перед я не хочу по соображениям объемности звука. Да и мне кажется громкость не та. Не люблю когда динамики на пределе работают. А когда ездишь со всеми открытыми окнами шум вокруг-то стоит неслабый. В прошлой мазде полку я делал из двухсантиметровой фанеры, так что лежала она даже не дергаясь. Но все равно это не вариант.
  • 0

#4029
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
А динамики там стояли из чего-то бумагоподобного с пропиткой. Когда поставил были синие. Без решеток. Через несколько месяцев были цвета картона обыкновенного. При том, что зад был еще и затонирован.

Кстати, мож кто видел красную эфку A323**N с красным неоном, это о ней.

P.S. с красным неоном в багажнике.
  • 0

#4030
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Ведь почти все автодинамики расчитаны на работу или в полке, или на объем двери, который тоже очень немаленький.
В данный момент кроме ящика на пол багажника, где центральная часть будет отведена под саб (60 литров) и по краям динамики, пока ничего не придумал.

Можешь вообще малой кровью обойтись... Саб плюс подвешенные к потолку пысчалки, просто для получения "сцены" ;) Тоже вариант...
А насче полки, прсто я не знаю как там в Эфке все, но в Примере я усиливал полку доской из ДСП (где-то 1 или 1,5 см в толщину) и по краю полки, шобы плотно прилегала резиной уплотнял...
  • 0

#4031
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Правда с декабря она катается где-то по области. В городе еще не разу ни видел.
  • 0

#4032
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


Ведь почти все автодинамики расчитаны на работу или в полке, или на объем двери, который тоже очень немаленький.
В данный момент кроме ящика на пол багажника, где центральная часть будет отведена под саб (60 литров) и по краям динамики, пока ничего не придумал.

Можешь вообще малой кровью обойтись... Саб плюс подвешенные к потолку пысчалки, просто для получения "сцены" ;) Тоже вариант...
А насче полки, прсто я не знаю как там в Эфке все, но в Примере я усиливал полку доской из ДСП (где-то 1 или 1,5 см в толщину) и по краю полки, шобы плотно прилегала резиной уплотнял...


Хмм... Не знаю, как то мне такой вариант не очень. Да и вообще, как я уже писал мне кажется двух динамиков маловато будет. В самой машине конечно, но снаружи уже не послушаешь (на всех вылазках моя машина была своеобразным развлекательным медиацентром)

В том то и дело, ты не знаешь как в эфке. Пока сам не увидишь все равно не поймешь, так что прими как факт. И, опять таки, как я уже писал, изолировать багажник, а потом чтобы саб пробивался через спинку зиднего сиденья - не наш метод. ;)

2-сантиметровая полка добавила уверенности в том, что она не провалится и не будет вибрироать, но нормального звука не получилось.
  • 0

#4033
PowerS

PowerS
  • Гость
  • 34 сообщений

Во-первых, спасибо отозвавшимся.


Уважаемый пользователь не слушайте пожалуйста глупых советов. Мр3 чейнжера Кларион не бывает.

Т.е., как я понял, чейнджер нужен именно от того же производителя? Или же достаточно наличия одного типа разъема на голове и на чейнджере?

Хотите подобрать чейнжер спрашивайте с круглой шиной (C- Bus разьем) стоить примерно новый будет 190 у е , б/у около 100, хотите спрошу у кого есть?

Очень хочу, спросите пожалуйста. Это будет MP3? Мне новый на фиг не надо, надо самый простой, т.к. сама магнитола старая и функции чейнджера там самые примитивные. Чтобы тему не засорять, можно в личку. Спасибо.

Кларион не делает мр3 чейнжеров, а 6ти дисковый б/у в нормальном состоянии кажется есть, хотят за него 10000тг. Посмотрю состояние скажу, стоит его брать или нет.
  • 0

#4034
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
2 Nitros: Приму как факт, не вопрос! Не знаю - не лезу, просто советом делюсь, что ты прям ;)
  • 0

#4035
PowerS

PowerS
  • Гость
  • 34 сообщений



Прикольно. Ни разу не слышал про сабы из такого материала.
Кстати, тут PowerS изрек мудрость по поводу разных видов фанеры. И пропал. Кто-нибудь еще знает в чем принципиальное отичие и как оно влияет?

Да кажется вы видели сабы только из прессованной бумаги...
Хплойд...
Мы не боги, просто фанера хорошая ;) ...


Вместо того, чтобы показывать какой сам умный, а я лох, лучше бы на вопрос ответил. Проще надо быть, даже если и много знаешь.
Судя по стилистике речи человек занимается инсталляцией акустики, и относится к той категории мастеров, которые первым делом затыкают клиента, спрашивают сколько у него есть денег и посылают подальше, пока не будет все готово, чтобы не мешался со своими глупыми вопросами и пожеланиями.

Точно, такого лучше послать ;)
  • 0

#4036
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ууу... начинается по новой...
Как там советовали? Вдох - выдох :rolleyes:
  • 0

#4037
PowerS

PowerS
  • Гость
  • 34 сообщений

Ууу... начинается по новой...
Как там советовали? Вдох - выдох :eek:

Да все ровно, выдохнули уже.
Тема про мр3 чейнжер Кларион закрыта :rolleyes:



Ведь почти все автодинамики расчитаны на работу или в полке, или на объем двери, который тоже очень немаленький.
В данный момент кроме ящика на пол багажника, где центральная часть будет отведена под саб (60 литров) и по краям динамики, пока ничего не придумал.

Можешь вообще малой кровью обойтись... Саб плюс подвешенные к потолку пысчалки, просто для получения "сцены" :smoke: Тоже вариант...
А насче полки, прсто я не знаю как там в Эфке все, но в Примере я усиливал полку доской из ДСП (где-то 1 или 1,5 см в толщину) и по краю полки, шобы плотно прилегала резиной уплотнял...


Хмм... Не знаю, как то мне такой вариант не очень. Да и вообще, как я уже писал мне кажется двух динамиков маловато будет. В самой машине конечно, но снаружи уже не послушаешь (на всех вылазках моя машина была своеобразным развлекательным медиацентром)

В том то и дело, ты не знаешь как в эфке. Пока сам не увидишь все равно не поймешь, так что прими как факт. И, опять таки, как я уже писал, изолировать багажник, а потом чтобы саб пробивался через спинку зиднего сиденья - не наш метод. :-)

2-сантиметровая полка добавила уверенности в том, что она не провалится и не будет вибрироать, но нормального звука не получилось.

А можно дать Практический совет?
  • 0

#4038
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Заметьте, я промолчал...

2 Nitros: Приму как факт, не вопрос! Не знаю - не лезу, просто советом делюсь, что ты прям :rolleyes:


А что я прям? Советы всегда только приветствуются. Так что можешь не напрягаться. Просто хотел сказать, что там это реально сложно. Маздоводы меня моймут :smoke:


А можно дать Практический совет?


Буду признателен.
  • 0

#4039
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
-Nitros- может будет проще поставить усь на передние колонки и тогда они вовсе не будут играть на пределе
  • 0

#4040
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

-Nitros- может будет проще поставить усь на передние колонки и тогда они вовсе не будут играть на пределе


Может и так...

А кто-нибудь ставил динамики в задние двери? По-моему стремный вариант...

В общем у меня на данный момент два варианта. Или только фронт через усил, или перед в дверях + зад в отдельных ящиках но сэкономить на усиле. По крайней мере пока. Вопросы свободного места в багажнике меня мало волнуют, так как сколько у меня была машина он использовался только для перевозки щетки для пыли. Пикники не в счет, хотя при желании тоже можно всех послать и раскидать сумки по другим машинам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.