Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#3481
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
Есть неленивые на голову? :laugh:
Вопрос дурацкий, но животрепещущий.
Некая JVC сидиола :-) начала гнать слегонца. Левый канал вырубается от тряски. Если надавить на съемную панельку чутка или пошевелить ее, то все восстанавливается до следующей кочки. Куда смотреть? Руки есть прямые, паяльник видел не только по телефизору, вот только голова думать в эту сторону отучена почти 10 лет назад.

Сообщение отредактировал UncleFat: 15.03.2006, 18:43:25

  • 0

#3482
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Может контакты сзади сидиолы отошли, или проводок надломился.
  • 0

#3483
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

вот только голова думать в эту сторону отучена почти 10 лет назад.


Ключевая фраза процитирована.
В моем понимании правильным исходом будет доставка вышеозначенной сидиолы в любую более не менее приличную мастерскую. Дело максимум 10 минут и 500 тг.
  • 0

#3484
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Приезжайте.
Прогреть - по-хорошему часов тридцать на розовом шуме небольшой громкости..
На деле - несколько дней не выкручивать на полную громкость.


Спасибо за ответ, а что есть розовый шум? И про громкость хотелось бы понять это сколько? У меня на магнитоле весь диапозон регулировки громкости - шестьдесят попугаев, на скольки "слушать" надобно?
  • 0

#3485
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Приезжайте.
Прогреть - по-хорошему часов тридцать на розовом шуме небольшой громкости..
На деле - несколько дней не выкручивать на полную громкость.


Спасибо за ответ, а что есть розовый шум? И про громкость хотелось бы понять это сколько? У меня на магнитоле весь диапозон регулировки громкости - шестьдесят попугаев, на скольки "слушать" надобно?

Розовый шум - сигнал, убывающий с увеличением частоты со спадом 3 дБ на октаву.
Слушать наверное не больше чем на треть.
  • 0

#3486
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений



Приезжайте.
Прогреть - по-хорошему часов тридцать на розовом шуме небольшой громкости..
На деле - несколько дней не выкручивать на полную громкость.


Спасибо за ответ, а что есть розовый шум? И про громкость хотелось бы понять это сколько? У меня на магнитоле весь диапозон регулировки громкости - шестьдесят попугаев, на скольки "слушать" надобно?

Розовый шум - сигнал, убывающий с увеличением частоты со спадом 3 дБ на октаву.
Слушать наверное не больше чем на треть.


Тогда я уж совсем обнаглею: мож есть у Вас сцылк откуда его можно качнуть, блин, но за 30 часов аккум сядет а "слушать" ухи с мозгом не вытерпят. И соседям незавидую я тоже.
  • 0

#3487
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Написали же - три дня покатайся с негромкой музыкой и будет все ок.
  • 0

#3488
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
у меня стали перегорать лампочки: ближний свет, тормоз...
может ли это быть из-за мощного усилка (1600 Вт)?
музон слушаю громко, когда очень громко, начинают подмаргивать лампочки.
если из-за усилка, вернее, перепадов напряжения, вызываемых оным, поможет ли установка конденсатора?
  • 0

#3489
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Чтоб не моргало - нужно смотреть акумулятор, генератор и проводку.
1600 Вт :laugh: - я вас боюсь. Кубки на СПЛ ваши :-)
  • 0

#3490
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
гыгы
это ж не в номинале :laugh:
уважаемый .R, Вы мне льстите

значит, установка конденсатора точно не поможет?

банки кстати привезу по 25 дисков (сорри за оффтоп)
  • 0

#3491
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Установка конденсатора ( имхо ) - крайний случай.
Повторюсь, хороший акумулятор + рабочий генератор + хорошие кабели достаточного сечения - ничего не будет мигать.
  • 0

#3492
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Как показывает практика, обжимка клемм тоже важна.
Блин, спец пресс-клещи 6000тг стоят в магазине...
Кто-нить на Рахате смотрел - там есть обжимной инструмент?
  • 0

#3493
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
кабель специальный, толстый, запитан напрямую через аккумулятор (новый, куплен осенью 2005 года), и два предохранителя стоят, ну вот разве что обжим клемм...

конденсатор значит точно для эктремальщиков?
  • 0

#3494
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


вот только голова думать в эту сторону отучена почти 10 лет назад.


Ключевая фраза процитирована.
В моем понимании правильным исходом будет доставка вышеозначенной сидиолы в любую более не менее приличную мастерскую. Дело максимум 10 минут и 500 тг.

Уважаемые гуры!
Я на 99% уверен, что контакты, я даже знаю где. Надо только это сделать. Вопрос на засыпку - кто?
  • 0

#3495
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений


Люди у миня проблема
При отключенном сабе колонки не качают ваще, но громкость я могу ставить где то за 30 точно (JVC) причем без искажений. А вот если подключить саб то громкость спадает на 25 где то (качает прилично), а дальше магнитола начинает подмигивать (видно что надрывается),а еще дальше магнитола вырубается и снова включается (перезагружается :laugh:) как мона вылечить данную траблу или нада новый саб(магнитолу)?

Заменить силовые провода усилителя и магнитолы.
Проверить акумулятор и генератор.


Никто не в курсе скока будет стоить это (прокладка кабеля к сабу и магнитоле вместе или без предохранителя, а подключить и самому можно)? А в генераторе и аккумуляторе я уверен на 100 что это не они, Проблема скорее точно в кабелях, они у меня тоненькие,,,,

#3496
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Уважаемые гуры!
Я на 99% уверен, что контакты, я даже знаю где. Надо только это сделать. Вопрос на засыпку - кто?

Старец на Мира / Калинина поможет. Если ехать сверху, переезжаем Калинина, по правой стороне недоходя до входа в "Камелот" будет дверь советских времен с соответствующими надписями.
  • 0

#3497
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Никто не в курсе скока будет стоить это (прокладка кабеля к сабу и магнитоле вместе или без предохранителя, а подключить и самому можно)? А в генераторе и аккумуляторе я уверен на 100 что это не они, Проблема скорее точно в кабелях, они у меня тоненькие,,,,

Проложить кабель? :-) 3-4К.
  • 0

#3498
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Thnks

#3499
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Товарисчи, объясните: там где подключается питание усилка три клеммы - плюс, минус и key. Как понял - Кей - это удаленное управление питанием усилка, т.е. ключ по-простому. Какова схема соединения например с кнопкой, которую хочу сделать в районе водительского места?
  • 0

#3500
RedMan

RedMan
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
На ремоуте "ключ" сделай и будет счастье
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.