Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#2521
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
ну с тем что не стоит понятно, но все таки хочу попробовать... подскажите, как подключать ? без усилка можно ? если да, то на какой канал лучше ?
  • 0

#2522
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Усилитель нужен обязательно, подключать его нужно к линейным выходам на задней панели СД проигрывателя, желательно к выходам сабвуфера (если они есть).
  • 0

#2523
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну с тем что не стоит понятно, но все таки хочу попробовать...

Пробуйте. Я бы на вашем месте тоже попробовал. Если не понравится - всегда можно снять.

подскажите, как подключать ?

Через двухканальный усилитель мостом. Или через моноблок.

без усилка можно ?

Можно.

если да, то на какой канал лучше ?

Мостом на задние. Если говорить простыми словами - плюс саба на плюс правого (либо левого) заднего, а минус на минус левого (либо правого) заднего.
P.S. У большинства современных головных устройств усилитель задних каналов выполнен мостом и если вы еще к этим каналам мостом подключитесь, есть шанс выжать около 36 Ватт (мощность дешевенького выносного усилка). Заметьте - честных Ватт, забудьте о тех цифрах, что написаны на рессивере, реально больше 18 Ватт на канал с головы выжать почти невозможно.

#2524
ErlaZ

ErlaZ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
2 zombie
образуется, но в автомобильных динамиках это в той или иной степени учтено Допустим у того же Blau есть линейка Marine для озвучки яхт, катеров, параходов короче того что плавает, звучат конечно похуже но зато смогут играть там где большая влажность и домашние или даже автомобильные колонки долго не выдержат.
также и в автомобиле, производители всегда идут на компромисс качество звука/живучесть. Прессованная целлюлоза, используемая в домашних колонках очень музыкальный материал, но в автомобиле она ОБЯЗАТЕЛЬНО делается с влагостойкой пропиткой и лакируется, данное снижает качество звука (изменяется отношение жесткость/вязкость), зато предотвращает вздутие рабочей поверхности диффузора и продлевает жизнь динамикам и защищает кошелек от необходимости ежесезонно докупать динамики.
  • 0

#2525
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Где можно купить вот такой МП 3 прикуриватель
Auto MP3 USB Flash Player
http://www.telemix.b...og/18/22779.htm


Где-то в последних колесах в конце, где всякое оборудование для СТО продают в картинках видел такой девайс предлагали.



Народ, а кто чего хорошего скажет про технику Урал? (не про автотехнику, а про звуковую:smoke:)
На выходных общался с одним продавцом на базарчике, он говорит усилки какие-то должны првезти ему ураловские от 75 баксов, сабы всякие... По ценам - примерно столько же сколько и китай, мож подороже малость. А по качеству? Была когда-то у меня дома в советское время аппаратура ураловская - нарадоваться не мог:lol: А как сейчас?
  • 0

#2526
Demon_ADA

Demon_ADA
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Подскажите есть у кого б\ушный CD-changer для Toyota родной на 8-10 дисков рабочий!!!!
  • 0

#2527
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
у меня дома валяется какой-то чейнджер.
на нем написано porshe и усё. ещё там какой-то оптоволоконный кабелёк есть.. фоты выставлю завтра. что с этим добром можно сделать?

Сообщение отредактировал ZLideN: 19.09.2005, 13:59:35

  • 0

#2528
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Стоит в багажнике freeair саб pioneer . Дует в подлокотник заднего сиденья. Что будет и будет ли что нить хорошее если я еще поставлю в багажник корпусной саб ?
  • 0

#2529
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений

без усилка можно ?

Можно.

если да, то на какой канал лучше ?

Мостом на задние. Если говорить простыми словами - плюс саба на плюс правого (либо левого) заднего, а минус на минус левого (либо правого) заднего.
P.S. У большинства современных головных устройств усилитель задних каналов выполнен мостом и если вы еще к этим каналам мостом подключитесь, есть шанс выжать около 36 Ватт (мощность дешевенького выносного усилка). Заметьте - честных Ватт, забудьте о тех цифрах, что написаны на рессивере, реально больше 18 Ватт на канал с головы выжать почти невозможно.


С этим все понятно, но возникает другой вопрос : а как все это голова перенесет ? Каковы шансы, что ей кирдык прийдет ? Насколько такое подключение допустимо ?
  • 0

#2530
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


без усилка можно ?

Можно.

если да, то на какой канал лучше ?

Мостом на задние. Если говорить простыми словами - плюс саба на плюс правого (либо левого) заднего, а минус на минус левого (либо правого) заднего.
P.S. У большинства современных головных устройств усилитель задних каналов выполнен мостом и если вы еще к этим каналам мостом подключитесь, есть шанс выжать около 36 Ватт (мощность дешевенького выносного усилка). Заметьте - честных Ватт, забудьте о тех цифрах, что написаны на рессивере, реально больше 18 Ватт на канал с головы выжать почти невозможно.


С этим все понятно, но возникает другой вопрос : а как все это голова перенесет ? Каковы шансы, что ей кирдык прийдет ? Насколько такое подключение допустимо ?

А почему ей должен придти кирдык? Если боитесь, киньте ссылку на схему вашей магнитолы, я посмотрю и скажу - придет ей кирдык или нет.

#2531
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Дык вся проблема то в том что схему найти немогу.
Подключил вчера. Пока работает :-/ Для полноты ощущений нужно еще штатную акустику (25W) заменить на что либо более звучное.
  • 0

#2532
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Дык вся проблема то в том что схему найти немогу.
Подключил вчера. Пока работает :-/ Для полноты ощущений нужно еще штатную акустику (25W) заменить на что либо более звучное.

Вообще у многих на современных магнитолах такое подключение работает. А если уж совсем страшно, попробуйте использовать 8-Омную головку или подключить через конденсатор. В последнем случае надо правильно рассчитать емкость, т.к. конденсатор обрезает по низам, что для саба не гудово.
P.S. Как ощущениния после такого подключения? Качает нормально?

#2533
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Да нет, саб нормально и без конденсатора работает, он сам по себе 8-ми омный. Магнитола рассчитана на 4/8 омную акустику.
Качает здорово, но штатная акустика не справляется. вижу 2 выхода :
1. замена штатной акустики.
2. обрезать низы на входах штатной акустики.

какие характеристики должны быть у конденсатора, чтобы обрезать низы ?
  • 0

#2534
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
По поводу Саба могу сказать следующее:
Есть ряд программ (к примеру JBL) позволяющих изготовить самостоятельно саб из любого имеющегося в наличии динамика (желательно низкочастотного - к примеру ГДН) предварительно проведя нехитрые измерения с помощью вольтметра, генератора, осцилографа (эти программы также имеются) далее забиваете измеренные данные в прогу и она вам выдает гиометрию ящика. изготавливаете его из обычного ДСП встраиваете динамик и вперед, кстати существует также возможность просчитать фильтры саба (как правило проще изготавливать пассивные)
  • 0

#2535
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

какие характеристики должны быть у конденсатора, чтобы обрезать низы ?

Если динамик 4-Омный, емкость должна быть 100 мкф. Если 8-Омный - 50 мкф. Обрезание тогда будет по низу на 400 Гц.
Конденсаторы нужно использовать биполярные. Если не найдете таковых, возьмите обыкновенные электролиты и соедините их последовательно. Так как последовательное соединение дает емкость по формуле С=С1*С2/С1+С2 - вам нужно взять вдвое большие емкости, т.е. 200 мкф или 100 мкф.
Резать по низам выше 400 Гц не рекомендую - звук сильно обеднеет.

#2536
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Да, забыл сказать - соединять емкости надо плюс к плюсу или минус к минусу, как больше понравится.

#2537
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Сеньк, буду экспериментировать.
  • 0

#2538
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

По поводу Саба могу сказать следующее:
Есть ряд программ (к примеру JBL) позволяющих изготовить самостоятельно саб из любого имеющегося в наличии динамика (желательно низкочастотного - к примеру ГДН) предварительно проведя нехитрые измерения с помощью вольтметра, генератора, осцилографа (эти программы также имеются) далее забиваете измеренные данные в прогу и она вам выдает гиометрию ящика. изготавливаете его из обычного ДСП встраиваете динамик и вперед, кстати существует также возможность просчитать фильтры саба (как правило проще изготавливать пассивные)


А как называется? Или если есть ссылочка?
  • 0

#2539
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Здравствуйте....
Нужна помощь...
Раньше дело с автоакустикой не имел, т.к. всегда юзал штаттную....
А теперь что то так захотелость!!!! (тока не китайского шерпотреба)
НО проблема - откровенный чайник :-/
У меня Subaru Forester, универсал....
Раньше стояла штатная Clarion, теперь целыми остались только писчалки....
С головой определился-Pioneer P5750MP (27х4)+ имею около 300$ на укустику.....
Хочу: соотношение цена-качество....саб пока не ставлю( возможно в перспективе и он займет своё место, т.к. понимаю что в такую сумму хороший саб не впихнуть)
Мне на Баяне в отделе (двойной) где Mac audio на эту сумму предложили Маковские вперед разделёнки( списчалками) на 16( в двери) и назад 16-е ( но в задних дверях у Форика 10-ки стоят) резать надо, либо 20-ки в короб в багажник.....говорят усилок не нужен, вернее на него у меня бабла не хватит.....типа потом какнить прикупишь.....мол,да и так нормалёк....
Другие говорят может вперед 16-е с писчалками (типа Hertz), а назад 20 чтоли, мощные JBL,(100 баков) (, мол,зделай сам бокс в багаж из фанеры) и усилок JVC кажется точно не помню,520W, 4-х канальный, номинал не знаю (мож 70 на канал)....120 баков стоит....
Что вы можете посоветовать за 300 у.е.
ПЛ.....З....... мож кто подскажет что и как установить.....
  • 0

#2540
unknown_Алмаз_

unknown_Алмаз_
  • никто
Народ, нужна помощь!!!
Вчера у меня из машины дернули панельку съемную от магнитофона Сони V5800. :-/ Не подскажете где купить её или заказать. И вообще куда воришки сливают потом панельки, кому они нах нужны без основного аппарата?? Посоветуйте кто может, заранее пасиб....
Если у кого есть такая - куплю. Тел : 8 333 111 77 44


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.