Перейти к содержимому

Фотография

Corolla - Jetta - LancerПодскажите что купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
из этой троицы - Тойота однозначно.)

кстати, их по-моему около 3х месяцев ждать надо?

Сообщение отредактировал 44caliberloveletter: 06.10.2008, 14:25:18

  • 0

#22
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Сам стоял перед таким же примерно выбором.
Сколько людей столько и мнений будет. Машины одного класса.

Возьмите жену и сьездите с ней в автосалоны, какая ей самой понравится ту и покупайте,
езьдить ей ведь ?!

P.S. Лично я выбрал Лансер, катась, нравится :rotate:
  • 0

#23
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Jaguar Дата Сегодня, 14:52
Сам стоял перед таким же примерно выбором.
Сколько людей столько и мнений будет. Машины одного класса.

Возьмите жену и сьездите с ней в автосалоны, какая ей самой понравится ту и покупайте,
езьдить ей ведь ?!


Ездил с женой, ей вот эти три машины и понравились. А как вообще Лансер, ходовые качества, плавность, расход? Поделитесь инфой.
  • 0

#24
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
я бы лансера взял
  • 0

#25
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Честно, мне салон его не понравился.
  • 0

#26
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Лексус. А какая разница?

Часто при выборе второй машины учитываются особенности эксплуатации первой. Да и обслуживание на одном пункте сервиса может дать несколько плюсов...
  • 0

#27
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Честно, мне салон его не понравился.


А жене понравился? Ей ведь ездить как никак, а не вам. :rotate:
  • 0

#28
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

!NO PASARAN! Дата Сегодня, 15:03


А жене понравился? Ей ведь ездить как никак, а не вам.


Супруге понравились все эти машины. Честно, она так просто снаружи посмотрела, внутри посидела и все на этом. Оставила право выбора за мной. Одну из трех.
  • 0

#29
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
знаком с данным вопросом
смею добавить сюда есче пару машинок
субару легаси 2,0 цена 25 тонн (араб)
нисан тиида 1,6 цена 22-23 у официалов, 18-19 араб.
кароллу( мини камри) имхо на любителя машинка с ее неудобным вариатором.
лансер хорош
по джете не чего не скажу. немец как немец -гемора больше чем япы.
  • 0

#30
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Кстати, единственная ее просьба - цвет белый. А он оказывается очень редкий в наших салонах (в основном серебро), их покупатели разбирают в первую очередь. Интересно почему?
  • 0

#31
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
У Тойоты Королла коробка роботизированная. Иными словами - автомат неполноценный, включаешь "Д" на рычаге, а переключаешь передачи лепестками на руле, сама коробка не переключает, только если не крутишь до отсечки :beer: . Мое мнение - не очень удобно. Официально вроде Короллы с привычным автоматом не выпускают/не поставляют. Как вариант - МКПП, но оно вам надо? Мотор 1,6 выдает 129 л.с. - класс!

У ФВ Джетты один недостаток - убогий мотор 1,6 л. 8(!!!!!)-клапанный, который ставился на Гольф 3 еще в 1995 году, а его прародитель на Гольф 2 в конце восьмидесятых. Как результат - печальные обгоны на трассе при полной загрузке, крут.момент наверху, прожорливость. О моторе 1,8 л на Гольф 5/Джетта не слыхивал, не ставили такой! Были 1.6, 2.0 ФЗИ, но всю линейку моторов ФЗИ официально забраковали! :rotate:

ММС Лансер - дизайн дерзкий, да у коллег пара машин - неплохая машина ;)
Все - личное мнение
  • 0

#32
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

кароллу( мини камри) имхо на любителя машинка с ее неудобным вариатором.

вот в этом я вас поддержу. Каталась на новой Короле -вариатор отстой...И девушке с небольшим опытом может быть.. ну в общем некомфортно..

Автор - даже для спокойной девушки может быть весьма раздражительно, когда с 2-мя людьми в салоне с включенным кондером эта машина будет вверх ну очень медленно ехать. А сами же знаете, кондером обычно пользуемся с мая по сентябрь включительно, город у нас жаркий..
  • 0

#33
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Miss Lucky and Crazy Дата Сегодня, 15:13

вот в этом я вас поддержу. Каталась на новой Короле -вариатор отстой...И девушке с небольшим опытом может быть.. ну в общем некомфортно..

Автор - даже для спокойной девушки может быть весьма раздражительно, когда с 2-мя людьми в салоне с включенным кондером эта машина будет вверх ну очень медленно ехать. А сами же знаете, кондером обычно пользуемся с мая по сентябрь включительно, город у нас жаркий..


124 л.с., 1,6 - это вроде нормальная мощность для такой машины. Может Вы на 1.4 ездили?
  • 0

#34
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Жене бы взял тойоту - меньше привлекать внимания к себе мужских взглядов :rotate: как например лансер. Да и продать можно будет быстрее чем другую
  • 0

#35
RND

RND
  • Гость
  • 5 сообщений
Меня в свое время убило, что у короллы тесный салон очень. Правда, я примерял его под свой рост 180. Jetta по внешним размерам примерно такая же, но салон на порядок просторнее.
По ходовым качествам ничего не скажу, не тестил
  • 0

#36
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

У Тойоты Королла коробка роботизированная. Иными словами - автомат неполноценный, включаешь "Д" на рычаге, а переключаешь передачи лепестками на руле, сама коробка не переключает, только если не крутишь до отсечки :rotate: . Мое мнение - не очень удобно. Официально вроде Короллы с привычным автоматом не выпускают/не поставляют. Как вариант - МКПП, но оно вам надо? Мотор 1,6 выдает 129 л.с. - класс!


сама коробка не переключает


Ничего подобного. Переключает сама. Просто вместо гидротрансформатора - электронные мозги и три сервопривода. Сходите на ветку ТОЙОТА, там про короллу 114 страниц.
  • 0

#37
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Был подобный вопрос у друга.

Вариатор - полная лажа, нажимаешь на педаль, чтоб переключился на 2-ую, надо педаль отпустить и снова нажать. и так постоянно. Это у них называется новой коробкой передач!! я в шоке. Лучше взять механику, на оставшиеся деньги, можно очень прилично напичкать машину под себя, вкл. хотя бы доп.шумоизоляцию!!

Джетта - двигатель слабенький + не думаю, что нынешние немцы надежнее япошок.

Ещё выбирали Субару Импрезу -на вид очень неплохая (нам понравилась). Однако, жесткая оказалась. По- крайне мере для него и для меня.

Купил он Лансер Х. Взял черного цвета. Хотя изначально хотел белый. Только вот белый Лансер вообще смотрится как то убого. Имхо.

Немножко внешнего апгрейда и смотрится замечательно...
Друг доволен покупкой.
  • 0

#38
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
VW Jetta - маленький пассат)) Страшную корову и убогого трансера в сад!

Сообщение отредактировал Grey: 06.10.2008, 21:31:06


#39
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

VW Jetta - маленький пассат)) Страшную корову и убогого трансера в сад!

а пассат это че признанный шедевр дизайна?
  • 0

#40
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Бери восьмой Civic :-) Всех троих обойдет по интерьеру, экстерьеру, двигателю, экономичности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.