Перейти к содержимому

Фотография

Corolla - Jetta - LancerПодскажите что купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Вообще принято считать что у старых Б5 пассатов подвеска слабовата, сам отъездил на таком два года. Про новые я впервые слышу, там кроме забракованных ФСИ движков другого дефекта кажется нет.
Про БМВ скажу так, у нас в семье отец ездил на 318 89г., потом 520 92г и 728 2001. Все машины брались б/у 3-4 летние максимум. Семерку я лично пригнал из Германии с фирменного салона с пробегом около 30 тыс., все идеальное почти новая. Вот что я хотел сказать, БМВ надо брать по свежее или вообще не брать потому что на таких машинах ГОНЯЮТ ( для чего она создана в принципе) что естественно убивает ее быстрее чем другие машины и потом после нескольких лет использования (в среднем 2-4 года) их перекупают либо молодежь либо черные, нигеры, турки и т.п и вносят свою лепту, и уже убитые бэхи берут уже у нас.
Поэтому советую или брать по свежее ухоженную БМВ у нормального дилера или брать что то поскромнее.
  • 0

#82
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений


Пежо,

308 смотрели? не может эта прелесть не понравиться девушке...


цены начинаются от 24-х.. Но директор салона намекнул, что в связи с кризисом даже на 308 возможны скидки и не малые...

да а через год этот пежоульт ,не продашь и за 18 штук... :lol:
  • 0

#83
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Совет дня: Купи ей Хюндай Гетс и не парься.
Дешевле в полтора раза. ДА и ездить она все равно года три на любой машине будет. А Хюндай должен три года выдержать.
Через года три китайцы с качеством подтянуться, купишь ей китайца. А может Ниссан уже отгрохает завод в Астане. Там что-нибудь достойное найдешь. :)

Корецам уже можно доверять как говориться. Не хуже япошек стали делать.
  • 0

#84
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Корецам уже можно доверять как говориться. Не хуже япошек стали делать.


На основании чего доверять? они вошли в какой то рейтинг по надежности, безопасности и т.д.???
  • 0

#85
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
а почему не кроссовер?
  • 0

#86
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Из этих трёх - Лансер однозначно!
Кенту взяли пару мес назад, щас обкатку все прошел, с недельку назад от нас Максима 3 литровая уехать не смогла по Саина.. но там ланс 2.0
кстати если хочш про него почитать, на след неделе должен выйти "Авто Мир", там про него статья должна быть.
  • 0

#87
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
не знаю как лансер ездит, но внутри он убогий, пластик на ощупь дешевый как на машинах классом ниже, а жаль, машина снаружи смотрится намного лучше.
  • 0

#88
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Сейчас у дилеров Мицубиси какие цвета есть с 1.8? по цене 22350? Там вроде нет машин
  • 0

#89
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
не рекомендую Лансер. Подвеска тупо жесткая, гремит, отбивает все кости. Она даже не спортивная, она просто деревянная. На трассе при этом машину швыряет, а в салоне трясет. Очень неудобные кресла, в моей комплектации нет поясничного упора, после долгой поездки болит задница и спина. У меня в жигулях так не болело. Механическая коробка вроде ничего, но очень уж нечетко втыкается. Кузов - жестянка без комментариев. Двери закрываются только с размаху, как и багажник. При этом багажник от этого мнется как фольга. Бортовой комп очень неудобен, чтобы прочитать разные показания нужно листать и отвлекаться.

Из все машины мне нравится только молодой двигатель, в районе 4-4.5 тыс подхватывает весело.
  • 0

#90
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Оказывается как тяжело делать выбор между несколькими машинами. У каждой есть свои плюсы и минусы. Раньше покупая, знал какую модель хочу и голова особенно не болела.

Как говорил Джетта отпала сразу, из-за практичных соображений. Съездили еще раз в Арыстан-авто. Пежо в принципе понравилась, но по-моему ее потом не продашь, как и разные корейцы, итальянцы и т.д. Сослуживец с весны этого года продавал Рено, так продал вот только неделю назад почти за копейки.

Короллу не будем брать из-за ее дурацкой коробки (единственный минус). А 1.8 на автомате, которые будут продаваться после Нового года, стоит будет как Авенсис.

Скорее всего остановимся на Лансере. В салоне на автомате остались 1.8, цвета - черные и синие. На Меркуре - одна механика, но цветов больше. По поводу салона, он мне тоже не понравился, но думаю со временем привыкнешь, машина высокая, да и ходовые качества понравились. И еще у Лансера нет защиты двигателя, на ключе нет кнопок открытия и закрытия дверей и багажник неудобно открывать, особенно если машина грязная. Но за 21 тыщу думаю это нормальная машина. Где-то еще штуку нужно будет вложить в сигналку, картер, полики, тонировку.


А так всем спасибо за помощь.
  • 0

#91
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
не забудьте фото выложить :)
  • 0

#92
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 marat_77

А может сразу обесшумку???
  • 0

#93
Xenium

Xenium
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
на днях видел рекламу Лансера
уже появился хетчбэк Ланскр
  • 0

#94
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Мои впечатления о Лансере:

минусы:
- заводская шумоизоляция полное г..., нужно делать дополнительную (стоит порядка 100 000 тенге)
- маленький бардачок, лист формата А4 нужно складывать
- небольшой багажник (полноразмерная запаска), но если поставить таблетку, увеличиться на треть
- родная резина туфта - очень шумная и жесткая, переобули в зимнюю и все ок
- более жесткая чем Тойота, но в приниципе нормально
- багажник неудобно открывать, нет соответствующих ручек
- нет защиты двигателя, ставили самостоятельно
- маленькие брызговики, небольшая лужа и машина грязная
- нет зеркала на пассажирском козырьке (жена это заметила сразу)

плюсы:
- расход топлива, на АИ-96 расход всего-то 9 литров, это еще с учетом того, что машина на обкатке (еще не гоняли)
- обалденный радиус разворота, мне кажется, что лучше чем на БМВ и мерсах. На маленькой улице спокойно можно развернуться (в Алмате просто супер)
- высокий клиренс, на ухабах не цепляла, чему я очень удивился после езды в аул
- хорошая управляемость, удобное рулевое колесо

Есть еще по мелочям свои плюсы и минусы. А в общем машина нравится. В своем ценовом сегменте (21 000 у официалов) она очень конурентноспособна.
  • 0

#95
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Мои впечатления о Лансере:

минусы:
- заводская шумоизоляция полное г..., нужно делать дополнительную (стоит порядка 100 000 тенге)

комплектация у кента другая конеш.. но шумоизоляция далеко не плохая.. это конечно не А6.. но получше Раф4 однозначно!

- нет защиты двигателя, ставили самостоятельно

значт такая комплектация..

- маленькие брызговики, небольшая лужа и машина грязная

спорный вопрос..

со всем остальным согласен.. На 2.0 движке Лансер и 12 и 13 литров скушает за милую душу если гоняться!
кстати он и 92 бензу кушает без проблем! разницы между 92, 93, 96 на Рояле, на Гелиосе и на Синоиле не замечено..
  • 0

#96
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

@rximed


Качество шумки не зависит от комплектации, она на всех машинах одинаковая.

Защиты движка тоже нет ни в одной комплектации (в салонах ставят за 25 000).

Брызговики действительно маленькие, забрызгивает аж до стекол.
  • 0

#97
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Качество шумки не зависит от комплектации, она на всех машинах одинаковая.

Защиты движка тоже нет ни в одной комплектации (в салонах ставят за 25 000).

Брызговики действительно маленькие, забрызгивает аж до стекол.

насчет шумки-в принципе сойдет! главное стекла закрывать..=))
незнаю где вы покупали, но мы брали на Мате залки недоезжая Толе-би (если сверху ехать) но защита есть!
насчет брызговиков незнаю.. до стекол брызнуть из под колеса не получалось! )
  • 0

#98
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
я бы выбрал Лансер 1.8 или 2.0
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.