Перейти к содержимому

Фотография

Помогите! Не знаю куда обратиться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Интересно а как вы загрызете собаку которая кидается и на ВАС. У нас в подъезде все разбегаются если слышат что ее выводят. Детей не выпускают пока неудостоверятся что их нет. Писали жалобы , их просто оштрафовали и сказали что сделать ни чего не могут. Намордник они котегорически не одевают.


моя соседка сделала все просто, один рас предупредила, второй раз предупредила, а потом тихо траванула...
Все... Теперь у нас в доме больше нет большой и агресивной собаки
Все знают кто, знают за что.
  • 0

#62
mouse_masha

mouse_masha
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Uliana0807 от вас я не ожидала такой жестокости! Без обид! Травить надо в первую очередь хозяев, которые не понимают каких собак берут.
У меня был доберман. Пес бойцовский, просто безбашенный. Как только видел собаку, кидался так, что я будучи подростоком, просто летела за ним на поводке. Если кобель, раздирал в клочья. Если сучка, пытался играть! Замечу другую собаку, кричу хозяину что бы взял на поводок, обхожу за километр. Многих он кобелей подрал. Но никто ниразу не пришел и не сказал нам, что бы его усыпили! Потаму что все на районе знали, что собака бойцовская, и если другая собака к нему сама не подбежит, то я его удержу, уведу и ничего не случиться!
Никогда, ниразу он не тронул человека, и тем более ребенка! Ни в доме, не во дворе, нигде!

К тому же речь идет о том, что собака случайно оказалась на улице, хозяка его не травила на этих несчастных пуделей! Так что едва ли здесь можно обвинить хозяйку в чем либо, кроме может быть забывчивости! И уже дети ваши, уважаемые мамочки, тут совсем не причем. Русским языком было написано что собака среагировала на СОБАК! Давайте не будем фантазировать и говорить что на месте этого пуделя оказался бы кто угодно, а потом писать гневные коментарии типа "собственными руками задушу" и бла бла бла!
  • 0

#63
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Лично я не травила :dont: , траванула соседка, считаю сделала правильно, почему все жильцы дома должны находиться в постоянном страхе за свою жизнь и здоровье?
Хозяина собаки просили надевать намордник и держать собаку на поводке, потом предупреждали,
Самая категоричная избавила нас от кошмара.
В чем моя жестокость? В том что я поддерживаю действия соседки?
Теперь все ходят спокойно, никто не заглядывает в подьезд и не присгушивается а не бежит ли этот зверь?

Про случайно убежавшую собу я чесно говоря ничего сказать не могу, не досмотрели.
  • 0

#64
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Тоже прочел все... кажется мне большая ошибка хозяев... в том что они так скажем гуманизируют своих питомцев... собака... не член семьи... собака это животное... при отношении к ней как к члену семьи.. она начинает борзеть... т.е. ведут себя как чересчур избалованное дитя... поэтому не понимаю авторов... которые сюсюкаются и холят и лелеют своих псов...
*У меня были собаки... дворняги... и породистые... и дворовые... и комнатные... и большие и маленькие... ни к одной не чувствовал ничего кроме того что это животное... заведенное из необходимости защищать дом... и все...
**Был правда спаниель... в квартире держал... жена захотела... когда пришел срок... отправил в деревню... к родителям... как миленький жил во дворе... ел обычную собачью пищу... жаль украли... умный пес был...

#65
mouse_masha

mouse_masha
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
massacre вы заблуждаетесь. Можно считать собаку безмозглым и бездушным животным, можно считать ее любимчиком и членом семьи! НО воспитывать и учить нужно собаку в любом случае! Будь то той терьер или доберман!
И я люблю свою собаку, и она спит со мной в пастели, и я сней разговорваю и целую! И что? Типа я ее балую? Но тем не менее она не позволяет себе ничего лишнего! Потаму что помимо сюсюканья я занимаюсь ее воспитанием!
Есть одно выражение крылатое: "Кто считает что счастье не купишь, тот не покупал щенка!" Полностью согласна...
  • 0

#66
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

massacre вы заблуждаетесь. ...

Под термином Гумманизируют... я имел ввиду Очеловечивают...
С этим кстати согласны и кинологи... насколько я понял из поисков по Яндексу...

#67
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
КОРРЕКЦИЯ ПРОБЛЕМНОГО ПОВЕДЕНИЯ СОБАК ПРИ ВРЕМЕННОЙ ИЗОЛЯЦИИ - ЭТОЛОГИЧЕСКИЕ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ. С. 34-43.

3. Причины, связанные с излишним “очеловечиванием” поведения собаки.

В этих случаях проблемы возникают из-за того, что человек проецирует на собаку собственное видение ситуации, приписывает ей человеческие эмоции и переживания, например, обиду, “душевную грусть”, томление от безделья и т.п. Такие владельцы в целом правильно относятся к своей собаке и воспринимают ее не как ОБЪЕКТ, а как СУБЪЕКТ, понимая, что она - живое существо со своими переживаниями и собственным видением ситуации. Однако, в интерпретации поведения собаки они слишком очеловечивают ее, объясняя причины ее поведения чисто человеческими мотивами. Это приводит к тому, что владелец неосознанно оправдывает поведение своей собаки. Такое неадекватное сопереживание плохо совмещается с применением воздействий, неприятных для собаки. Человеку трудно наказывать собаку, если он испытывает чувство вины перед ней, поэтому ему и не удается эффективно применять методику отрицательного подкрепления.



#68
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Интересно а как вы загрызете собаку которая кидается и на ВАС. У нас в подъезде все разбегаются если слышат что ее выводят. Детей не выпускают пока неудостоверятся что их нет. Писали жалобы , их просто оштрафовали и сказали что сделать ни чего не могут. Намордник они котегорически не одевают.

претензии предъявлять надо не собаке, а хозяевам!
допустим эту собаку у них конфисковали, застрелили, отравили.... да что угодно.. эти люди заведут другую и дальше будут нагонять ужас на соседей

собаки не виноваты в неадекватности своих хозяев!!

Сообщение отредактировал cat-woman: 17.02.2009, 19:40:38

  • 0

#69
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

при отношении к ней как к члену семьи.. она начинает борзеть... т.е. ведут себя как чересчур избалованное дитя...


А вот тут вот вы не правы, собака не борзеет если её считают членом семьи, вам правильно сделали замечание что можно сюсюкатся со своим любимцем, но при этом не забывать про воспитание. У меня буль - спит на моей постели, я с ним сюсюкаюсь, милуюсь, чмокаю в нос, но при этом не забываю про воспитание, и в случае провинности он получает наказание.
Мой пес никого из людей не кусал, другим собакам отвечал только после того, как те первые проявляли агрессию по отношению к нему.
С детьми он любит играть и общатся, и все знакомые детишки как видят нас на улице - обязательно подбегут поздороватся и с ним и со мной, еще и погладят :bored:

А вот многие родители забывают воспитывать своих детей :) Сюсюкаясь и милуясь. И вырастают потом детки для которых закон не писан...

Собаки и дети на самом деле очень похожи. Кто бы что ни говорил. Они отражают нас.
  • 0

#70
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
можно сюсюкая и милуясь вырастить и из собы и из ребенка монстра, а можно также сюсюкая вырастить чудного ребенка и воспитанную собу. Это всё зависит от нас, взрослых...
  • 0

#71
CVery45

CVery45
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Тоже прочел все... кажется мне большая ошибка хозяев... в том что они так скажем гуманизируют своих питомцев... собака... не член семьи... собака это животное... при отношении к ней как к члену семьи.. она начинает борзеть... т.е. ведут себя как чересчур избалованное дитя... поэтому не понимаю авторов... которые сюсюкаются и холят и лелеют своих псов...
*У меня были собаки... дворняги... и породистые... и дворовые... и комнатные... и большие и маленькие... ни к одной не чувствовал ничего кроме того что это животное... заведенное из необходимости защищать дом... и все...
**Был правда спаниель... в квартире держал... жена захотела... когда пришел срок... отправил в деревню... к родителям... как миленький жил во дворе... ел обычную собачью пищу... жаль украли... умный пес был...

А к вам жена тоже не относится как к члену семьи? Что то сомнения у меня что у вас были вообще животные по тому как вы относитесь к ним если бы были то и относились бы вы по другому и не делали бы громких комментариях здесь.
  • 0

#72
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
У меня жили несколько булей и каждому мы относились как к личности и у нас не-было проблем . Зная характер своей собаки можно избежать многих неприятностей. Ведь собаки перенимают все людские наклонности как сварливость , нетерпимость ,раздражительность. Ведь если присмотреться собаки похожи на своих владельцев. Просто люди умеют лицемерить а животные нет :smoke: :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.