Перейти к содержимому

Фотография

Помогите! Не знаю куда обратиться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
а можно кличку пита в личку? я почти всех питятников знаю....хоть позвонить да поддержать человека
  • 0

#22
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

как то все подозрительно!!!
Сначала соба стояла и смотрела с балкона... кто видел, что она на балконе?
Потом пошла, открыла дверь, и сьела пуделя.... А где была хозяйка в этот момент?
А если бы это был не пудель а маленький ребенок?
Какая разница, пудель или нет, она покалечила живое существо!!!!
Я считаю, что хозяйка во всем виновата, и должна полностью оплатить лечение собаки, да и моральный ущерб бы тоже не помешало.

Да ничего подозрительного. Она постоянно на балконе.
Но, однозначно!!! Подруга виновата в том, что не проконтролировала дверь! Почему защёлка не сработала, а она не проверила!!! НО Я уверена, что это хороший урок, и думаю, что больше такого не повториться. Главное, чтобы сейчас всё решилось.
  • 0

#23
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Чем все закончилось то?
  • 0

#24
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Если ваша подруга завела себе такую псину которая бросается загрызть на кого то то она на себя берет Огромную овтетственность, а если бы ребенок в подьезде маленький был или на улице???? что тогда??? опять жалко собаку и ее хозяйку?
я в шоке от таких людей! если бы у нас в подьезде жила такая с собакой агрессивной породы я бы сделала все чтобы собака эта тут не жила
  • 0

#25
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Млин! Знаете КАК уже просто бесит что если пит/стаф броситься на собаку другую, так он и ребенка съест :lol: :-) :D
Для Мама Данисы, Мандарина и им подобных - бойцовые собаки САМЫЕ лояльные к людям! Они проявляют агрессию ТОЛЬКО к себе подобным т.е. собакам т.к. их выводили для этого.
Самые лояльные т.к. если соба выращенна по всем правилам бойцового разведения то там в процессе сразу отбраковывались особи проявляющую агрессию к человеку! СРАЗУ! Просто по тому, что в ринге помимо своего хозяина есть судья и хозяин другой собаки. Да и расстаскивают люди.
+ был даже такой обычай перед боем: хозяева менялись собаками и мыли их, чтобы исключить вероятность того, что на шерсть противника нанесен яд.
По этому для бойцов собаки и дети все же разные понятия!

Мама Данисы
Нет собак агрессивной породы, есть люди агрессивной породы ;)
  • 0

#26
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Слава Богу, что пёсик жив!!! Жутковато было читать поначалу...
Чем кончилось то?
Тоже считаю, что собака не виновата... надеюсь, хозяйка будет более ответственной!
  • 0

#27
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Poison Heart, я не знаю, какие они лояльные. Я вообще против бойцовых пород ничего не имею, и мне в общем все равно, кто это был, пит или это был бы спаниель.
Дело в том, что собака агрессивна и неуправляема.
И я инстинктивно боюсь за детей, извините, у меня тоже есть материнский инстинкт.
Почему собаке инстинктивно можно сожрать другую собаку, а мне, матери, нельзя бояться.
У меня дома тоже исторически бойцовая соба - шар-пей, но я в ней уверена, и мой маленький сын делает с ней все, что угодно.
Лично для меня вопрос не в породе, а в ответственности владельца за свою собаку.
Зы: а у вас есть дети?
  • 0

#28
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Мандарин
Я вам запретила бояться? :lol: я просто сказала что устала от подобных выводов. Хотя бы раз за неделю, но подобное выссказывание я слышу в адрес своего бультерьера, при том что он вообще спокойно мимо проходит, а дети во дворе (не зависимо от возраста) его любят.
Просто почему то если подобное сообщение про собаку не с бойцовым прошлым, подобных выссказываний почти не наблюдается.
Относительно вашего последнего вопроса - своих еще нет, но не надо плз говорить что мне вас не понять. Прекрассно понять. Просто и вы попытайтесь понять владельцев питов и стафов и булей. Про прошлое вашей собаки - мало кто знает, наши же породы с завидной регулярностью поливают негативом.
  • 0

#29
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
мы вас не негативом поливаем, а пытаемся что бы вы поняли МАТЬ, я даже себе представить не могла насколько сильна любовь к своему ребенку и даже мысль о том, что Подобное может случиться приводит в ужас
  • 0

#30
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Мама Данисы
Советую ЕЩЕ раз перечитать мой первый пост.
  • 0

#31
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Если ваша подруга завела себе такую псину которая бросается загрызть на кого то то она на себя берет Огромную овтетственность, а если бы ребенок в подьезде маленький был или на улице???? что тогда??? опять жалко собаку и ее хозяйку?
я в шоке от таких людей! если бы у нас в подьезде жила такая с собакой агрессивной породы я бы сделала все чтобы собака эта тут не жила


а Вас не беспокоит, что Вы живете в городе где есть "такие" породы собак?
дело не в породе!
вообще мне очень странно иногда наблюдать как люди, у которых есть собака или кошка, могут к другим животным относиться как бы с негативом... вот не понятно мне как такое может быть!!
что Вы на собаку то набросились?? почему не думаете о ХОЗЯИНЕ?!
не собаки виноваты, а люди... и вообще любая собака может укусить! или зарычать.. или еще как то припугнуть!
  • 0

#32
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Эх девки не обижайтесь конечно но у кого пока нет детей не поймете мамашек, это такое чувство что тебе наплевать вообще на все если касается безопасности твоего ребенка
Просто у нас у родственников был стаффорд так вот он мило жил с ребенком от рождения и до 2 лет, пока не цапнул его в один прекрасный день и чтобы отец ребенка не пристрелил его сам, пришлось усыпить ее, кстати Кэт вуман усыпляли у вас, очень было много боли у хозяйки, но ребенок на 1 месте всегда.
  • 0

#33
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
не поняла - где усыпляли?
  • 0

#34
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Говорила хозяйка что повезла усыплять к вам т.к. пытались отдать собаку кому то, она стала сильно тосковать по хозяйке и пришлось усыпить, мне говорили что повезли к вам укол делать в клинику вашу
За сим разрешите откланяться протсо хотела выразить свои опасения по данной теме и все, дабы не нарваться на плюсик от модератора, за то что разговор не по теме
  • 0

#35
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
аааа
не.. я не из клиники..
я из Фонда... :lol:
  • 0

#36
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Мама Данисы
Да нет ) просто это вам нас не понять, пока вы не заведете и не вырастите с 2х месячного возраста собакина, да еще и как члена семьи, а не просто животного.
А про ситуацию с вашими родствениками - вы же не всего знаете, вполне может быть что это была их вина что собака цапнула ребенка. Как стали относиться к собаке после появления ребенка? Научили ли ребенка что собака это не игрушка и её тоже надо уважать? Что было перед тем как случился этот инцидент? и еще много разных ? ...
Мы в ответе за тех, кого приручили (с) и мы в первую очередь, а не они, несем ответстенность за их поступки :lol:
  • 0

#37
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Всем мамочкам посвящается...
В так нелюбимой всеми нами Америке есть курсы, готовящие к материнству (так же как и к созданию серьезных отношений). На этих курсах прежде, чем родить ребенка, предлагают для начала взять домой растение. Если оно приживается, домой берут животное... если же и с животным человек нашел общий язык, он считается "готовым" взять на себя ответственность за такое существо, как ребенок... И ни дай Бог это животное после рождения окажется на улице!!! :lol:
Это о чем я. Животное - ответственный шаг, порой гораздо более ответственный, чем ребенок (беря животное, мы не "залетаем", чтобы выйти замуж :D, не говорим "ну вот так получилось"). И если вы сможете наладить отношения с этим существом, воспитать его, тогда и карты в руки. А то многие женщины сначала рожают, а потом попрекают своих уже подросших деток, что "я ради тебя..." Дальше, думаю, сами сможете продолжить...
Поэтому не нужно сейчас писать здесь свои ахи и охи по поводу наличия у людей собак. Собаки у нас были, есть и будут! И ср@tь я хотела на всех мамочек вместе взятых. Мой ребенок, как и я сама, будет расти в атмосфере уважения и любви ко всему живому.
ПыСы. У нас никакой клиники нет и не было никогда :-)
  • 0

#38
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Всем мамочкам посвящается...
Поэтому не нужно сейчас писать здесь свои ахи и охи по поводу наличия у людей собак. Собаки у нас были, есть и будут! И ср@tь я хотела на всех мамочек вместе взятых. Мой ребенок, как и я сама, будет расти в атмосфере уважения и любви ко всему живому.
ПыСы. У нас никакой клиники нет и не было никогда :D

Простите это что за грубости то? :lol: Откуда вы такой бешеный? Никто тут не оскорблял ни животных ни тем более их хозяев, если вы без настроения с вечера то при чем тут инет? Покажите мне место где я вздыхала что люди вообще имеют или заводят животных?
А про клинику то почему вы отвечатете? я писала вообще то это кэт вумен :-) или вы под 2 никами заходите?
Не надо разжигать скандала когда все уже все выяснили и завершили обсуждение
Я сама очень люблю животных и у меня было их много , но я о том что дети всегда на 1 месте
  • 0

#39
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Ну как как Вы хотите не потерять собаку, а каково тем кто по рас..........ству Вашей подруги потерял единственное что у него было на старости лет, вы знаете каково старикам терять........

Забрать не заберут, но оштрафовать могут, и лучше уже Вашей подруге как то решить Вопрос с возмещением причинённого людям ущерба! Они тоже потеряли любимца пуделя, пардон а пуделя бабла тоже стоят иногда не меряного...........

Хочу спросить если кто что-нибудь слышал о случаях усыпления собак после жалоб соседей. В общем, 2 часа назад собака подруги (питбуль) стояла на балконе и увидела как на улице играют соседские собаки. Раньше я не замечала агрессивности, но пудели - как красная тряпка для быка. И по роковой случайности входная дверь была закрыта не полностью. Итог - пуделя больше нет, соседи (все люди уже на пенсии) пишут коллективную жалобу. Одну соседку собака слегка поцарапала, когда та пыталась вмешаться в друку собак. Что делать??? Собака - это единственное, что осталось у подруги после смерти родителей. Содеди в один голос кричат, что застрелят или усыпят пса. Жалко :lol:

Кто-нибудь знает, что можно сделать, чтобы не усыпили? Помогите, пожалуйста.
Сейчас вроде участковый должен прийти, она боиться, что собаку сразу заберут. Это правда?


  • 0

#40
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
какое нах бабло, собаки они как люди
пуделя мне больше жалко, хотя мля терпеть их не могу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.