Перейти к содержимому

Фотография

Помогите! Не знаю куда обратиться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Всем мамочкам посвящается...
В так нелюбимой всеми нами Америке есть курсы, готовящие к материнству (так же как и к созданию серьезных отношений). На этих курсах прежде, чем родить ребенка, предлагают для начала взять домой растение. Если оно приживается, домой берут животное... если же и с животным человек нашел общий язык, он считается "готовым" взять на себя ответственность за такое существо, как ребенок... И ни дай Бог это животное после рождения окажется на улице!!! :lol:
Это о чем я. Животное - ответственный шаг, порой гораздо более ответственный, чем ребенок (беря животное, мы не "залетаем", чтобы выйти замуж :D, не говорим "ну вот так получилось"). И если вы сможете наладить отношения с этим существом, воспитать его, тогда и карты в руки. А то многие женщины сначала рожают, а потом попрекают своих уже подросших деток, что "я ради тебя..." Дальше, думаю, сами сможете продолжить...
Поэтому не нужно сейчас писать здесь свои ахи и охи по поводу наличия у людей собак. Собаки у нас были, есть и будут! И ср@tь я хотела на всех мамочек вместе взятых. Мой ребенок, как и я сама, будет расти в атмосфере уважения и любви ко всему живому.
ПыСы. У нас никакой клиники нет и не было никогда :-)


Ну спасибо на добром слове.
Да, животное - ответственный шаг, и поэтому за его действия надо отвечать. А при чем тут мамочки? Наверное их чувства тоже надо уважать.
Кстати, вот только сегодня с подругой ходили гулять с собаками. У нее боксер, у меня - голден, оба -щенки. Приближаясь к любым детям в пределах видимости мы сразу брали собак на поводок. Наверное только став матерью, начинаешь понимать, что это такое , бояться за своего ребенка. Кстати я так же как и сына, хватаю свою собу на руки в случаях опасности. Я бы не хотела, что бы у меня пососедству жила такая собака, не важно какой она будет породы, которая может быть опасной для живых существ: животных или людей.
Я вообще не вижу причин для гнева. Хочет человек держать такую собаку, пускай держит, но в таком случае не должн подвергать опасности окружающих.

Сообщение отредактировал Мандарин: 05.10.2008, 00:55:40

  • 0

#42
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Мандарин, это, конечно, только для тех было написано, кто, завидев собаку на растоянии 2 км начинает истошно орать "уберите ее, здесь ребенок!". Я сама детей ОЧЕНЬ люблю, и своих племяшку с крестником тоже оберегаю. И собак своих беру на короткий поводок, как только ЛЮБЫХ пешеходов вижу. :lol:
Просто есть тут некоторые с постами "лишь бы что сказать, а что - неважно". И поохать любительницы :-)
  • 0

#43
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

вечера то при чем тут инет? Покажите мне место где я вздыхала что люди вообще имеют или заводят животных?
А про клинику то почему вы отвечатете? я писала вообще то это кэт вумен :lol: или вы под 2 никами заходите?
Не надо разжигать скандала когда все уже все выяснили и завершили обсуждение
Я сама очень люблю животных и у меня было их много , но я о том что дети всегда на 1 месте


Мама Данисы, просто МЫ - и я и Тигра - из Фонда :-)
вообще нас тут много из фонда...
  • 0

#44
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Автор, так чем дело закончилось-то? Что с пудельком? (скажу честно - мне пуделя и его хозяев в этой ситуации больше жалко, нежели вашу подругу, хотя вообще пуделей не люблю)
Мама Данисы,
не увидела ваш пост сразу. Мы с cat-women два разных человека, но работаем вместе. и, как правило, люди, постоянно здесь пишущие, знают друг друга хотя бы виртуально :lol: А по поводу поста - ничего личного. :-)
  • 0

#45
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений
мою б собаку порвал чей-то неважнокакойпородышизопес, было б по-барабану - были б жертвы. а собаку ОТОБРАТЬ и отдать (ТИХО! НЕ ОРАТЬ!) на время отдать тому, кто способен воспитать собаку-друга, а не собаку-козла отпущения. за своих друзей надо уметь не только воевать, но и учитывать их слабости и вовремя предупреждать неприятности
  • 0

#46
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Автор! Чем все закончилось то?
  • 0

#47
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Если ваша подруга завела себе такую псину которая бросается загрызть на кого то то она на себя берет Огромную овтетственность, а если бы ребенок в подьезде маленький был или на улице???? что тогда??? опять жалко собаку и ее хозяйку?
я в шоке от таких людей! если бы у нас в подьезде жила такая с собакой агрессивной породы я бы сделала все чтобы собака эта тут не жила


Абсолютно с Вами согласна, ведь на месте пуделя мог оказаться кто угодно. Я считаю, что таких собак вообще нельзя держать дома, если же берете, то держите в частном доме и выводите только в наморднике.
У меня нет пока еще детей, но я представляю какого это.
У нас во дворе один придурок, вот так своего стафа отпускал, пока тот на детей не кинулся, сейчас этого стафа не видно. Может усыпили, а может выводят только рано утром и по ночам. Но за свою собаку, а тем более за ребёнка, я бы сама пошла и зарезала. :-)
  • 0

#48
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Глория, ну вы это загнули...а если нормальный человек живет в квартире и хочет собаку и может ее воспитать достойно и вырастить на радость всем...ему теперь низзя??? Глупости, сама в квартире до замужества жила, с 2 питами - нормально!!!! жалоб не было ни от соседей ни от других собачников.
  • 0

#49
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Если бы мою кроху загрызла собака любой породы, убила бы на месте. В состоянии аффекта. Отомстила бы стопудово.

А насчет компенсации. Я понятия не имею какие деньги могут компенсировать смерть родного существа. Извинения и компенсации были бы засунуты во все возможные места виновников трагедии.
  • 0

#50
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
виновата не собака а хозяин... если кого-то сбила машина...нужно машину разбить, или дать в морду водителю, который ей управлял...если выстрелил пистолет, нужно его сломать или стрелявшего наказать...все чуть что собак загрызть и убить пытаются....собаки ни при чем. хозяевам нерадивым по шапке настучать надо бы
  • 0

#51
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

если кого-то сбила машина...нужно машину разбить, или дать в морду водителю, который ей управлял...если выстрелил пистолет, нужно его сломать или стрелявшего наказать


И я так понимаю, горе-водитель продолжает водить машину, а стрелявшему оставляют пистолет, пока он перевоспитывается, да? Не-а. Водителя прав лишат, а пистолет отнимут, потому что не фиг это имущество людям, которые с ним обращаться не умеют.

А вообще, я в теории тоже очень аналитическая, все аргументы понимают. Ага. Только, если я защищаю своий детей (и моя щенуха тоже попадает в эту категорию), пусть все идут подальше со своими аргументами. Прибью, на фиг. И да, пистолет сломаю, и машину разобью.
  • 0

#52
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Ох, ну что вам собака то сделала? Или порода? Или кто еще? Проблема в головах не собак, а хозяев - когда это уж дойдет?
seismic, представьте ситуацию - ваша очаровательная изумительная собака (не сарказм, обожаю скотчей), укусила какого-нибудь соседского ребенка. Вы недосмотрели, ребенок собаку дразнил и так далее. Ой, только не говорите, что ваша собака не кусается, у нее зубы есть - значит укусить может. Что вы будете делать с разгневанной мамашкой укушенного ребенка, которая придет убивать вашу черную прелесть?
Я не оправдываю хозяйку собаки, да, она недосмотрела, она виновата - но, может, хотя бы между собой будем учиться цивилизованному поведению?
А по поводу отдельных мамочек с ребенками - у меня возникает желание взять в пару к моей мелочи сестренкиного алабая. И в случае появления на горизонте какой-нибудь невменяемой дуры с избалованным дегенеративным отпрыском, держа алабая на поводке и в наморднике отдавать команду "ЕДА"!!! Чтобы хотя бы напугать, если другие методы воздействия никак не работают. Потому что ребенок - это еще большая ответственность, чем собака. И следить за ребенком надо еще более жестко, чем за собакой. И осознавать, что хорошо, а что плохо. И не отпускать ребеночка гулять во дворе без присмотра. К чему это я? А, ну да. Очередной малолетний [beeep] кинул грязью в мою собаку. Попал в глаза. Твареныша для купирования ушей не догнала, так как занималась плачущей от боли собакой. Его родителей на площадке не наблюдалось. Их счастье.
И когда какого-то ребенка кусает какая-то собака - виноваты двое - хозяин собаки и мать ребенка.
  • 0

#53
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Что вы будете делать с разгневанной мамашкой укушенного ребенка, которая придет убивать вашу черную прелесть?


Ну ясно что. Прибью. В состоянии аффекта :-) .

Сейчас вот ежедневно с кошкой подъездной дерусь. Ее котенок мою пупсу лупит. А кошка сзади подскакивает и тоже поддает - или она не мать? А я разве не мать? Я ее как тресну...перчатками. А она как зашипит. Ну не котенка ж шлепать, какой с него спрос-то. Так что, все по-взрослому, между собой разбираемся.

Сообщение отредактировал seismic: 03.11.2008, 13:34:22

  • 0

#54
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну ясно что. Прибью. В состоянии аффекта :-) .

Однозначно :super: А почему другим хозяевам так же всеми средствами и силами не вставать на защиту своих, пусть невоспитанных питомцев? Ну случилось, да, беда, проблема... Думаю, выводы будут сделаны глобальные. Но собака то тут не при чем. Пусть хозяйка расплачивается хотя бы деньгами. Пубель выжил - к чему какие-то крайние меры?

Так что, все по-взрослому, между собой разбираемся.

:cry: Не, наличие кота в доме собаку делает неправильной собакой. Мой лезет ко всем кисам поиграть. Некоторые сваливают, некоторые не обращают внимания, отдельные кошачьи представители нахально бьют лапой по черному наглому носу. Что характерно - лапами без когтей. С парочкой кисов шикарно играем. Иногда под вопль - ой, собака кошку дерет. Хотя один кис больше моего пса.
Ладно, это лирика. Просто есть ответственность. И за детей, и за животных. За тех, кто не в состоянии принять решение, адекватное нашему социуму, самостоятельно. И отвечать должен тот, кто в состоянии принимать решения. Да, пусть штрафами, деньгами, подбитыми глазами и выбитыми зубами, а не бежать ответственности, отдавая на смерть невинное, и пострадавшее из-за хозяйской недалекости существо.
  • 0

#55
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Fiona,

снимаю перед вами шляпу....согласна с вами на все 100%
  • 0

#56
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Не, наличие кота в доме собаку делает неправильной собакой. Мой лезет ко всем кисам поиграть.


У нас наоборот, собака мечтает о своей, личной кошке, но у дочки аллергия.

Да, так вот, если пудель выжил, тогда можно и деньги взять, тогда это не компенсация, а на лечение.
А как настучать по башке владелице, такой, как в сабжевой ситуации, да так, чтобы она занялась собакой, я все равно не понимаю.
  • 0

#57
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

У нас наоборот, собака мечтает о своей, личной кошке, но у дочки аллергия.

Сочувствую и дочке, и собаке.

Да, так вот, если пудель выжил, тогда можно и деньги взять, тогда это не компенсация, а на лечение. А как настучать по башке владелице, такой, как в сабжевой ситуации, да так, чтобы она занялась собакой, я все равно не понимаю.

Мне кажется, тут не безнадежный случай. Думаю, автор топика может настучать по голове своей подруге, и чтобы подобных случайностей больше не было занятия с инструктором, ОКД без ЗКС и внимательность, аккуратность и еще раз аккуратность. Если ей действительно дорога эта собака, то угроза ее уничтожения, думаю, мозги на место поставит. Вот что делать с хозяевами, которым я жалуюсь на их соб, и которые мне говорят - ну пристрели его, мне плевать - вот это уже выше моего понимания.
  • 0

#58
CVery45

CVery45
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Почему люди говорят что питбуля нужно держать в частном доме на улице он же гладкошерстный и не выживет зимой в будке. А по теме хозяйка виновата 100% и должна ответить она в конце концов хозяйка или нет что соба у нее не послушная если не можешь уследить рыбок заведи и то их нужно кормить в определенное время по часам. Знала я когда то 3 собак, 2 очень агрессивных сенбернаров хотя эта порода в принципе не должна быть такой они людей вытаскивают из под снега и обогревают такие должны быть добрыми и их поведение корректировали во время выведения породы так вот одного из них только в наморднике водили так как он нападал на собак, а другой на меня напал так что шрам на ноге на всю жизнь остался я ни слова не сказала хозяйке хотя многое хотелось сказать просто увидев хозяйку я поняла почему соба такая. И еще знала буля который ластился ко всем как болонка. Все это я к тому что поняла что от породы видимо не так много зависит как говорят обычно. А про ребенка скажу если бы собака тронула мою дочу я бы загрызла такую тупую вы уж меня простите хозяйку в первую очередь.
  • 0

#59
igana

igana
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Интересно а как вы загрызете собаку которая кидается и на ВАС. У нас в подъезде все разбегаются если слышат что ее выводят. Детей не выпускают пока неудостоверятся что их нет. Писали жалобы , их просто оштрафовали и сказали что сделать ни чего не могут. Намордник они котегорически не одевают.
  • 0

#60
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
ну что ж, прочитала всё...а теперь расскажу свою ситуацию, для размышления и оч. интересно, кто и что скажет.

это было 9 лет назад во дворе нашего дома, моей доче тада было всего 1,3 года, она играет в песочнице, я сижу рядом на скамейке - наблюдаю. С соседнего подъезда выводят здоровую псину (незнаю породы), хозяин спускает псину с поводка (там давно уже не щенок, морда в шрамах, словно соба была в боях), пес несется в сторону песочницы, я сначала не поняла...када до меня стало доходить...В общем собак бежи оскалив пасть на моего ребенка...А теперь представьте состояние моей дочери...мы потом не спали долго по ночам и более полугода не говорили (хотя ребенок как раз начала активно говорить). дальше все было как в тумане: я пинком отшвырнула псину (пинок получился знатный, откуда силы взялись только?) псина скуля уползла в кусты, меня тада еле отдодрали от этого мордоворота (хозяина собы) инасче бы убила бы его...сказать что я была, зла - ничего не сказать, я была просто в бешенстве и не владела собой...когда пришла в себя, оказалась, что расцарапала ему всю морду (сказать лицо не поворачивается язык) в кровь и пыталась придушить...это всё за доли минут.
больше я ни его ни его собу не видела, соседи говорили, что он стал гулять с псиной в другом месте.
Сейчас я сама хозяйка собаки, правда маленькой породы, но вывожу во двор собу под присмотром, на поводке и ни в коем случае не в песочницу, где играют детки. Когда в подъезде и в лифте, пес на руках...Я имела возможность быть и на месте матери, которая готова убить за свое дите, и на месте хозяйки горяче любимого питомца. Скажу одно, если мой пес так пострадал от безответственности хозяина большой собаки - не задумываясь также встала на защиту своего питомца и требовала бы назания именно хозяина.
про детей,которые издеваются над собаками...тут надо привлекать к ответу родителей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.