Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#1861
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Добрый день!
Кто-нить сможет мне помочь?
У меня такая проблема- пользуюсь модемом dsl 200, недавно переустановила windows xp professional. хотела установить драйвера модема, а он мне выдал, что нет прав администратора. В чем проблема?

А у вас windows xp professional лицензионная,не сборка? Просто юсб-модемы не очень дружат со всякими сборками типа Zver и т.д.
  • 0

#1862
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
модем 2600U,если в режиме бриджа зайти в веб-конфигуратор(192.168.1.1) опознается как: д-линк 2640,д-линк 2520,д-линк 2500,тп-линк какой то.Вместе с моделью и интерфейс меняется то на старый д-линк-овский синенький либо вообще на тп-линк-овский.Как от этого избавиться?
  • 0

#1863
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Привет всем. Такая "проблема"
Есть модем DSL-2640U. Настроен DHCP. Автоматом присваиваются айпи адреса компам. Компам присваивается как первичный ДНс-сервер айпи адрес данного модема. т.е. 192,168,1,1. Интернет при этом не работает. Прописываю ручками ДНС-ы на компах на мегалайновские и нет нормально работает. Как сделать чтобы модем присваивал ДНС-не 192,168,1,1 а те, которые я указал.
Спасибо!
  • 0

#1864
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
D-link 2640 4-х портовый, с беспроводной. Впервые смогли настроить дома роутером, раньше старенький зухель был на бридже.
Хороший модем по средней цене. В настройках несложный для рядового пользователя. Удобен для дома. А в офисе такой подойдет?
  • 0

#1865
Yari4eg

Yari4eg
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

модем 2600U,если в режиме бриджа зайти в веб-конфигуратор(192.168.1.1) опознается как: д-линк 2640,д-линк 2520,д-линк 2500,тп-линк какой то.Вместе с моделью и интерфейс меняется то на старый д-линк-овский синенький либо вообще на тп-линк-овский.Как от этого избавиться?

попробуйте удалить Cookies

Привет всем. Такая "проблема"
Есть модем DSL-2640U. Настроен DHCP. Автоматом присваиваются айпи адреса компам. Компам присваивается как первичный ДНс-сервер айпи адрес данного модема. т.е. 192,168,1,1. Интернет при этом не работает. Прописываю ручками ДНС-ы на компах на мегалайновские и нет нормально работает. Как сделать чтобы модем присваивал ДНС-не 192,168,1,1 а те, которые я указал.
Спасибо!

Адреса DNS серверов вы можете вручную прописать на модеме тогда компы по DHCP будут получать уже тот что вы пропишите.

D-link 2640 4-х портовый, с беспроводной. Впервые смогли настроить дома роутером, раньше старенький зухель был на бридже.
Хороший модем по средней цене. В настройках несложный для рядового пользователя. Удобен для дома. А в офисе такой подойдет?

Вполне подойдет для небольшого офиса, если офис большой то возможно понадобятся дополнительные точки доступа, чтобы Wi-Fi везде работал.
  • 0

#1866
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Адреса DNS серверов вы можете вручную прописать на модеме тогда компы по DHCP будут получать уже тот что вы пропишите.


А где это прописать? Я вбивал вручную (убирал галочку где типа "модем сам получает ДНС-ы автоматически"), не хочет.
  • 0

#1867
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

модем 2600U,если в режиме бриджа зайти в веб-конфигуратор(192.168.1.1) опознается как: д-линк 2640,д-линк 2520,д-линк 2500,тп-линк какой то.Вместе с моделью и интерфейс меняется то на старый д-линк-овский синенький либо вообще на тп-линк-овский.Как от этого избавиться?

Похоже вы в чужой модем заходите ))
  • 0

#1868
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений
Имеется модем DSL-2650U/BRU/D - вопрос если его не использовать как ADSL модем, а использовать только как 4-х портовый коммутатор - собрался подключаться к услуге
iD Net Motor и нет желания брать отдельный девайс для организации локальной сети в квартире. В инете встречал одно высказывание о такой возможности, но без подробностей
  • 0

#1869
beeep

beeep
  • Гость
  • 19 сообщений

Имеется модем DSL-2650U/BRU/D - вопрос если его не использовать как ADSL модем, а использовать только как 4-х портовый коммутатор - собрался подключаться к услуге
iD Net Motor и нет желания брать отдельный девайс для организации локальной сети в квартире. В инете встречал одно высказывание о такой возможности, но без подробностей


DSL-2650U - не получится использовать для iD Net Motor
  • 0

#1870
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Доброго времени суток.
Вопрос можно ли подключить megaline + IDTV c помощью мрдема d-link dsl 2600u ?
  • 0

#1871
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Добрый всем день!

Вообщем проблема с качеством канала Megaline! На прошлой неделе подключил домой инет! Заметил что часто пропадает связь! В течении дня по пинговла пару сайтов, потери доходят до 10 %. Как мне показалось после 12 ночи связь улучшается!
Модем DSL 2600U
Device Info
Board ID: 96332
Software Version: RU_1.53
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-8.7
Release Date: Oct. 28, 2009


This information reflects the current status of your DSL connection.

Line Rate - Upstream (Kbps): 1024
Line Rate - Downstream (Kbps): 2368
LAN IP Address: 192.168.1.1
Default Gateway: 95.56.224.8
Primary DNS Server: 212.154.163.162
Secondary DNS Server: 95.56.237.24

В чем может быть проблема???
  • 0

#1872
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Кто может посоветовать, в чем может быть проблема - модем подключается, DSL лампочка горит, а интернет не подключается. Все установки перепроверил, сбросил, даже пробовал гостевой пользователь/пароль megaline, никакого эффекта. Все что изменилось это то что инет я отключал на пару месяцев (был в отъезде), но порт резервировал. Вернулся, мегалайн подключили, но вот такая фигня, хотя перед отъездом все работало на ура
  • 0

#1873
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Доброго времени суток.
Вопрос можно ли подключить megaline + IDTV c помощью мрдема d-link dsl 2600u ?

Насколько я знаю - нет. Он не умеет распределять разные PVC по вай-фай отдельно и по Ethernet отдельно.
  • 1

#1874
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Кто может посоветовать, в чем может быть проблема - модем подключается, DSL лампочка горит, а интернет не подключается. Все установки перепроверил, сбросил, даже пробовал гостевой пользователь/пароль megaline, никакого эффекта. Все что изменилось это то что инет я отключал на пару месяцев (был в отъезде), но порт резервировал. Вернулся, мегалайн подключили, но вот такая фигня, хотя перед отъездом все работало на ура

Много чего может быть. Для начала хотя бы модель модема скажите :)
А потом скиньте результаты Diagnostic Testa
  • 1

#1875
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Вообщем проблема с качеством канала Megaline! На прошлой неделе подключил домой инет! Заметил что часто пропадает связь! В течении дня по пинговла пару сайтов, потери доходят до 10 %. Как мне показалось после 12 ночи связь улучшается!
Модем DSL 2600U
В чем может быть проблема???

В линии. Скиньте сюда ADSL Status со всякимим SNR Margin, Attenuation и т.п.
... А еще может быть в провайдере.

Сообщение отредактировал T3D: 11.03.2011, 08:49:12

  • 1

#1876
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Много чего может быть. Для начала хотя бы модель модема скажите :)
А потом скиньте результаты Diagnostic Testa

Модель 2600u, диагностику не могу скинуть, насколько я помню, работали только wifi и lan, все остальное кажется было fail... но точно не могу сказать, не имею к нему доступа в данный момент. Что-то еще наверное работало, раз горела лампочка DSL и имелись стандартные значения downstream/upstream (2мб/1мб), но вот IP и DNS чего-то не вылавливались...

Если есть идеи, дайте знать, попробую что-то сделать. Я уже все перепробовал, и никаких результатов, поэтому нужен совет.
  • 0

#1877
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Ангкок - а в каком режиме работает модем? Мост или маршрутизатор(роутер)?
Судя по предыдущим постам - роутер. Тогда пробуйте с megaline/megaline, если не работает - значит они что-то не включили. VPI/VCI также проверьте. Не забудьте включить Firewall и NAT. Удалите лишние строки подключения, если они есть.
  • 0

#1878
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Ангкок - а в каком режиме работает модем? Мост или маршрутизатор(роутер)?
Судя по предыдущим постам - роутер. Тогда пробуйте с megaline/megaline, если не работает - значит они что-то не включили. VPI/VCI также проверьте. Не забудьте включить Firewall и NAT. Удалите лишние строки подключения, если они есть.

Как рутер. Ставил megaline/megaline, не подключился модем никуда, только DSL включен, internet не горит. VPI/VCI проверял, не раз. Остальное было без изменений, но можно проверить.

Сообщение отредактировал Ангкок: 11.03.2011, 11:34:37

  • 0

#1879
Дочь перегара

Дочь перегара
  • Гость
  • 24 сообщений
Ребят, поджскажите, плиз, решила подключить ID TV от Мегалайна, а девушка оператор говорит: модем какой-то особый нужен, како-то Multi PVC 4х портовый. У меня теперь мозг набекрень от такой инфы. Что это за чудо весчь и где ее приобрести, хз...

P.S.: на данный момент у меня D - Link DSL2640u, какая разница-то блин... ничего не понимаю... просветите... И сильно не пинайте... ну правда... я аля "блондинко". Заранее благодарю.
  • 0

#1880
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Как рутер. Ставил megaline/megaline, не подключился модем никуда, только DSL включен, internet не горит. VPI/VCI проверял, не раз. Остальное было без изменений, но можно проверить.

Посмотрите что в логах пишет. может типа Authentication Failed или что то типа Server Not response
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.