Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#1781
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

всем доброго дня! у меня длинк 2540ю версия а1 по моему. хочу подкл ай ди ти ви, но там надо откл диашсипи, в настр-ах лан я не нашел откл-ие диашсипи. а теперь вопрос поможет ли мне обновление прошивки? скачал имайдж с оф сайта, но их там много: "V.3-06-04-1Q00", "V.3-06-04-1V00", "V.3-06-04-3B00", "V.3-06-04-3H00", "V.3-06-04-3J00_with_SIP_ALG_support", "V.3-06-04-2100" какую ставить?

Привет.
3H00 скачивай, она последняя по дате
  • 0

#1782
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Привет.3H00 скачивай, она последняя по дате

T3D а галочка диашсипи появиться? вы не сталкивались с такой траблой? заранее спасибо...
  • 0

#1783
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Привет.3H00 скачивай, она последняя по дате

T3D а галочка диашсипи появиться? вы не сталкивались с такой траблой? заранее спасибо...

Да она должна быть. Может у тебя прошивка дала сбой. После перепрошивки сбрось настройки в статус "по умолчанию", все должно появиться.
  • 0

#1784
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Да она должна быть. Может у тебя прошивка дала сбой. После перепрошивки сбрось настройки в статус "по умолчанию", все должно появиться.

да я ее не перепрошивал, пробывал какой та С2 версию но он не встал грит эоррор...
  • 0

#1785
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

да я ее не перепрошивал, пробывал какой та С2 версию но он не встал грит эоррор...

Она и не встанет. Перепрошей на 3H00, потом сбрось настройки в Factory Default.
  • 0

#1786
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Она и не встанет. Перепрошей на 3H00, потом сбрось настройки в Factory Default.

ок, спасибо. седня ж отпишусь если не крякнет мопедеГ )))
  • 0

#1787
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

http://www.7win.org/...novka/ust17.htm

Увы, это не может быть рецептом, а лишь временная мера... и сопряжена она с появлением других "глюков"
  • 0

#1788
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

http://www.7win.org/...novka/ust17.htm

Увы, это не может быть рецептом, а лишь временная мера... и сопряжена она с появлением других "глюков"


Ну dsl-200, если не ошибаюсь сняли с производства, врядли они теперь скоро выпустят обновленные драйвера на него ( если вообще выпустят). Либо этот вариант, либо менять модем :-).
  • 0

#1789
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Она и не встанет. Перепрошей на 3H00, потом сбрось настройки в Factory Default.

ок, спасибо. седня ж отпишусь если не крякнет мопедеГ )))


вощем перепрошил я ее :-) галочка DHCP появилась ура!!! но появился глюк. настроил я ее на PPPoE, индикация на мопеде вся горит (дсл, тырнет, лан) но на браузере ничего не появляется, т.е. тырнета нет ((( перегрузил лаптоп и мопед по 10 раз нифига :D в итоге дай думаю я запущу вызов который для бриджа делал, и о чудо конект пошел, больше не стал химичить так как надо было по скайпу общатся с родаками пока так и оставил....
всем спасибо за советы по прошивке...

п.с. еще один глюк вспомнил: када гор тел звонит скайп выподает т.е. переписоваться моно а грить с видео не могем. это трабла оператора или мопеда?
п.п.с а еще 3H00 битая оказалась, я поставил V.3-06-04-1Q00

Сообщение отредактировал kvadraD: 22.07.2010, 12:13:24

  • 0

#1790
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ну dsl-200, если не ошибаюсь сняли с производства, врядли они теперь скоро выпустят обновленные драйвера на него ( если вообще выпустят). Либо этот вариант, либо менять модем :).

Другой момент... почему интересно у них на офсайте нет формы обращения? Если бы даже проблема касалась другого модема - то все равно обратиться к ним на прямую не получицца.... :D
  • 0

#1791
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

п.с. еще один глюк вспомнил: када гор тел звонит скайп выподает т.е. переписоваться моно а грить с видео не могем. это трабла оператора или мопеда?
п.п.с а еще 3H00 битая оказалась, я поставил V.3-06-04-1Q00

По скайпу - много что может быть, разбираться надо.
Прошивку 3Н00 свободно ставили и не на один модем.
  • 0

#1792
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Другой момент... почему интересно у них на офсайте нет формы обращения? Если бы даже проблема касалась другого модема - то все равно обратиться к ним на прямую не получицца.... :laugh:

Почему нет? Вот пожалста - http://dlink.ru/ru/contacts/52/

Сообщение отредактировал T3D: 23.07.2010, 09:17:33

  • 0

#1793
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
T3D а что скажете на счет этого:

в итоге дай думаю я запущу вызов который для бриджа делал, и о чудо конект пошел, больше не стал химичить так как надо было по скайпу общатся с родаками пока так и оставил....всем спасибо за советы по прошивке...


  • 0

#1794
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

T3D а что скажете на счет этого:

в итоге дай думаю я запущу вызов который для бриджа делал, и о чудо конект пошел, больше не стал химичить так как надо было по скайпу общатся с родаками пока так и оставил....всем спасибо за советы по прошивке...

Скорее всего что-то недонастроили на компе. Если Internet горит - значит модем подключился и Интернет есть. А дальше - смотреть настройки ОС, браузера и т.п.
  • 0

#1795
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Скорее всего что-то недонастроили на компе. Если Internet горит - значит модем подключился и Интернет есть. А дальше - смотреть настройки ОС, браузера и т.п.


T3D например? мопед каг всегда под адресом 192.168.0.1, хост 192.168.0.2. браузер я никогда никак не настр-л... что я мог пропустить посоветуйте жалкому НУбу....
  • 0

#1796
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

T3D например? мопед каг всегда под адресом 192.168.0.1, хост 192.168.0.2. браузер я никогда никак не настр-л... что я мог пропустить посоветуйте жалкому НУбу....

Настройки DNS глянь.
В командной строке набери ping ya.ru и посмотри проходят ли ответы
  • 0

#1797
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Добрый день, подскажите почему может не работать URL Filter. Модель 2640.
Один раз за все время получалось добавит в этот список, потом один раз удалил и по новой добавил уже не работает.
Захожу в URL Filter там выбираю Exclude нажимаю add,
создавал и с портом 80 и 8080 и www и с http.
Software Version: RU_2.01

Может не так делаю?
  • 0

#1798
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Настройки DNS глянь.
В командной строке набери ping ya.ru и посмотри проходят ли ответы


T3D, очередной раз сенк ю вери мач :rotate: .... трабла была из за не введенной ДНС-ки. инсталятор ввел его и все заработало. извиняюсь что замучил вопросами. у нас алматв подкл и идтв, идтв сравнительно сочнее и качественнее, тока притормаживает малость..
  • 0

#1799
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Короче, удалось мне получить полезный ответ от специалистов Dlink по поводу установки D-link 200 (C1) на Windows 7 64-разрядную. Все установилось так как надо. :rotate: Инструкция тут!

Сообщение отредактировал Nikk2: 27.07.2010, 09:07:15

  • 0

#1800
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Добрый день, подскажите почему может не работать URL Filter. Модель 2640.

Почитайте тут - http://forum.dlink.r...9cbd4f0f2ee4d03
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.