Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#1701
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

У меня модем dsl TPLink, он в свою очередь подключен к точке доступа Dlink dwl 2100-AP. Чтобы подключиться к интернету мне сначала нужно подключится к точке доступа, а потом через высокоскоростное подключение с логином и паролем мегалайн к самому интернету. Как настроить точку доступа, чтобы она автоматически подключалась к интернету? Спасибо! П.С. Специалист с мегалайн делал ранее такую операцию, но я не посмотрел.

У вас модем сейчас в режиме моста. Настройте его в режим маршрутизатора. Точку доступа трогать не нужно.
  • 0

#1702
A123l

A123l
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Поскажите плз. Можно-ли на модеме D-Link DSL-2600U H/W:A1 поднять VPN ? Может кому удалось?
  • 0

#1703
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Поскажите плз. Можно-ли на модеме D-Link DSL-2600U H/W:A1 поднять VPN ? Может кому удалось?

Там нет такого функционала. Нужен VPN маршрутизатор.
  • 0

#1704
A123l

A123l
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А что значит:-"Там нет такого функционала"? Ведь настройки PPTP в модеме есть?
  • 0

#1705
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

А что значит:-"Там нет такого функционала"? Ведь настройки PPTP в модеме есть?

Давайте расставим запятые, есть сервер VPN, который принимает VPN-подлючения, есть клиент VPN, который соединяется с этим сервером.
Когда человек спрашивает, возможно ли поднять на модеме VPN-тоннель, подразумевается, что он хочет использовать модем в качестве сервера. Такого функционала в нем нет.
А вот клиентом он выступать может, в том числе и по PPTP.
  • 0

#1706
A123l

A123l
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Большое спасибо за разъяснение. Кто я в моем случае?:-для соединения с интернет мне нужно запустить иконку в Виртуальная частная сеть (VPN) в Сетевые подключения на ПК, а хотелось бы иметь постоянное подключение к интернет, чтобы заходить в него со смарфона (Nokia) при выключенном (или вкл.) ПК.
  • 0

#1707
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Большое спасибо за разъяснение. Кто я в моем случае?:-для соединения с интернет мне нужно запустить иконку в Виртуальная частная сеть (VPN) в Сетевые подключения на ПК, а хотелось бы иметь постоянное подключение к интернет, чтобы заходить в него со смарфона (Nokia) при выключенном (или вкл.) ПК.

Вы в данном случае клиент. А от провайдера что идет? Ethernet-кабель или ADSL-линия по телефонному кабелю?
  • 0

#1708
A123l

A123l
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо.Все работает.Модем настроен с помощью тех. поддержки инт-провайдера по тлф.
  • 0

#1709
VituS.kz

VituS.kz
  • Частый гость
  • 50 сообщений
подскажите плиз, создал тему- сюда отправили...
У меня дома 2 компа и один ноут, стоит роутер DSL-2540U, роутер настроен в режиме bridge, т.е. каждый комп должен создавать подключение и подрубаться к инету, если через сетевые шнуры все подключать то работает все отлично. но я хочу купить точку доступа DWL-G700AP для ноута, подскажите, как именно это все настроить?
мне надо чтобы роутер работал по-прежнему в режиме bridge, 2 компа были через сетевые шнуры и чтоб ноут мог подключать к инету по вайфаю.
Там в настройках точки доступа надо будет указывать логин и пароль подключения или в ноуте при подключении к вайфаю?
  • 0

#1710
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

2 компа и один ноут, стоит роутер DSL-2540U, роутер настроен в режиме bridge
... хочу купить точку доступа DWL-G700AP для ноута
мне надо чтобы роутер работал по-прежнему в режиме bridge, 2 компа были через сетевые шнуры и чтоб ноут мог подключать к инету по вайфаю.

Считайте точку доступа простым хабом, но требующим пароль при подключении. Когда подключите G700 к одному из портов 2540 и настроите защиту, то ноут будет подключаться к найденной беспроводной сети с помощью пароля, который вы задаете для своей беспроводной сети.
Затем, как ноут подключится - устанавливаете соединение к Интернет, также как и по кабелю - через подключение удаленного доступа.

Но я бы в вашем случае настроил модем как роутер и не возился бы с подключением каждого компа в отдельности.
  • 0

#1711
VituS.kz

VituS.kz
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Но я бы в вашем случае настроил модем как роутер и не возился бы с подключением каждого компа в отдельности.

Можно подробнее? в смысле вайфай модем настроить как роутер?
  • 0

#1712
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Можно подробнее? в смысле вайфай модем настроить как роутер?

Вот пошаговая инструкция - http://dlink.ru/ru/c...5/file_330.html
Надо модем настроить в режиме маршрутизатора (п.4-п.12)
А точку доступа - также как обычно - задаете имя сети, шифрование и пароль.
  • 0

#1713
VituS.kz

VituS.kz
  • Частый гость
  • 50 сообщений
всем спс)) купил настроил победил = ) работает все как я и хотел :laugh:)
  • 0

#1714
yermeke

yermeke
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ребята помогите модем DSL-2650U модем маршрутизатор все сделал по инструкции. Диск вставил а дальше по шаге. И под конец настройки неправильный логин и пароль, может я все не так сделал, подскажите?! А на старом дсл200 все ок

Сообщение отредактировал yermeke: 19.06.2010, 00:14:42

  • 0

#1715
wins_sadist

wins_sadist
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди помогите! у меня модем DSL-200 так вот интернет выкидывает каждые 5-10 мин , что делать ?
  • 0

#1716
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Ребята помогите модем DSL-2650U модем маршрутизатор все сделал по инструкции. Диск вставил а дальше по шаге. И под конец настройки неправильный логин и пароль, может я все не так сделал, подскажите?! А на старом дсл200 все ок

Попробуйте по этой инструкции - http://dlink.ru/ru/c...5/file_330.html
  • 0

#1717
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Люди помогите! у меня модем DSL-200 так вот интернет выкидывает каждые 5-10 мин , что делать ?

Проверяйтесь на вирусы
  • 0

#1718
VituS.kz

VituS.kz
  • Частый гость
  • 50 сообщений
сеть вот настроил, но возник следующий вопрос, я узнал что мой ноут работает по протоколу 802.11b, у которого скорость довольна маленькая, и мне сказали, что если правильно настроить сеть, то можно будет увеличить скорость.. модем поддерживает протокол 802.11g.
модем - DSL-2540U
ноут - samsung R528
В инете искал но так и не нашел подробной информации = ((
подскажите плиз что можно сделать..
  • 0

#1719
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

сеть вот настроил, но возник следующий вопрос, я узнал что мой ноут работает по протоколу 802.11b, у которого скорость довольна маленькая, и мне сказали, что если правильно настроить сеть, то можно будет увеличить скорость.. модем поддерживает протокол 802.11g.
модем - DSL-2540U
ноут - samsung R528
В инете искал но так и не нашел подробной информации = ((
подскажите плиз что можно сделать..

у вас модем без вай-фай, откуда там 802.11g? ))
вам надо либо точку доступа, либо модем с точкой доступа. А сама точка уже выбирает 802.11g или 802.11b автоматом.
  • 0

#1720
VituS.kz

VituS.kz
  • Частый гость
  • 50 сообщений
извиняюсь, ошибся... точка доступа у меня DWL-G700AP
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.