Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#1681
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

точка доступа DWL 2100AP Firmware Version: v2.40eu

В разделе "Компьютеры" есть темы и по оборудованию D-Link, и просто по Wi-Fi. А здесь это оффтоп. :rotate:
  • 0

#1682
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений


точка доступа DWL 2100AP Firmware Version: v2.40eu

В разделе "Компьютеры" есть темы и по оборудованию D-Link, и просто по Wi-Fi. А здесь это оффтоп. ;)

Ну просто T3D официальный представитель д-линка, да и присутствует на форуме постоянно, вот я и написал в этой темке. потому что знаю что получу простой и ясный, быстрый ответ на мой вопрос.
  • 0

#1683
StoDL

StoDL
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вопрос.Столкнулся с проблемой, роутер TP-Link, два дома рядом, расстояние по длине 70 метров, одна машина в нормально входит в инет, подключено цифровое тв через роутер, роутер настроен настройщиками провайдера в режиме моста, пытаюсь соеденить другую машину, в другом доме , через 70 м.не получается, сеть есть , не выходит в инет, перенастраеваю роутер в режим PPPoE, обе мошины в инете, отрубается цифровое ТВ, помогите пожалуйста, 5-й день мучаюсь!!!!!!!
  • 0

#1684
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Вопрос.Столкнулся с проблемой, роутер TP-Link, два дома рядом, расстояние по длине 70 метров, одна машина в нормально входит в инет, подключено цифровое тв через роутер, роутер настроен настройщиками провайдера в режиме моста, пытаюсь соеденить другую машину, в другом доме , через 70 м.не получается, сеть есть , не выходит в инет, перенастраеваю роутер в режим PPPoE, обе мошины в инете, отрубается цифровое ТВ, помогите пожалуйста, 5-й день мучаюсь!!!!!!!

Вам сюда:
http://vse.kz/index....iew=getlastpost
По теме - надо создавать разные строки подключения отдельно для TV и Интернета.
  • 0

#1685
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Ну просто T3D официальный представитель д-линка, да и присутствует на форуме постоянно, вот я и написал в этой темке. потому что знаю что получу простой и ясный, быстрый ответ на мой вопрос.

Ну да, до тех пор, пока модератор не видит... :rolleyes:
  • 0

#1686
Ипониц

Ипониц
  • Гость
  • 33 сообщений
Провайдер; ID Net ICON motor
маршрутизатор; D-Link wireless 108G Router(Di 624)
Не могу настроить в последовательности
Кабель Icon--router--комп
  • 0

#1687
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Провайдер; ID Net ICON motor
маршрутизатор; D-Link wireless 108G Router(Di 624)
Не могу настроить в последовательности
Кабель Icon--router--комп

Все настраиваемо. DI-624 свободно работает с ICON.
Какой протокол авторизации используется?
  • 0

#1688
Ипониц

Ипониц
  • Гость
  • 33 сообщений
Приветствую T3D!
прошу помочь, протокол авторезации? у меня ярлык на рабочем столе, кликаю по нему появляется окно подключить
  • 0

#1689
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

...у меня ярлык на рабочем столе, кликаю по нему появляется окно подключить

Возможно у вас PPTP, узнайте точно у провайдера.
И в чем собственно проблема?
  • 0

#1690
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Здравствуйте. Как настроить webui на utorrent в D-Link 2600U, 127.0.0.1:8080/gui/ заходит, а вот когда в браузере набираю xxxxxx.no-ip.org(я зарегистрировал домен там, т.к. в мегалайне динам. айпи, а клиент на компьютере обновляет IP на домене при его смене), выходит окно конфигурации роутера. При этом через другие порты не заходит, пробовал 8080, а также порт программы uTorrent. Стоит файрвол ESS, настроенные на интерактивный режим, т.е. при любом соединении выходит окно "разрешить\не разрешить". Роутер D-Link 2600U. Настроил NAT, IP Server'а ввел 192.168.1.1 (это адрес роутера) а Remote Host 192.168.1.2 (айпи компа). Режим TCP. Тут у меня сомнения. Пробовал отключать firewall, без толку. Браузеры пробовал Chrome и IE8. Думаю не в браузере дело, т.к. через 127.0.0.1 заходит все. Какие настройки, кроме NAT, нужно поменять в роутере? Там еще есть вкладка Management-->Access Control-->Services, выделены все галочки LAN, WAN выделил только HTTP (по умолчанию все было unckecked) Стоит винда 7.

Второй вопрос

Скажите пожалуйста, почему на виндоус 7 при отсоединении локалки (н-р роутер перезагрузил) не может идентифицировать сеть. Происходит так: сначала сеть правильно отображается, потом происходит эта самая "идентификация сети", после которой моя сеть меняется с домашней на "неопознанную сеть". Судя по диодам на роутере, все работает, инет есть. Но в настройки роутера уже не зайти по 192.168.1.1. Приходится изменять адрес вручную на 192.168.1.3 (ну или любой другой из этой группы), после чего все работает превосходно. При запуске средства исправления ошибок, пишет не назначен автоматический DHCP, если исправляешь, все меняет на автоматические значения. Но вот в следующий раз при ребуте роутера, меняет айпи на совсем левый, не из моей группы ip (нр 92.254.23.24), хотя в настройках роутера прописано, чтобы раздавать от 192.154.1.2 до 192.154.1.254. Такого в ХР не было :smoke:(

Помогите, пожалуйта, webui очень нужен, т.к. часто надолго отлучаюсь, а кроме меня инетом никто не пользуется. Так хоть буду использовать трафик.
  • 0

#1691
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
dda300
Вот инструкция по публикации веб-сервера: http://dlink.ru/ru/faq/164/919.html
По второму вопросу: Бывает такое в Win7, возможно это связано с ОС.
  • 0

#1692
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
T3D можно ли как то привязать IP по mac-адресу в модеме 524Т, а то мой виртуал сервер все время мой правила херятся сделаю на ip а dhcp назначит другой ip..при этом есть одно условие тот самый dhcp Должен быть включен... так как нет раздаётся по wifi.
  • 0

#1693
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

T3D можно ли как то привязать IP по mac-адресу в модеме 524Т, а то мой виртуал сервер все время мой правила херятся сделаю на ip а dhcp назначит другой ip..при этом есть одно условие тот самый dhcp Должен быть включен... так как нет раздаётся по wifi.

Сделай резервирование IP-адресов за определенными маками, либо зону раздачи сделай не с 1-го, а с 10-го IP, а в диапазон 1-10 назначь статику.
  • 0

#1694
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений


T3D можно ли как то привязать IP по mac-адресу в модеме 524Т, а то мой виртуал сервер все время мой правила херятся сделаю на ip а dhcp назначит другой ip..при этом есть одно условие тот самый dhcp Должен быть включен... так как нет раздаётся по wifi.

Сделай резервирование IP-адресов за определенными маками, либо зону раздачи сделай не с 1-го, а с 10-го IP, а в диапазон 1-10 назначь статику.

спс получилось :-)


Вопрос следующего характера: Например есть выделенный IP от мегалайна (для юр.лиц), и есть модем 2500U/BRU/D - его же можно будет подцепить как нить, какие там нужно произвести настройки?если есть токавая возможность на этом модеме?

Сообщение отредактировал gold$mith: 01.06.2010, 20:12:40

  • 0

#1695
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Вопрос следующего характера: Например есть выделенный IP от мегалайна (для юр.лиц), и есть модем 2500U/BRU/D - его же можно будет подцепить как нить, какие там нужно произвести настройки?если есть токавая возможность на этом модеме?

Если выделенный IP через ADSL то - да.
Вот, например, через PPPoA - http://dlink.ru/ru/c...e/1/95/449.html
  • 0

#1696
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений


Вопрос следующего характера: Например есть выделенный IP от мегалайна (для юр.лиц), и есть модем 2500U/BRU/D - его же можно будет подцепить как нить, какие там нужно произвести настройки?если есть токавая возможность на этом модеме?

Если выделенный IP через ADSL то - да.
Вот, например, через PPPoA - http://dlink.ru/ru/c...e/1/95/449.html

Мегалайн для юридичичских лиц, да выделиный ip по каналу adsl, по ссылке вы дали прошивку но её нет уже там. как быть? значит надо будет использовать PPPoA? забить в нём выделеный IP, днски... правильно я вас понял?
обязательно перерашивать, прошивка не доступна... стандартными настройками почему нельзя обойтись?

Сообщение отредактировал gold$mith: 02.06.2010, 11:09:39

  • 0

#1697
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Мегалайн для юридичичских лиц, да выделиный ip по каналу adsl, по ссылке вы дали прошивку но её нет уже там. как быть? значит надо будет использовать PPPoA? забить в нём выделеный IP, днски... правильно я вас понял?
обязательно перерашивать, прошивка не доступна... стандартными настройками почему нельзя обойтись?

Сори, сразу не посмотрел, сейчас спец прошивку уже не нужно. Просто надо последнюю залить.
Узнайте по какому протоколу у вас идет доступ, есть по PPPoA + Static, PPPoE + static, Static over ATM и т.д. После этого уже и настраивайте модем на те параметры, которые дал вам провайдер.
  • 0

#1698
Sigmund

Sigmund
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
помогите плиз.
D-link 2600U в Windows XP SP3 в режиме роутера будет нормально работать wifi, интернет, локаль?
  • 0

#1699
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

помогите плиз.
D-link 2600U в Windows XP SP3 в режиме роутера будет нормально работать wifi, интернет, локаль?

Да конечно
  • 0

#1700
Krack

Krack
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Народ такой вопрос:

У меня модем dsl TPLink, он в свою очередь подключен к точке доступа Dlink dwl 2100-AP. Чтобы подключиться к интернету мне сначала нужно подключится к точке доступа, а потом через высокоскоростное подключение с логином и паролем мегалайн к самому интернету. Как настроить точку доступа, чтобы она автоматически подключалась к интернету? Спасибо! П.С. Специалист с мегалайн делал ранее такую операцию, но я не посмотрел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.