Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#1601
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

есть ли возможность прицепить к нему 3g модем билайна и тп.? (слышал что МТСовский модем подключают в РФ)

Нет, для этого нужны маршрутизаторы с поддержкой 3G:
DIR-412 http://dlink.ru/ru/p...cts/5/1309.html
DIR-450 http://dlink.ru/ru/products/5/938.html
DIR-451 http://dlink.ru/ru/products/5/939.html
и т.п.
C МТС используется DIR-320 - http://dlink.ru/ru/p...cts/5/1276.html
  • 0

#1602
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

T3D,как вы видели на прошлой странице у я настраивал правила для портов 80,443,21...все работает на ура. но почему то через какой то промежуток времени правила исчезают и списка.В чем может быть проблема. я их приминяю, сохраняю и перезагружаю модем как положено. Вчера все было на мести, сегодня комп включаю правила исчезли...

я настроил оказытся у меня был IP динамический, я его перекинул на статику и все путём теперь стало.не в модеме и не в прошивке дело. :)
  • 0

#1603
Лепе

Лепе
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Модем D-Link 2540U BRU D четырехпортовый вчера ко второмупорту подключил ресивер для шары и началились глюки у модема работает нормально где то часов 6 потом начинает отключаться от сети соединение по сетевому кабелю появляется исразу же пропадает индикация повер и статус то появляются то исчезают хотя индикация портов горит после полного выключения компьютера ресивера и модема все восставливается в норму в чем может быть дело?
  • 0

#1604
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Модем длинк 2540u, настроен роутером, в сети 4 машины, два назад случился глюк. Модем ни в какую не хочет работать роутером, авторизацию проходит но инет не работает, сайты не открывает, но торрент слегка качает. Обновлял прошу, не помогает. Бриджем работает, но для меня это не вариант. У меня вопросы: что могло случиться, и как это исправить?
  • 0

#1605
TimTim

TimTim
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Всем привет! Модем D-Link DSL - 2600U не могу настроить wi-fi. По ethernet всё пашет, и вайфай тоже работл около месяца. Затем его установили на другой квартире с таким же мегалайн хит и перестал работать именно вайфай. Ноут Macbook. Ходил в сервис-центр Д-линк, у них всё работает, поменяли прошивку на всяк случай. Кто может помочь советом или на деле за умеренную плату, буду благодарен. Настройщики с кзтелекома не смогли (2100 которые). Нахожусь возле сити центр на байзакова. Спасибо.

Сообщение отредактировал TimTim: 25.04.2010, 16:53:21

  • 0

#1606
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Модем D-Link 2540U BRU D четырехпортовый вчера ко второмупорту подключил ресивер для шары и началились глюки у модема работает нормально где то часов 6 потом начинает отключаться от сети соединение по сетевому кабелю появляется исразу же пропадает индикация повер и статус то появляются то исчезают хотя индикация портов горит после полного выключения компьютера ресивера и модема все восставливается в норму в чем может быть дело?

Что за ресивер?
Без него работает нормально?
Прошивка какая?
  • 0

#1607
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Модем длинк 2540u, настроен роутером, в сети 4 машины, два назад случился глюк. Модем ни в какую не хочет работать роутером, авторизацию проходит но инет не работает, сайты не открывает, но торрент слегка качает. Обновлял прошу, не помогает. Бриджем работает, но для меня это не вариант. У меня вопросы: что могло случиться, и как это исправить?

А вы после перепрошивки настройки сбрасывали?
  • 0

#1608
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Всем привет! Модем D-Link DSL - 2600U не могу настроить wi-fi. По ethernet всё пашет, и вайфай тоже работл около месяца. Затем его установили на другой квартире с таким же мегалайн хит и перестал работать именно вайфай. Ноут Macbook. Ходил в сервис-центр Д-линк, у них всё работает, поменяли прошивку на всяк случай. Кто может помочь советом или на деле за умеренную плату, буду благодарен. Настройщики с кзтелекома не смогли (2100 которые). Нахожусь возле сити центр на байзакова. Спасибо.

Поставьте шифрование попроще, напр. WPA-PSK + TKIP. С некоторыми моделями Macbook было подобное.
Либо на некоторое время выключите вообще шифрование, проверьте.
  • 0

#1609
Лепе

Лепе
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Модем D-Link 2540U BRU D четырехпортовый вчера ко второмупорту подключил ресивер для шары и началились глюки у модема работает нормально где то часов 6 потом начинает отключаться от сети соединение по сетевому кабелю появляется исразу же пропадает индикация повер и статус то появляются то исчезают хотя индикация портов горит после полного выключения компьютера ресивера и модема все восставливается в норму в чем может быть дело?

Что за ресивер?
Без него работает нормально?
Прошивка какая?

Ресивер PRO SKY HD S400SCI прошивка на модеме 1,33 от 06,11,2009 Dhcp включен IP автоматически дает глюк случился когда я включил вначале ресивер и модем присвоил ему адрес 1982168,1,2 а потом включил комп у него адрес стал 192,168,1,3 хотя должно быть наоборот у меня в торренте сразу порт закрылся горел красным наверного из неправильного адреса После того как я включил комп а потом ресивер все встало на свой места и пока глюка нет но мне надо чтобы я мог включать и ресивер и комп в той последовательности которая мне нужна как это сделать и этот глюк связан именно с этим или может есть какая либо другая причина вмодеме например разясните пожалуйста.
  • 0

#1610
Frankinshtein

Frankinshtein
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ресивер PRO SKY HD S400SCI прошивка на модеме 1,33 от 06,11,2009 Dhcp включен IP автоматически дает глюк случился когда я включил вначале ресивер и модем присвоил ему адрес 1982168,1,2 а потом включил комп у него адрес стал 192,168,1,3 хотя должно быть наоборот у меня в торренте сразу порт закрылся горел красным наверного из неправильного адреса После того как я включил комп а потом ресивер все встало на свой места и пока глюка нет но мне надо чтобы я мог включать и ресивер и комп в той последовательности которая мне нужна как это сделать и этот глюк связан именно с этим или может есть какая либо другая причина вмодеме например разясните пожалуйста.

это не глюк. dhcp в ресивере отключи и назнач ему айпишник 192.168.1.3 вручную
  • 0

#1611
Лепе

Лепе
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Ресивер PRO SKY HD S400SCI прошивка на модеме 1,33 от 06,11,2009 Dhcp включен IP автоматически дает глюк случился когда я включил вначале ресивер и модем присвоил ему адрес 1982168,1,2 а потом включил комп у него адрес стал 192,168,1,3 хотя должно быть наоборот у меня в торренте сразу порт закрылся горел красным наверного из неправильного адреса После того как я включил комп а потом ресивер все встало на свой места и пока глюка нет но мне надо чтобы я мог включать и ресивер и комп в той последовательности которая мне нужна как это сделать и этот глюк связан именно с этим или может есть какая либо другая причина вмодеме например разясните пожалуйста.

это не глюк. dhcp в ресивере отключи и назнач ему айпишник 192.168.1.3 вручную

Спасибо попробую сейчас
  • 0

#1612
Frankinshtein

Frankinshtein
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Нет, для этого нужны маршрутизаторы с поддержкой 3G:
DIR-412 http://dlink.ru/ru/p...cts/5/1309.html
DIR-450 http://dlink.ru/ru/products/5/938.html
DIR-451 http://dlink.ru/ru/products/5/939.html
и т.п.
C МТС используется DIR-320 - http://dlink.ru/ru/p...cts/5/1276.html

а этот пункт для чего тогда? У меня DSL-2650u, прошивка: RU_1.15_Beta
Изображение
  • 0

#1613
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

а этот пункт для чего тогда? У меня DSL-2650u, прошивка: RU_1.15_Beta

Тут пока еще на стадии бета-тестирования. Возможно будет такая возможность в 2650.
  • 0

#1614
Frankinshtein

Frankinshtein
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
какие значения вбить в рамке?
Изображение
  • 0

#1615
marat33

marat33
  • Гость
  • 46 сообщений
У меня поставили модем Acorp с вай фаем и подключили еще по шайрингу туда нтв+, правда на сотки почему то реагировать телевизор стал, приходится сотки держать в других комнатах.
  • 0

#1616
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

какие значения вбить в рамке?

Те, какие вам нужно :weep:
А лучше оставьте по умолчанию. Эти параметры показывают как часто проверять доступность соединения и пороги потерь, при которых можно считать что связь разорвана.
  • 0

#1617
Frankinshtein

Frankinshtein
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
нарисовалась такая проблема: видео на сайтах жестоко тормозит будь то киви или любой другой сайт (на ие, опере и мозилле пробовал, все так же), хотя даунлоад мастером это видео скачивается на нормальной скорости с этих сайтов, а если качать браузером скорость какульная. Не знаю уже чо делать, в ДНСах чтоли проблемы или какие-то настройки в модеме неправильно выставил
  • 0

#1618
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

нарисовалась такая проблема: видео на сайтах жестоко тормозит будь то киви или любой другой сайт (на ие, опере и мозилле пробовал, все так же), хотя даунлоад мастером это видео скачивается на нормальной скорости с этих сайтов, а если качать браузером скорость какульная. Не знаю уже чо делать, в ДНСах чтоли проблемы или какие-то настройки в модеме неправильно выставил

Вряд ли тут модем виноват. Оборудование провайдера/канал перегружен/сайт тормозит - выбирайте что понравится. Такое по вечерам не редкость. А даунлоад мастер испольует несколько потоков для скачивания, поэтому у него и скорость выше.
С вашей стороны можете попробовать сменить лапшу до щитка, авось стабильность связи улучшится.
  • 0

#1619
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Уважаемые знатаки у меня DSL-200 c1, тариф самый дешевый 1950, установлен в алмате в 2 микраройоне... Вопрос постоянно отключается хватает часа на 4 в сутки, иногда приходиться по пол дня сидеть и ждать когда Link лампочка загорит...вызывал человечека с Казактелекома, он с ноутбуком пришел подключил по тестировал и выдал мне заключение...... :cry: со связью все впорядке у вас сервис пак 3 стоит а надо сервис пак 2 или другой модем возьмите....на что я ему сказал что при подключение я советовался в Казактелекоме по поводу что у меня сервис пак 3 стоит и у меня этот модем есть....Казактелеком мне ответил оооо великолепно как раз то што надо, подключайтесь...мастер помахал головой и сказал если опять будут проблемы звоните в Казактелеком.... может в настройках что то не так или у меня руки не от туда растут.... :rotate:
  • 0

#1620
Frankinshtein

Frankinshtein
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вряд ли тут модем виноват. Оборудование провайдера/канал перегружен/сайт тормозит - выбирайте что понравится. Такое по вечерам не редкость. А даунлоад мастер испольует несколько потоков для скачивания, поэтому у него и скорость выше.
С вашей стороны можете попробовать сменить лапшу до щитка, авось стабильность связи улучшится.

Модем действительно не причем, проверено у 2х соседей, лапша тоже целая. Вспомнил, что как раз перед проподанием скорости звонили казахтелекомовцы и говорили, что будут что-то ремонтировать. Утром 165 позвоню узнаю, почему скорость упала.
Wi-Fi модема(DSL-2650) работает хорошо, когда носил проверять модем у соседа, который на 5м этаже живет, взял ноут и начал спускаться вниз по лестнице, сигнал пропал только перед дверями выхода из подъезда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.