Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#1561
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
по умолчанию стоит 10 min, но через 10 минут он не переподключается...я правильно вас понял? уже часов как 10 один IP. У мегалайна по моему фишка раз в сутки сбрасывать соедениене верно?
  • 0

#1562
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Это не переподключение раз в 10 минут, а запрос поддержания соединения раз в 10 минут.
Не обязательно раз в сутки смена IP, бывает и дольше.
  • 0

#1563
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
ладно я оставлю по умолчанию как есть пусть, мегалаин сам всё делает. спасибо за тех.поддержку. :-)
  • 0

#1564
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Не за что )
Ну так что, через PPPoE все таки заработало?
  • 0

#1565
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Не за что )
Ну так что, через PPPoE все таки заработало?

да без проблем всё как часики, чот я даже не знаю с виндой может что, а может где то скрыто вирус сидит какой...аваст не видит ничего. :-)

и еще я его из ups выткнул блок питания, напрямую в розетку 220в воткнул.
  • 0

#1566
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Антивирусы не все видят.
Попробуй просканировать Spybot S&D - http://www.safer-net...otsd/index.html
  • 0

#1567
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Антивирусы не все видят.
Попробуй просканировать Spybot S&D - http://www.safer-net...otsd/index.html

просканил всё чисто, может из-за того что винде больше года уже...
при PPPoE работает нормально.
при работе возникли не которые вопросы.

1)У меня стоит апач сервер XAMPP, естественно при соединении бридж меня кидало на мой сервак, а вот при PPPoE меня кидает на мой модем 524Т для ввода логина/пароля чтобы попасть настройки модема, не подскажите что подстроить? чтобы кидало меня на мой сервер апач.

2)В модеме есть настройка PVC я так понял а могу в них сохранить настройки как для pppoe и так для бриджа...PVC0 сохранилось а вот PVC1 ни как, выдает ошибку: ТЫНЦ
  • 0

#1568
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

1)У меня стоит апач сервер XAMPP, естественно при соединении бридж меня кидало на мой сервак, а вот при PPPoE меня кидает на мой модем 524Т для ввода логина/пароля чтобы попасть настройки модема, не подскажите что подстроить? чтобы кидало меня на мой сервер апач.


Вам СЮДА.

2)В модеме есть настройка PVC я так понял а могу в них сохранить настройки как для pppoe и так для бриджа...PVC0 сохранилось а вот PVC1 ни как, выдает ошибку: ТЫНЦ


Все верно, Вы не можете создать два PVC с одинаковыми VPI/VCI, о чем Вам и сообщается.

Сообщение отредактировал Phaseholder: 09.04.2010, 23:20:05

  • 0

#1569
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений


1)У меня стоит апач сервер XAMPP, естественно при соединении бридж меня кидало на мой сервак, а вот при PPPoE меня кидает на мой модем 524Т для ввода логина/пароля чтобы попасть настройки модема, не подскажите что подстроить? чтобы кидало меня на мой сервер апач.


Вам СЮДА.


Ни как не получается настроить при сохранении и перезагрузки модема, я защел посмотреть сохранилось ли мой настройки в виртуальном сервере и мне выдается вот такое сообщение ТЫНЦ и все равно кидает на модем. :-)
  • 0

#1570
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Что конкретно сделали?
Необходимо настраивать на Вашем активном PVC, судя по ошибке Вы не указали IP адрес компа на котором стоит Ваш Apache= заходите в advanced--->virtual server, выбираете Ваше активное PVC, указываете IP адрес компа на котором вертится Apache, в категории сервисов выбираете user - откроется окно управления правилами переадресации портов, даете имя правилу указываете 80 и 443 порты для правил, возвращаетесь в virtual server, в окне available rules появятся правила которые Вы создали, перекинете их в applied rules, сохраняетесь и ребут.
  • 0

#1571
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
все точно так же как вы написали я сделал. правило сохранилось...а вот все равно кидает на модем. а от названия не зависит же я правило назвал port.

вот скриншотики: ТЫНЦ1,ТЫНЦ2, хотя по идей меня должно кидать на мой хамpp ТЫНЦ3

Сообщение отредактировал gold$mith: 10.04.2010, 01:42:07

  • 0

#1572
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

все точно так же как вы написали я сделал. правило сохранилось...а вот все равно кидает на модем. а от названия не зависит же я правило назвал port.

вот скриншотики: ТЫНЦ1,ТЫНЦ2, хотя по идей меня должно кидать на мой хамpp ТЫНЦ3


Если все правильно сделали, то после того как Вы добавили правило для 80-го порта, модем должен был выдать предупреждение о том, что порт 80 использовался для мопеда и теперь для доступа на его веб-морду будет использоваться порт 8080, еще попробуйте отключить файрвол.
  • 0

#1573
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений


все точно так же как вы написали я сделал. правило сохранилось...а вот все равно кидает на модем. а от названия не зависит же я правило назвал port.

вот скриншотики: ТЫНЦ1,ТЫНЦ2, хотя по идей меня должно кидать на мой хамpp ТЫНЦ3


Если все правильно сделали, то после того как Вы добавили правило для 80-го порта, модем должен был выдать предупреждение о том, что порт 80 использовался для мопеда и теперь для доступа на его веб-морду будет использоваться порт 8080, еще попробуйте отключить файрвол.


Предупреждения не было, Firewall- Disabled. буду пробовать создавать еще раз.
  • 0

#1574
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
http://dlink.ru/ru/faq/148/151.html
нашёл эту статью еще, все равно кидает на модем :rotate: что за вата такая все сделал четко. может еще какие варианты будут? :)
  • 0

#1575
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

http://dlink.ru/ru/faq/148/151.html
нашёл эту статью еще, все равно кидает на модем ;) что за вата такая все сделал четко. может еще какие варианты будут? :)


Что конкретно сделали? какое pvc у Вас активно? какой IP адрес у машины на которую прокидываете порт? сколько pvc правил на модеме ? - должно быть только одно.
Надеюсь не пытаетесь зайти на внешний IP с машины что и в той же сети что и Ваш apache.
  • 0

#1576
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Phaseholder, Спасибо вам БОЛЬШОЕ!!! ;)

я всё это в мазиле делал и как то это все дело, не корректно сохранялось и подвисало или иногда не подгружалось вообще.
почитал что рекомендовано использовать IE6, и с ним все получилось.
  • 0

#1577
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Подскажите, плиз, как можно узнать логин и пароль на модем DSL-2600U? А то я поменял и то и другое, а вот вспомнить не могу... :laugh:
  • 0

#1578
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
А если сбросить и настроить заново?
  • 0

#1579
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Подскажите, плиз, как можно узнать логин и пароль на модем DSL-2600U? А то я поменял и то и другое, а вот вспомнить не могу... :smoke:

Сбросьте Resetом и пароль будет стандартный.
  • 0

#1580
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Сбросьте Resetом и пароль будет стандартный.

При этом ведь все настройки тоже слетят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.