Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#1341
Record

Record
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем! Проблема такая!
Не могу прошить модем DSL-2500U\BRU\D
Делаю все по инструкции,а вылазиет вот это Изображение
Помогите, как исправить
  • 0

#1342
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Привет всем! Проблема такая!
Не могу прошить модем DSL-2500U\BRU\D
Делаю все по инструкции,а вылазиет вот это Изображение
Помогите, как исправить

Смените браузер, проверьте что прошивка под ваш Hardware.
  • 0

#1343
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Модем DSL-200
Посмотрите плиз мои параметры линии - разрывы 1-2 раза в день связаны с линией?
Кстати изменил модуляцию с t-413 на G-DMT. Это может как-то сказаться на стабильности линии?

Remote SNR Margin - 7 вот это не есть хорошо, возможны проблемы с линией.
Проверьте также комп на вирусы.
Модуляцию поставьте авто.

Сообщение отредактировал T3D: 28.01.2010, 10:29:59

  • 0

#1344
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Добрый день!

Помогите пож. правильно настроить DSL-2600U
В доме один стационарный комп и два ноутбука(через wi-fi).
Одновременно подключиться к мегалайну могут только двое ( кто первый успел :laugh: )
Для третьего идет подключение к интернету, но в браузере выкидывает на страницу кабинета мегалайна.
Какие параметры я не правильно прописываю? И как для этой модели модема их правильно прописать, что
б все трое могли работать одновременно?
СПАСИБО!!!

Сообщение отредактировал я_ксюша: 30.01.2010, 00:00:28

  • 0

#1345
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Добрый день!

Помогите пож. правильно настроить DSL-2600U
В доме один стационарный комп и два ноутбука(через wi-fi).
Одновременно подключиться к мегалайну могут только двое ( кто первый успел :-/ )
Для третьего идет подключение к интернету, но в браузере выкидывает на страницу кабинета мегалайна.
Какие параметры я не правильно прописываю? И как для этой модели модема их правильно прописать, что
б все трое могли работать одновременно?
СПАСИБО!!!

Добрый день, Ксюша :D
Вам нужно настроить модем в режиме маршрутизатора, а не моста, как сейчас.
Как это сделать - http://dlink.ru/ru/c...5/file_330.html
  • 0

#1346
ntldr

ntldr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
T3D
отличаются ли чипсеты в 2650 и 2640?
Все таки 2650 более новая модель (у нас в продаже еще нет 2740) - значит у нее по идее более новое поколение чипсета ADSL?
Иначе если ADSL-часть идентичная, то мне лично нет смысла переплачивать за ненужный мне USB-порт

Сообщение отредактировал ntldr: 30.01.2010, 11:19:13

  • 0

#1347
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
ntldr
Кроме усб порта там есть возможность настройки WAN-портом LAN интернет в веб-конфиге, что есть большой плюс помоему.

T3D
Стоит ли брать 2640 BRU/C или все таки лучше найти С2?
  • 0

#1348
ashrem

ashrem
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Имеется доменная локальная сеть, комп с 2-мя сетевыми картами, комп с 1-и сетевой (ноут), роутер dsl - 2540u к которому подключено оба компа. На компе с 2-мя сетевыми имею одновременно интернет и локальную сети. Как сделать доступ к двум сетям одновременно на ноут?
  • 0

#1349
Meyirman

Meyirman
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди у меня такая проблема вот я подключил айди тв и у меня модем Dsl-2540u с 4 портами на персональном компюторе интернет работает в виде моста но я не как не модключить интернет на ноутбуке через сетевой шнур даже если можем видет подключение я не могу войти в интернет(айпи у меня динамичный стойт) .Я пытался зайти на 192.168.1.1 но почемуто о и туда не заходит. Кто сталкивался с этой проблемой скажите как исправить эту проблему.
  • 0

#1350
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

отличаются ли чипсеты в 2650 и 2640?
Все таки 2650 более новая модель (у нас в продаже еще нет 2740) - значит у нее по идее более новое поколение чипсета ADSL?
Иначе если ADSL-часть идентичная, то мне лично нет смысла переплачивать за ненужный мне USB-порт

ADSL- часть одинаковая, разные процессоры (в 2650 встроенный принт-сервер).
Если USB не будет использоваться - нет смысла переплачивать.
  • 0

#1351
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Стоит ли брать 2640 BRU/C или все таки лучше найти С2?

Разницы нет, функционал один.
  • 0

#1352
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Имеется доменная локальная сеть, комп с 2-мя сетевыми картами, комп с 1-и сетевой (ноут), роутер dsl - 2540u к которому подключено оба компа. На компе с 2-мя сетевыми имею одновременно интернет и локальную сети. Как сделать доступ к двум сетям одновременно на ноут?

Вопрос не совсем по теме, но...
Локалка включена в 2540? Если нет - подключить, и прописать 2 IP на адаптер ноута. Один на локалку, другой на Инет. Однако существует опасность, что другие компьютеры локалки также получат доступ в Инет, здесь можно разграничить доступ с помощью IP Filter.
Естественно подразумевается, что 2540 работает в режиме маршрутизатора.
  • 0

#1353
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Люди у меня такая проблема вот я подключил айди тв и у меня модем Dsl-2540u с 4 портами на персональном компюторе интернет работает в виде моста но я не как не модключить интернет на ноутбуке через сетевой шнур даже если можем видет подключение я не могу войти в интернет(айпи у меня динамичный стойт) .Я пытался зайти на 192.168.1.1 но почемуто о и туда не заходит. Кто сталкивался с этой проблемой скажите как исправить эту проблему.

Настройте модем в режиме маршрутизатора . Рекомендации тут - http://dlink.ru/ru/configure/1/95/
  • 0

#1354
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Разницы нет, функционал один.

А что насчет вспухания кондеров после гарантийного срока? Эта проблема решена уже в С версии?
  • 0

#1355
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

А что насчет вспухания кондеров после гарантийного срока? Эта проблема решена уже в С версии?

В С2 - решена точно. В С1 (или просто С) - могут попасться. Чтобы этого избежать - принесите в С/Ц сразу после покупки, кондеры поменяют. Или прям в сервис-центре возьмите.
  • 0

#1356
ntldr

ntldr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
T3D

Подскажите как узнать в 2650 (прошивка 1.00) сколько раз за определенный период времени модем терял соединение и реконнектился - логи не включены

есть ли такая инфа в статистике веб-интерфейса?

Сообщение отредактировал ntldr: 01.02.2010, 18:42:54

  • 0

#1357
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Подскажите как узнать в 2650 (прошивка 1.00) сколько раз за определенный период времени модем терял соединение и реконнектился - логи не включены
есть ли такая инфа в статистике веб-интерфейса?

Нет. По умолчанию не ведется.
  • 0

#1358
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Привет, у меня DSL-2600U но инструкции на него по ссылке нет, какой пользоваться?
  • 0

#1359
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Привет, у меня DSL-2600U но инструкции на него по ссылке нет, какой пользоваться?

выражайтесь яснее, какая именно инструкция? какая ссылка?
  • 0

#1360
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
ссылка в первом посту темы, по настройке под мегалайн
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.