Перейти к содержимому

Фотография

Слуховые аппараты

здоровье слух

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Проблема всей моей жизни- плохой слух. Всю жизнь лечилась, с детства, но как был понижен порог восприятия звуков так и остался. Плохо слышу шепот, не различаю слов, когда шепчут, слушаю телевизор громко, плохо слышу когда идет разговор в большой пустой комнате на растоянии больше 2-3 метров.
Развился очень большой комлекс по этому поводу. Слух аппарат не решение для меня, так как по моему не придумали такой чтобы его не было видно. У нас ведь народ неадекватно реагирует на тех кто носит слух аппарат. Тем более если его будет носить девушка.

ПРоблема сейчас такая что операцию по улучшению слуха делает только тем, кто вообще ничего не слышит.
А если ты слышишь хоть плохо, то операции не подлежишь, им рекомендуют слух аппарат. Вот такой замкнутый круг.

Кто нибудь страдает или страдал такой проблемой. Есть ли вообще такие кто смог улушить свой слух, и как решил или решает эту проблему?
  • 0

#2
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений
В Алмате делают слухоулучшающие операции на Ленина-ХаджиМукана (Челюстно-лицевая, обращаться в ЛОР отделение) - там есть хороший врач Гульнара Болатовна, фамилию не помню
  • 0

#3
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Проблема всей моей жизни- плохой слух. Всю жизнь лечилась, с детства, но как был понижен порог восприятия звуков так и остался. Плохо слышу шепот, не различаю слов, когда шепчут, слушаю телевизор громко, плохо слышу когда идет разговор в большой пустой комнате на растоянии больше 2-3 метров.
Развился очень большой комлекс по этому поводу. Слух аппарат не решение для меня, так как по моему не придумали такой чтобы его не было видно. У нас ведь народ неадекватно реагирует на тех кто носит слух аппарат. Тем более если его будет носить девушка.

ПРоблема сейчас такая что операцию по улучшению слуха делает только тем, кто вообще ничего не слышит.
А если ты слышишь хоть плохо, то операции не подлежишь, им рекомендуют слух аппарат. Вот такой замкнутый круг.

Кто нибудь страдает или страдал такой проблемой. Есть ли вообще такие кто смог улушить свой слух, и как решил или решает эту проблему?

В нашей стране не делают нормальных операций на слух
Попробуйте в Китае, знакомый рассказывал что там чудо медицина, куда только не обращались они и в Европу и в Израиль, везде отказывали, а в Китае помогли, к тому же стоит это намного дешевле Европы и медицина у них оооочень продвинутая.
Операция им обошлась 3500 долларо (это операция и 2 недели в больнице) + дорога туда и обратно кажется 700 уе
в последние годы их мидицина ушла далеко, и те кого колечат здесь и когда медицина бессильна едут туда
  • 0

#4
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

У нас ведь народ неадекватно реагирует на тех кто носит слух аппарат.


:) Не согласна!!! лично я не вижу в этом ничего негативного... И не комплексуйте вы по этому поводу.

Вы уже были у ЛОР-врача и у невропотолога, и делали аудиограмму?

Есть прекрасные даткие аппараты типа CIC (Completely In the channel) внутриканальный, не заметный, с регултором громкости, режимами телефонного разговора и прослушивания музыки. :D
  • 0

#5
schyastlivaya

schyastlivaya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
ZKiska, мой вам совет - занятия по Норбекову. Когда я посещала его курсы (по другой причине), то видела результаты! Маленькие детки так вообще быстро избавились от слуховых аппаратов.
Честное слово, прежде чем под нож ложиться, попробуйте походить на курсы.
  • 0

#6
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'ZKiska' date='13.08.2008, 11:06' Проблема всей моей жизни- плохой слух. Всю жизнь лечилась, с детства, но как был понижен порог восприятия звуков так и остался.

Я вас очень понимаю. У меня похожая проблема. Но не с детства. Началось недавно. Постепенно со временем всё хуже и хуже разбираю слова, когда говорят тихо. Сходил к врачам - диагноз: медленно умирает слуховой нерв. Борюсь с этим пока безрезультатно.
Про китайцев слышал что чудеса они в состоянии творить. Если у вас что-то получится -дайте знать.
  • 0

#7
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

В нашей стране не делают нормальных операций на слух
Попробуйте в Китае, знакомый рассказывал что там чудо медицина, куда только не обращались они и в Европу и в Израиль, везде отказывали, а в Китае помогли, к тому же стоит это намного дешевле Европы и медицина у них оооочень продвинутая.
Операция им обошлась 3500 долларо (это операция и 2 недели в больнице) + дорога туда и обратно кажется 700 уе
в последние годы их мидицина ушла далеко, и те кого колечат здесь и когда медицина бессильна едут туда


А можно поподробней пожалуйста. И контакты
Я слышала что китайцы делают чудеса, но кто и где, и того, кто через это уже прошел никого не знаю честно говоря.

Вы уже были у ЛОР-врача и у невропотолога, и делали аудиограмму?

Все это уже мы проходили и не раз, все что они советуют только направлено на поддержание текущего уровня слуха, а не на улучшение. Эта болезнь действительно называется неврит слухового нерва,
чем дальше тем больше отмирают нервные клетки.

Кстати всем на заметку. Этому могут быть подвержен любой, кто лечился антибиотиками. Всегда спрашивайте у врачей,кто вам рекомендует это лечение - а не является этот антибиотик ототоксичным?
Это такие антибиотики у которых такое побочное действие- убивают слуховой нерв. Я - типичная жертва этих антибиотиков. Меня лечили такими в детстве во времена СССР, которых конечно сейчас с производства сняли.
Кстати, Хина, эта то растительное средство которое против малярии, является очень ототоксичным, от него глохнут люди.

Ну если ничего не выйдет морально готовлюсь к слуховому аппарату. Может чего -нибудь стильное такое придумали, чтобы носить можно было не нарываясь на косые взгляды

Сообщение отредактировал JayKay: 21.01.2010, 12:04:43

  • 0

#8
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Привет, народ!
Срочно нужен слуховой аппарат для человека в возрасте 54 года. Может, кто-нибудь сталкивался с такого рода продукцией, какая лучше, каков ваш опыт или опыт ваших знакомых. Вообщем, буду благодарна любой имеющейся информацией по данному вопросу. И о стоимости тоже.
  • 0

#9
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
насколько я помню хорошие слух аппараты продаются в академии наук, в подвале со стороны курмангазы
  • 0

#10
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Привет, народ!
Срочно нужен слуховой аппарат для человека в возрасте 54 года. Может, кто-нибудь сталкивался с такого рода продукцией, какая лучше, каков ваш опыт или опыт ваших знакомых. Вообщем, буду благодарна любой имеющейся информацией по данному вопросу. И о стоимости тоже



Организация называется Алматон, я покупала там дедушке своему цифровой слуховой аппарат, находятся они в академии наук, но у же не в подвале, а на 2 или 3 этаже, можно позвонить 088 и спросить их телефон
Еще продают аппараты в обществе глухих(кажется так называется) находятся на Мира и Жибек Жолы (вроде так)
  • 0

#11
Yu.

Yu.
  • Частый гость
  • 68 сообщений
В этом вопросе важна не только фирма-производитель, но и индивидуальная настройка под особенности слуха каждого конкретного человека. Квалифицированно и много лет этим занимаются в Центре САТР, Байзакова-Шевченко, аппараты там современные датские, там же делают индивидуальные ушные вкладыши для более точной настройки сл.аппарата. Тел. 254-77-79, 254-77-78 спросить лабораторию слухопротезирования.

Сообщение отредактировал Yu.: 03.10.2008, 20:47:42

  • 0

#12
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Спасибо за информацию. Хотелось бы еще узнать, какая у них стоимость?
  • 0

#13
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
хороший слуховой аппарат фирмы Widex стоил по крайней мере в прошлом году около 700 долларов США

#14
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
а Вы позвоните по данным телефонам, они сами все с радостью расскажут, просто разные модели и стоимость разная
  • 0

#15
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
вот позвонили по 5 телефонам, выбрать не можем. Цены совершенно разные. Хотим внутриушной, но какой лучше? Сименс, Вайдекс или хансатон какой то. Кто нибудь может порекомендовать?

и как стоимость отражается на качестве
  • 0

#16
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Внутриушной слуховой аппарат брали в Глитон (Курмангазы между Ауэзова и Жарокова). там провели сначала диагностику, затем сделали слепок ушной раковины и изготовили сам аппарат. Уже около 5 лет все отлично работает, только батарейки покупаем.
  • 0

#17
Aibarik

Aibarik
  • Гость
  • 8 сообщений
Российские слуховые аппараты "Соната" и "Санта" для всех степеней тугоухости, современный дизайн. Консультация сурдопедагога, аудиометрия. Наш адрес: у. Маречика,2 (угол Мате Залки) в здании гостиницы "Седьмое небо", офис 209, тел. 226-70-33, 8-701-734-70-40
  • 0

#18
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
на фиг? лучше берите Widex :shy: там хорошее качество, как будто человек слышит наравне со всеми :spy:

#19
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Aibarik получает + за нарушение пункта 2.1.1 правил конференции ЦТ.Объединил

  • 0

#20
mulya86

mulya86
  • Гость
  • 6 сообщений
я тоже хочу купить для папы он плохо слышит, только проблема в том что мы живем в другом городе, я хотела узнать, надо ли чтобы человек которому нужен слуховой аппарат тоже присутствовал, так как папа не может поехать, хотела сама съездить и купить, и еще какие примерно там цены в среднем??? и какие нужны анализы, справки или еще что?
  • 0



Темы с аналогичным тегами здоровье, слух

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.