Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подсчитаем!кто сколько потратил на свадьбу включая всё, расскажите ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#361
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 

все было так, как я и хотела. 
а как хотел жених если по чесноку? 

 

жених хотел собрать всех на природе в горах, но так как свадьба проходила в конце августа, и он думал, что погода может подкачать,либо вечером будет свежо в горах, то решено было на природе побыть нам-прогулка и фотосет, а гостей на вечер пригласить в ресторанчик, где уже и отпраздновать все в круг друзей и родных.


  • 0

#362
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

невесте и ее родственникам.
очень голословно. 
  • 0

#363
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

чаще всего свадьба нужна невесте и ее родственникам
так и есть.  а что здесь такого? когда в семье рождается девочка, ее мама (это я за себя говорю, потому что ТОЧНО это знаю)  и она сама мечтают, как она вырастет и выйдет замуж... будет в красивом белом платье и тд и тп.    вполне себе нормальная мечта?!    папы, вроде как тоже об этом мечтают, НО ...тут я не уверена)))

 

понятно, что не нужно свои хотелки ставить во главу всего. но, если есть возможность, осуществить мечту - то считаю, это нужно сделать)))  так я будущим родственникам и жениху и сказала. от себя - сделала всё, что смогла. не жалею ни о чем.  классный праздник получился!


  • 0

#364
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

свадьба - 80 чел.

ресторан - 5 тыс.долл

остальное (шоу программа, видео - фото, ведущий, группа, интерактив, девушки для выхода и фотоколла, платье невесты и костюм жениха с аксессуарами, призы, тойбастары, саркыт иностранцам (конфеты, коньяк, сувениры), декор, живые цветы на столы, букет невесты, торты и капкейки на чайный стол, свадебный торт и прочее, прочее многое - 5 тыс.долл.

Оплачивали сами - 50 на 50 жених и невеста. Родственники не были задействованы. Зато получили свободу и сами выбирали гостей, программу. Это огромный плюс, так как избавились от диктата "уят-болады" и непонятных визитеров на свадьбе. Организовывала свадьбу в одиночку сама. Начала в ноябре с выбора ресторана и ведущего, закончила живыми цветами и свадебным тортом в апреле. На каждом этапе сравнивала цены, проводила переговоры с кучей поставщиков, выбивала скидки. Контролировала каждую деталь: от хенд-мейд призов до оформления зала и рассадки гостей. Дополнительно к свадьбе была программа для гостей: городской тур, тур на Чарын и афтепати. Могу сказать, всегда можно найти дешевле и не жертвовать качеством, но при этом требуется тотальный контроль за деталями. 

 

Возврат был 30%. Но у нас было немного народу 80 человек, большие постоянные и переменные издержки (ресторан и шоу-программа). Возврат в основном за счет друзей и коллег) На возврат не особо надеялись, так как делали мероприятие от души и для друзей и родственников. 


Сообщение отредактировал teana: 09.05.2017, 02:06:31

  • 0

#365
Aswalt

Aswalt
  • Гость
  • 25 сообщений

10 советов, которые позволят сэкономить на свадьбе


Жениться легко — организовать той тяжело. С каждым годом его стоимость становится дороже. Тем не менее, счастье молодой семьи не определяется дороговизной свадьбы. Ошибочным считается то мнение, что хорошая свадьба не может пройти без больших затрат.

Вот несколько советов, которые помогут снизить стоимость свадьбы без вреда её качеству:

 

1. Запланируйтесвадьбу заранее. Такая предварительная подготовка к свадьбе поможет вам сэкономить достаточно средств. Не забудьте распланировать в каком ресторане пройдёт свадьба и её ведущих за несколько месяц до неё. Продумав это заранее, вы сэкономите от 20 до 40% процентов от всего бюджета. При этом, не принимайте решения в спешке.

2. Не торопитесь при выборе времени проведения свадьбы. К примеру, с июля по сентябрь проводить свадьбу будет дорого, цены в ноябре, а также с января по февраль будут дешевле. Выбрав подходящий сезон, вы сохраните свой карман от ненужных затрат.

3. Не стоит спешить и с выбором ресторана. Сначала расписав список ресторанов, посетите их в качестве гостя. Встретившись с администрацией ресторана, проговорите все нюансы и ваши предложения, после чего можно будет заключить договор. Сравните разницу цен между той едой, которую вы можете принести с собой и той, которую приготовит кухня ресторана. Иногда, если все блюда предоставляет ресторан, то это может обойтись дешевле, чем приносить еду с собой.

4. Задумайтесь и о дне, когда пройдет свадьба. Большинство свадеб проходит в субботу и воскресенье. Мы привыкли проводить все праздники в конце недели, думая, что завтра также будет выходной. На самом деле, люди даже в понедельник выйдут с тоя уже отдохнув. Проводить его в рабочие дни становятся нормальным явлением. И благодаря этому, вы всерьез почувствуете разницу затрат на своём кармане. Это и поможет хорошо сохранить ваш бюджет.

5. Определите количество приглашенных гостей. Не забудьте и о том, что вы, положившись на своё великодушие, пригласите много гостей, но при этом и большая часть из них может не прийти. Поэтому, четко определите список приглашенных гостей и пройдитесь по нему 2-3 раза. Договоритесь с администрацией ресторана о том, что сначала вы оставите определённое количество свободных мест. И при приближении дня свадьбы, число гостей в любом случае будет меняться, а вы будете готовы к этому. Вот поэтому, когда до той-я останется 2-3 дня, вы сможете обзвонить возможных гостей и уже уточнить, придут они или нет.

Rfp7sxjW9viOsZmdF5M96pjSYD5WD3.jpg

6. Не стоит жалеть денег на некоторые вещи а это: фото-видео операторы и услуги тамады. Потому что они являются основными лицами того счастья, которого так ждали. Хорошие фотографии и качественная видеосъемка — это память на всю жизнь. К тому же, вы, наверное, прочли нашу статью о том, как выбрать хорошего тамаду. Не забудьте о том, что в банкетном зале должен быть хороший звук. При этом, если вы не пожалеете денег на всё это, то это вовсе не значит, что стоит слишком много тратиться. В данном случае, хорошим решением будет заранее договорившись, сделать предзаказ или же те деньги, которые вы сэкономили на других услугах вложить в это место.

7. Хорошенько задумайтесь о шоу-программе. Иногда внимание гостей привлекает не что-то популярное, а креативные решения, которые раньше они не видели. Если тщательно поискать, то всегда можно найти талантливых людей.

8. Нельзя закрывать глаза и на подготовку пригласительных билетов, подарков и тойбастар. Казалось бы, что это мелочь, но, на самом деле следует иметь ввиду, что это тоже может отразиться на вашем бюджете.  К примеру, в ту же запланированную цену для пригласительных билетов, можно подыскать что-нибудь ещё более интересное. Конечно, если у вас есть на это достаточно времени Для тойбастара же количество подарков можно уменьшить, и при этом на стоимость всех этих подарков заполнить их не менее интересными и полезными презентами.

9. Не стоит сильно надеяться на то, что вы покроете свои затраты от подарков гостей. Хорошенько подумайте о том, что могут принести гости. Ваш запланированный бюджет не должен сильно превышать той суммы, которая придет от подарков. Тогда вы сможете яснее понять, сколько денег будет затрачено именно из вашего кармана.

10. Последний главный совет — не забудьте о дне после свадьбы.  Фраза «подготовка к торжеству интересней, чем само торжество» правдива. Незабываемый той — это не тот той, на который нужно тратить много денег, а тот, который умно рассчитан. Поэтому, вместо того, чтобы тратить свои нервы, беспокоиться обо всём и растрачивать бюджет, подойдите к этому делу с умом — и провести той для вас будет лёгким делом.

Если вы будете придерживаться этих советов, то жизнь после свадьбы для вас начнётся с лёгкого шага, без лишних долгов и кредитов. Экономия — это вовсе не значит жадность, это сохранность от лишних трат. Наоборот, чёткий построенный план поможет вам перешагнуть все ожидания в организации той-я и покажет вашу настоящую щедрость.


Сообщение отредактировал Aswalt: 14.08.2017, 16:19:43

  • 1

#366
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Добрый день! Хочу поднять темку. Намечается свадьба сына, планируем на весну 2019. Сколько нынче стоит тамада? Услуги фото, видео операторов? Средний чек в ресторане? Какие рестораны с хорошей кухней и достойным интерьером?
  • 0

#367
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Если есть контакты тамады, фото-видео операторов, танцоров, диджеев, пожст в личку!
  • 0

#368
Олег Шишкин

Олег Шишкин
  • Гость
  • 5 сообщений

Что-то в районе 200 тысяч тенге.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.