Перейти к содержимому

Фотография

Гипертония, повышенное давлениекак лечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#81
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Я купила в аптеке траву Сушенницы, запариваю ее в стакане кипятка, процеживаю и пью по 1/3 стакана 3 раза в день. Давление в норме.
  • 0

#82
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Интересно лечат ли эту бяку в Китае кто знает? У меня бабулька старенькая уже всю жизнь мучаеться с давлением, щас у нее каждый день, хочу излечить :rotate: сама ее , врачи никто не помог....

Сообщение отредактировал Franzuaza: 07.05.2010, 01:55:23

  • 0

#83
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
У меня вопрос: как часто нужно ставить систему для разжижания крови? Слышала, что гипертоникам нужно несколько раз в год разжижать кровь. Хотелось бы получить более детальную информацию. Спасибо.
  • 0

#84
pretty_teddy

pretty_teddy
  • Частый гость
  • 52 сообщений
я всегда относилась к этой болезни немного спокойнее, знала что это страшно но не думала что настолько, и не думала что это постигнет нашу семью, у моей Бабушки гипертония, но это еще мягко сказано, у нас в роду такого ни у кого не было. не у прабабушки, которая дожила до 90 лет, ни у прадеда который тоже умер около 80 лет. а вот моя Бабушка оказалась в этой ситуации. и то что это влияние факторов то это прадв, в 92 году когда мне было всего 4 года моя мать умерла, на тот момент моего отца уже не стало, и осталась я одна у не на руках, и мой братишка, но на тот момент родственники отца забрали братишку а я осталась у бабушки. пережить такой стресс не каждый может, она не хотела чтобы нас разлучали. но обстоятельства не позволили, да и на тот момент она была без сильна. вот и нервы сдали, после этого у нее начинались частые спады то скачки давления, что даже не могли по началу определить какое нее давление. вот однажды она подумала что у нее поднялось и залезла под холодный душ, а потом скорая забрала ее, оказалось что давление упало. а сейчас ей всего 62 года, нее давление 240-260, это пик. и это самое страшное что я могла видетьв жизни очень сложно видеть как тяжело твоему единственному дорогому человеку, и еще тяжелей что ты нечего не можешь сделать. нормальное давление для нее это 180-200, тогда она читает что она в норме. давление это такая штука что жизнь можт забрать за считанные секунды. и для меня они показались просто невыносимыми. даже вспоминать тот день не хочется. я в мыслях же умирала вместе с ней. а она так пыталась не показывать эту боль мне...... сейчас я тоже занимаюсь изучением народной медицины. и буду рада любой информации об этом. сейчас я пролистала очень много сайтов, и зеленый чай, это лишь одна мелкая часть. но я его готовлю каждый день, добавляю лимон и остужаю. она его не любит потому что считает его горьким а так с лимоном и сахаром она его пьет. и он получается вкусным )))))
  • 0

#85
pretty_teddy

pretty_teddy
  • Частый гость
  • 52 сообщений
http://www.imedik.info/g/gepertoniya/ вот очень полезный сайт
  • 0

#86
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Лекарство от гипертонии. Абсолютно натуральное.

Купить можно на Зелёном базаре у продавцов орехов (мы внизу покупаем, у "своего" продавца). Продаётся под названием "челан". Выглядит вот так:
Изображение

Официальные названия - ююба, унаби, зизифус. В инете можно много прочитать о свойствах ягод. Также я встречал отзывы об этом средстве как о "способном вылечить гипертонию навсегда". В этом я не уверен, потому что
1) чтобы вылечить гипертонию навсегда, нужно абсолютно перестать нервничать (лично для меня). Не всегда возможно.
2) в найденных в сети способах лечения фигурируют очень уж большие дозы. Мне хватает кружечки-другой отвара из пяти ягод, чтобы не только о давлении забыть, но и очень сильно захотеть спать :eek:

Кто попробует - отписывайтесь об эффекте, дабы нести знание в массы :mad:
  • 0

#87
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

У меня вопрос: как часто нужно ставить систему для разжижания крови? Слышала, что гипертоникам нужно несколько раз в год разжижать кровь. Хотелось бы получить более детальную информацию. Спасибо.

Это не так. Существуют вполне известные протоколы для лечения артериальной гипертензии. Никакого "разжижения крови" несколько раз "в год" да ещё "системами" там нет.
  • 0

#88
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
а иранские финики помогут снизить давление?
  • -1

#89
Neva_Link

Neva_Link
  • Гость
  • 15 сообщений
Прочитала всю тему и могу так же посоветовать свеклу. В 3-ем семестре беремнности только ей и спасалась, т.к. давления начинало скакать до 140... Только я выжимала сок свеклы и разводила его или с водой, или с морковным соком. Так же можно разводить тыквенным соком, который тоже положительно влияет на давление. Дозировки, к сожалению, не помню. Но думаю такие рецепты в народных лечебниках можно запросто найти.
  • 0

#90
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Доброго всем времени и здоровья. Попытаюсь присоединиться к данному разговору. Верхнее давление прыгало от 140 до 210. Долго сидел на лекарствах. Потом по совету друга начал как кролик жевать сельдерей. утром и вечером и что удивительно почувствовал облегчение на 3-4 день.. Сейчас давление почти в норме но привычка осталась. Может кому и поможет
  • 0

#91
жан81

жан81
  • Гость
  • 7 сообщений

Прочитала всю тему и могу так же посоветовать свеклу. В 3-ем семестре беремнности только ей и спасалась, т.к. давления начинало скакать до 140... Только я выжимала сок свеклы и разводила его или с водой, или с морковным соком. Так же можно разводить тыквенным соком, который тоже положительно влияет на давление. Дозировки, к сожалению, не помню. Но думаю такие рецепты в народных лечебниках можно запросто найти.




Свекла помогает от повышенного давления? Подскажите плиз пропорции и скока в день надо пить? и КАк?
  • 0

#92
жан81

жан81
  • Гость
  • 7 сообщений

Fedulka,

рецептик - настойка из свеклы можно в личку , плиз




Мне тоже можно рецепт из свеклы? Плиз срочно надо
  • 0

#93
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
сама всегда мучуюсь давление,раз в неделю стабильно..андипал не помогает уже перешла на адельфан :faceoff:
  • 0

#94
frutik

frutik
  • Гость
  • 9 сообщений

сама всегда мучуюсь давление,раз в неделю стабильно..андипал не помогает уже перешла на адельфан :faceoff:



Попробуйте американский БАД Гинко Плюс компании Forever Living Products (на основе алоэ вера), вот ссылка на него http://www.flpkz.com...g/detail/?id=38 Моя бабушка тоже мучается давлением, она пропила этот преппарат и плюс к нему арктическое море, вот ссылка http://www.flpkz.com...g/detail/?id=31 ее состояние намного улучшилось.
  • -4

#95
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

сама всегда мучуюсь давление,раз в неделю стабильно..андипал не помогает уже перешла на адельфан :faceoff:

У меня мама и бабушка при большом давлении пьет только капозид,пол таблетки под язык, минут 10-15 и уже можно жить.
  • 0

#96
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
привет всем.
Недавно увидела на одном из сайте информацию. Может кому-то будет полезно.

17 мая 2011 года в 16 городах Казахстана будет проходить акция «Узнай свое давление!».
Данная социальная инициатива проводится во второй раз в честь Всемирного дня по борьбе с артериальной гипертонией.
В этот день всем жителям можно будет бесплатно измерить артериальное давление и получить рекомендации специалистов.
Акция будет проходить в местах массового скопления людей: в поликлиниках, крупных супермаркетах, ЦОНах, аэропортах и железнодорожных вокзалах. В случае повышенного давления у пациентов будет возможность получить рекомендации по лечению у специалистов.

Цель кампании «Узнай свое давление!» – привлечь внимание населения к проблеме артериальной гипертонии, которая является одной из причин развития сердечно-сосудистых заболеваний со смертельным исходом.

Приходите, не будьте равнодушны к своему здоровью!
  • 0

#97
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

я незнаю что уже и делать у мамы на днях давление было 271 на 119, до этого в конце сентября вызывали участкового терапевта она прописала пить Моноприл утром 1 таблетку, и половинку Эгилок, потом в течении дня другую половинку Эгилок и на ночь после еды Тромбокард, НО ВСЕ РАВНО давление поднимается до сумашедшей отметки, я в потерянности.

Раз на проводимой терапии давление не удается контролировать, надо попросить врача поменять схему терапии.
  • 0

#98
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
http://concretes.narod.ru/ вот наткнулся где-то, может поможет кому... Сам не пробовал, не страдаю, т-т-т.
  • 0

#99
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Если без таблеток, то ложу на пятки смоченные в яблочном уксусе марлевые примочки. Нам помогает.
  • 0

#100
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Редко, но поднимаеться давление (раньше было пониженное, теперь перешло на повышенное после криза)
Иногда скачет, то повышенное, то пониженное.
Когда повышаеться, я пью аспирин (аспирин упса шипучку). Аспирин разжижает кровь и давление опускаеться. Мне помогает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.