Перейти к содержимому

Фотография

Гипертония, повышенное давлениекак лечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41
Fedulka

Fedulka
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Рецепт настойки:

Сырую свеклу почистить, нарезать крупными кубиками и уложить в трехлитровую банку на 2/3 объема, залить холодной кипяченной водой. Накрыть банку марлей и оставить при комнатной температуре на 7-8 дней.

По истечении срока сливаем настой (он должен быть густым, похожим на кисель и кисловатым на вкус) и ставим в холодильник. Пьем по 1/2 стакана до еды утром и вечером.

Пока пьем первую порцию, готовим следующую банку.

Я пробовала делать настойку из молодой свеклы (думала эффект будет лучше), но вкус и консистенция были другие.

Эффект, конечно же, наступает не сразу, а через несколько недель, но зато попутно происходит много положительных изменений (кишечник работает как часы, улучшается цвет лица).

Рецепт нашла на сайте украинских народных рецептов babushka.ua еще в 2004 году.


Спасибо за рецепт. А какие показания в целом у рецепта? (какое действие оказывает) Есть ли противопоказания?


Попробуйте погуглить "свекла здоровье". Вы точно найдете много описаний полезных свойств свеклы - она показана и гипертоникам, и людям, страдающим анемией и многими другими заболеваниями. Данный рецепт применялся с целью стабилизации давления и был весьма эффективен.
  • 1

#42
Deffchenka

Deffchenka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А почки и артериальное давление - это разные вещи, поэтому при гипертонии особо чай почечный не решит проблемы, он является мочегонным средством, и даст легкое улучшение, т.к. при гипертонии возникает проблема с работой почек. Обычно кто гипертоник, у того и пилоэнифрит, т.е. повышенное нижнее давление.

Вот прочла на первой страничке сообщение от Лукреции, о том, что пиелонефрит является последствием гипертонии и есть не что иное как повышенное нижнее давление... Девушка, скажите, откуда у вас столь глубокие познания в медицине??? К вам вопрос: зачем писать ерунду про заболевания в которых вы ничего не смыслите, при этом еще и рекомендации давать... Раздражают просто вот такие "народные доктора"...

А на счет давления... Мой совет - обратитесь к врачу... Толковый врач вам обязательно поможет... На мой взгляд лучше пройти конечно обследование и выявить все возможные причины такого поведения организма... У меня самой хронический пиелонефрит на протяжении многих лет уже и как следствие развилась гипертензия... Пью таблетки, травки уже не помогают...
  • 0

#43
studentka

studentka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
А какое именно обследование надо пройти чтобы выявить гипертонию? Анализы?
  • 0

#44
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

А почки и артериальное давление - это разные вещи, поэтому при гипертонии особо чай почечный не решит проблемы, он является мочегонным средством, и даст легкое улучшение, т.к. при гипертонии возникает проблема с работой почек. Обычно кто гипертоник, у того и пилоэнифрит, т.е. повышенное нижнее давление.

Пью таблетки, травки уже не помогают...

как гипертоник со стажем... мне 24 года, болею с 3 класса могу сказать только одно - когда болит голова ну просто нерельно... то следует сделать 2 укола - анальгин с димедролом и папаверин с дибазолом, все как рукой снимает... у меня еще и внутричерепное видимо, е сли покажется "слишком" посоветую просто меньше нервничать и пить солей с жиром; так как обычно лечат другие болезни гипертонию не вылечить, даже ине думайте))) давление это такая система, которая может за 3 секунды увеличиться втрое и вчетверо раз, шутить не стоит. Кушайте мен ьше рыбы соленой, шоколада и пейте меньше воды, спортом обязательно нужно заниматься только в чем прикол не сразу давать нагрузку а потихоньку, постепенно... это даже лучше для здоровых людей. :)
Прям вот чтобы ответить на все вопросы говорю - давление это следствие вашей активности в жизни. Стрессы, неправильное питание, каждодневный поход на работу.. да, да)) Выматывает такая жизнь, вы думаете так надо жить?? нет. ЗОМБИ МЫ. вы жертвуете собой ради себя и других чтобы они не подохли с голоду, но в то же время губите себя, выхода я пока не вижу... я себя продолжаю губить не сплю ночами, еще полез в проггеры недавно, а что поделаешь??? лет через 400 Индиго адаптируются к новой жизни и все будет хорошо, но только не сейчас :D
  • 0

#45
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

А какое именно обследование надо пройти чтобы выявить гипертонию? Анализы?

ЭЭГ - электро энцефалограмма, если не ошибаюсь, "диагностический центр" ауезова и шеченко вроде.... проверят твои мозговыесектроа искаду где давление меньше а где больше, скажут че делать надо :) а если почки, ну т.е. низы высокие то че то другое сделают

Сообщение отредактировал mr server: 25.10.2008, 01:18:39

  • 0

#46
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Читаю посты здесь,блин я думала у мужа рано вылезла эта бяка,но м-р Сервер меня поразил своим гипертоническим стажем.Ну в муже Зомби я не вижу- он вообще на праздники уехал на охоту :lol: Мне кажется просто надо научится с этим жить -профилактика и контроль давления ,ну и лекарства конечно постоянно- тут не поспоришь.Но личной жизни думаю это не мешает.Главное не надо себя доводить до крайностей.Удачи всем!И давления в пределах нормы :bored:
  • 0

#47
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

To Poriur спасибо! Обследование что включало? Просто здесь консультация врача из Германии кардиолога (Хельмут Какойто), который должен приехать сюда на неделю, стоит 500 евро. Дорого это или нормально?
Он делает только экг и заклключение.
To Fedulka. Вы предлогаете сдавать кровь как в центрах переливания или ещё что-то? Я не понял.


А в какой Мед центр приезжал врач? И какова периодичность
  • 0

#48
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Почки являются частой причиной повышенного давления. Все коварство почечного давления - протекает скрыто, может даже оказатся так, что у человека выявляют гипертензию случайно, хоть цифры не маленькие! Еще один из признаков почечного давления - относительно молодой возраст. Если Вы страдаете гипертензией и Вы моложе 40 лет, есть смысл поверить почки, и прежде всего сделать УЗДГ сосудов почек.
Давление в свою очередь тоже неготивно воздействует на почки и даже привести к их сморщиванию.
Совет один, исключите соленую пищу, минимизируйте поступление натрия в организм, который содержится не только в поваренной соли. Гипертоники должны быть постоянно на гипотензивных препаратах, причес уровнь АД должен быть не выше 125/80 мм рт ст.
  • 0

#49
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Почки являются частой причиной повышенного давления.

Насколько помню, если не ошибаюсь “нижнее” давление как раз почечное… :rolleyes:
  • 0

#50
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений


Почки являются частой причиной повышенного давления.

Насколько помню, если не ошибаюсь ”нижнее” давление как раз почечное… :rolleyes:

Да, Вы абсолютно правы, в простонародье так зовется. А если проще объяснить, то диастолическое давление (нижнее) - объемзависимое, то есть связано с задержкой натрия и воды. :)

Сообщение отредактировал Касатка: 09.12.2008, 23:41:44

  • 0

#51
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений


To Poriur спасибо! Обследование что включало? Просто здесь консультация врача из Германии кардиолога (Хельмут Какойто), который должен приехать сюда на неделю, стоит 500 евро. Дорого это или нормально?
Он делает только экг и заклключение.
To Fedulka. Вы предлогаете сдавать кровь как в центрах переливания или ещё что-то? Я не понял.


А в какой Мед центр приезжал врач? И какова периодичность

Поликлиника Приват тел.296-12-00 периодичность узнавайте у врача Кусанова Алма Бейсембаевна.
  • 0

#52
T2000

T2000

    Читатель

  • Частый гость
  • 90 сообщений
Значит так господа: гипертония может являться следствием нескольких отклонений. А именно: искревление позвоночника в шейном отделе, перегруженная печень, хроническое недосыпание и переутомление, обезвоживание и т.д.
Но есть универсальное сочетание, которая решает проблемму комплексно! Это зеленый чай и чеснок!
ПЕейте только чистую воду и зеленый чай + съедайте в день по одной дольке чеснока (я его не жую, а просто режу и глотаю), лучше перед сном.
И через две недели наступят заметные улучшения!!!
  • 0

#53
Yellow_Bear

Yellow_Bear
  • Гость
  • 39 сообщений

Значит так господа: гипертония может являться следствием нескольких отклонений. А именно: искревление позвоночника в шейном отделе, перегруженная печень, хроническое недосыпание и переутомление, обезвоживание и т.д.
Но есть универсальное сочетание, которая решает проблемму комплексно! Это зеленый чай и чеснок!
ПЕейте только чистую воду и зеленый чай + съедайте в день по одной дольке чеснока (я его не жую, а просто режу и глотаю), лучше перед сном.
И через две недели наступят заметные улучшения!!!


не думаю что это универсальная схема лечения гипертензии. это вспомогательный метод, а не "комплексное решение проблемы".
и прежде чем советовать есть чеснок, подумайте что у человека может быть язва желудка. ваш чеснок ему сделает только хуже.
  • 0

#54
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Уважаемые гипертоники!
расскажите, какие первые симптомы постоянного повышенного давления и криза?
  • 0

#55
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Недавно давление подскочило до 170! У отца постоянно 170 - 180. Блин я думаю это наследственное. Что делать?
  • 0

#56
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Недавно давление подскочило до 170! У отца постоянно 170 - 180. Блин я думаю это наследственное. Что делать?

Сколько Вам лет? Есть ли у вас лишний вес?
Если Вы молоды, Вам следует проверить почки и обследоваться у эндокринолога.

Сообщение отредактировал Касатка: 15.01.2009, 19:27:47

  • 0

#57
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
А что делать, если давление повышенное стоит уже несколько дней и не снижается, нисмотря ни на какие лекарства? Посоветуйте! Кроме фуросемида, а то я его боюсь почему-то

Сообщение отредактировал Lapka: 17.01.2009, 18:58:30

  • 0

#58
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
прочитала всю тему. не выяснила - куда идти, если выяснилось, что давление выше нормы. с кого начать? а главное к кому именно посоветуете идти? координаты плиз.
Бранд не предлагать, не мой путь.
  • 0

#59
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

А что делать, если давление повышенное стоит уже несколько дней и не снижается, нисмотря ни на какие лекарства? Посоветуйте! Кроме фуросемида, а то я его боюсь почему-то

Надо идти к врачу! Здесь на форуме найти контакты или спросить по знакимым хорошего терапевта и бежать к нему!

прочитала всю тему. не выяснила - куда идти, если выяснилось, что давление выше нормы. с кого начать? а главное к кому именно посоветуете идти? координаты плиз.
Бранд не предлагать, не мой путь.

Начать надо с терапевта, а он уже направит к узкому специалисту, в зависимости от ситуации.

Сообщение отредактировал Касатка: 29.01.2009, 19:18:10

  • 0

#60
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
На днях у мамы повысилось до 240. Докторр скорой помощи сказала, что организм привык к постоянному приему одних и тех же препаратов: моноприл, тенорик, энам, энат
Укол дибазола и папаверине при таком давлении тоже не помог. Слишком слабый
Небходимо пересматривать препараты, дабы не вызвать привыкания.

Кто слышал про лечение в Китае?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.