Перейти к содержимому

Фотография

Гипертония, повышенное давлениекак лечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#101
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Артериальная Гипертензия- хроническое прогрессирующее заболевание. Если есть АГ- необходимо обратиться к врачу, который назначит соответствующее лечение. И раз уж есть диагноз АГ, значит надо будет принимать антигипертензивный препарат(-ы) ПОСТОЯННО, а не тогда, когда давление "подскочит". Капозид, капотен, андипал, адельфан и прочее- это не базовая терапия, это препараты экстренного действия. Этого недостаточно.
  • 0

#102
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
К слову сказать, перечисленные выше некоторые ингибиторы АПФ вполне компоненты плановой терапии при некоторых вариантах лечения АГ. Хотя применяются и в т.ч. экстренно. Адельфан, андипал безусловно, каменный век, и даже как экстренная терапия неоправданны.
  • 0

#103
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
мне помогает адельфан, мама пьёт андипал, видимо каменный век лучше нынешнего.
  • 0

#104
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

мне помогает адельфан, мама пьёт андипал, видимо каменный век лучше нынешнего.

Ну что ж...Бог, как говорится, в помощь...Следующим эмпирическим навыком, подозреваю, будет добыча огня трением.
Есть схемы ведения пациентов с АГ, статистически доказавшие свою эффективность. Чего велосипед то изобретать?

Сообщение отредактировал Dorf: 15.07.2012, 11:23:08

  • 0

#105
SvetAL

SvetAL
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Подскажите, как в жару бороться с высоким давлением(кроме таблеток)?
  • 0

#106
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Обязательно нужно состоять на учете, принимать таблетки и раз в полгода капаться.
Раньше у мужа скакало давление, вызывали скорую, они давали таблетки, делали инъекции, но он накручивал себя так, что давление не падало.
Потом обратились к психологу, которая поговорила с ним по душам)) и посоветовала не отказываться от алкоголя полностью, а иногда расслабляться под 100 гр. И не знаю, что она там еще ему сказала, но с тех пор приступов у него таких не было. так что многое зависит от человека.
  • 0

#107
SvetAL

SvetAL
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Обязательно нужно состоять на учете, принимать таблетки и раз в полгода капаться.
Раньше у мужа скакало давление, вызывали скорую, они давали таблетки, делали инъекции, но он накручивал себя так, что давление не падало.
Потом обратились к психологу, которая поговорила с ним по душам)) и посоветовала не отказываться от алкоголя полностью, а иногда расслабляться под 100 гр. И не знаю, что она там еще ему сказала, но с тех пор приступов у него таких не было. так что многое зависит от человека.


спасибо большое, но мой к психологу не пойдёт(((
  • 0

#108
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
обязательно надо сходить к хорошему кардиологу, сделать ЭКГ, есть много схем лечения артериальной гипертензии
  • 0

#109
SvetAL

SvetAL
  • Постоялец
  • 455 сообщений

обязательно надо сходить к хорошему кардиологу, сделать ЭКГ, есть много схем лечения артериальной гипертензии


спасибо, так и сделаем))))))
  • 0

#110
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
назначили Арифон пожизненно, но я пью только весной (по мнению врача, неправильно, но у меня реально высокое давление только с апреля по май, иногда июнь), всегда пью зеленый чай, также употребляю в пищу лимон ежедневно (заправляю салат, чай с лимоном и т.д.).
в последний раз врач посоветовал сесть на бессолевую диету: не будет отеков, не будет гипертензии, снизятся боли в суставах и остеохондроз, плюс бонусом похудею. пока раздумываю.

Сообщение отредактировал Сакоша: 16.07.2012, 11:17:30

  • 0

#111
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Обязательно нужно состоять на учете, принимать таблетки и раз в полгода капаться.
Раньше у мужа скакало давление, вызывали скорую, они давали таблетки, делали инъекции, но он накручивал себя так, что давление не падало.
Потом обратились к психологу, которая поговорила с ним по душам)) и посоветовала не отказываться от алкоголя полностью, а иногда расслабляться под 100 гр. И не знаю, что она там еще ему сказала, но с тех пор приступов у него таких не было. так что многое зависит от человека.


Албанка, пожалуйста пдскажите психолога. Или подскажите что такое сказал психолог, что помогло Вашему мужу. Может он Вам уже сказал.
Мне это очень надо. У мамы букет болезней: высокое давление, сахарный диабет, и многое чего, уже я и не могу вспомнить. Слишком много. Заранее спасибо!
  • 0

#112
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений


сама всегда мучуюсь давление,раз в неделю стабильно..андипал не помогает уже перешла на адельфан :faceoff:

У меня мама и бабушка при большом давлении пьет только капозид,пол таблетки под язык, минут 10-15 и уже можно жить.


И мне пожалуйста рецептик можно в личку? Заранее спасибо!
  • 0

#113
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Подскажите хорошего врача по данной теме?

#114
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ДД народ тоже мучаюсь , высоким давлением,кто нибудь пил кардофен как он помогает?
  • 0

#115
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений
В каждом случае нужно подбирать таблетки индивидуально, я, например, пью конкор-5, потому что у меня еще и тахикардия. До этого пробовала разные препараты, то отеки, то тошнота. А конкор пью уже 4 года, но каждое утро. Повышение давления бывает редко, обычно или после стресса, или при резком изменении погоды весной, для быстрого понижения применяю капозид, тоже прописал врач. Свекрови тот же врач прописал совсем другие препараты, помогает.
  • 0

#116
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
В мои 30 поставили диагноз АГ 3-й степени, кардиолог назначил фозикард постоянно, плюс при сильном повышении (по её словам свыше 140) - каптоприл, гормональные противозачаточные препараты запретила, диета №10 (всё без соли), и поменьше стресса, нагрузки и т.д. и т.п.
  • 0

#117
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Обязательно нужно состоять на учете, принимать таблетки и раз в полгода капаться.
Раньше у мужа скакало давление, вызывали скорую, они давали таблетки, делали инъекции, но он накручивал себя так, что давление не падало.
Потом обратились к психологу, которая поговорила с ним по душам)) и посоветовала не отказываться от алкоголя полностью, а иногда расслабляться под 100 гр. И не знаю, что она там еще ему сказала, но с тех пор приступов у него таких не было. так что многое зависит от человека.


Албанка, пожалуйста пдскажите психолога. Или подскажите что такое сказал психолог, что помогло Вашему мужу. Может он Вам уже сказал.
Мне это очень надо. У мамы букет болезней: высокое давление, сахарный диабет, и многое чего, уже я и не могу вспомнить. Слишком много. Заранее спасибо!

Так мне никто и не ответил :cry:
  • 0

#118
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Так мне никто и не ответил :cry:

Вы знаете, это было давно, мы тогда жили в Шымкенте. Конкретно сейчас уже не вспомню, что там было. Помню, что он в тот период вообще не пил спиртного из- за давления, а она наоборот сказала пить по 50 гр и расслабляться)))
Я думаю, что у вашей мамы другой случай все- таки. Наверное, возраст, возможно лишний вес. Нужно соблюдать диету и регулярно капаться.
  • 0

#119
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Так мне никто и не ответил :cry:

Вы знаете, это было давно, мы тогда жили в Шымкенте. Конкретно сейчас уже не вспомню, что там было. Помню, что он в тот период вообще не пил спиртного из- за давления, а она наоборот сказала пить по 50 гр и расслабляться)))
Я думаю, что у вашей мамы другой случай все- таки. Наверное, возраст, возможно лишний вес. Нужно соблюдать диету и регулярно капаться.

Спасибо за ответ. Ей это не пойдёт. Ей категорически пить нельзя. Сахарный диабет :cry:
  • 0

#120
Вера1202

Вера1202
  • Читатель
  • 23 сообщений

самая наболевшая проблема в нашей семье - гипертония, ужасная болезнь и врагу не пожелаешь.
Интересуеют все методы лечения и профилактики данного заболевания, а также просто общение людей сталкивающихся с этим недугом.

Рекомендую пройти диагностику на аппарате Оберон-9 для установления причины заболевания,врач поможет подобрать качественное и эффективноелечение.7051470151


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.