Перейти к содержимому

Фотография

пистолет "Лидер"травматик от легендарного ТТ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#41
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

2 Уайлдкэт
а "бриллиантовость" это примерно скока? :-)

Ну в России ~45-50 руб, у нас я думаю будет тенге 300-350...
  • 0

#42
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Изображение

афтар, можете убрать большую картинку


Крутой пистолет, дерзко и устрашающе смотрится. Лучше пугает, чем ПМ.

Но как говорит мне мой друг - если ты не из братвы, то и веди себя соответственно. Страху нагонять таким можно только на колхозников и районных хулиганов.
А вот на улице можно напороться на реальных братков.
  • 0

#43
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Вот одного не пойму чем ТТ лучше Осы ? размер больше, патрон слабей и ценой пока сильно хромает!
  • 0

#44
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Вот одного не пойму чем ТТ лучше Осы ? размер больше, патрон слабей и ценой пока сильно хромает!

еще раз - ничем :-) хуже на порядок чем макарыч и на полпорядка осы. но приятно все таки видеть в своей оружейке тт 45-го года, пусть и кастрированый :-)

KnifeMMC, реальная братва на улице не прыгает сзади впятером. не так ли?
  • 0

#45
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

но приятно все таки видеть в своей оружейке тт 45-го года, пусть и кастрированый :-)

согласен, потому как пистолет - легенда! :-)
  • 0

#46
Gshock

Gshock
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Я во как думаю, ТТ это культовая "машна", но на него разрешение нужно! Я приобрел Макарыча пневматического, один раз менты тормознули ночью, шмон тачки и ве такое. Пукалку нашли, мозг пожевали, но обошлось все объяснительной и потерей получаса времени. а эффект поверьте не меньше чем у любой пушки...
  • 0

#47
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Я во как думаю, ТТ это культовая "машна", но на него разрешение нужно! Я приобрел Макарыча пневматического, один раз менты тормознули ночью, шмон тачки и ве такое. Пукалку нашли, мозг пожевали, но обошлось все объяснительной и потерей получаса времени. а эффект поверьте не меньше чем у любой пушки...

Не путаем МР-654 и ИЖ79-9Т, Вам крупно повезло что у вас Вашу 654-ю пукалку в машине нашли а не в кобуре на поясе. Пневматика не средство самообороны и рискуете крепко сесть, если доведется применить. В получении разрешения не вижу никаких проблем. Если конечно психика не подорвана и указательный палец не отняли :-)
  • 0

#48
Gshock

Gshock
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Я во как думаю, ТТ это культовая "машна", но на него разрешение нужно! Я приобрел Макарыча пневматического, один раз менты тормознули ночью, шмон тачки и ве такое. Пукалку нашли, мозг пожевали, но обошлось все объяснительной и потерей получаса времени. а эффект поверьте не меньше чем у любой пушки...

Не путаем МР-654 и ИЖ79-9Т, Вам крупно повезло что у вас Вашу 654-ю пукалку в машине нашли а не в кобуре на поясе. Пневматика не средство самообороны и рискуете крепко сесть, если доведется применить. В получении разрешения не вижу никаких проблем. Если конечно психика не подорвана и указательный палец не отняли :-)

Да в норме все, КМС по стрельбельбе из мелкокалиберного... И институт военный за плечами. Тут в другом дело, уж если применять, так зачем на это подобие разоряться...? Сразу брать ствол нормальный и не мучиться. Если стрелять умеешь, останавливающий эффект можно произвести настоящим стволом и без особых последствий. А если руки трясуться, то нафига этот имитатор. Коли пользоваться не умеешь, так и не спасет... я так думаю
зато я с этой пукалкой мастерство оттачиваю, и на природе забава всем, и расходы небольшие.
  • 0

#49
Gshock

Gshock
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Тут вопрос возник! Пушка ведь резиной шмалит?! Так ведь на выставке оружейной, еще летом Алпамыс выставляли ее.
  • 0

#50
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Недавно узнавал в Коргане, что скоро на нашем рынке появится сей пистолет. Сразу после того как пройдет сертификацию. Ориентировочная цена - 50 000 тенге

Масса с магазином без патронов: 770 г.
Температура окружающей среды, при которой комплекс проходил испытания: -30+50 град.
Дульная энергия тандема пуль:72-76 Дж (с учетом колебаний навески)
Масса тандема пуль:1,4 г.
Пистолет будет комплектоваться двумя магазинами.

Что за новость?
Где-то год назад был в Коргане, видел как торговали этой железкой.
Разлетались они как пирожки.
  • 0

#51
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Был у одного знакомого боевой пм с регистрацией, так вот в нашем УК не реально написано, можно оборонятся тока когда он тебе мачетем руку рубанет и только тогда можно начать отстрел. И потом ему так тихо шепнули, сдать его а ты были случи что подкидывали пули для раскрытие, которые ты сдаешь каждый месяц или хз как часто, на баллистической экспертизе. Он его пошел и сдал от греха подальше. Так что резинострел наш выбор, хотя сам не раз не юзал не осу не стражника, но как послушаешь от знакомых сколько гопников и малдерев развелось еще каждый пацан бегает с осой и качает права, раньше всегда в экстренных случаях обходился руками и ногами, ну это по молодости, а ща чет лениво даже, а так достал дал разряд в воздух, кто не понял на поражение.
  • 0

#52
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да в норме все, КМС по стрельбельбе из мелкокалиберного... И институт военный за плечами. Тут в другом дело, уж если применять, так зачем на это подобие разоряться...? Сразу брать ствол нормальный и не мучиться. Если стрелять умеешь, останавливающий эффект можно произвести настоящим стволом и без особых последствий. А если руки трясуться, то нафига этот имитатор. Коли пользоваться не умеешь, так и не спасет... я так думаю
зато я с этой пукалкой мастерство оттачиваю, и на природе забава всем, и расходы небольшие.

Две большие разницы стрелять по бумажкам в "тепличных условиях" и по человеку в экстримальной ситуации :-)

Теперь вопрос: каким образом вы огнестрелом будете эффект оказывать ? :-)
  • 0

#53
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Что Якут имеет ввиду под словом "эффект"? Остановка нападающего?
  • 0

#54
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Что Якут имеет ввиду под словом "эффект"? Остановка нападающего?

Это не ко мне вопрос а к авторы этой фразы :-)
Думаю он имел в виду "эффект" типа напугать :-)
  • 0

#55
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
А не проще ли пройти на ганзу?
Там вам и статистику удачной самообороны различными травматическими средствами покажут, расскажут, что да как.
Насколько я помню, там даже раскрыта тема "самообороны" ножом, т.е не сам подрез идиотов, а ловкое написание доносов впоследствии, что говорить, как говорить, на что напирать, а что вовсе не говорить.
  • 0

#56
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я вот размышляю, для получения разрешения нужно позвать участвкового, чтобы он у тебя дома сейф для оружия поискал? Я правильно понимаю? А сейф удовольствие не бесплатное и место занимает или на травматику это правило не распространяется, вообще сколько примерно нужно будет потратить на участкового и на лицензионный отдел денег? Хочется сразу понять во что встанет, прежде чем бегать, со справками то более менее понятно, кстати а из Динамо или еще откуда справка нужна, что знаешь за какой конец его держать?
  • 0

#57
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А не проще ли пройти на ганзу?
Там вам и статистику удачной самообороны различными травматическими средствами покажут, расскажут, что да как.
Насколько я помню, там даже раскрыта тема "самообороны" ножом, т.е не сам подрез идиотов, а ловкое написание доносов впоследствии, что говорить, как говорить, на что напирать, а что вовсе не говорить.

Гладко было на в интеренете на бумаге !

Я вот размышляю, для получения разрешения нужно позвать участвкового, чтобы он у тебя дома сейф для оружия поискал? Я правильно понимаю? А сейф удовольствие не бесплатное и место занимает или на травматику это правило не распространяется, вообще сколько примерно нужно будет потратить на участкового и на лицензионный отдел денег? Хочется сразу понять во что встанет, прежде чем бегать, со справками то более менее понятно, кстати а из Динамо или еще откуда справка нужна, что знаешь за какой конец его держать?

Не до понял :-) А причём тут пневматы то ? :-)
На травмат ни какой сейф не нужен !
  • 0

#58
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Пневмат я не упоминал, он у меня итак спокойненько лежит в машине. А вот про травматик вы уверены чтто условий хранения нет? Получали разрешение? Сколько времени и денег ушло? Проверяет ли вас переодически участковый (типа раз в год), как часто нужно его перерегистрировать?
  • 0

#59
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Не до понял :-) А причём тут пневматы то ? :-)
На травмат ни какой сейф не нужен !

Нужен-не нужен - сотни копий переломано. Очень не хотелось бы, чтобы щегол случайно шаря по шкафам обнаружил бы сайгу с патронами или макарыча, так, чиста в войнушку поиграть.

В законе говорится только

Ст. 16, 17.
3) обеспечивать сохранность оружия и патронов к нему;


То есть владелец отвечает за последствия в случае ненадлежащего хранения. Это не страшно с юридической точки зрения, а вот с психологической - как стремно трупы дома находить (Кудай сактасын)...
  • 0

#60
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Пневмат я не упоминал, он у меня итак спокойненько лежит в машине. А вот про травматик вы уверены чтто условий хранения нет? Получали разрешение? Сколько времени и денег ушло? Проверяет ли вас переодически участковый (типа раз в год), как часто нужно его перерегистрировать?

Ни кто не проверяет :-)
Только при покупки патронов спрашивают и усё.
Делал через знакомых поэтому бесплатно, но делали неделю :-)
У меня разрешение до 13года (5 лет) годно!

Сообщение отредактировал якут: 03.10.2008, 09:46:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.