Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#1281
alcatraz

alcatraz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ну вот, пообещали разобраться, а результаты:

1. По моему сообщению о работе личного кабинета ничего не ответили.
2. С вчерашнего вечера до утра инет падал постоянно, можно сказать его и не было. Извинений тоже нет.
3. Сейчас вообще удивили. Позвонила девушка, спросила по какой причине я написал заявлениечтобы меня отключили. Так я не писал никакого заявления.

Вот и разобрались, похоже, осталось только отключить на "основании заявления"
  • 0

#1282
vs4alex

vs4alex
  • Гость
  • 32 сообщений

Уважаемые форумчане, всем добрый день!
На нашем сайте была опубликована информация о запланированных профилактических работах здесь
В настоящее время сервис работает без ограничений. При возникновении вопросов пишите в ЛК, также работает on-line консультант


информацию, похоже, опубликовали как раз после вчерашнего вечернего провала и как успели 24 числом непонятно
таким образом что-то случается, а потом нам говорят --- это запланировано :rotate:

Да и "работы" судя по всему длились намного дольше.....


Ну хотя бы весело, правда не всем. У кого нет резервного канала рискует эту инфу вообще не увидеть
и надоедать службе поддержки, которая тоже теряется в догадках
  • 0

#1283
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений


Позвонит какая нибудь Татьяна и заявит что нибудь вроде "ну у вас же есть РРТР сессии, значит интернет работает, услуга предоставленна в полном объеме"
У меня ни интернета, ни обещанного звонка, ни личного кабинета (пишет что сервис временно недоступен), ни даже локальной сети нет (ни айпишника, ни линка, ничего). Уже больше 10 часов.


Очень странно - последнее подключение около 6 утра было и пока нет провалов
перед этим сессия продержалась 100 минут и была прервана со стороны провайдера

ну и всю ночь такая же скучная история

если не через роутер может с компом что-нибудь произошло
или если локалки нет -- домовой свич выключен
а роутер и перезагрузить не лишним будет

Да лаадно. С компом у меня все нормально. На роутере я бы проверила не сгорел ли WAN порт.
Домовой свич это уже не в моей зоне отвественности, пусть проверяют. Для меня все, что за пределами моего окна - облако. Вообще то, что час назад личный кабинет не работал (с совершенно другого интернета), никак не может быть связано с роутером или свичом.

Сейчас заработал личный кабинет. последняя сессия прервалась вчера в 7 вечера.
23.03.2011 20:53:00 24.03.2011 18:58:18 22ч. 5м. 18с. 87.247.46.75 1 072 453,45 0,00

Соответсвенно интернет уже 17 часов не работает. Вчера когда звонила в техподдержку, сообщила сразу, что у меня нет подключения по локальной сети, а не их так называемая "номерная ошибка". Дважды. Должны были сопаставить факты, если мозги в голове есть. Давно бы проверили, жив ли свич. В конце концов, я в своем доме не одна подключена. Варианта развития событий - 1) нет, свич не работает. билаин едет чинит. 2) да, свич работает. проверьте свое оборудование. 2.1) нет, дома что-то не работает, я еду чиню. 2.2) да, оборудование работает исправно. билаен едет проверяет кабель.
Еще раз повторяю. Подключения по локальной сети нет. Линка нет

Кабели вообще прокладывают хуже некуда, висит снаружи дома в 1 метре от стены. Ничем не защищен. Могу фотку скинуть, полюбуетесь. Могу отрезать соседский. Могу отрезать соседский и вокнуть себе. аккаунт конечно мой останется, но тем не менее. никакой надежности
  • 0

#1284
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений


Позвонит какая нибудь Татьяна и заявит что нибудь вроде "ну у вас же есть РРТР сессии, значит интернет работает, услуга предоставленна в полном объеме"
У меня ни интернета, ни обещанного звонка, ни личного кабинета (пишет что сервис временно недоступен), ни даже локальной сети нет (ни айпишника, ни линка, ничего). Уже больше 10 часов.


Очень странно - последнее подключение около 6 утра было и пока нет провалов
перед этим сессия продержалась 100 минут и была прервана со стороны провайдера

ну и всю ночь такая же скучная история

если не через роутер может с компом что-нибудь произошло
или если локалки нет -- домовой свич выключен
а роутер и перезагрузить не лишним будет

Да лаадно. С компом у меня все нормально. На роутере я бы проверила не сгорел ли WAN порт.
Домовой свич это уже не в моей зоне отвественности, пусть проверяют. Для меня все, что за пределами моего окна - облако. Вообще то, что час назад личный кабинет не работал (с совершенно другого интернета), никак не может быть связано с роутером или свичом.

Сейчас заработал личный кабинет. последняя сессия прервалась вчера в 7 вечера.
23.03.2011 20:53:00 24.03.2011 18:58:18 22ч. 5м. 18с. 87.247.46.75 1 072 453,45 0,00

Соответсвенно интернет уже 17 часов не работает. Вчера когда звонила в техподдержку, сообщила сразу, что у меня нет подключения по локальной сети, а не их так называемая "номерная ошибка". Дважды. Должны были сопаставить факты, если мозги в голове есть. Давно бы проверили, жив ли свич. В конце концов, я в своем доме не одна подключена. Варианта развития событий - 1) нет, свич не работает. билаин едет чинит. 2) да, свич работает. проверьте свое оборудование. 2.1) нет, дома что-то не работает, я еду чиню. 2.2) да, оборудование работает исправно. билаен едет проверяет кабель.
Еще раз повторяю. Подключения по локальной сети нет. Линка нет

Кабели вообще прокладывают хуже некуда, висит снаружи дома в 1 метре от стены. Ничем не защищен. Могу фотку скинуть, полюбуетесь. Могу отрезать соседский. Могу отрезать соседский и вокнуть себе. аккаунт конечно мой останется, но тем не менее. никакой надежности
  • 0

#1285
vs4alex

vs4alex
  • Гость
  • 32 сообщений

Кабели вообще прокладывают хуже некуда, висит снаружи дома в 1 метре от стены. Ничем не защищен. Могу фотку скинуть, полюбуетесь. Могу отрезать соседский. Могу отрезать соседский и вокнуть себе. аккаунт конечно мой останется, но тем не менее. никакой надежности

Вообще то, что час назад личный кабинет не работал (с совершенно другого интернета), никак не может быть связано с роутером или свичом.


Так обычно дети делают домовую сеть --- чтобы поиграться пару дней.
Требуйте чтобы переделали в любом случае.

Да это точно никак не связано
У меня еще и свои логи есть -> прикольно сравнивать

Сообщение отредактировал vs4alex: 25.03.2011, 11:49:21

  • 0

#1286
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений


Кабели вообще прокладывают хуже некуда, висит снаружи дома в 1 метре от стены. Ничем не защищен. Могу фотку скинуть, полюбуетесь. Могу отрезать соседский. Могу отрезать соседский и вокнуть себе. аккаунт конечно мой останется, но тем не менее. никакой надежности


Так обычно дети делают домовую сеть --- чтобы поиграться пару дней.


а у меня еще монтажники подоконник снаружи сломали, когда прокладывали. а потом еще мусор монтажный в окно кинули. когда я начала возмущаться, монтажник нак удивился. Заявил "Ну вы же все равно этот мусор не увидете!". Как в том анекдоте про кошку. Что думает кошка, когда гадит за креслом? Ну я знаю что нельзя... но во-первых, никто не видит, во-вторых, тут темно, и потом-я же закопаю. Вот так и монтажник, нагадил под чужим окном и довольный. И в отличии от кошки даже не думает, что нельзя.

З,Ы. щас звонила домой. сказали что линк появился. Работает ли сам инет, раздается ли айпишник по локалке пока проверить не могу.
  • 0

#1287
vs4alex

vs4alex
  • Гость
  • 32 сообщений
Вот что интересно.
Если мегалайн раздавать сквозь билайновскую локалку?

Спрос на услугу резервного канала будет?
Ну типа когда всё упало кроме локалки
чтобы хоть на форуме отписаться
да по страничкам пробежаться
  • 0

#1288
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Ну вот, пообещали разобраться, а результаты:

1. По моему сообщению о работе личного кабинета ничего не ответили.
2. С вчерашнего вечера до утра инет падал постоянно, можно сказать его и не было. Извинений тоже нет.
3. Сейчас вообще удивили. Позвонила девушка, спросила по какой причине я написал заявлениечтобы меня отключили. Так я не писал никакого заявления.

Вот и разобрались, похоже, осталось только отключить на "основании заявления"

Добрый день,
Ответ Вам предоставили в ЛС, о том что Ваша заявка в настоящее время рассматривается и находится под контролем. О результатах рассмотрения сообщим сегодня до конца рабочего дня. Приносим извинения за причиненные неудобства.
  • 0

#1289
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Добрый день,
Ответ Вам предоставили в ЛС, о том что Ваша заявка в настоящее время рассматривается и находится под контролем. О результатах рассмотрения сообщим сегодня до конца рабочего дня. Приносим извинения за причиненные неудобства.

Уважаемый представитель!
Скажите, а от какого дня считать восстановление пропускной способности. Если дата подключения в середине месяца, а потом были всякого рода блокировки, административные, возврат денег и т.п.
  • 0

#1290
alcatraz

alcatraz
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Ну вот, пообещали разобраться, а результаты:

1. По моему сообщению о работе личного кабинета ничего не ответили.
2. С вчерашнего вечера до утра инет падал постоянно, можно сказать его и не было. Извинений тоже нет.
3. Сейчас вообще удивили. Позвонила девушка, спросила по какой причине я написал заявлениечтобы меня отключили. Так я не писал никакого заявления.

Вот и разобрались, похоже, осталось только отключить на "основании заявления"

Добрый день,
Ответ Вам предоставили в ЛС, о том что Ваша заявка в настоящее время рассматривается и находится под контролем. О результатах рассмотрения сообщим сегодня до конца рабочего дня. Приносим извинения за причиненные неудобства.


Ну вот, хоть извинились, и на том спасибо. Посмотрим что дальше будет, надеюсь на положительные тенденции:-).

А вообщее это по нашему - вложить огромное кол-во денег в современную сеть и забыть про них и про качественный сервис.
  • 0

#1291
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
[/quote]
Уважаемый представитель!
Скажите, а от какого дня считать восстановление пропускной способности. Если дата подключения в середине месяца, а потом были всякого рода блокировки, административные, возврат денег и т.п.
[/quote]
Спасибо за Ваш вопрос Jackara!
Восстановление пропускной способности, в случае прекращения предоставления услуг по нашей вине, считается с момента окончания ремонтных работ и восстановливлением доступа к услуге. Прекращение предоставления услуг будет считаться с момента Вашего обращения в техническую службу.
В случае прекращения предоставления Услуг суммарно свыше 8 часов в месяц, Вам возвращается на лицевой счет 1/720 ежемесячной абонентской платы за каждый час простоя, путем предоставления скидки в следующем календарном месяце. При этом расчетный период остается без изменений.
  • 0

#1292
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Спасибо за Ваш вопрос Jackara!
В случае прекращения предоставления Услуг суммарно свыше 8 часов в месяц, Вам возвращается на лицевой счет 1/720 ежемесячной абонентской платы за каждый час простоя, путем предоставления скидки в следующем календарном месяце. При этом расчетный период остается без изменений.

Вопрос был в том, как считается расчетный период. Вот подключение было числа так 20-го. потом было пару дней административной блокировки. мне нужно знать. какого числа у меня восстановится пропускная способность. с какого числа мне считать расход трафика?
  • 0

#1293
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Привет. Собираюсь установить wi-fi модем для интернет дома от билайн. Кто устанавливал и настраивал, напишите в личку пожалуйста, какой модем лучше купить и как его настроить под билайн.
  • 0

#1294
vs44alex

vs44alex
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Привет. Собираюсь установить wi-fi модем для интернет дома от билайн. Кто устанавливал и настраивал, напишите в личку пожалуйста, какой модем лучше купить и как его настроить под билайн.


Маршрутизатор ZyXEL Keenetic Lite
  • 0

#1295
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
2BeelineKZ - что на счет моей жалобы?
  • 0

#1296
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


Спасибо за Ваш вопрос Jackara!
В случае прекращения предоставления Услуг суммарно свыше 8 часов в месяц, Вам возвращается на лицевой счет 1/720 ежемесячной абонентской платы за каждый час простоя, путем предоставления скидки в следующем календарном месяце. При этом расчетный период остается без изменений.

Вопрос был в том, как считается расчетный период. Вот подключение было числа так 20-го. потом было пару дней административной блокировки. мне нужно знать. какого числа у меня восстановится пропускная способность. с какого числа мне считать расход трафика?

Ваша пропускная способность будет считаться с момента снятия блокировки.
Учетный период каждого абонента с "Безлимитным" ТП соответствует календарным дням текущего месяца. С момента подключения услуги на "безлимитные" тарифные планы с вашего лицевого счета ежедневно списывается сумма, рассчитанная по формуле «абонентская плата, поделенная на 30».
Если Вы активировал услугу 15 декабря, то окончательное списание будет произведено через 31 день,
если 20 февраля, то учетный период закончится через 28 дней. Дату окончания расчетного периода можно проверить в личном
кабинете и заранее произвести оплату за будущий период.
На "Безлимитных" ТП, если Вы заблокировали доступ, списание замораживается и при снятии блокировки вновь возобновляется.
Если у Вас "Скоростной" ТП и Вы например выставляете административную блокировку 20-го числа текущего месяца, а снимаете 25-го то расчетный период сдвигается и считается с момента снятия блокировки.
  • 0

#1297
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

неудачный старт :)
первый раз подал заявку:
Уважаемый/ая Я,
Вы будете подключены 18.03.2011 с 14 до 20.
Просим Вас находиться дома. Перенести дату подключения вы сможете позвонив по телефону 8 /727/ 35 000 35
--

в этот день мне позвонил ломастер (в 18:00!!!) и спросил а есть ли у меня ключи от крыши, я сказал что мне менеджер об этом ничего не говорил и ключей у меня соответственно нет.
ломастер сказал что для ключи от моего дома нужно брать в КСК, и если нет ключей он никуда не поедет. Я у ломастера уточнил он точно про мой дом говорит, тот подвердил номер дома. На мое предложение проверить может крыша и открыта, он отказался. На следующий день я позвонил в КСК и узнал что ключей от крыши у них никогда не было!!! Я поднялся на верхний этаж и о чудо! Чердак открыт!

Позвонил в билайн, тоже самое сказал, и подал повторную заявку на 24.03 и что бы вы думали? На этот раз ломастер не то что не пришел , но и не звонил.
Кто даст волшебных пендюлей менеджерам и ломастерам?

Спасибо Вам за предосавленную информацию. Оставте пожалуйста адрес по которому проживаете, мы проверим и предоставим ответ в ближайшее время.
  • 0

#1298
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Купила маршрутизатор TP Link WR543G только вот как теперь настроить?
  • 0

#1299
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
позвонила менеджер и сказала что ломастеры вчера приходили, но меня дома не было.
это же надо так нагло врать, я в шоке. дома специально время выделили и ждали. И даже звонить на мобильный не пробовали.
прошу принять меры, и наказать этих инсталяторов.
  • 0

#1300
vs4alex

vs4alex
  • Гость
  • 32 сообщений

Купила маршрутизатор TP Link WR543G только вот как теперь настроить?


инструкция здесь
http://forum.tp-link....php?f=10&t=120

только vpn.internet.beeline.ru заменить на vpn.internet.beeline.kz

прошивать/перешивать его нет необходимости, если не знаете как.

Закладка Wireless -> wireless setting
заполняем SSID -- это название вашей беспроводной сети, например BeeHome
проверить, что установлены галочки
1 Enable Wireless Router Radio (обязательно)
2 Enable SSID Broadcast
3 Enable Wireless Security (обязательно)

4 Security Type: WPA-PSK/WPA2-PSK
5 Security Option: WPA2-PSK
6 Encryption: AES
7 PSK Passphrase: здесь латиницей пароль для Wi-Fi (нужно длинный чтобы соседи вашим нетом не пользовались)

не забываем нажать SAVE

выключаем включаем роутер

через пару минут
на ноутбуке ищем ищем в беспроводных сетях вашу сеть (см п1) и подключаемся к ней с паролем для Wi-F (см п7)i

Сообщение отредактировал vs4alex: 25.03.2011, 22:07:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.