Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#9901
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уже почти неделя невозможно нормально подсоединиться к интернету. Кормите, Билайн, одними обещаниями все наладить, и одни отговорки - неполадки по тех.причинам , идут ограничения и т.д. Я плачу вам по тарифам за те услуги, которые вы обещаете, а в результате - скорость никакая, подключение к инету с какими- то ошибками, страницы не открываются, видеоматериалы вообще как перешел с мегалайна на билайн с апреля месяца вообще ни разу не смог просмотреть.Почему у вас такой сервис? И сколько еще вы будите кормить обещаниями. Деньги же получаете в полном объеме, а за что?

Добрый вечер, Wentkon! Для нас очень важно, активное мнение клиентов касательно услуги Интернет Дома от Beeline. Каждый абонент дорого для Нас. От лица Компании приносим извинения за данный инцидент. Для предоставления корректной информации недостаточно данных, просим Вас написать нам повторно Ваш логин. После проверки логина мы предпримем меры по решению Вашего вопроса.
  • 0

#9902
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Позвонил ваш сотрудник и сказал, что все в порядке у нас. У вас вирусы, наверное. Но скорость немного поднялась(до 1,5мбайта).
Включаю на ночь качаться комп, а интернет отсоединился и обратно не соединяется. Что можно сделать? Роутер не хочу включать.

Сообщение отредактировал Марат17: 11.07.2012, 21:04:19

  • 0

#9903
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

как насчет 3G модема ? никто не знает какая скорость будет в пригороде Алматы (в строну Каскелена)

Добрый вечер!

Предоставляем Вам иформацию о скоростях в разных сетях:
Сеть 3G:
Максимальная скорость - до 14 мбит/с
Сеть EDGE:
1. Рабочая скорость - 154 кбит/с
2. Максимальная скорость (при незагруженности сети) - 474 кбит/с
Сеть GPRS:
1. Рабочая скорость - 56 кбит/с
2. Максимальная скорость (при незагруженности сети) - 171 кбит/с.

Так же скорость модема зависит от загруженности сети.
  • 0

#9904
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Уже почти неделя невозможно нормально подсоединиться к интернету. Кормите, Билайн, одними обещаниями все наладить, и одни отговорки - неполадки по тех.причинам , идут ограничения и т.д. Я плачу вам по тарифам за те услуги, которые вы обещаете, а в результате - скорость никакая, подключение к инету с какими- то ошибками, страницы не открываются, видеоматериалы вообще как перешел с мегалайна на билайн с апреля месяца вообще ни разу не смог просмотреть.Почему у вас такой сервис? И сколько еще вы будите кормить обещаниями. Деньги же получаете в полном объеме, а за что?

Добрый вечер, Wentkon! Для нас очень важно, активное мнение клиентов касательно услуги Интернет Дома от Beeline. Каждый абонент дорого для Нас. От лица Компании приносим извинения за данный инцидент. Для предоставления корректной информации недостаточно данных, просим Вас написать нам повторно Ваш логин. После проверки логина мы предпримем меры по решению Вашего вопроса.


Логин в лс
  • 0

#9905
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Позвонил ваш сотрудник и сказал, что все в порядке у нас. У вас вирусы, наверное. Но скорость немного поднялась(до 1,5мбайта).
Включаю на ночь качаться комп, а интернет отсоединился и обратно не соединяется. Что можно сделать? Роутер не хочу включать.

Доброй ночи! Напишите, пожалуйста, Ваш логин. Проверим. Спасибо!
  • 0

#9906
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


как насчет 3G модема ? никто не знает какая скорость будет в пригороде Алматы (в строну Каскелена)

Добрый вечер!

Предоставляем Вам иформацию о скоростях в разных сетях:
Сеть 3G:
Максимальная скорость - до 14 мбит/с
Сеть EDGE:
1. Рабочая скорость - 154 кбит/с
2. Максимальная скорость (при незагруженности сети) - 474 кбит/с
Сеть GPRS:
1. Рабочая скорость - 56 кбит/с
2. Максимальная скорость (при незагруженности сети) - 171 кбит/с.

Так же скорость модема зависит от загруженности сети.

а рабочая какая у 3G, что то мне подсказывает 160кбит\с
  • 0

#9907
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Оля
Либо сетевая карта, либо оборудование провайдера загинается. Судя по тому, что у Соседей такая же проблема была, скорее всего оборудование провайдера.

Была такая проблема, с присвоением ip-адреса на 169. IBM'овская сетевая карта вскоре умерла. А свитч, после, ещё долгое время работал.
  • 0

#9908
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Beeline KZ, что насчет меня?
  • 0

#9909
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Странная вещь, поставил ограничения в Биторренте на отметке 200 кбайт, а он как качает 1мбайт, так и качает. Ставлю на 100 и скорость немного снижается. С чем это связанно? На адсл такого не происходит.
  • 0

#9910
TRUE_Dr0n

TRUE_Dr0n
  • Гость
  • 11 сообщений

Странная вещь, поставил ограничения в Биторренте на отметке 200 кбайт, а он как качает 1мбайт, так и качает. Ставлю на 100 и скорость немного снижается. С чем это связанно? На адсл такого не происходит.

Если при этом есть сиды с ИП адресом 10.*.*.*, то все правильно, это локальные. Ограничение скорости локальных пиров включается отдельно.
  • 0

#9911
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Странная вещь, поставил ограничения в Биторренте на отметке 200 кбайт, а он как качает 1мбайт, так и качает. Ставлю на 100 и скорость немного снижается. С чем это связанно? На адсл такого не происходит.

Если при этом есть сиды с ИП адресом 10.*.*.*, то все правильно, это локальные. Ограничение скорости локальных пиров включается отдельно.

Да, но почему-то если 1мбайт то локальных почти нет, а если я ограничу даунлоад, то локальные добавляются. Может в настройках клиента что-то надо сделать, чтобы скорость побольше была?

Сообщение отредактировал Марат17: 12.07.2012, 02:40:52

  • 0

#9912
TRUE_Dr0n

TRUE_Dr0n
  • Гость
  • 11 сообщений
Maximum number of connected peers per torrent увеличь. Примерно 50.
  • 0

#9913
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Мне интересно, а почему в кабинете не ведется учет расхода трафика, а то непонятно сколько у меня осталось.
  • 0

#9914
johnAlmaty

johnAlmaty
  • Гость
  • 25 сообщений

Как же меня достал этот "интернет", с марта месяца сижу и жду когда же у меня будет нормальная скорость, хотя бы четверть от заявленной тарифной скорости 20Мбит. постоянные разрывы, скорость 0,1 - 1 Мбит причем это до сервера алматы билайн , про внешку я вообще молчу. Обещания каждую неделю слышу , что скорость восстановят в ближайшее время, ведутся работы по расширению канала связи. И мне вот интересно, почему нигде на сайте не написано что ведутся работы и что скорость будет минимальная несмотря на тарифный план? для тех кто хочет подключить билайн в мкр жулдыз - 2, я бы пересмотрел свое решение в пользу другого провайдера.да и мне походу придется перейти к другому провайдеру.
Добрый вечер! Напишите, пожалуйста, Ваш логин. Проверим и предоставим ответ. Спасибо!


0010033232
  • 0

#9915
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Как же меня достал этот "интернет", с марта месяца сижу и жду когда же у меня будет нормальная скорость, хотя бы четверть от заявленной тарифной скорости 20Мбит. постоянные разрывы, скорость 0,1 - 1 Мбит причем это до сервера алматы билайн , про внешку я вообще молчу. Обещания каждую неделю слышу , что скорость восстановят в ближайшее время, ведутся работы по расширению канала связи. И мне вот интересно, почему нигде на сайте не написано что ведутся работы и что скорость будет минимальная несмотря на тарифный план? для тех кто хочет подключить билайн в мкр жулдыз - 2, я бы пересмотрел свое решение в пользу другого провайдера.да и мне походу придется перейти к другому провайдеру.
Добрый вечер! Напишите, пожалуйста, Ваш логин. Проверим и предоставим ответ. Спасибо!


0010033232


Смешно получилось. BeelineKZ писал: "Как же меня достал этот "интернет""
  • 0

#9916
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Оля
Либо сетевая карта, либо оборудование провайдера загинается. Судя по тому, что у Соседей такая же проблема была, скорее всего оборудование провайдера.

Была такая проблема, с присвоением ip-адреса на 169. IBM'овская сетевая карта вскоре умерла. А свитч, после, ещё долгое время работал.


Увы это не карта, а оборудование. т.к. проблема не на одном компьютере + у соседей. Только после звонка к ним через несколько часов начинает все работать.

BeelineKZ, 0010023483
  • 0

#9917
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Господа,

Как известно, Билайн размещает свое оборудование (switch'и) на чердаках жилых домов. Недавно, прочитал пару историй о том, как у подобных провайдеров во время грозы сгорало как оборудование провайдера, так и роутеры в квартирах абонентов. (см. Раз, Два, Три) В частности, чаще всего сгорает wan-порт роутера и это уже ничем не лечится.

Скорее всего, это актуально и для нас, то есть клиентов Билайн.

Вопрос: есть ли смысл ставить перед wan-портом роутера небольшой хаб (средняя цена по Алмате 1500 тенге за штуку), чтобы хоть как-то защитить роутер?

Свой я покупал за $100, жалко, если сгорит)


Всем, добрый день.
именно так случилось у меня.
недели две назад была гроза.
во время грозы пропал интренет. тех поддержка сообщила, что сломалось оборудование на крыше моего дома (сказали, что наверное молния попала). на следующий день они вроде что то наладили, но коннекта через роутер не было, а при подключении кабеля напрямую к компу, связь появлялась.
Причем перезагрузка/настройка роутера ничего не работало, до того пока не отключить кабель из WAN порта. Как только отключить WAN, роутер хоть как то реагировал.
обратился в тех поддержку билайна, пытались перенастроить/переподключить/перепрошить роутер... диагноз: "скорее всего роутер сгорел"
пошел в магазин за новым роутером, между делом рассказал про свою проблему продавцу. от которого был получен успокоительный ответ: "Мол не переживайте, вы не первый и видать не последний". к нему часто после грозы приходят за новым железом. На вопрос как лечить, добрый продавец посоветовал обратиться в тех поддержку провайдера, либо при грозе вытаскивать кабель из WAN......
мдя весело)))))
в техподдержке мне сообщили, что единственный выход на данный момент это вытаскивать кабель и отключать роутер во время грозы. На резонный мой комментарий касательно того, что это ведь глупо юзать интернет по погоде, был получен более исчерпывающий ответ о том, что о проблеме будет доложено руководству и они что нибудь придумают (причем о сроках меня сразу предупредил добрый оператор техподдержки, в ближайшее время решение проблемы ждать не нужно).
в итоге что я имею, точнее какие открытые вопросы возникли у меня:
1) сгоревший роутер (будет ли билайн чинить/восстанавливать/компенсировать поломку? каким образом урегулировать данный вопрос!?!?!?)
2) новый роутер (потеря денег на его покупку), но ведь и он не защищен от грозы/молнии. ведь если предположить что молния попала в оборудование стоящее на крыше, то наверняка это наивысшая точка и скорее всего разряд все время будет метить туда же. а раз в две недели покупать роутер, как то не радует такая перспектива.
3) отключать оборудование во время грозы было предложено тех поддержкой. но ведь чаще всего во время плохой погоды люди сидят дома, и коротают время в сети. а тут получается нужно сидеть у окна, любоваться грозой и ждать когда она кончиться, для того чтобы зайти в интернет. это ведь какая то Полу мера, как то не по человечески получается, что делать??? как лечить???
есть такие же счастливчики?????
  • 0

#9918
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

1) сгоревший роутер (будет ли билайн чинить/восстанавливать/компенсировать поломку? каким образом урегулировать данный вопрос!?!?!?)
2) новый роутер (потеря денег на его покупку), но ведь и он не защищен от грозы/молнии. ведь если предположить что молния попала в оборудование стоящее на крыше, то наверняка это наивысшая точка и скорее всего разряд все время будет метить туда же. а раз в две недели покупать роутер, как то не радует такая перспектива.
3) отключать оборудование во время грозы было предложено тех поддержкой. но ведь чаще всего во время плохой погоды люди сидят дома, и коротают время в сети. а тут получается нужно сидеть у окна, любоваться грозой и ждать когда она кончиться, для того чтобы зайти в интернет. это ведь какая то Полу мера, как то не по человечески получается, что делать??? как лечить???

1) Это скорее форс-мажор, так что провайдер вам ничего не должен.
2) Ставьте молниеотвод.
3) Гроза длится не так уж и долго, один час можно без интернета прожить ;)
  • 0

#9919
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


1) сгоревший роутер (будет ли билайн чинить/восстанавливать/компенсировать поломку? каким образом урегулировать данный вопрос!?!?!?)
2) новый роутер (потеря денег на его покупку), но ведь и он не защищен от грозы/молнии. ведь если предположить что молния попала в оборудование стоящее на крыше, то наверняка это наивысшая точка и скорее всего разряд все время будет метить туда же. а раз в две недели покупать роутер, как то не радует такая перспектива.
3) отключать оборудование во время грозы было предложено тех поддержкой. но ведь чаще всего во время плохой погоды люди сидят дома, и коротают время в сети. а тут получается нужно сидеть у окна, любоваться грозой и ждать когда она кончиться, для того чтобы зайти в интернет. это ведь какая то Полу мера, как то не по человечески получается, что делать??? как лечить???

1) Это скорее форс-мажор, так что провайдер вам ничего не должен.
2) Ставьте молниеотвод.
3) Гроза длится не так уж и долго, один час можно без интернета прожить ;)



Буквально позавчера тоже самое приключилось тучки ветерок молнии, мигало освещение броски напряжения, и пропал интернет, на следующий день проверил нет питания от сетевого фильтра - перегорел в нем предохранитель, заменил и все, так и не понял почему перегорел, или ветром провода на столбах тряхнуло или молния где-то рядом вдарила, но то что бросок напряжения был это факт, а спас роутер сетевой фильтр, в схемах сетевых фильтров применяют различные супрессоры - ограничители напряжения; в моем сетевом фильтре стоит конденсатор типа X2 с номинальным напряжением сети до 250В с самовосстановлением емкости и выдерживает броски напряжения до 2.5кВ; наверно и он как-то предохранил... :dandy:

Сообщение отредактировал boowoo: 12.07.2012, 17:18:51

  • 0

#9920
johnAlmaty

johnAlmaty
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый вечер! Напишите, пожалуйста, Ваш логин. Проверим и предоставим ответ. Спасибо!


0010033232
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.