Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#9841
malomyasa

malomyasa
  • Частый гость
  • 51 сообщений



2. DHT — подавляется или нет?

Что касается второго вопроса, то мы не консультируем по DHT.

То ли не поняли вопрос, то ли не хотят честно отвечать.

Хорошо, раз от провайдера толку не добиться, обращаюсь с тем же вопросом к абонентам: как обстоят дела с DHT? Как у вас работают торренты, особенно те, которые без трекеров? Магнеты?

Да давят DHT, давят. Только что проверил: скачал с рутрекера первый попавшийся торрент, очистил его список трекеров и отключил обмен пирами, оставив только DHT - стартанул закачку, ждал 10 минут - закачка так и не началась. Стоило поднять VPN до Штатов - вуаля - сразу поехало.
Насчёт магнеты - не скажу. Дайте линк на какую-нибудь магнету - проверю. Самому лениво искать.

Сообщение отредактировал malomyasa: 07.07.2012, 19:46:54

  • 1

#9842
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Хочу спросить, а низкая скорость закачек и ютуба у всех? С чем это связано? С трекеров нормально качает, а одиночные файлы со скорость 100-120 кбит. Ютюб медленней чем на АДСЛ раза в два.
  • 0

#9843
malomyasa

malomyasa
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Хочу спросить, а низкая скорость закачек и ютуба у всех? С чем это связано? С трекеров нормально качает, а одиночные файлы со скорость 100-120 кбит. Ютюб медленней чем на АДСЛ раза в два.

Вы, случаем, не путаете биты с байтами? Наверное, хотели сказать "100-120 КБайт/с"? Если да, то у меня - также.
  • 0

#9844
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Хочу спросить, а низкая скорость закачек и ютуба у всех? С чем это связано? С трекеров нормально качает, а одиночные файлы со скорость 100-120 кбит. Ютюб медленней чем на АДСЛ раза в два.

Вы, случаем, не путаете биты с байтами? Наверное, хотели сказать "100-120 КБайт/с"? Если да, то у меня - также.

Да точно, перепутал, именно так!
  • 0

#9845
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Да давят DHT, давят. Только что проверил

Спасибо.

Насчёт магнеты - не скажу. Дайте линк на какую-нибудь магнету - проверю. Самому лениво искать.

Спасибо, нет необходимости. Одним камнем на пути больше, одним меньше, не принципиально.

Рекламируемые ими скорости для веб-сёрфинга избыточны, а подавление DHT и создание иных препятствий пользованию торрентами (ограничение скорости в 8 Мб/с) — уже достаточное основание (для меня) не пользоваться услугами полосатого провайдера.
  • 0

#9846
braa

braa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я очень разочаровался в услугах Билайна. "я месяц как подключился, а скорость на внешних ресурсах ни превышала 1 мбит/мин, на внутренних 25 мбит/мин. При звонка в поддержку слышу одни обещания и что самое противное ОБМАН.. Ни пересчета, ни решения проблемы ни чего либо существенного мне не ответили!! вот вам цитаты из писем ответов центра поддержки:

Добрый день.
> Уважаемая Администрация Билайн, уже неделю я не получаю скорости заявленной при подключении тарифного плана. скорость при моем
> тарифном плане на внешний источник должна быть 20 мбит/с и на внутренний 100 мбит/с. но я получаю на внешний 1,5 мбит/с, на
> внутренний 20 мбит/с. при звонках в службу поддержке клиентов меня просят понаблюдать за скоростью и обещают что все исправится. у
> меня возникают вопросы:
> 1) Сколько еще времени я должен ждать?
> 2) Почему я должен платить в полной мере за некачественное оказание услуг?
> Прошу Вас наконец решить данную проблему и ответить на мои вопросы

Добрый день!
Скорость восстановлена. Просьба проверить. Если ситуация сохраняется, просьба написать нам повторно.

С наилучшими пожеланиями,
Алина Рахметова
Дирекция по обслуживанию клиентов, Beeline


Добрый день.

Откуда у Вас может быть такая информация, в данный момент скорость внешнего соединения не достигает даже 1мбит/с. И вы до сих пор не ответили ни на один из моих вопросов. Фото с показаниями Вы уведите в приложенном файле. И еще просьба не обманывайте в преть. Если я не владел тем как проверять скорость на внешних ресурсах на http://www.speedtest.net/ во время разговора с Вашим оператором, то через 15 минут я уже знал что к чему. Данное поведение не красит вашу организацию, а только настораживает меня стоит ли продолжать с Вами сотрудничество. Тем более Ваши заявленные скорости близко не соответствуют реальным. я жду не ответа одним предложением, а реального объяснения по данной ситуации. и наконец ответов на мои вопросы заданные в прошлом письме.


Добрый день, Павел!

От лица Компании приносим свои извинения за данный инцидент, ранее по Вашему обращению была составлена заявка и отправлена в технический отдел, и в данный момент эта заявка еще не закрыта. Специалисты решат данный вопрос по мере возможности в кратчайшие сроки. После решения данного вопроса, Наши специалисты обязательно Вас проинформируют. Мы со своей стороны, так же посодействуем в решении вопроса в кратчайшие сроки. Просим ожидать.

С наилучшими пожеланиями,
Алина Рахметова
Дирекция по обслуживанию клиентов, Beeline

Последнее письмо было получено мной 2 июля, уже 8 июля и не одного движения со стороны Билайна.. А теперь думайте сами стоит ли подключать Интернет от Билайн, я не получил ни каких объяснений данной ситуации, никакого перерасчета за то что не получаю услуги в полной мере, и никакого решения проблемы.
  • 0

#9847
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений


Да давят DHT, давят. Только что проверил

Спасибо.

Насчёт магнеты - не скажу. Дайте линк на какую-нибудь магнету - проверю. Самому лениво искать.

Спасибо, нет необходимости. Одним камнем на пути больше, одним меньше, не принципиально.

Рекламируемые ими скорости для веб-сёрфинга избыточны, а подавление DHT и создание иных препятствий пользованию торрентами (ограничение скорости в 8 Мб/с) — уже достаточное основание (для меня) не пользоваться услугами полосатого провайдера.


Только что проверил: Магнеты, УДП трекеры и ДХТ работает, как и выдает заявленные 20 мбит. Думаю не стоит наговаривать ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#9848
barca 4ever

barca 4ever
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Вопрос к пользователям: стоит ли подключать интернет от Билайн? Какая скорость? Скачиваются ли фильмы за обещанные 20-30 минут?
  • 0

#9849
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Вопрос к пользователям: стоит ли подключать интернет от Билайн? Какая скорость? Скачиваются ли фильмы за обещанные 20-30 минут?

При лимите 50 мбит выдает максимум 15 до местного сервера(локалка), качает с торрентов как АДСЛ мегалайн, остальное 1,5-2мбит максимум.
  • 0

#9850
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Вопрос к пользователям: стоит ли подключать интернет от Билайн? Какая скорость? Скачиваются ли фильмы за обещанные 20-30 минут?

А предыдущий пост посмотреть? Там даже картинки есть кто читать не умеет.
  • 1

#9851
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

При лимите 50 мбит выдает максимум 15 до местного сервера(локалка), качает с торрентов как АДСЛ мегалайн, остальное 1,5-2мбит максимум.

Наверное от города зависит. У меня в Усть-Каменогорске все нормально.
  • 0

#9852
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Конечно попробовать стоит, но гарантий конечно никто дать не может. А вы откуда качаете?
  • 0

#9853
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Вопрос к пользователям: стоит ли подключать интернет от Билайн? Какая скорость? Скачиваются ли фильмы за обещанные 20-30 минут?

По разным отзывам не составите реальной картины. Подайте заявку, проследите, чтобы монтажники все сделали качественно и только после этого подписывайте акт приемки работ. Подключение бесплатно, надо купить карточки Beeline на 2000 тенге, активировать ТП "Доступный", протестировать в течении какого-то времени и затем принимать окончательное решение. Удачи.
  • 1

#9854
malomyasa

malomyasa
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Только что проверил: Магнеты, УДП трекеры и ДХТ работает, как и выдает заявленные 20 мбит. Думаю не стоит наговаривать ;)

Нет никакого наговора. Терпеть не могу, когда меня обвиняют во лжи. Придётся приводить подробные доказательства со скриншотами.

Итак. У меня тоже в поле DHT написано "работает". И даже в статусной строке указано, что обнаружено больше 150 DHT-серверов. Но это ничего не значит.

На Ваших скриншотах видно, что помимо DHT используются трекеры и обмен пирами - они то и дают uTorrent-у список сидеров, а вовсе не DHT, который якобы "работает". Вот Ваш скриншот:

Стрелкой на нём отмечено самое интересное место.

Чтобы проверить работоспособность DHT нужно сделать так:
1. Откройте новый торрент.
2. В появившемся окне с параметрами закачки данного файла нажмите кнопку "дополнительно".
3. В окне с дополнительными параметрами очистите список трекеров и снимите крыжики "обмен пирами" и "поиск локальных пиров". Оставьте только крыжик "Включить DHT":


4. Нажимите ОК и запустите загрузку.

Если DHT действительно работает, то сразу должна начаться загрузка. В моём случае она не начинается никогда:



Стоит поднять VPN до Штатов - сразу начинается:


Это говорит о том, что Билайн всё-таки давит DHT.

Сообщение отредактировал malomyasa: 08.07.2012, 20:18:15

  • 0

#9855
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Я очень разочаровался в услугах Билайна. "я месяц как подключился, а скорость на внешних ресурсах ни превышала 1 мбит/мин, на внутренних 25 мбит/мин. При звонка в поддержку слышу одни обещания и что самое противное ОБМАН.. Ни пересчета, ни решения проблемы ни чего либо существенного мне не ответили!! вот вам цитаты из писем ответов центра поддержки:

Добрый день.
> Уважаемая Администрация Билайн, уже неделю я не получаю скорости заявленной при подключении тарифного плана. скорость при моем
> тарифном плане на внешний источник должна быть 20 мбит/с и на внутренний 100 мбит/с. но я получаю на внешний 1,5 мбит/с, на
> внутренний 20 мбит/с. при звонках в службу поддержке клиентов меня просят понаблюдать за скоростью и обещают что все исправится. у
> меня возникают вопросы:
> 1) Сколько еще времени я должен ждать?
> 2) Почему я должен платить в полной мере за некачественное оказание услуг?
> Прошу Вас наконец решить данную проблему и ответить на мои вопросы

Добрый день!
Скорость восстановлена. Просьба проверить. Если ситуация сохраняется, просьба написать нам повторно.

С наилучшими пожеланиями,
Алина Рахметова
Дирекция по обслуживанию клиентов, Beeline


Добрый день.

Откуда у Вас может быть такая информация, в данный момент скорость внешнего соединения не достигает даже 1мбит/с. И вы до сих пор не ответили ни на один из моих вопросов. Фото с показаниями Вы уведите в приложенном файле. И еще просьба не обманывайте в преть. Если я не владел тем как проверять скорость на внешних ресурсах на http://www.speedtest.net/ во время разговора с Вашим оператором, то через 15 минут я уже знал что к чему. Данное поведение не красит вашу организацию, а только настораживает меня стоит ли продолжать с Вами сотрудничество. Тем более Ваши заявленные скорости близко не соответствуют реальным. я жду не ответа одним предложением, а реального объяснения по данной ситуации. и наконец ответов на мои вопросы заданные в прошлом письме.


Добрый день, Павел!

От лица Компании приносим свои извинения за данный инцидент, ранее по Вашему обращению была составлена заявка и отправлена в технический отдел, и в данный момент эта заявка еще не закрыта. Специалисты решат данный вопрос по мере возможности в кратчайшие сроки. После решения данного вопроса, Наши специалисты обязательно Вас проинформируют. Мы со своей стороны, так же посодействуем в решении вопроса в кратчайшие сроки. Просим ожидать.

С наилучшими пожеланиями,
Алина Рахметова
Дирекция по обслуживанию клиентов, Beeline

Последнее письмо было получено мной 2 июля, уже 8 июля и не одного движения со стороны Билайна.. А теперь думайте сами стоит ли подключать Интернет от Билайн, я не получил ни каких объяснений данной ситуации, никакого перерасчета за то что не получаю услуги в полной мере, и никакого решения проблемы.

Добрый вечер, Уважаемый абонент! Ваше письмо отправлено ответственному лицу. Мы обязательно предпримем меры по решению данного вопроса. Спасибо за понимание!

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 09.07.2012, 08:10:32

  • -1

#9856
Moritz

Moritz
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте! Последние пару тройку дней появилась проблема, с местного трекера скачать не могу, с рутрекера ещё более менее, по ftp через far не могу подключится к своему сайту, qip не подключается. Есть ли у кого подобные траблы? Подключено два компьютера через роутер ZyXEL Keenetic 4G, кабель не битый (по крайней мере в квартире), обжат нормально, настройки роутера в порядке. Заранее благодарю.
  • 0

#9857
malomyasa

malomyasa
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Рекламируемые ими скорости для веб-сёрфинга избыточны, а подавление DHT и создание иных препятствий пользованию торрентами (ограничение скорости в 8 Мб/с) — уже достаточное основание (для меня) не пользоваться услугами полосатого провайдера.

Большое количество сидеров у меня полностью забивает ширину канала. Сейчас я пересел на тариф "Популярный безлимит" (скорость - 23 Мбит/с). При этом скорость скачивания торрентов через рутрекер - максимально возможная:

Так что проблема, с некоторой степенью вероятности, может быть на Вашей стороне.
Если для соединения с Билайном Вы используете роутер, то могу предположить, что в нём используется чахлый процессор, который загружен работой под самую завязку уже при скорости 8 Мбит/с. Для проверки исключите роутер из тракта: подключите кабель Билайна напрямую к компу и установите соединение с Билайном с компа по VPN-каналу. Если скорость закачки нормализуется, значит я прав - проблема в низкой производительности процессора роутера.
  • 0

#9858
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Куда отвалился тырнет в Астане?
  • 0

#9859
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Тогда почему у меня такой хилый интернет, выше 1,2 мбит я не видел. Соединен напрямую без роутера. У меня никаких проблем быть не может. Так как проверял на 3 компах и часто меняю системы. Приходил как-то инженер со своим ноутом и у него тоже самое было. Какие еще можно тесты провести, посоветуйте?
  • 1

#9860
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Тогда почему у меня такой хилый интернет, выше 1,2 мбит я не видел. Соединен напрямую без роутера. У меня никаких проблем быть не может. Так как проверял на 3 компах и часто меняю системы. Приходил как-то инженер со своим ноутом и у него тоже самое было. Какие еще можно тесты провести, посоветуйте?


Доброе утро, Марат17!

Просьба отправить данную информацию к нам на E-mail feedback@beeline.kz с указанием логина и контактного номера телефона, с пометкой в теме письма "vse.kz".
Мы проверим корректность работы услуги и свяжемся с Вами.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 09.07.2012, 09:58:33

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.