Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#7901
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
так ты астана-юзер или мистер айти? а вообще похож на одного придурка который также докапывался до мелочей...

#7902
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вот извлечение из Правил:
19. При оказании услуг доступа к сети Интернет оператор доступа к сети Интернет:
1) заключает с абонентом договор об оказании услуг доступа к сети Интернет;


Вы же договор не заключаете, а пользуетесь договором оферты публичной! как быть?


Вами был подписан Акт сдачи-приемки работ, в котором указывается, что Вы так же ознакомлены с Договором, Прейскурантом и условиями предоставления услуг, размещенными на нашем сайте.
  • 4

#7903
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


Вот извлечение из Правил:
19. При оказании услуг доступа к сети Интернет оператор доступа к сети Интернет:
1) заключает с абонентом договор об оказании услуг доступа к сети Интернет;


Вы же договор не заключаете, а пользуетесь договором оферты публичной! как быть?


Вами был подписан Акт сдачи-приемки работ, в котором указывается, что Вы так же ознакомлены с Договором, Прейскурантом и условиями предоставления услуг, размещенными на нашем сайте.

ну на самом деле абоненты изучали разные версии договоров в зависимости от года подключения к билайну
  • 0

#7904
astana-user

astana-user
  • Гость
  • 26 сообщений
Верно пометили, каждый год разный договор и разные условия!
  • -1

#7905
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Верно пометили, каждый год разный договор и разные условия!


Согласно Договору п.п 3.2.1. Оператор имеет право в одностороннем порядке изменять Договор, Тарифы и Условия, так же обязан не менее чем за 10 (десять) календарных дней сообщить абонентам путем публикации на сайте (http://provod.beelin...=1#.T33Vw_A9UrA). В случае несогласия с изменениями, Оператор имеет право расторгнуть Договор в соответствии с разделом VII настоящего Договора.
  • 0

#7906
johnAlmaty

johnAlmaty
  • Гость
  • 25 сообщений

Верно пометили, каждый год разный договор и разные условия!

чесн слово чтож Вам эти договоры покоя не дают? Вы прочитали договор, если что то в нем не устраивает, то всегда можно расторгнуть его. главное чтоб услуги предоставляли качественно, а так у провайдеров все договоры типовые согласно указа правительства.
  • 0

#7907
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений


Верно пометили, каждый год разный договор и разные условия!

чесн слово чтож Вам эти договоры покоя не дают? Вы прочитали договор, если что то в нем не устраивает, то всегда можно расторгнуть его. главное чтоб услуги предоставляли качественно, а так у провайдеров все договоры типовые согласно указа правительства.


Нет такого указа правительства, чтобы все договора с провайдерами были типовыми. Просто каждый представитель услуг пытается "нагнуть" своего клиента уже изначально с момента подписания этого так называемого договора: ответственности никакой, а права "что хочу то и ворочу". В любом другом правовом государстве, такого провайдера закидали бы исками. А у нас ничего, сойдет.

PS Да, и для интереса попробуйте скачать и просмотреть типовой договор, который будет действовать с 09 апреля 2012 года. Договор представлен в неизвестной кодировке. Формально условия выполнены (опубликовано), по факту изменения посмотреть нельзя. Людей вообще за баранов держут.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 06.04.2012, 10:31:08

  • -1

#7908
johnAlmaty

johnAlmaty
  • Гость
  • 25 сообщений

Просто каждый представитель услуг пытается "нагнуть" своего клиента уже изначально с момента подписания этого так называемого договора: ответственности никакой, а права "что хочу то и ворочу". В любом другом правовом государстве, такого провайдера закидали бы исками. А у нас ничего, сойдет.

не спорю с Вами , так оно и есть. но это у нас везде так, так что это не ново для нас. всякие дополнительные условия по знаком " * ". просто суть не в том что у них там в договоре, а как на самом деле предоставляются услуги. если мне понравился бы их сервис (к сожалению сейчас такого не могу сказать), тогда бы я даже и не смотрел в этот договор.

PS Да, и для интереса попробуйте скачать и просмотреть типовой договор, который будет действовать с 09 апреля 2012 года. Договор представлен в неизвестной кодировке. Формально условия выполнены (опубликовано), по факту изменения посмотреть нельзя. Людей вообще за баранов держут.


без проблем открыл в word 2007. никаких проблем с кодировкой нет
  • 0

#7909
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Вот очередной косяк от Билайн. Друг попросил написать меня, потому что интернета у него теперь нет вот уже неделю.

Моему другу пол года назад подключили интернет дома, причем хотели через окно, но он возмутился и монтажники сделали через подъезд. НО, там в подъезде был стояк с коробками и как раз на этом этаже была коробка недоделана. Т.е. труба есть, коробка есть, но труба не обрезена по размеру и не заведена в коробку. Ну монтажникам же лень было заводить по-человечески, они пустили кабель как попало, через трубу, но мимо коробки. Недавно другие люди пришли доделывать коробку и естественно обрезали кабель. Заявку он оставил в билайн в понедельник (2-го апреля), обещали в 3-х дневный срок прислать бригаду. Сегодня уже 6-е, и ничего. На звонки на 35 000 35 отвечают, что заявка якобы дана 3-го числа – это неправда.
Качество обслуживания и выполнения работ отвратительное!!! У монтажников кроме обжимного инструмента для RJ-45 вообще нет никаких инструментов, и спецодежды даже нет, нет стремянки, нет хомутов для крепления кабеля (они по 0.5 тенге стоят).
Логин и ФИО напишу в личку пользователя BeelineKZ.

От себя добавлю, что YouTube стал еще хуже, это «типа» 30 мегабит. Видео SD 1.5 минуты длиной по 10 минут грузится.

Сообщение отредактировал VaHG: 06.04.2012, 11:13:59

  • 0

#7910
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений


Просто каждый представитель услуг пытается "нагнуть" своего клиента уже изначально с момента подписания этого так называемого договора: ответственности никакой, а права "что хочу то и ворочу". В любом другом правовом государстве, такого провайдера закидали бы исками. А у нас ничего, сойдет.

не спорю с Вами , так оно и есть. но это у нас везде так, так что это не ново для нас. всякие дополнительные условия по знаком " * ". просто суть не в том что у них там в договоре, а как на самом деле предоставляются услуги. если мне понравился бы их сервис (к сожалению сейчас такого не могу сказать), тогда бы я даже и не смотрел в этот договор.

PS Да, и для интереса попробуйте скачать и просмотреть типовой договор, который будет действовать с 09 апреля 2012 года. Договор представлен в неизвестной кодировке. Формально условия выполнены (опубликовано), по факту изменения посмотреть нельзя. Людей вообще за баранов держут.


без проблем открыл в word 2007. никаких проблем с кодировкой нет


Вы серьезно верите в то, что пишите??? суть не в том что у них там в договоре... Зачем вообще тогда вообще договора нужны? Давайте теперь тогда заключать соглашения по принципу "слово пацана". Насмешили честное слово))))))

word 2007 У меня XP 2003. При этом стоит конвертор для docx, но не могу посмотреть. Это ограничение в правах, так как публичный договор должен быть доступен вне зависимости от вида операционной системы. На то он и публичный. Эта не первая уловка. Я также ранее писал в службу поддержки о не работающей ссылке по условиям тарифных планов. Было исправлено только более через чем неделю!!!
  • -1

#7911
johnAlmaty

johnAlmaty
  • Гость
  • 25 сообщений

Вы серьезно верите в то, что пишите??? суть не в том что у них там в договоре... Зачем вообще тогда вообще договора нужны? Давайте теперь тогда заключать соглашения по принципу "слово пацана". Насмешили честное слово))))))

"слово пацана" тут не причем) зачем Вы тогда подписали этот договор, если он Вас не устраивает. по Вашим понятиям нужно выбирать провайдера по договору? А мне вот кажется что нужно выбирать по качеству предоставления услуг. каждый имеет свое мнение , так что давайте не будем раздувать спор из ничего

word 2007 У меня XP 2003. При этом стоит конвертор для docx, но не могу посмотреть. Это ограничение в правах, так как публичный договор должен быть доступен вне зависимости от вида операционной системы. На то он и публичный. Эта не первая уловка. Я также ранее писал в службу поддержки о не работающей ссылке по условиям тарифных планов. Было исправлено только более через чем неделю!!!

там даже конвертор не нужен, договор сохраняется в расширении .doc. ничего противозаконного не вижу здесь.
  • 0

#7912
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Вот очередной косяк от Билайн. Друг попросил написать меня, потому что интернета у него теперь нет вот уже неделю.

Моему другу пол года назад подключили интернет дома, причем хотели через окно, но он возмутился и монтажники сделали через подъезд. НО, там в подъезде был стояк с коробками и как раз на этом этаже была коробка недоделана. Т.е. труба есть, коробка есть, но труба не обрезена по размеру и не заведена в коробку. Ну монтажникам же лень было заводить по-человечески, они пустили кабель как попало, через трубу, но мимо коробки. Недавно другие люди пришли доделывать коробку и естественно обрезали кабель. Заявку он оставил в билайн в понедельник (2-го апреля), обещали в 3-х дневный срок прислать бригаду. Сегодня уже 6-е, и ничего. На звонки на 35 000 35 отвечают, что заявка якобы дана 3-го числа – это неправда.
Качество обслуживания и выполнения работ отвратительное!!! У монтажников кроме обжимного инструмента для RJ-45 вообще нет никаких инструментов, и спецодежды даже нет, нет стремянки, нет хомутов для крепления кабеля (они по 0.5 тенге стоят).
Логин и ФИО напишу в личку пользователя BeelineKZ.

От себя добавлю, что YouTube стал еще хуже, это «типа» 30 мегабит. Видео SD 1.5 минуты длиной по 10 минут грузится.


Судя по новому договору, только рекомендуют подрядчика и не несут ответственности за него, значит абонент может взглянув на подрядчика, попросить порекомендовать другого подрядчика с инструментом, спецодеждой, стремянкой, хомутами для крепления кабеля и т.п.

1.1. Оператор предоставляет Абоненту Услугу доступа к сети Интернет согласно имеющихся у Оператора лицензий (далее — Лицензии) в соответствии с Условиями предоставления Услуг (далее — Условия), описанными в настоящем Договоре.
-
3.2.4 Оператор вправе рекомендовать Подрядчика для выполнения дополнительных платных услуг в случае возникновения неполадок в зоне ответственности Абонента. Оператор не несет ответственности за качество оказанных услуг Подрядчиком.
-
3.5.1.. Абонент имеет право:
• требовать необходимую и достоверную информацию об Операторе, режиме его работы и наборе оказываемых Оператором услуг;

И ыще нехватает пунктиков :smoke:

Подрядчик предоставляет Абоненту Услугу согласно имеющихся у Подрядчика лицензий (далее — Лицензии) в соответствии с Условиями предоставления Услуг (далее — Условия), описанными в настоящем Договоре.
Абонент имеет право:
• требовать необходимую и достоверную информацию об Подрядчике, режиме его работы и наборе оказываемых Подрядчиком услуг;


  • 0

#7913
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Не раздувайте. Как проверить качество и как узнать, что это "качество" под собой подразумевает? отключиться от одного провайдера, подключиться к другому, потом плюнуть на него и подключиться обратно к старому или какому другому? Ну-ну, вперед, желаю удачи.

ничего противозаконного не вижу здесь... Конкретная ситуация: пользователь не может ознакомиться с публичным договором. Вот и нарушение. Ведь нигде не указано на сайте что, чтобы ознакомиться с договором я должен пере установить операционную систему или смотреть только с определенной операционной системой.

ЗЫ Билайн использует "засланных казачков" на форуме. Ну-ну...

Сообщение отредактировал Ruslan M: 06.04.2012, 12:13:10

  • 0

#7914
Candide

Candide
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Гыгы, и двух недель не прошло, как со мной связались монтажники. (Хотя сам уже исправил)
Говорят, мол, сейчас подъедем и уточняют адрес.
Адрес, как оказалось, совсем другой. :D

Бардак полнейший, даже для такой совково-казакпайской конторы. :faceoff:
  • 0

#7915
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Вот очередной косяк от Билайн. Друг попросил написать меня, потому что интернета у него теперь нет вот уже неделю.

Моему другу пол года назад подключили интернет дома, причем хотели через окно, но он возмутился и монтажники сделали через подъезд. НО, там в подъезде был стояк с коробками и как раз на этом этаже была коробка недоделана. Т.е. труба есть, коробка есть, но труба не обрезена по размеру и не заведена в коробку. Ну монтажникам же лень было заводить по-человечески, они пустили кабель как попало, через трубу, но мимо коробки. Недавно другие люди пришли доделывать коробку и естественно обрезали кабель. Заявку он оставил в билайн в понедельник (2-го апреля), обещали в 3-х дневный срок прислать бригаду. Сегодня уже 6-е, и ничего. На звонки на 35 000 35 отвечают, что заявка якобы дана 3-го числа – это неправда.
Качество обслуживания и выполнения работ отвратительное!!! У монтажников кроме обжимного инструмента для RJ-45 вообще нет никаких инструментов, и спецодежды даже нет, нет стремянки, нет хомутов для крепления кабеля (они по 0.5 тенге стоят).
Логин и ФИО напишу в личку пользователя BeelineKZ.

От себя добавлю, что YouTube стал еще хуже, это «типа» 30 мегабит. Видео SD 1.5 минуты длиной по 10 минут грузится.

Поддерживаю, youtube работает плохо.
  • 0

#7916
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений



beelinekz расскажите про новый договор и зачем он нужен абонентам?

Добрый день!
С новым договором Вы можете ознакомится на сайте http://provod.beelin...bp#.T3mc9KWRGSo.
Мы Вам предоставляем Интернет на основании данного договора. Просим ознакомиться.

BeelineKZ, Вы сами смотрели договор новый, я его скачал для памяти! Если Вы не отвечаете за подрядчика, где это видано такое, сами же выбираете, а теперь не отвечаете, потом что за пункт 3.3.8 ????? Конечно Вы не виноваты прямо, но столько вопросов


Ну что Вы на человека так накинулись, нужно же полностью пункт читать а не вырезками 3.2.4 Оператор вправе рекомендовать Подрядчика для выполнения дополнительных платных услуг в случае возникновения неполадок в зоне ответственности Абонента. Оператор не несет ответственности за качество оказанных услуг Подрядчиком. Это значит, что если на Вас набросился Ваш пес с ножом в лапах и хотел Вас зарезать, промахнулся и порезал кабель(кабель порезанный внутри квартиры - зона ответственности Абонента), то Beeline, при Вашем обращении в Call Center, имеет право рекомендовать другую компанию для устранения неисправности за Ваши деньги и при этом за качество оказанных услуг отвечает именно те кто делал, конечно соглашаться или не соглашаться на доп. услуги подряда Ваше гражданское право.
  • 0

#7917
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Судя по новому договору, только рекомендуют подрядчика и не несут ответственности за него, значит абонент может взглянув на подрядчика, попросить порекомендовать другого подрядчика с инструментом, спецодеждой, стремянкой, хомутами для крепления кабеля и т.п.


Это на бумаге. А на деле, мы просили у поддержки билайн, чтобы нам сказали номер телефона организации, которая должна восстановить кабель. Так что вы думаете - они не могут дать номер телефона.

А вообще новый договор с этими пунктами про подрядчика - муть еще та. Из-за некачественного монтажа запросто могуть быть обрывы соединения и снижение скорости. Но кто-ж это докажет, это же экспертиза нужна, чтобы не на словах было. И это очень удобно всем, кроме абонента, теперь и подрядчик и билайн могут валить друг на друга, что типа монтаж качественый - это из-за оператора все обрывы и наоборот. И никто ни за что не отвечает.

А пункты понятно почему добавили, тут на форуме начали тему поднимать, что подключают через одно место, так вместо того, чтобы сменить подрядчика на более добросовестного (понятно, что это дороже), Билайн просто решил добавить пункт в договор.

Сообщение отредактировал VaHG: 06.04.2012, 15:07:39

  • 1

#7918
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Конкретная ситуация: пользователь не может ознакомиться с публичным договором. Вот и нарушение. Ведь нигде не указано на сайте что, чтобы ознакомиться с договором я должен пере установить операционную систему или смотреть только с определенной операционной системой.


Добрый день!
Файл размещен в формате *.doc
Если у вас нет возможности открыть данный файл, мы можем отправить вам на почту, данный файл в другом, удобном для вас формате.
  • 0

#7919
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

word 2007 У меня XP 2003. При этом стоит конвертор для docx, но не могу посмотреть. Это ограничение в правах, так как публичный договор должен быть доступен вне зависимости от вида операционной системы.

В линуксе/mac'е/винде есть LibreOffice который нормально читает docx, для винды так же есть бесплатный официальный просмотрщик Microsoft Office Word Viewer.
Извините, но это не ограничение в правах, а ваше компьютерная безграмотность.
  • 0

#7920
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вот очередной косяк от Билайн. Друг попросил написать меня, потому что интернета у него теперь нет вот уже неделю.

Моему другу пол года назад подключили интернет дома, причем хотели через окно, но он возмутился и монтажники сделали через подъезд. НО, там в подъезде был стояк с коробками и как раз на этом этаже была коробка недоделана. Т.е. труба есть, коробка есть, но труба не обрезена по размеру и не заведена в коробку. Ну монтажникам же лень было заводить по-человечески, они пустили кабель как попало, через трубу, но мимо коробки. Недавно другие люди пришли доделывать коробку и естественно обрезали кабель. Заявку он оставил в билайн в понедельник (2-го апреля), обещали в 3-х дневный срок прислать бригаду. Сегодня уже 6-е, и ничего. На звонки на 35 000 35 отвечают, что заявка якобы дана 3-го числа – это неправда.
Качество обслуживания и выполнения работ отвратительное!!! У монтажников кроме обжимного инструмента для RJ-45 вообще нет никаких инструментов, и спецодежды даже нет, нет стремянки, нет хомутов для крепления кабеля (они по 0.5 тенге стоят).
Логин и ФИО напишу в личку пользователя BeelineKZ.

От себя добавлю, что YouTube стал еще хуже, это «типа» 30 мегабит. Видео SD 1.5 минуты длиной по 10 минут грузится.


Добрый день!
Приносим извинения за данную ситуацию:(
Вопрос в данный момент решается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.