Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#5341
kubunteg

kubunteg
  • очередь на регистрацию
  • 71 сообщений

У меня на выходные тоже интернет лежал, благо есть знакомые, которые объяснили причину. Билайновская сеть построена кольцами (я так понимаю, чтобы обеспечить работу в случае одного обрыва), так вот на выходные магистральные кольца билайна были по случайному совпадению порезаны одновременно в четырех местах в колодцах, место в которых арендует Билайн у нашего монополиста, которому они достались по наследству. В результате такого "совпадения" и одновременных порезов легла сеть во всех спальных районах города Алматы (микры, Аксай, Жетысу, Мамыр). Вот и вся наша конурентная борьба, каждый играет как умеет, кто-то скорости повышает, кто то оптику режет. Почему только молчит Билайн, не понятно...

Я конечно дико извиняюсь, но ваши инсинуации в сторону нашего Монополиста по моему не обоснованны, ну не могу я поверить, что такая огромная организация как касяктелеком, будет заниматься такими детскими выходками. Ну и потом, Вы действительно думаете, что оптику так долго паять? Тем более паять надо с одной стороны для обеспечение пробега фотончиков.

зы кольцами построенны я так мыслю все сети любых провайдеров

Сообщение отредактировал kubunteg: 22.12.2011, 10:30:59


#5342
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
ПРоблема!!!! внешка отваливается каждые 5 минут, сама по себе.. и сама по себе начинает работать!
  • 0

#5343
RainTHEGOD

RainTHEGOD
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Нужна информацию пользователей и онлайн геймеров из КОКШЕТАУ!

1. Как у вас обстоят дела с пингом? особенно после мегалайна? какие пинги до и после?

2. Как часто случаются глюки, обрывы и в какое время суток?

3. Укажите какой тарифный план вы юзаете.

4. С FEX.net удается качать? трафик действительно не считается?

и ваше мнение, наблюдения по работе этого инета.

спасибо.
  • 0

#5344
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Нужна информацию пользователей и онлайн геймеров из КОКШЕТАУ!

1. Как у вас обстоят дела с пингом? особенно после мегалайна? какие пинги до и после?

2. Как часто случаются глюки, обрывы и в какое время суток?

3. Укажите какой тарифный план вы юзаете.

4. С FEX.net удается качать? трафик действительно не считается?

и ваше мнение, наблюдения по работе этого инета.

спасибо.

Я из Кошетау.
1. Пинги на КЗ выше, на Россию ниже! (В гарене если играешь с билайнером из Кокше - пинг 0)
2. В этом месяце, раза 2 были глюки (сегодня как раз второй раз)
3. Безлимитный 20
4. Качать удается, но не всегда, бывает тупо скорости нету. Траф действительно бессплатен

Мое мнение - не смотя на недостатки переходить стоит :)

Сообщение отредактировал pro100shureg: 22.12.2011, 13:04:11

  • 0

#5345
RainTHEGOD

RainTHEGOD
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Я из Кошетау.
1. Пинги на КЗ выше, на Россию ниже! (В гарене если играешь с билайнером из Кокше - пинг 0)
2. В этом месяце, раза 2 были глюки (сегодня как раз второй раз)
3. Безлимитный 20
4. Качать удается, но не всегда, бывает тупо скорости нету. Траф действительно бессплатен

Мое мнение - не смотя на недостатки переходить стоит


Отлично! Спасибо за эту информацию. Скажи еще, пожалуйста, играешь ты в танки и другие онлайн игры, которые не играются через GArena? Какой там пинг после мегалайна?

Первоначально я хотел бы Эконом поставить, так как не собирался шибко выкачивать объемные файла. Как оказалось есть услуга "Форсаж" и FEX.net с халявным трафом.. Да там столько всего, во что я собирался поиграть/посмотреть в этому году) да он самый настоящий трекер) Это радует.

Видимо Эконом и поставлю, будет глючить FEX, значит в этот день не буду качать фильмы или игры) будет 1000000+ трафа на скачивание с Фекса и 2-4 гб с форсажем на другие нужды :D

Сообщение отредактировал RainTHEGOD: 22.12.2011, 13:42:04

  • 0

#5346
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Я из Кошетау.
1. Пинги на КЗ выше, на Россию ниже! (В гарене если играешь с билайнером из Кокше - пинг 0)
2. В этом месяце, раза 2 были глюки (сегодня как раз второй раз)
3. Безлимитный 20
4. Качать удается, но не всегда, бывает тупо скорости нету. Траф действительно бессплатен

Мое мнение - не смотя на недостатки переходить стоит


Отлично! Спасибо за эту информацию. Скажи еще, пожалуйста, играешь ты в танки и другие онлайн игры, которые не играются через GArena? Какой там пинг после мегалайна?

Первоначально я хотел бы Эконом поставить, так как не собирался шибко выкачивать объемные файла. Как оказалось есть услуга "Форсаж" и FEX.net с халявным трафом.. Да там столько всего, во что я собирался поиграть/посмотреть в этому году) да он самый настоящий трекер) Это радует.

Видимо Эконом и поставлю, будет глючить FEX, значит в этот день не буду качать фильмы или игры) будет 1000000+ трафа на скачивание с Фекса и 2-4 гб с форсажем на другие нужды :D

Нет не играю, но если знаешь сервер, где эти танки - дай адрес я пингану.
а вот тарифы отличные от безлимитный 20 не советую ставить!! лимит весь убьешь за час :dont:
  • 0

#5347
RainTHEGOD

RainTHEGOD
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Нет не играю, но если знаешь сервер, где эти танки - дай адрес я пингану.
а вот тарифы отличные от безлимитный 20 не советую ставить!! лимит весь убьешь за час


Ага, не сомневаюсь что при такой скорости трафик уходит словно вода сквозь пальцы :D

Я считаю так: Эконом+форсаж за 500 тг = 4,5 гига, из которых часть на онлайн фильмы, открытие страниц и на файлы/игры, которых еще нет на FEXe, другую часть оставлю для игр. Как раз таки все, что доступно, буду качать с FEX на высокой скорости.


Адресов серваков нет( да и мне нужно уходить)

Сообщение отредактировал RainTHEGOD: 22.12.2011, 14:05:53

  • 0

#5348
Ponty

Ponty
  • Частый гость
  • 76 сообщений


У меня на выходные тоже интернет лежал, благо есть знакомые, которые объяснили причину. Билайновская сеть построена кольцами (я так понимаю, чтобы обеспечить работу в случае одного обрыва), так вот на выходные магистральные кольца билайна были по случайному совпадению порезаны одновременно в четырех местах в колодцах, место в которых арендует Билайн у нашего монополиста, которому они достались по наследству. В результате такого "совпадения" и одновременных порезов легла сеть во всех спальных районах города Алматы (микры, Аксай, Жетысу, Мамыр). Вот и вся наша конурентная борьба, каждый играет как умеет, кто-то скорости повышает, кто то оптику режет. Почему только молчит Билайн, не понятно...

Я конечно дико извиняюсь, но ваши инсинуации в сторону нашего Монополиста по моему не обоснованны, ну не могу я поверить, что такая огромная организация как касяктелеком, будет заниматься такими детскими выходками. Ну и потом, Вы действительно думаете, что оптику так долго паять? Тем более паять надо с одной стороны для обеспечение пробега фотончиков.

зы кольцами построенны я так мыслю все сети любых провайдеров


Да я за что купил, за то продаю... Но насколько я знаю, помимо пайки оптики необходимо еще определить место разрыва, получить доступ в каналы Казахтелекома, а это значит пройти все согласовательно-разрешительные процедуры. И не забывайте, что на улице не лето, в такое время все работы с оптикой усложняются морозами... И еще, я не говорил, что это Казахтелеком вытворил, я просто сказал, что была порезана оптика... А кто порезал и почему, так это пусть Билайн разбирается
  • 0

#5349
Ponty

Ponty
  • Частый гость
  • 76 сообщений
У меня кстати тоже сегодня инет гнал, перегрузил хваленый подарочный роутер, вроде заработало...
  • 0

#5350
BE ORIGINAL

BE ORIGINAL
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Я из Кошетау.
1. Пинги на КЗ выше, на Россию ниже! (В гарене если играешь с билайнером из Кокше - пинг 0)
2. В этом месяце, раза 2 были глюки (сегодня как раз второй раз)
3. Безлимитный 20
4. Качать удается, но не всегда, бывает тупо скорости нету. Траф действительно бессплатен

Мое мнение - не смотя на недостатки переходить стоит


Отлично! Спасибо за эту информацию. Скажи еще, пожалуйста, играешь ты в танки и другие онлайн игры, которые не играются через GArena? Какой там пинг после мегалайна?

Первоначально я хотел бы Эконом поставить, так как не собирался шибко выкачивать объемные файла. Как оказалось есть услуга "Форсаж" и FEX.net с халявным трафом.. Да там столько всего, во что я собирался поиграть/посмотреть в этому году) да он самый настоящий трекер) Это радует.

Видимо Эконом и поставлю, будет глючить FEX, значит в этот день не буду качать фильмы или игры) будет 1000000+ трафа на скачивание с Фекса и 2-4 гб с форсажем на другие нужды :D


Вы прям верные почитатели билайна
Даже такое впечатление что сами от тудова.
Ситуацию типа без палева устаканили XD

Сообщение отредактировал erzhan@allbiz.kz: 22.12.2011, 14:22:26

  • 0

#5351
kubunteg

kubunteg
  • очередь на регистрацию
  • 71 сообщений



У меня на выходные тоже интернет лежал, благо есть знакомые, которые объяснили причину. Билайновская сеть построена кольцами (я так понимаю, чтобы обеспечить работу в случае одного обрыва), так вот на выходные магистральные кольца билайна были по случайному совпадению порезаны одновременно в четырех местах в колодцах, место в которых арендует Билайн у нашего монополиста, которому они достались по наследству. В результате такого "совпадения" и одновременных порезов легла сеть во всех спальных районах города Алматы (микры, Аксай, Жетысу, Мамыр). Вот и вся наша конурентная борьба, каждый играет как умеет, кто-то скорости повышает, кто то оптику режет. Почему только молчит Билайн, не понятно...

Я конечно дико извиняюсь, но ваши инсинуации в сторону нашего Монополиста по моему не обоснованны, ну не могу я поверить, что такая огромная организация как касяктелеком, будет заниматься такими детскими выходками. Ну и потом, Вы действительно думаете, что оптику так долго паять? Тем более паять надо с одной стороны для обеспечение пробега фотончиков.

зы кольцами построенны я так мыслю все сети любых провайдеров


Да я за что купил, за то продаю... Но насколько я знаю, помимо пайки оптики необходимо еще определить место разрыва, получить доступ в каналы Казахтелекома, а это значит пройти все согласовательно-разрешительные процедуры. И не забывайте, что на улице не лето, в такое время все работы с оптикой усложняются морозами... И еще, я не говорил, что это Казахтелеком вытворил, я просто сказал, что была порезана оптика... А кто порезал и почему, так это пусть Билайн разбирается


Ну вот даже не знаю как ответить ))
1. Определить где произошел разрыв не проблема, тестеры есть.
2. Не вижу никакой сложности из за того, что сейчас зима. Вот сварке до лампочки какое время года. Единственное, что в колодце сидеть по колено в воде не удобняк )))
3. Любые изыскательные работы согласовываются с казтелекомом за пять мин. Все инженеры всегда на связи и всегда (ну по моему опыту) идут на встречу арендаторам.
вот такое моё ИМХО. в общем не верю я в то что им там что-то порезали, накосячили как обычно и выдумывают отмазки.

зы так же остаюсь при своём мнении, что на юге КЗ пользоваться билайном дурость, преимуществ перед мегалайном у них нет ))

#5352
RainTHEGOD

RainTHEGOD
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Вы прям верные почитатели билайна
Даже такое впечатление что сами от тудова.
Ситуацию типа без палева устаканили XD


Я еще не почитатель, хотя надеюсь им стать, если в моем районе с интернетом проблем не будет. я на это надеюсь.
  • 0

#5353
kubunteg

kubunteg
  • очередь на регистрацию
  • 71 сообщений

Вы прям верные почитатели билайна
Даже такое впечатление что сами от тудова.
Ситуацию типа без палева устаканили XD


да похоже, что вы правы ))
билайнеры накосячили и пытаюцца оправдаться чисто рунетовским методом ))))

#5354
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

о! пчелайнеры так вот вы хде )))
- второй день тырнета нет (уже третий)
- ваши "специалисты" не умеют настраивать модемы (бугагашеньки (вы их на свалке набрали, что ли?))
- и ваш сайт фекмекс точка нет полная лажа, это вот очень скромно если говорить
- кста всего неделю как подключился, но уже третий раз сижу без нета (слава Богу не отключил мегалайн)
- да и ваша "поддержка", у вас время как то по другому отсчитывается? ибо я ждал "10 минут" около получаса, шутка Юмора такая? 0_0


Добрый день!
Могли бы вы написать на почту feedback@beeline.kz, либо нашему онлайн консультанту help.beeline.kz ваш логин и контактный телефон
будем разбираться в причинах
  • 0

#5355
hell77777

hell77777
  • Забанен
  • 89 сообщений
Сделали бы Билайновцы какой-нибудь новогодний посыл, чтоб знать какие услуги будут доступны, этакий roadmap.

Ну по крайней мере, к IPTV Билайновскому, который ожидается в 2012 я уже готов подключаться. Надеюсь, цены порадуют)

#5356
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
настолько плохой связи я еще невидел все время пропадает сеть дисконекты вы там провода грызете это новогодний подарок?
  • 0

#5357
babay

babay
  • Частый гость
  • 94 сообщений


о! пчелайнеры так вот вы хде )))
- второй день тырнета нет (уже третий)
- ваши "специалисты" не умеют настраивать модемы (бугагашеньки (вы их на свалке набрали, что ли?))
- и ваш сайт фекмекс точка нет полная лажа, это вот очень скромно если говорить
- кста всего неделю как подключился, но уже третий раз сижу без нета (слава Богу не отключил мегалайн)
- да и ваша "поддержка", у вас время как то по другому отсчитывается? ибо я ждал "10 минут" около получаса, шутка Юмора такая? 0_0


Добрый день!
Могли бы вы написать на почту feedback@beeline.kz, либо нашему онлайн консультанту help.beeline.kz ваш логин и контактный телефон
будем разбираться в причинах

а можно сразу прокомментировать существующее положение вещей по Алматы? вот уже 4 день лихорадит сетку. сначала 19 обрубили инет в общей сложности часов на 10 потом 20 такое же вечером, вчера меня почти не було у компа но по л2тп не подключалсь - вернулся на пптп, сегодня опять обрывы, по 5 мин, последнй минут15 назад.
Кста 20го подключался на help.beeline.kz пока работало так никто и не ответил...сервер сказал: упс время чата истекло...
  • 0

#5358
babay

babay
  • Частый гость
  • 94 сообщений

настолько плохой связи я еще невидел все время пропадает сеть дисконекты вы там провода грызете это новогодний подарок?

стопицот :lol: новогодние подарки грызут))))
  • 0

#5359
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Ну вот даже не знаю как ответить ))
1. Определить где произошел разрыв не проблема, тестеры есть.
2. Не вижу никакой сложности из за того, что сейчас зима. Вот сварке до лампочки какое время года. Единственное, что в колодце сидеть по колено в воде не удобняк )))
3. Любые изыскательные работы согласовываются с казтелекомом за пять мин. Все инженеры всегда на связи и всегда (ну по моему опыту) идут на встречу арендаторам.
вот такое моё ИМХО. в общем не верю я в то что им там что-то порезали, накосячили как обычно и выдумывают отмазки.

зы так же остаюсь при своём мнении, что на юге КЗ пользоваться билайном дурость, преимуществ перед мегалайном у них нет ))

Не знаете как ответить, лучше не отвечайте.

1. Если порезы в нескольких местах, то определить их сразу все задача нереальная, только по цепочке. Заварил один стык, смотришь дальше.
2. Сами варили когда-нибудь оптику при отрицательных температурах в колодце? На самом деле считаете, что сварочному аппарату "до лампочки"?
3. За пять минут? На самом деле? Особенно когда порезы выявляются не сразу все а по очереди. Арендаторы арендаторам рознь. Есть арендаторы, которые не являются конкурентами, есть арендаторы-конкуренты, которые не представляют для КТ угрозы, а есть Билайн.

Порезы были реальные, это не отмазка. На чьей они совести мы не знаем и высказывать свои предположения не будем, мы не следственные органы.

Есть ли у Билайна преимущества или нет, мы Вас переубеждать не будем, это Ваше право иметь собственное мнение, точно так же и другие пускай ответят на этот вопрос самостоятельно. Главное, что у абонентов есть выбор.
  • 0

#5360
kubunteg

kubunteg
  • очередь на регистрацию
  • 71 сообщений


о! пчелайнеры так вот вы хде )))
- второй день тырнета нет (уже третий)
- ваши "специалисты" не умеют настраивать модемы (бугагашеньки (вы их на свалке набрали, что ли?))
- и ваш сайт фекмекс точка нет полная лажа, это вот очень скромно если говорить
- кста всего неделю как подключился, но уже третий раз сижу без нета (слава Богу не отключил мегалайн)
- да и ваша "поддержка", у вас время как то по другому отсчитывается? ибо я ждал "10 минут" около получаса, шутка Юмора такая? 0_0


Добрый день!
Могли бы вы написать на почту feedback@beeline.kz, либо нашему онлайн консультанту help.beeline.kz ваш логин и контактный телефон
будем разбираться в причинах

а вот какой смысл давать Вам мой номер телефона? То что ваши технари не настроили ничего и опоздали часов так этак на пять, уже не изменить, то что фексмеск нет не работает.. ну так ребята, это ни у одного меня, это везде по микрашам так (аксай включительно). То что я без нета сидел больше чем в нете ))) ?! так это ващпе подлость.
А может то, что в поддержке вашей время идёт по другому, вас это смущает? позвоните из интереса, попытайтесь.
И кста все дни когда мы сидели без нета, Вы (вернее никто из вас) на связь не выходил, вот это самое поганное, что вы сделали. Захотите узнать мой намбер фон либо номер клиента обратитесь в личку, нефик на людях выпендриваться типа мы помогаем своим клиентам, этикет знаете что такое?

Сообщение отредактировал kubunteg: 22.12.2011, 16:59:34



Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.