Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#4621
timkaneo

timkaneo
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ДД! кстати я заметил что все представители билайна - ушли на ЦТ и там чаще отвечают чем здесь. :mad: Обиделись что ли? :confused:
  • 0

#4622
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
По Лк тоже есть вопросы, вроде ничего не качал, а в день уходит 500-600 Мб трафика. У меня раньше на старте - блуждание по сайтам, в неделю столько не сжирало. Всеми известный сервер тоже глючит через раз. Новостей по межгородским скоростям (100 Мб/с) тоже нет. да и инет в последнее время хромает, Астра писал про потери пакетов, я не спец, но заметил частые зависания и тормоза (даже при подключении к впн долго идет соединение)
  • 0

#4623
Yena

Yena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Подсчет в ЛК по прежнему ведется по принципу "как попало". Вчера не качал вообще ничего, итог: 528 MB скачанного :faceoff:

А вы на торрентах ничего не раздавали?
  • 0

#4624
timkaneo

timkaneo
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Подсчет в ЛК по прежнему ведется по принципу "как попало". Вчера не качал вообще ничего, итог: 528 MB скачанного :faceoff:

А вы на торрентах ничего не раздавали?

а вроде бы было что входящий трафик не считается - кажется так говорили представители Билайна - которые уже давно здесь не появлялись а регулярно общаются на ЦТ
  • 0

#4625
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


А вы на торрентах ничего не раздавали?

а вроде бы было что входящий трафик не считается - кажется так говорили представители Билайна - которые уже давно здесь не появлялись а регулярно общаются на ЦТ


Входящий трафик у всех провайдеров считается? или о чем вы?
  • 0

#4626
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Мини ликбез.
При сидировании (раздаче на торрентах) генерируется и служебный входящий трафик (обмен пирами, DHT и scrape-запросы и т.д.), в размере 2-3 процента от исходящего.
Будучи на мегалаине, служебного входящего трафика особо никто не замечал в силу его мизерности (300 мегабайт максисмум (!!!) в сутки при условии полной загрузки канала в 1 мбпс на отдачу.)

Теперь же, на скорости, скажем 30 мегабит вы можете раздать 250 гигов в день, соответсвенно входящего трафика у вас будет около 7 Гигабайт (!!!), хотя вам кажется, что вы ничего не качали, а только раздавали.

Сообщение отредактировал SSmario: 05.11.2011, 17:41:07

  • 0

#4627
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Мини ликбез.
При сидировании (раздаче на торрентах) генерируется и служебный входящий трафик (обмен пирами, DHT и scrape-запросы и т.д.), в размере 2-3 процента от исходящего.
Будучи на мегалаине, служебного входящего трафика особо никто не замечал в силу его мизерности (300 мегабайт максисмум (!!!) в сутки при условии полной загрузки канала в 1 мбпс на отдачу.)

Теперь же, на скорости, скажем 30 мегабит вы можете раздать 250 гигов в день, соответсвенно входящего трафика у вас будет около 7 Гигабайт (!!!), хотя вам кажется, что вы ничего не качали, а только раздавали.


Внизу торрента есть статистика принятого. Так вот за сутки максимум 10-29 мб. с учетом розданного 40-50 Гб. 250 Гб это при условии, что раздача 3500 кб/с, а это из раздела фантастики на билайне.
  • 0

#4628
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Внизу торрента есть статистика принятого. Так вот за сутки максимум 10-29 мб. с учетом розданного 40-50 Гб. 250 Гб это при условии, что раздача 3500 кб/с, а это из раздела фантастики на билайне.


http://rutracker.org...ic.php?t=664194 вот здесь эта тема (с входящим трафом при сидировании) яростно обсуждается. В краце входящий траф зависит от клиента и пиров. У меня например при раздаче 100 гигов в день генерируется 2 гигов служебного трафа. Клиент - Transmission 2.42.
Кстати, чисто эксперимент - проверьте статистику при раздаче 50 гигов в торенте в личном кабинете БИ, при этом ничего не скачивая. Сильно ли будут отличаться данные из статус бара utorrenta и личного кабинета.
  • 0

#4629
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Внизу торрента есть статистика принятого. Так вот за сутки максимум 10-29 мб. с учетом розданного 40-50 Гб. 250 Гб это при условии, что раздача 3500 кб/с, а это из раздела фантастики на билайне.


http://rutracker.org...ic.php?t=664194 вот здесь эта тема (с входящим трафом при сидировании) яростно обсуждается. В краце входящий траф зависит от клиента и пиров. У меня например при раздаче 100 гигов в день генерируется 2 гигов служебного трафа. Клиент - Transmission 2.42.
Кстати, чисто эксперимент - проверьте статистику при раздаче 50 гигов в торенте в личном кабинете БИ, при этом ничего не скачивая. Сильно ли будут отличаться данные из статус бара utorrenta и личного кабинета.


Хм. Про это я в курсе. ДНТ в торренте отключен, да и загрузка ограничена всегда 3 кб/с. В октябре при розданном за сессию примерно 40 гб, генерировалось максимум 20-30 Мб (жаль сессии за октябрь не отображаются).

Сообщение отредактировал tima-astana: 05.11.2011, 19:54:59

  • 0

#4630
jezburg68

jezburg68
  • Частый гость
  • 60 сообщений



Внизу торрента есть статистика принятого. Так вот за сутки максимум 10-29 мб. с учетом розданного 40-50 Гб. 250 Гб это при условии, что раздача 3500 кб/с, а это из раздела фантастики на билайне.


http://rutracker.org...ic.php?t=664194 вот здесь эта тема (с входящим трафом при сидировании) яростно обсуждается. В краце входящий траф зависит от клиента и пиров. У меня например при раздаче 100 гигов в день генерируется 2 гигов служебного трафа. Клиент - Transmission 2.42.
Кстати, чисто эксперимент - проверьте статистику при раздаче 50 гигов в торенте в личном кабинете БИ, при этом ничего не скачивая. Сильно ли будут отличаться данные из статус бара utorrenta и личного кабинета.


Хм. Про это я в курсе. ДНТ в торренте отключен, да и загрузка ограничена всегда 3 кб/с. В октябре при розданном за сессию примерно 40 гб, генерировалось максимум 20-30 Мб (жаль сессии за октябрь не отображаются).


Опытным путём установил,что служебный входящий трафик действительно 2-3% от общего объёма(даже скачка с FEXа попадает сюда),а не 0.1-0.2% как пишут на http://rutracker.org/forum.В итоге при суточной раздаче на http://rutracker.org 150-170 Гб,я получаю~2Гб посчитанного трафика.Даже работа на локалке отражается на нашем посчитанном трафике(вот здесь кстати и получается 0.1-0.2% от общего оъёма).
Да,ребята,просвятите что за форум ЦТ.Пойду туда Beeline "спасибо говорить".

Чуть не забыл:сегодня моя сестра(не прислушавшись к голосу разума) подключила интернет нашего любимого провайдера.Ей в подарок дали WI-FI роутер(моя история как я добивался его на предыдущей странице).Вот я и думаю:А не разорвать ли мне договор с Beeline в конце месяца,а затем вновь подать заявку,чтобы и мне дали подарок как вновь подключившмуся?

Сообщение отредактировал jezburg68: 05.11.2011, 20:32:40

  • 0

#4631
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений


Подсчет в ЛК по прежнему ведется по принципу "как попало". Вчера не качал вообще ничего, итог: 528 MB скачанного :faceoff:

А вы на торрентах ничего не раздавали?

торрент-клиент, судя по строке состояния, потребляет до 50-60 MB в день при условии раздачи до 50 GB в день. 3-го числа я тоже ничего не скачивал, однако за день числится на 200 MB меньше (хотя по сайтам путешествовал поболее, чем вчера).
  • 0

#4632
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Есть огромное кол-во всевозможных программ, считающих траффик
К примеру DU Meter
В чем проблема свериться с данными в ЛК и подобных программ?

#4633
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Есть огромное кол-во всевозможных программ, считающих траффик
К примеру DU Meter
В чем проблема свериться с данными в ЛК и подобных программ?


Да раньше этого не требовалось!!!!! Вопросов по Лк не было. А сейчас надо попробовать
  • 0

#4634
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Да,ребята,просвятите что за форум ЦТ.


Это тот, чье имя нельзя здесь произносить :lol:[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 05.11.2011, 22:17:59

  • 0

#4635
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Да вообще оф. представители, что-то притихли. Как только негатив так тишина с их стороны. Будет ли скорость на Ф. 100 Мб/с? Если бы дело продвигалось позитивно в данном направлении любой представитель каждый день бы писал, "да ребята ждите, скоро все будет". А тут такое ощущение, что ляпнули не подумав, а теперь не знают, что и делать. И клиентов вроде неудобно терять.
  • 0

#4636
jezburg68

jezburg68
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Есть огромное кол-во всевозможных программ, считающих траффик
К примеру DU Meter
В чем проблема свериться с данными в ЛК и подобных программ?

Ещё ни разу данные с BitMeter а также и NetWorx не совпали с данными в личке(сравниваю данные с марта).В личке написано что данные статистики могут отличаться от реального учёта,хранящегося в бухгалтерии компании ТОО «2Day Telecom».Итог-личка не более чем ширма,в ней нет реального учёта.
  • 0

#4637
jezburg68

jezburg68
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Не более чем 2 часа назад наш форум посещал St.RangerK .Но видимо сильно занят.
  • 0

#4638
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Напоминаем, что для обсуждения софта есть отдельный сабжевый раздел. Далее будут 2.2.7[/mod]
  • 0

#4639
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Будет ли скорость на Ф. 100 Мб/с?

Могу твердо и уверенно пообещать - будет. Своевременно или несколько позже. Не надо задавать вопросы и высказывать претензии, никто никаких конкретных сроков не называл. Спокойно ждите, как только, так сразу. Или есть желание постоянно флудить и нагнетать?
  • 0

#4640
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Уже третий день не работает Fex.net :mad:
сайт открывается, НО ничего не грузится! :mad: ни одна закачка! :mad:
пишет - Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено. :mad:[ex]предупреждение о нарушении п.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 06.11.2011, 14:24:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.